-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Брюнония Барри. Читающая кружево.

Суббота, 20 Августа 2011 г. 11:54 + в цитатник
LLove_Is_In_The_Air все записи автора Bryunoniya_Barri__Chitayuschaya_kruzhevo (200x303, 66Kb)

Аннотация. 

Маленький остров в туманной Салемской гавани, где женщины испокон веков плетут кружева и предсказывают судьбу, разгадывая их сложные узоры.
Остров, где никто никогда не говорит всей правды, где трудно провести грань между явью и сном, где вечный покой и никто не знает покоя… 
Книга, сюжет которой вьется и завораживает, как старинное гадание по кружевам… 

Моё мнение. 

Это книга-воспоминание. Главная героиня вынуждена вернуться в небольшой городок, в котором прошло всё её детство и с которым связаны все её воспоминания. Добрые, связанные с бабушкой. И совсем не добрые, связанные, например, с гибелью сестры. С самого начала повествования всё время ждёшь, что вот сейчас откроется какая-то тайна, которая всё прояснит. Книга насквозь пропитана интригами и тайнами. Действие происходит в маленьком Салеме, где "ведьмы" предсказывают судьбы, а шарлатаны-кальвинисты "изгоняют бесов". Это социально-психологическая драма с элементами триллера. Ничего подобного в жизни не читала, я имею в виду манеру письма автора. Забавно было читать в начале каждой главы выдержки из "Руководства для читающих кружево". Финал оставил много вопросов. Я не люблю смазанные финалы, но в этот раз меня это не задело почему-то. Сама не понимаю что меня так зацепило в этой книге, но то, что зацепило, - это однозначно. 

Рубрики:  Мистика, триллер
Советую!
Современная проза
Интеллектуальная проза
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Nevergiveup   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 13:53 (ссылка)
LLove_Is_In_The_Air, спасибо, заинтересовало, почитаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Sova-books   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:34 (ссылка)
Интересный отзыв!
А эта книга похожа на детектив или вес-таки нет? Вы говорите, что кажется, что откроется какая-то тайна...
Ответить С цитатой В цитатник
LLove_Is_In_The_Air   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Sova-books

детективный момент здесь безусловно присутствует, местный полицейский ведёт расследование, ищут пропавшую девушку, а заодно открывается много всяких секретов про семью главной героини. Могла бы подробнее расписать, но не хочу рассказывать сюжет ))) и детектив есть, и любовь и триллер!
Ответить С цитатой В цитатник
Sova-books   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 18:06 (ссылка)
LLove_Is_In_The_Air, Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
LLove_Is_In_The_Air   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 18:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Sova-books   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 11:20 (ссылка)

Ответ на комментарий LLove_Is_In_The_Air

Спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку