-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Марк Леви "Похититель теней"

Четверг, 03 Января 2013 г. 13:43 + в цитатник
masterly_doll все записи автора

 

 


Описание:

Роман "Похититель теней" критики называют самой волнующей книгой Леви. Главный герой, мечтательный мальчик, наделен особым даром: он может общаться с человеческими тенями и даже их похищать. Тени делятся с ним тайнами, просят у него помощи - не для себя, а для своих хозяев, и он старается изменить к лучшему судьбы тех, кто ему дорог. Повзрослев и став врачом, он использует свой дар для исцеления больных. Однако себя самого он вылечить не в силах: его душа мечется в поисках любви, потерянной много лет назад.

Отзыв:

Данную книгу мне посоветовали в рамках Флэшмоба 2013 года на livelib. Я же вдохновленная описанием произведения прочитала его буквально за один вечер. Данная история повествует о жизни мальчика, который обладает паранормальной способностью: разговаривать с чужими тенями.
Книга разделена на две части и повествует в первой о детстве мальчика, его первых «магических» опытах, встрече с замечательной девочкой Клео, которая не умела разговаривать, но так прекрасно писавшая воздушным змеем фразы в небе.
Вторая же часть повествует о взрослой жизни герои. Он молодой врач, который пытается сделать жизнь людей вокруг себя лучше. Здесь можно будет проследить прекрасную дружбу, которая началась в детстве, пережила много преград, но при этом осталась такой чистой, без грязи. И ,конечно, куда же без любви в книге: ее очень много, вся она очень разная, но совершенно без боли, без эгоизма. Любовь матери и сына, любовь главного героя и Софи, любовь Люка и Софи, любовь главного героя и Клео, любовь Алисы к ее детям. Вся она разных оттенков, разных вкусов, но вся она прекрасна.
Способность героя мне показалась необычной, так как левитация, разговоры с духами, чтение мыслей все это было, а вот разговоры с тенями – это что-то новенькое.
Книга очень легкая в прочтение. В ней смесь мистики и мелодрамы, что мне в особенности понравилось. Сочетание двух моих любимых стилей. Поэтому советую данную книгу всем, кто хочет обрести внутреннюю легкость, уйти от всей грязи нашего мира и помечтать.

Данной книге я ставлю саму высокую оценку и заношу в список любимых.

Рубрики:  Советую!
Современная проза
Интеллектуальная проза
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 31 раз
Понравилось: 20 пользователям

Manlora   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2013 г. 23:41 (ссылка)
Я прочитала эту книгу за вечер, просто не могла оторваться! Очень понравилось!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Вера_Бабушкина   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 08:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
kkkmmmaaa   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 08:57 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lilabulat   обратиться по имени Спасибо за отзыв Пятница, 04 Января 2013 г. 13:26 (ссылка)
Прочла книгу с удовольствием, полностью разделяю Ваше мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Апельсинные_цветы   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 16:47 (ссылка)
Alisa_Se, А где почитать можно? Или только покупать надо?
Ответить С цитатой В цитатник
masterly_doll   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 17:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Апельсинные_цветы

Юрина_Тата, лично, я нашла в интернете и закачала в читалку=)
Ответить С цитатой В цитатник
masterly_doll   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 17:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Manlora

Manlora, и я так же=) очень захватывает
Ответить С цитатой В цитатник
masterly_doll   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 17:21 (ссылка)

Ответ на комментарий kkkmmmaaa

kkkmmmaaa, С новым годом!
Ответить С цитатой В цитатник
ALMA_ELEN   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 21:58 (ссылка)

Ответ на комментарий masterly_doll

Не подскажите где скачать?
Ответить С цитатой В цитатник
ум-ка27   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 00:34 (ссылка)
а я слушала аудиокнигу. очень понравилась книга! прекрасно описана любовь сына к матери и наоборот... этот момент меня больше всего потряс, когда неожиданно умерла мама...
к прочтению рекомендую всем!
Ответить С цитатой В цитатник
masterly_doll   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 06:19 (ссылка)

Ответ на комментарий ALMA_ELEN

ALMA_ELEN, ввела в яндексе марк леви похититель теней
вторая ссылка с верху... не могу дать ссылку, так как сразу идет скачивание, ни на какой сайт даже не заходит...
Ответить С цитатой В цитатник
masterly_doll   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 06:20 (ссылка)

Ответ на комментарий ум-ка27

ум-ка27, меня тоже это потрясло, хотя я и догадывалась такому сюжету....
Ответить С цитатой В цитатник
ALMA_ELEN   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий masterly_doll

Спасибо большое.Я обычно скачиваю книги на сайте кучакниг.ru,но там я не нашла,хотя у них обширная библиотека.
Ответить С цитатой В цитатник
Voljanskaja   обратиться по имени Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:10 (ссылка)
очень интересно! спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
-Элен-   обратиться по имени Воскресенье, 06 Января 2013 г. 18:15 (ссылка)
Книга легко читается но какого-то уж очень большого восторга книга лично у меня не вызвала :) Приятное чтиво которое на долго в принципе не запоминается :))) Хотя некоторые моменты очень трогательны и жизнь описана хорошо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2013 г. 23:21 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку