-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Бенджамин Леберт "Небелая ворона"

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 13:05 + в цитатник
Silvadga все записи автора

 (120x190, 5Kb)
Не так давно прочла книгу германского писателя Бенжамина Леберта «Небелая ворона».
Вообщем-то сначала меня привлекла обложка - лицо, перевязанное веревками, и книгу я купила, хотя прочитала лишь через несколько недель.
Прочла за пару часов, легкий стиль и короткие предложения; просто на одном дыхании.
Содержание не обычное, хотя к стилю нужно привыкнуть. Что уж говорить – книга впечатляет, однако мнения, среди моих знакомых есть разные.
Кто читал, поделитесь впечатлениями?

Цитаты из книги:
«Я слышал, что люди, у которых есть какое – нибудь уродство – неважно, психическое или физическое, - были когда-то звездными воинами, героями из других галактик, существами, сделанными из света, невообразимо красивыми и сильными. А повреждения и уродства – последствия долгого, тяжелого путешествия к Земле, к той планете, которая является целью всех звездных воинов, каждый из которых – сильное, прекрасное дитя света».

«Многие люди не умеют принимать подарки. Они не любят, чтобы их одаривали. Потому что их начинает мучить совесть, им кажется, что они должны подарить что-то в ответ. Считают, что недостойны даров, что надо баш на баш. Я думаю, что с жизнью тоже самое. Жизнь дается тебе просто так. А такие люди не могут принять великий дар, как не умеют принимать более мелкие подарки. Считают, что не заслужили возможность жить. И впадают в отчаяние. Мучают сами себя. Иногда даже совершают самоубийство. Потому что жизнь – это ужасная, неразрешимая задача…».

Рубрики:  "Легкое" чтение
Советую!
Любимые строчки
Обсуждения
Цитаты
Метки:  

Процитировано 2 раз

AlisaTS   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 13:13 (ссылка)
Вторая цитата - отличная. Подходит многим.
Ответить С цитатой В цитатник
Alisha   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 13:14 (ссылка)
Книжный_БУМ, о, да! Впечатляет. Надо бы прочитать...
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Alisha   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 13:24 (ссылка)
AlisaTS, ага
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
AlisaTS   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 13:25 (ссылка)
онлайн нигде нет и скачать негде. Придется купить.
Ответить С цитатой В цитатник
Alisha   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 13:58 (ссылка)
В колонках: MATRIX3 SCN

AlisaTS, если только в интернет-магазинах поискать...
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
ЭльФФа   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 14:09 (ссылка)
читала другую книгу этого автора "Crazy". Тоже очень потрясающая вещь

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AlisaTS   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 14:17 (ссылка)
В укр интернет-магазинах нет. Есть в магазине рядом с моей работой. пойду куплю
Ответить С цитатой В цитатник
Alisha   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 14:40 (ссылка)
В колонках: MATRIX3 SCN

AlisaTS, а я не на Украине живу...
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Silvadga   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 14:46 (ссылка)
Мое мнение - прочитать следует однозначно!
Ответить С цитатой В цитатник
Silvadga   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 14:48 (ссылка)
Исходное сообщение AlisaTS
Вторая цитата - отличная. Подходит многим.


Полностью согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
STErm   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 20:54 (ссылка)
дада. Прочитай лучше первую книгу. Крэйзи. Я бы сказала,что мне она больше понравилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку