-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


«50-й закон власти» Роберт Грин и 50 Cent

Среда, 07 Апреля 2010 г. 16:26 + в цитатник
вилливинки все записи автора Все началось со случайной цитаты, найденной в сети: «Страхи опасны дня нас, прежде всего, тем, что серьезно искажают картину реальности. Мелочи занимают наши мысли, вырастают в воображении до непомерных размеров, и мы, опираясь на эти искажения, принимаем неверные решения, что нередко приводит к непредвиденным последствиям». Жаль она не попалась мне тогда, когда некий такой пустяк разросся во мне до стадии депрессивного синдрома. Пришлось обращаться к специалисту, два года посещать занятия, пройти океан курсов, тренингов, сильно измениться и серьезно заняться поиском страхов в себе. «50-ый закон» - это закон освобождения от страха. И зря мы думаем, что «страх – это чувство, которое мы испытываем лишь время от времени, сталкиваясь с реальной опасностью, в отличие от мироощущения или точки зрения, которые окрашивают наше восприятие мира. Понять, как обстоит дело на самом деле, осмыслить саму концепцию страха, значит, сделать первый реальный шаг к его преодолению» - не удержусь от еще одной цитаты. Книгу пересказывать бессмысленно, читать приятно. И полезно.
Рубрики:  Любимые строчки
Современная проза
Психология
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 1 раз

ПАНАКОТ   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:28 (ссылка)
Не читал.
Раньше попались только 48 законов власти. Сборник поучительных новелл для любилей пьяных дебатов.
Видимо, есть еще и 49-й, раз Вы пишите о 50-м.
Предлагать выбор линии поведения в соответствии с некими историческими экскурсами - шарлатанство,т.ч. Вы, как человек увлекающийся чужими моделями поведения (я о тренингах и пр.), поаккуратней с нормативной литературой (я о книге), не воспринимайте всё буквально. Побольше прогматизма..
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Тугаева   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:29 (ссылка)

Ответ на комментарий ПАНАКОТ

Хм. Разрешите вмешаться. Я читала 48 законов власти, и не нашла в них ничего шарлатанского. В вашем комментарии много слов, но за словами не видно сути. Что хотел сказать автор?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку