-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


ОШО - Любовь, Свобода, Одиночество.

Среда, 27 Января 2010 г. 11:26 + в цитатник
asyaneponyatnaya все записи автора

                                            ОШО - Любовь,  Свобода, Одиночество 

   Не знаю, любит ли здесь кто нибудь творчество ОШО, но книга помогает понять многое, особенно на фоне отношений, которые недавно резко закончились. В тебе сидит обида, непонятные мысли хороводом бродят по твоей голове, ты вспоминаешь, анализируешь, мечешься, совершаешь импульсивные поступки. И всё хорошее и приятное, что было в твоих отношениях приходит к тебе потом, когда ты начинаешь понимать, что не ценил того, что было, что недостаточно крепко держал руку другого человека, что из-за гордыни боялся перестать анализировать, думать и ждать от другого человека невозможного, когда понимаешь, что всё необходимо ценить вовремя, просто жить, просто наслаждаться!
Понимаешь, что необходимо прежде научиться любить себя, чтобы потом кто-то полюбил тебя, научиться быть в гармонии с самим собой, а уж потом с кем-то. Понимаешь, что другой человек - не средство для питания твоей гордыни.
Книга позволяет тебе взглянуть на отношения, понять, что такое любовь, что такое одиночество и что такое свобода! Ты понимаешь, как на тебя влияет твоё воспитание, какие проблемы тебе создают общепринятые стереотипы и общепринятые догмы отношений.
Приходит понимание того, почему ты с человеком, любишь ли ты его или свою любовь. Понимаешь, хотя вроде и раньше это знал, что каждому человеку необходимо своё личное пространство, своё время, где он один и для себя, а не с тобой и вместе. Понимаешь, что привязанность, потребность, ожидания, ревность, чувство долга и так далее это лишь оттенки суррогата любви, а не любви. Понимаешь, что если нет радости в отношениях, если просто хорошо, но не свободно, то не надо цепляться, не надо постоянно убеждать себя, что всё измениться. Если нет этой гармонии, если есть разочарование, боль и сомнение, то нужно расстаться……. Пускай не навсегда, а может и навсегда. Главное просто, чтобы ты понял для себя – привычка это или настоящее чувство, потому то любовь для всех разное. Не стоит думать, что на земле больше не найдётся человека, с которым бы тебе было хорошо, это не так, ты не пробовал других отношений!!!!!
Не стоит пытаться привязать человека раз и навсегда, проходит время, мы меняемся, он меняется и возможно, что ваше счастье уже не то, как раньше. Понятно, что все отношения постепенно становятся спокойными, вот только необходимо вовремя распознать, привычка это или новый, более осознанный, но менее эмоциональный этап вашей жизни. И также ли тебе радостно с этим человеком, или осталось только воспоминание и хорошее отношение, которое неизбежно не проживёт долго. Тогда отпусти, пойми, что хорошее враг великого, что ты и он достойны многого, что ты и он были счастливы вместе но а теперь будете счастливы, но порознь!
Просто как говорил Маркес: «Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было»
И всегда уметь отпускать, прощать и не копить обиду, так как если ты любил, то для тебя важно счастье человека, даже если он теперь не с тобой!!!!
Просто прошлого уже нет, будущего ещё нет, надо жить настоящим!
Для себя я почерпнула многое из этой книги, это трудно передать, я советую почитать!!!!! Я отразила в своих словах лишь сотую часть его мудрости наложенную на свою личную ситуацию!!!!!! Как говорил Маркес:«Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет».
Желаю вам любви и свободы! Так как это два крыла одной птицы, с одним далеко не улетишь! Любите себя, других, мир!!!!! Просто дарите радость людям.

Рубрики:  Разное
Философия
Советую!
Современная проза
Психология
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мать_-_исповедница   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 12:12 (ссылка)
Заинтересовалась.Начинаю читать.Большое спасибо за то,что обратили внимание на это :)
Ответить С цитатой В цитатник
asyaneponyatnaya   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 12:46 (ссылка)
Мать_-_исповедница, Рада была заинтересовать, я сама с превеликим удовольствием зачитываюсь его творчеством и постепенно начинаю смотреть на мир совсем иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 12:52 (ссылка)
надо попробовать почитать.в книжных видела книги этого автора.,но внимания не привлекли....что ж попробую в ближайшее время)
Ответить С цитатой В цитатник
platinum_aqua   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 13:24 (ссылка)
ОШО очень интересен, он прост для понимания, легок в изложении целого пласта восточной философии.
Ответить С цитатой В цитатник
Sofia_ZvezdA_Skripnik   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 13:44 (ссылка)
Огромное спасибо за рецензию!! Обязательно куплю сегодня же эту книгу!!
Ответить С цитатой В цитатник
Вишневый_чизкейк   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 21:38 (ссылка)
на днях дочитала Ошо "близость", "любовь свобода одиночество" на очереди) люблю читать Ошо, после него на душе легко и спокойно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Excluzive_Life   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 00:22 (ссылка)
книга потрясающая... просто потому, что это ошо.
просто потому, что не понятно...
просто потому, что на практике все становится доступно и близко.
спасибо автору за отзыв)
Ответить С цитатой В цитатник
LUDA2087   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 15:11 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
asyaneponyatnaya   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 15:13 (ссылка)
Приочень рада, что вы разделяете моего мнения. Ведь действительно, то, о чем говорится в книгах ОШО очень ценно знать каждому..
Ответить С цитатой В цитатник
Николай_Быченков   обратиться по имени -2 - продолжение следует Четверг, 28 Января 2010 г. 21:31 (ссылка)
2

Автор Теперь… 10.08.08г. 08ч.08мин
О «Вас» стихи,
«Напиииии – санные» мною,
Послушай же
«Саака» Сатана,
Сам оцени, мы вместе
За стеною…
Саака Пока, мой враг,
Пока мы за стеною…
Читай же «Коля»,
Бог ты мой, пострел!
Я приготовил свой
Сюрприз Расстрел!
Вот так шпапана!
Теперь всем вам хана!


Автор О, если б ! я
Владел такою,
Волшебной,
! Тонкой бородою,
Какой владел
Старик Хаттабыч!..

Я б дёрнул звонкий
Волос Счастья,
В девичью душу
Смог бы вкрасться,
Задорный, звонкий,
Детский, смех,
Каким пленили б
Дети всех…

Саака А Я бы дёрнул
Волос «Смерти»,
Чтоб все остались
Здесь, поверьте,
На этом самом
Злостном месте…
Елена Таких, как ты,
Покажут «Вести»!


Автор "Я" дёрнул звонкий
Волос Счастья…
Но здесь вдруг в душу
Дьявол вкрасться,
Спокойно смог
«Саака – швили»,
Таких мы в детстве
«Гадов» били,
Точней «Гадёнышей»
Долбили,
Но вот «Двуликий»
Хапнул власти,
«Геноцидист» «Грузин»,
Он счастлив,
Фашист, убийца,
Гитлер новый,
«Того» «Mein Kapf»
«Его» основа…
Точней всего
«Саакашист» Он,
Он «истеричка»,
Как и Гитлер!
Но Гитлер сам
Покончил с Жизнью,
А как «Саакаш Фальшь»,
Капризный?
Ответить С цитатой В цитатник
Николай_Быченков   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 21:37 (ссылка)
Что ждёшь, то и Будет, для тебя это любовь, для другого всё иначе, а кто ещё что скажет, интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Наталини   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 01:21 (ссылка)
Ошо очень люблю, надо будет и это прочитать! Вообще люблю такие книги, очень помогают разобрать бардак в голове.
Ответить С цитатой В цитатник
Living_in_heaven   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 12:37 (ссылка)
прочитала только что.восхитиельная вещь. и несмотря на то что с момента моего расставания с человеком уже почти год прошел много открылось несколько иначе и в ином понимании
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку