-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Марк Твен-Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна.

Четверг, 23 Июля 2009 г. 01:49 + в цитатник
elle-khvichia все записи автора

2417 (444x600, 33Kb)

Начнем с того,что мне нравится творчество Марка Твена в целом и поперекНо Том Сойер-это нечто!Это произведение надо прочитать каждому в жизни.А если вы не знакомы с этим рассказом-вы многое упустили.Насчет Гекльберри Финна:оба произведения мне нравятся в одинаковой степени,но "Приключения Гекльберри Финна более захватывающая книга ,хотя может мне показалось так после того,как я прочитала Тома Сойера 3 раза?О,да!Я могу перечитывать рассказы Марка Твена хоть по сто раз и они мне никогда не надоедят!Моя оценка 10+

Рубрики:  Советую!
Детская литература
Приключения
Метки:  

Процитировано 1 раз

NATALIU   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 08:40 (ссылка)
Том Сойер прекрастная книга у меня дома есть книга ТОМ Сойер 1955 года выпуска уже не одно поколение её читает
Ответить С цитатой В цитатник
Lyra_Belaqua   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 08:42 (ссылка)
это любимые книги моего детства! я и сейчас перечитываю их с удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
dimas77   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 09:21 (ссылка)
Кстати, фильм "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" Говорухина - редкий пример удачного воплощения книги на экране.
Книгой, думаю, будут зачитываться еще многие поколения. так как пишет Марк Твен о вечных ценностях - чести, любви, дружбе.
Ответить С цитатой В цитатник
Panicanastya   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 10:26 (ссылка)
Ну это же классика)
Ответить С цитатой В цитатник
Александр_Мерлинеро   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 11:12 (ссылка)
Полностью согласен с автором. В детстве эта книга была настольной
Ответить С цитатой В цитатник
lorellina   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 11:41 (ссылка)
В детстве представляла себя Томом, так нравились его приключения.:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 12:04 (ссылка)
читали,читали)
Ответить С цитатой В цитатник
iric2004   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 12:57 (ссылка)
dimich22, прими во внимание еще и хороший перевод! В детстве обожала Тома Сойера. Но с тех пор в руки не брала...
Ответить С цитатой В цитатник
Inimitable_Soniya   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:10 (ссылка)
начинала читать раз...ммммм...ну раза три точно и не разу не дочитывала, во взрослом возрасте и не пыталась...
Как-то такое не для меня...
Я не знаю почему,хотя читать люблю
Ответить С цитатой В цитатник
diary_of_the_night   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:22 (ссылка)
из детства, перечитывала несколько раз...
Прекрасное увлекательное произведение.
Ответить С цитатой В цитатник
elle-khvichia   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 15:27 (ссылка)
dimich22, я уже давно собираюсь посмотреть этот фильм и никак не соберусь
Panicanastya, согласна
Greshnica_Goth,
iric2004, ну так возьмите)
Violin_fairytale, ну не все же одинаковые,кому нравится,кому-нет)
Дочь_лета, руками и ногами "за"
Ответить С цитатой В цитатник
Бездыханная_легкость   обратиться по имени Четверг, 23 Июля 2009 г. 21:50 (ссылка)
Прекрасная книга! Очень любила ее в детстве перечитывать. И фльм замечательный! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку