-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


"Хардкор" Зара Есенаман

Вторник, 20 Октября 2009 г. 12:09 + в цитатник
Loving_Wolfi все записи автора


Об афторе:

Зара Есенаман — выпускница и аспирант Казахской Национальной Консерватории им. Курмангазы (скрипка), стажер Парижской Национальной Консерватории, лауреат международных скрипичных конкурсов в Италии, Австрии. Обладательница юношеской премии UNESCO, лауреат конкурса юных журналистов, телевизионная ведущая и литературный автор.

Ее первая книга «Хардкор» — это художественная повесть о жизни современных алматинских подростков. Она затрагивающая такую важную тему, как наркомания среди молодежи и повествует о взаимосвязи семьи, школы и улицы в формировании подростка. Это книга о сложном периоде юности, о первой любви, настоящей дружбе и одиночестве.

За повесть «Хардкор», Зара Есенаман получила Гран-при VII-го Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт» в номинации «Литература».

По словам Фаризы Унгарсыновой, председателя жюри, «из всех присланных работ, по мнению авторитетных казахстанских и российских писателей, эта книга была признана лучшей, единогласно».

По мнению журнала Time Out, Зара Есенаман была названа одним из потенциальных законодателей литературной моды Казахстана.

О книге:

История про Парня по имени Санж. В книге обсуждаеться тематика о подрастковой наркозовисемости. немного давит на предстовление о нынешней молодёжи в том числе о различных музыкальных движениях. Вкниге пресутсвует мистика.

 

Рубрики:  Альтернатива
Советую!
Психология
Биография
Метки:  

Процитировано 2 раз

Wereangel   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 12:20 (ссылка)
Я верю, что книга интересная и хорошая, но, простите, есть же проверка орфографии на ли.ру как минимум...
Ответить С цитатой В цитатник
Sysha   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 13:56 (ссылка)
Я читала ее. Сюжет очень понравился, хотела даже перечитать. НО. Меня удерживает мысль о том, что книга не попадала в руки главного редактора в плане пунктуации, из-за чего читать ее немного неприятно :-/
Орфографических ошибок там, слава богу, нет )))
Ответить С цитатой В цитатник
Wereangel   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 14:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Sysha

Sysha, вы читали книгу, но невнимательно прочитали пост - в Нём ошибки есть :)
Несколько неприятно в книжном сообществе видеть грубые ошибки, тем более, что есть проверка орфографии, - собственно, это я имел в виду
Ответить С цитатой В цитатник
Sysha   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 14:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Wereangel

Я правильно Вас поняла, Wereangel, просто на ошибки в посте уже указали, а речь, в общем-то, о книге, так зачем мне повторяться? =)
К тому же в книге [в отличие от поста] орфографических ошибок нет.
Ответить С цитатой В цитатник
natalielife   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 15:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Loving_Wolfi   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:31 (ссылка)
-_- вот не буду не чё писать. Писал на скорую руку. Даже не оброщая внимания =Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Salme   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 20:40 (ссылка)
Loving_Wolfi, молодой человек, грамотность есть грамотность, на какую бы руку Вы там не писали.)
Так что уважали бы читателей да язык русский, проверили б орфографию.)
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:00 (ссылка)
Loving_Wolfi, вы простите, я хотела промолчать - но у вас дислексия?
Просто не может человек, читающий книги, так писать. Даже на скорую руку.
Вы поймите, что это влияет на то, как люди воспринимают ваши рецензии. Как их можно всерьез воспринимать, если КАК МИНИМУМ вы не знаете, где пишется "-тся", а где "-ться". Гордиться тут нечем, на самом деле, а не обращать внимания - примерно как не обращать внимания на запах изо рта. Вам, конечно, пофигу, а окружающим - неприятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Loving_Wolfi   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:21 (ссылка)
Зато я играю на гитаре ^___^ И мне всёровно что думают обо мне. КНИГИ обсуждаем а не меня и мою не граматность.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:24 (ссылка)
Loving_Wolfi, да нельзя с вашей "гараматностью" книги обсуждать. Как нельзя с глухим обсуждать Моцарта, даже если этот глухой крестиком вышивать умеет.
Ответить С цитатой В цитатник
Beatrice_Portinary   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:44 (ссылка)
Loving_Wolfi, вот и играйте на гитаре. а со своим уставом в чужой монастырь не лезьте
Ответить С цитатой В цитатник
Loving_Wolfi   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 22:52 (ссылка)
Чужой? А если это моё. Люблю читать книги. Люблю говорить о них. А на гитаре играю ) и буду играть. И я тут как раз свой устав не дектую в отличии от некоторых.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 09:34 (ссылка)
Товарищи коршуны!
Еще одна нападка на автора отправитесь в БАНю на профилактические процедуры!
Один человек сказал, все, достаточно, не надо заострять на этом внимание ибо выглядите хуже всех безграмотных вместе взятых.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 09:36 (ссылка)
Пулеметчица, При всем моей уважение, но вы неправы. Есть люди "страдающие" безграмотностью, вот им до лампочки как они пишут и при этом они жить без книг не могут и притом не просто поглощают их а понимают о чем и заечм они читают. Мне далеко ходить не надо, у меня брат такой, по русскому 2, а заткнуть за пояс книжных любителей многих может.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 09:42 (ссылка)
Сокол_Тамерлана, я б ответила, но уже боюсь бана :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 10:02 (ссылка)
Все претензии переносите в ЛД, свару здесь не стоит разводить.
Ответить С цитатой В цитатник
Loving_Wolfi   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 12:36 (ссылка)
И Ещё одно то что хотел сказать )) инфу взял с сайта. так что не мне притензии. А теперь по делу. незнаю как насчёт других городов но в Алмате точно можно приобрести. не кто не видел интернет версии?
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 16:48 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
somewisestar   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2009 г. 21:14 (ссылка)
ещё чё нить в этом духе пиши :)
http://www.teteop.8m.net http://www.milnichenko.itgo.com http://www.hoolipod.4mg.com
Ответить С цитатой В цитатник
WVega   обратиться по имени Четверг, 03 Декабря 2009 г. 09:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 04:02 (ссылка)
книга очь понравилась
интересная=)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 13 Мая 2010 г. 12:51 (ссылка)
Очень сильно понравилась книга.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку