-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Хью Лори - Торговец Пушками

Четверг, 20 Августа 2009 г. 20:33 + в цитатник
Dex все записи автора

 (200x322, 30Kb)

Аннотация:

    Знаменитый британский актер Хью Лори, воодушевившись литературными успехами своего друга и коллеги Стивена Фрая, написал пародийный боевик. Элегантный слог, тонкие шутки, обаятельные герои и далеко не банальные наблюдения были по достоинству оценены как взыскательными читателями, так и критикой. Ничего удивительного в этом нет - такой книгой как "Торговец пушками" мог бы гордиться и сам П. Г. Вудхауз.

   Томас Лэнг - в прошлом штатный военный и профессиональный борец с терроризмом. А сейчас он - бродяга и авантюрист, которому нечего терять, кроме своего сердца, и на которого может положиться кто угодно, кроме него самого. Беда Томаса в том, что он не любит убивать людей, другая его беда - честность, а в мире наемных убийц и торговцев оружием честность и гуманность не в ходу. Но именно в этот мир злодейка-судьба забрасывает героя. Томасу бы продавать стеклопакеты, губную помаду или пылесосы. Работа, конечно, тоскливая, но понятная. Звонишь в дверь и улыбаешься во весь рот. Но все иначе, если нужно втюхать боевой вертолет, способный сделать пятьсот миль в час и тысячу трупов в минуту. А если ты еще хочешь при этом выжить, спасти любимую девушку и честно отработать гонорар, то задача усложняется во сто крат...
 

Моё мнение:

  Отличная книга! Хью Лори как всегда бесподобен. Его атомные шутки не сможет убить даже самый ужасный перевод. Человек написавший аннотацию явно не читал книгу. Хотя может просто читал поперёк. Главный герой не торгует оружием, и вертолёт продать пытается не он. Ну да ладно, это не так уж и важно.

  Книга очень злободневная, легко поверить, что это реальность. Очень интересный главный герой, да и вообще персонажи крайне харизматичны. Не смотря на шутливый стиль, которым написана книга, это достаточно серьезное произведение. Хью Лори хорошо понимает людей, поэтому герои его книги - живые.

  Если вы любите английский юмор, если вам интересно творчество Хью Лори, и если вы любите качественные детективы - то эта книга для вас. Советую к прочтению!

 

 

Рубрики:  Детектив
Сатира
Советую!
Современная проза
Боевик
Метки:  

Процитировано 5 раз

-Тамерлана-   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2009 г. 20:38 (ссылка)
Первый блин не комом)
Ответить С цитатой В цитатник
Korrica   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2009 г. 20:46 (ссылка)
а мне вот не понравилась
ну совсем!
Ответить С цитатой В цитатник
Dex   обратиться по имени :) Четверг, 20 Августа 2009 г. 21:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Korrica

Korrica, Ну это дело вкуса. Отзывы на эту книгу вообще очень противоречивы. :)
Ответить С цитатой В цитатник
zoloto7   обратиться по имени Re: Хью Лори - Торговец Пушками Четверг, 20 Августа 2009 г. 21:31 (ссылка)
отличная книга)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
petrthegreatest   обратиться по имени Хью Лори - Торговец Пушками Четверг, 20 Августа 2009 г. 21:45 (ссылка)
на мой вкус, отличное произведение!

интрига присутствует!

Ответить С цитатой В цитатник
пещ   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2009 г. 21:45 (ссылка)
Надо будет почитать)
Ответить С цитатой В цитатник
ФаНьКа   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 00:37 (ссылка)
обожаю этого актёра,надо будет обязательно почитать эту книгу)))
Ответить С цитатой В цитатник
MariaJuliet   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 01:45 (ссылка)
блин, надо читать!
хотя страшно... может оказаться пиаром...
Ответить С цитатой В цитатник
ice_bound   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 08:36 (ссылка)
читала эту книгу, как только она вышла. по прошествии времени вообще ничего не помню о ней, а значит она меня ничем не зацепила.. из смутных воспоминаний - я ожидала много большего, а на поверку ни юмора, ни детектива, да и вообще как-то надуманно :(
Ответить С цитатой В цитатник
Лалангамена   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 08:42 (ссылка)
Спасибо за совет. Люблю легкость английского юмора. Надеюсь, книга оправдает мои ожидания.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 10:21 (ссылка)
Мое мнение - на редкость графоманская тягомотина. Не смог осилить больше 50 страниц, никакого обещанного искрометного юмора, ничего того, что написано в аннотации на самой книге.
Разочарован.
Ответить С цитатой В цитатник
Adrianna_without_Drama   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 10:34 (ссылка)
Мне понравилась книга) Очень интересная)
Ответить С цитатой В цитатник
Pussa   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 11:37 (ссылка)
книга конечно на один раз, никакого глубокого смысла в ней нет, но мне понравилось. даже не ожидала от него.
Ответить С цитатой В цитатник
LuckyThirteen   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:05 (ссылка)
слышала о ней только хорошее)) надо будет прочесть_)))
Ответить С цитатой В цитатник
LUDA2087   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 13:20 (ссылка)
:)))))))))))-СПА:))!-СИ:))!-БО!!!!:))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Crazy_agent   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 19:13 (ссылка)
Мне тоже понравилось, но перевод немного подпортил впечатление
Ответить С цитатой В цитатник
koketka_vl   обратиться по имени Re: Хью Лори - Торговец Пушками Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:01 (ссылка)
Мне интересно творчество Хью Лори, очень хотела прочитать эту книгу. И даже больше-начала читать и...что-то никак не заставлю дальше продолжить. (( Не такая уж она оказалась и увлекательная. даже обидно, когда книга не оправдывает ожиданий.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Jslo   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 00:19 (ссылка)
только сегодня книга попала мне в руки и сразу же начала ее читать))) пока мне очень нравится)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 11:00 (ссылка)
а я боялась покупать эту книгу, думала, что он как и все, используя свою славу благодаря сериалу, решил подзаработать денюжек, выпустив какую-то херню.
Но я таки купила книгу и ничуть не жалею)) Я ожидала там совсем фигню обнаружить, а вышло очень даже любопытно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Dragon39   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 15:36 (ссылка)
Практически не обманулся в ожиданиях)
Что касается детектива, как такового - временами довольно мутная тягомотина) С эпизодическими всплесками, конечно. Но в целом - довольно предсказуемо и не очень вкусно.
А вот слог порадовал. не читал в оригинале, но мне кажется, перевод достойный. Юмор тоже порадовал. В целом - не пожалел о прочтении ни разу. Хотя перечитывать, факт, не тянет
Ответить С цитатой В цитатник
Шырка   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 15:43 (ссылка)
подскажите, где её можно скачать? Пожалуйста...
Ответить С цитатой В цитатник
koketka_vl   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 11:28 (ссылка)
Шырка, скачать можно здесь http://lib.rus.ec/b/146991
Ответить С цитатой В цитатник
Sandrilliona   обратиться по имени Суббота, 02 Января 2010 г. 21:21 (ссылка)
Исходное сообщение SyGen
а я боялась покупать эту книгу, думала, что он как и все, используя свою славу благодаря сериалу, решил подзаработать денюжек, выпустив какую-то херню.

Но я таки купила книгу и ничуть не жалею)) Я ожидала там совсем фигню обнаружить, а вышло очень даже любопытно)))


книга написана в 1996 году. до Хауса было еще очень далеко. а вот Дживс и Вустер и шоу Фрая и Лори были уже знамениты и любимы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку