-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Анна Гавальда "Утешительная партия игры в петанк"

Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:21 + в цитатник
sun_kristall все записи автора

книга (108x150, 4 Kb)
Только что перевернула последнюю страницу книги и хочется поделиться впечатлением. Мне очень нравятся книги Гавальды--они умные, откровенные и красиво написаны.
Когда я прочла треть книги, то решила написать, что книга меня разочаровала-- сухая,резкая, пресная ,и что-то я теряла нить повествования( как и жизнь главного героя в ней), но в какой-то момент я уже не смогла оторваться ( и стала сочинять положительную рецензию), потому что что в книгу приходит лето, смех детей, радость . Это книга о том, как случайная встреча может полностью изменить вашу жизнь, наполнить её смыслом . Она о необычных сильных людях, способных на жертву. Я считаю, что такая книга может обогатить внутренний мир читателя.


На обложке: "Шарль Баланда-- преуспевающий архитектор сорока шести лет. Живёт в Париже с любимой женщиной и её дочерью Матильдой. Много работает, редко бывает дома, всего добился собственным трудом, спокойный , рассудительный. В общем, всё у него , как положено, да и сюрпризов в таком возрасте ждать не приходится. Но однажды он получит письмо,которое застанет его врасплох. Письмо из прошлого, о котором он и думать забыл, и как же далеко оно уведет его с проторенного пути...
Умный, красивый роман о людях, о жизни , о любви...

Рубрики:  Советую!
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Manuella   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:29 (ссылка)
я уже второй раз ее начинаю и все никак... видимо, первую половину нужно просто перетерпеть )
Ответить С цитатой В цитатник
sun_kristall   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Manuella

Три раза начинала, пока он не поехал к другу.
Ответить С цитатой В цитатник
Manuella   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:35 (ссылка)
Исходное сообщение sun_kristall
Три раза начинала, пока он не поехал к другу.

я примерно на том же месте останавливаюсь )
Ответить С цитатой В цитатник
WhiteKnight   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:45 (ссылка)
sun_kristall, спасибо, что вспомнили об этой писательнице и ее новом романе.
я читала без остановок и разочарований)) а уж в конце, всем сердцем прикипела к героям Гавальды. Грустно с ними расставаться. Они такие живые, очевидно благодаря множеству тонких деталей, которые мастерски рисует автор. И пишет Анна свои истории так пронзительно, грустно и в то же время со светлой надеждой. Люблю ее и если кого-то из современных авторов выделяю, то Анну Гавальду.
Ответить С цитатой В цитатник
ofenya   обратиться по имени Точно, точно! Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:47 (ссылка)
Когда первая половина книги ведётся от лица героя, А.Гавальда (или наш переводчик) просто щедра на многоточия и недомолвки, недомыслия.
Как только рассказ вкладывается в уста героини - совсем другое повествование.
На самом деле, эта книга слабее, чем предыдущие.
А ведь так ждали!
Ответить С цитатой В цитатник
Scarlett_F   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 16:30 (ссылка)
в тегах укажите автора
Ответить С цитатой В цитатник
-Ведьма_на_метле-   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 17:44 (ссылка)
тяжело книга написана, совершенно не так, как Гавальда пишет всегда...
пока попытки дочитать книгу проваливаются со скрипом...
Ответить С цитатой В цитатник
Jaine_Ire   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:14 (ссылка)
sun_kristall, Видела книги Гавальды в магазинах, но никак не могу решить какую прочитать. Теперь буду знать.
Ответить С цитатой В цитатник
ROBIN-BRAVO   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:22 (ссылка)
Не знаком с этим произведением...
Ответить С цитатой В цитатник
Scarlett_F   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:25 (ссылка)
я обожаю её "Просто вместе"
Ответить С цитатой В цитатник
КристинаЛИ   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 21:15 (ссылка)
Я как раз дошла до того момента, когда невозможно оторваться. Но забыла книгу на работе и теперь страдаю. Уже люблю эту книгу.
Ответить С цитатой В цитатник
aprilhaxar   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 09:57 (ссылка)
Часть, что до поездки к другу, просто великолепна - замечательная психологическая зарисовка кризиса среднего возраста, груза прошлого и жизни на грани износа. Окончание книги окровенно слабое и в духе сказок.
Ответить С цитатой В цитатник
sun_kristall   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Jaine_Ire

Исходное сообщение Jaine_Ire
sun_kristall, Видела книги Гавальды в магазинах, но никак не могу решить какую прочитать. Теперь буду знать.

Я НАЧИНАЛА С "пРОСТО ВМЕСТЕ"--НЕ ПОЖАЛЕЛА
Ответить С цитатой В цитатник
Almix   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 21:19 (ссылка)
"Утешительная партия ..." хороша. Может несколько отличается по манере от предыдущих. Собираюсь прочитать по второму разу...
А больше всего люблю "Просто вместе"...
Ответить С цитатой В цитатник
Kelsi_Irinka   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2010 г. 14:26 (ссылка)
ммм.заинтересовало.. поставлю в список того, что нужно прочесть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыба_без_трусов   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2011 г. 15:12 (ссылка)
Конец не понравился.
Люблю книги Гавальды, но это не зацепила. С трудом читала, даже так скажу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку