-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Пол Челлен. Доктор Хаус,которого создал Хью Лори

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 18:01 + в цитатник
DollJulia все записи автора

1001593465 (200x258, 17 Kb)

Удивительное дело. Вроде, это всего-навсего простенькая книжица с биографическими данными, симпатичными фотографиями и кое-какими занимательными фактами (особенно понравилось про папу – олимпийского чемпиона и спортивные подвиги Лори-младшего, а также про его тесное сотрудничество и многолетнюю дружбу с Фраем), но насколько же она милая и занимательная. Я долго ждала ее публикации по-русски и ничуть не пожелела, что купила.
Разбор эпизодов сделан настолько подробно и толково, что любой фанат просто обязан ее купить. К тому же для книжки с хорошими иллюстрациями она стоит неправдоподобно недорого, за что издателелям (как и за толковый перевод) отдельное большое человеческое спасибо.
В общем, в отличие от неоправдавшей надежд скучной "Хауса и философии" книга забавная, интересная и познавательная. Всячески рекомендую всем, для кого Доктор Грегори Хаус и создавший его Хью Лори не пустой звук:)

Путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" с подробным разбором всех тонкостей сюжета, характеров, медицинских проблем. Ироничный и предельно точный в деталях путеводитель наверняка порадует всех поклонников сериала и персонально Хью Лори.
Книга "Доктор Хаус, которого создал Хью Лори" расскажет всю правду об актерах и их героях. А также обо всех тонкостях каждой серии, которые наверняка ускользнули даже от самого внимательного зрителя.
Это настоящий путеводитель по популярному сериалу "Доктор Хаус", написанный остроумно и с большим знанием дела.
Как так получилось, что американский телесериал про злобного и сидящего на "колесах" доктора-хромоножку, который ведет себя с больными, как предводитель гуннов Атилла с римлянами, стал одним из самых популярных телепроектов? Как вышло, что депрессивный английский актер с кембриджским образованием, но бравирующий идеально-диковатым произношением уроженца Нью-Джерси, заворожил как зрителей, так и критиков? И почему столь огромное число людей обожает конченого мизантропа доктора Хауса? Его любят все: от случайных зрителей, кто смотрит сериал время от времени, до упертых фанатов, что создают сайты, посвященные фильму; от тележурналистов до обитателей далеких стран! И сериал ведь не только смотрят, но и постоянно выдвигают на "Золотой Глобус" и "Эмми"! И почему о сериале, несмотря на то, что он идет всего лишь несколько лет, говорят уже исключительно как о классике жанра?

Рубрики:  Современная проза
Биография
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 2 раз

странник_дождя   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 18:23 (ссылка)
У меня нет ответа ни на один из этих вопросов,только знаю,что я не пропустил ни одной серии.А многие пересматривал не по одному разу.Хотя я вообще не поклонник жанра,да и телевизор практически не смотрю.Но доктор глубоко мной уважаем.
Ответить С цитатой В цитатник
DollJulia   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 18:48 (ссылка)
Да,я тоже поклонница этого сериала.По телику вообще мало что смотрю,только его
Ответить С цитатой В цитатник
В_погоне_за_листопадом   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 20:05 (ссылка)
Восторг, хочу эту книгу)
Я просто фэн)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульяно4ка_Ульянка   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 20:28 (ссылка)
тоже хочу быстрее прочитать..подсела на сериал случайно, и наверно навсегда)
В общем купить надо обязательно)
Ответить С цитатой В цитатник
nolestro   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 20:37 (ссылка)
Абсолютная классика жанра! Лучший фильм.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тисса-   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 21:06 (ссылка)
Люблю этот сериал и с удовольствием куплю книгу как только она мне попадется.
Ответить С цитатой В цитатник
jr_Cox   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 21:55 (ссылка)
Оч люблю Хауси, но всегда была уверена, что книги такого типа - шлак=_=
Но раз уж вы говорите, что прям понравилось0о
Ответить С цитатой В цитатник
Ravaa_Doberman   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 22:19 (ссылка)
Один из лучших сериалов! Уже скачала себе эту книгу на англ - хочу теперь на русском почитать, что б всё уловить)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_из_тайги   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:28 (ссылка)
Какой смысл переписывать отзывы с Озона? А от себя-то что-нибудь можете сказать???? http://www.ozon.ru/context/detail/id/4988521/
Ответить С цитатой В цитатник
mrs_grande_berga   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2010 г. 10:23 (ссылка)
ухтышка! обязательно почитаю, спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Esmeralda_Weatherwax   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2010 г. 10:23 (ссылка)
а Хаус все равно душка ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2010 г. 11:58 (ссылка)
Я тоже влюблен в этот сериал, мне он очень нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
hono_sapiens   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2010 г. 16:17 (ссылка)
//must have :))

Хаус в последнее время стал основой моего свободного времени) подсела случайно, посмотрев 10 минут одной серии)
Ответить С цитатой В цитатник
stkat   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 18:48 (ссылка)
даа, я смотрю тут много случайных поклонников этого сериала

еще недавно я слышала столько отзывов от друзей что клевый сериал и думала раз сериал значит что то растянутое, сопли или расследования каких то убийств, что даже когда случайно встречаала по телику просто переключала...

неделю назад я сама подсела на этот сериал, вчера досмотрела 4й сезон и решила посмотреть с самого начала, сегодня начну

книжку тоже посмотрю))
Ответить С цитатой В цитатник
В_погоне_за_листопадом   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 23:28 (ссылка)
stkat, дак всего же сезонов шесть. Зачем останавливаться только на четвёртом?)
Ответить С цитатой В цитатник
Арина_Сундукова   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 19:38 (ссылка)
Наткнулась сегодня н эту книгу. хотела купить, но цена в 600 с лишним рублей остановила. Закажу по интернету наверное.
Рядом стояла книга "Загадка доктора Хауса — человека и сериала"
кто-нибудь читал?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку