-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Мосты округа Мэдиссон.Роберт Джеймс Уоллер

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 13:18 + в цитатник
Silence_Calm все записи автора

 (370x699, 36Kb)

Эта книга – крупнейший литературный феномен Америки, который находился в списке бестселлеров крупнейших газет страны более 90 недель, по праву стал безоговорочным победителем премии ЭББИ. Только в США первый тираж романа тогда никому не известного автора, профессора из Айовы, составил семь миллионов экземпляров. «Мосты округа Мэдисон» – это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере. Автор романа Роберт Джеймс Уоллер написал свою книгу за 11 дней и вначале не планировал ее издавать. Он просто давал читать ее своим друзьям, и один из них посоветовал Уоллеру найти литературного агента. Агент был найден в Нью-Йорке.

 

«Есть на свете песни, рожденные голубоглазой травой, песни, что приносит пыль с тысячи равнинных дорог. Вот одна из них».


В череду обыденных серых дней, где всё заранее расписано и понятно, врывается свежий ветер, несущий с собой массу острых чувств и гамму незабываемых эмоций… где в осознанном возрасте, казалось бы, зная о себе уже всё, вдруг понимаешь, что до этого и не жил вовсе, и ровным счетом ничего не знал ни о себе, ни о своей чувственности.
Нельзя найти слов, чтобы описать эту книгу. Она великолепна в своей сущности. История прекраснейшей любви, любви длившейся всего четыре дня, таких долгих и таких коротких, прекрасных четыре дня. Четыре дня — это целая жизнь.
Это не просто история любви, это история двух одиноких людей, которые имели все. Они шли друг к другу всю жизнь, соединившись всего на четыре дня, они пронесли свое чувство через время и расстояние.

И совсем не важно, как это закончится, потому что в любви это не главное. Важно то, что это было, и ты уже никогда не забудешь об этом.

Я прочитала эту книгу вчера два раза вподряд.Давно уже не было столько эмоций и впечатлений,причем попала она ко мне совсем случайно.Советую прочитать всем.У меня есть электронный вариант,могу прислать.А еще есть фильм.Буду искать и посмотрю сегодня обязательно.

Рубрики:  Советую!
Классическая проза
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

an2va   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 13:27 (ссылка)
Прочитала два раза за один день? Быстро читаешь, или объем книги такой?
Ответить С цитатой В цитатник
Felisata   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 13:45 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
задержи_дыхание   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:05 (ссылка)
зачем это желтым маркером выделять?
Ответить С цитатой В цитатник
НочнаяТень   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:09 (ссылка)
Уже не знаю как книга, но фильм потрясающий, один из любимых ,я всегда плачу, не могу сдержаться, когда смотрю его.
Ответить С цитатой В цитатник
marina_glison   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:14 (ссылка)
Фильм действительно потрясающий. Актеры и режиссура все не высоте.
Ответить С цитатой В цитатник
Zhenia   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:32 (ссылка)
Объем книги небольшой. Но с настолько трогательным содержанием, читается на одном дыхании.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:44 (ссылка)
а) не закрывайте сообщения
б) в теге только имя и фамилия автора
в) не выделяйте фон сообщения!
Ответить С цитатой В цитатник
nolestro   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 21:53 (ссылка)
ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ И ..ТАКАЯ ЖЕ КНИГА!
Ответить С цитатой В цитатник
Little_Wind   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 02:24 (ссылка)
в таком случае обязательно прочту!
а мужское сильное плечо при прочтении обызательно? =))
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Тугаева   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 13:21 (ссылка)
Я тоже слышала о книге много хорошего, возьму у родителей, у них есть.
Ответить С цитатой В цитатник
LepeStok   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 03:24 (ссылка)
А сколько там страниц? Просто я в интернете нашла и там очень мало около 10. А вроде бы она большая должна быть. Нашла ещё одну,там было написано что страниц около 200,но она продается. У вас сколько?
Ответить С цитатой В цитатник
Felisata   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 14:05 (ссылка)

Ответ на комментарий LepeStok

Исходное сообщение LepeStok
А сколько там страниц? Просто я в интернете нашла и там очень мало около 10. А вроде бы она большая должна быть. Нашла ещё одну,там было написано что страниц около 200,но она продается. У вас сколько?


Вот передо мной моя книга в твердой обложке Рипола-классик - 190 стр. - покупала давно, не больше 150 рублей.
Ответить С цитатой В цитатник
LepeStok   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:51 (ссылка)
Felisata, Спасибо большое=)))
А у кого-нибудь есть электронный вариант,но не 10 листов? Давно хотела прочитать эту книгу,но нигде найти не могу(((
Ответить С цитатой В цитатник
Felisata   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:27 (ссылка)

Ответ на комментарий LepeStok

Исходное сообщение LepeStok
Felisata, Спасибо большое=)))
А у кого-нибудь есть электронный вариант,но не 10 листов? Давно хотела прочитать эту книгу,но нигде найти не могу(((

http://lib.aldebaran.ru/author/uoller_robert/uoller_robert_mosty_okruga_myedison
Ответить С цитатой В цитатник
LepeStok   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 19:39 (ссылка)
Felisata, это не то,я оттуда уже скачивала,у меня всего несколько страниц(((((
Ответить С цитатой В цитатник
Felisata   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 20:42 (ссылка)

Ответ на комментарий LepeStok

Исходное сообщение LepeStok
Felisata, это не то,я оттуда уже скачивала,у меня всего несколько страниц(((((


Ну тогда посмотрите здесь:
http://lib.rus.ec/a/19819
Ответить С цитатой В цитатник
LepeStok   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 22:46 (ссылка)
Felisata, Не могу зайти на страницу. Спасибо большое за помощь=))) Буду искать дальше)))
Ответить С цитатой В цитатник
Felisata   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 01:52 (ссылка)

Ответ на комментарий LepeStok

Исходное сообщение LepeStok
Felisata, Не могу зайти на страницу. Спасибо большое за помощь=))) Буду искать дальше)))


Тогда просто зайдите в Яндекс - кликните - либрусек - выйдет Вам ссылка в эту библиотеку - потом кликните на букву У - выйдет список, он, кажется на 4 странице Уоллер Роберт Дж.
и скачивайте, либо там читайте.
Ответить С цитатой В цитатник
LepeStok   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 02:49 (ссылка)
Felisata, Короче говоря нужно найти книгу))) в электронном варианте ничего не понятно что к чему=)
Ответить С цитатой В цитатник
REAL_feja   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 00:08 (ссылка)
Обожаю эту книгу!Сколько читаю, столько поражаюсь такой любви...
Ответить С цитатой В цитатник
Bookworm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 23:23 (ссылка)
Спасибо! Читала эту книгу очень-очень много лет назад. Потом, хотела перечитать еще раз, но не могла вспомнить название и автора...
Теперь, благодаря Вам я смогу перечитать ее снова.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку