-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


С днём Рождения,Александр Сергеевич!

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 12:38 + в цитатник
Scarlett_F все записи автора

Сегодня Россия отмечает 211-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В столице празднование "Пушкинского дня" проходит ежегодно. Москва, как обычно, отметит знаменательную дату концертом, выставками и театральными постановками.

Сегодня вход в Государственный музей имени А.С.Пушкина и все его филиалы – свободный.

В 17:00 на Пушкинской площади состоится концерт, в котором примут участие студенты РАТИ, лауреаты российских и международных музыкальных конкурсов: вокалисты, чтецы, хор, балетная группа. Молодые артисты покажут зрителям сцены из одноименных опер, исполнят романсы, арии, дуэты, интермедии и песни.

В центральном здании на Пречистенке посетители услышат классическую музыку, увидят театральные постановки, а в филиале музея на Арбате откроется выставка художника Бориса Козмина.

На этом череда событий в честь дня рождения Александра Сергеевича не закончится - 8 июня в музее поэта на Пречистенке откроется международная выставка "Место гения".

Отметим, что официально страна отмечает 6 июня как пушкинский день с 1998 года.

Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

Многие стихотворения Пушкина наизусть знает каждый из россиян. Некоторые фразы из его произведений давно стали общеупотребительными и используются нами в повседневной жизни.

Безумных лет угасшее веселье
Мне тяжело, как смутное похмелье.
Но, как вино — печаль минувших дней
В моей душе чем старе, тем сильней.
Мой путь уныл. Сулит мне труд и горе
Грядущего волнуемое море.

Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать;
И ведаю, мне будут наслажденья
Меж горестей, забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.

Рубрики:  Поэзия
Цитаты
Новости
Метки:  

SvetlanaSvetik   обратиться по имени О Пушкине звон!.. Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 14:15 (ссылка)
Солнце и зелень,
Луга, селения в дали...
О Пушкине звон!..

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
optimizm_cherez_kray   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 14:18 (ссылка)
выставка Козмина открылась вчера, неплохая
место гения - довольно необычная выставка, там надо будет много читать
но интересная
Ответить С цитатой В цитатник
Rino_ap_Codkelden   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 14:36 (ссылка)
что-то Google сегодня логотип не поменял :( не уважают :(
Ответить С цитатой В цитатник
anik1   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 15:04 (ссылка)
Только все-таки Государственный музей А.С. Пушкина.)Пишите, пожалуйста, правильно.
С праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
optimizm_cherez_kray   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:12 (ссылка)
anik1, ого!
я думала что правильное название этого музея знают только те кто там работает) а также их друзья и знакомые
Ответить С цитатой В цитатник
Scarlett_F   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:12 (ссылка)
anik1, извините не обратила внимания.статья не моя
Ответить С цитатой В цитатник
anik1   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Scarlett_F

Ничего страшного, просто эта путаница с музеями даже в СМИ уже порядком надоела. Хоть в День рождения бы правильно.)
Ответить С цитатой В цитатник
anik1   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:40 (ссылка)

Ответ на комментарий optimizm_cherez_kray

А Вы там работаете?
К счастью, есть те, кто музеи различает, хотя бы музеи своего родного города. Таких не так много, но я сталкивалась неоднократно.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Чубей   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 23:34 (ссылка)
Да А.С.Пушкин- наше всё! Не политики с мх рейтингами, не путин
с президентом, а культура и Поэт и поэты,как Нравственные
ориентиры Молодежи и интеллигенции
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку