-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Марк Леви "Следующий раз"

Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:14 + в цитатник
тыц_тыц_тыц все записи автора

 

Один из любимых писателей Марк  Леви.Очень понравились  и зацепили меня него « Дети свободы» и « Где ты». Полюбились они мне за то ,что если ты начала читать, то втягиваешься так что пока книгу от корки до корки, не пройдешь не успакоешся. Они полнятся моментами где сердце действительно замирает, и все описано так что переживаешь все моменты вместе с персонажами. «читается на одном дыхании» это о них. Вот и за последние 2 дня я прочитала «Следующий раз» .Не все коту масленица…И не все рассказы Марка Леви  так захватывающи, как 2 выше мной приведенные. Эта его книга не капли не зацепила и совершенно не оставила следа, почитать  не раз и забыть.

«Следующий раз» — захватывающий роман о живописи и любви, в нём есть все: мистика, реинкарнация, интрига, тайна старого особняка, таинственная картина, подлинность которой удаётся установить самым неожиданным образом…

 

Не смотря на то ,что большинство от данного романа писают кипятком мне вообще показалось, что он ее писал ровно столько же сколько я ее читала. В первой половине книги нет совершенно не чего « такого».Это даже удивляло по началу, постоянно возникал вопрос -« да в чем же тут соль?!» . Зато ровно на второй половине понеслась…Переселение душ, реинкарнация, интриги, месть. Холодным душем проливается на главного героя вся суть дела которую ему за один присест рассказывает старуха ,хотя было бы куда интересней если в течении книги он сам это выясняли сам к этому пришел. А драма конца….мне красную шапочку ей богу больше жалко было .Уж на ,что я чувствительная, и рыдаю над каждым романом ,но только не в этом случаи. Уж больно абсурдно. Все события происходят слишком быстро и все сразу. Что называется проглотила и не заметила.

Рубрики:  "Легкое" чтение
Мистика, триллер
Разочарование
Любовный роман
Метки:  

Процитировано 3 раз

Чья-то_Загадкааа   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:48 (ссылка)
Мне вот "Следующий раз" не очень.А моими любимыми книгами также стали "Где ты?" и "Дети свободы".В душу запали.
Ответить С цитатой В цитатник
alterlinda   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:48 (ссылка)
Читала « Где ты» очень понравилась думаю продолжить знакомство)
Ответить С цитатой В цитатник
dicha_de   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 22:33 (ссылка)
это единственная книга, над которой рыдала.
заставляет задуматься о жизни, ценить.

завязка почти всегда непонятная;)
Ответить С цитатой В цитатник
тыц_тыц_тыц   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 22:47 (ссылка)
dicha_de, просто а о чем именнов этой книги можно задуматься? по моему с поворотом на фантастику переходящем в сказку смысла не так уж и много,другие его книги намного более жизненные и там все маралям марали
Ответить С цитатой В цитатник
dicha_de   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 23:03 (ссылка)
тыц_тыц_тыц, вначале даже.. когда женщина подошла к Джонатану в баре и сказала, что душа не имеет смысла без другой. о том, что любовь вечна. ценность дружбы. глупость женитьбы по принципу "есть, ну и ладно".
глубокий роман.
Ответить С цитатой В цитатник
Почти_Феникс   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 23:30 (ссылка)
поищу)))) заинтересовало) мне тоже Леви нравится,особенно "Каждый хочет любить" его.
Ответить С цитатой В цитатник
RUMOUR_ROSE   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 23:52 (ссылка)
безумно нравится этот автор!
"Следующий раз" оочень интересный, захваывающий и оригинальный роман, немноо ближе ou es tu, но и этот великолепен
Ответить С цитатой В цитатник
Belfree   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 23:55 (ссылка)
тыц_тыц_тыц вперед в книжный там уже продается новый роман Марка Леви -"Те слова, что мы не сказали друг другу".просто супер.
Ответить С цитатой В цитатник
dicha_de   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 23:59 (ссылка)
amilu, спасибо огромное))
даже не представляешь, как порадовала))
люблю издательство "иностранка") приятно читать даже из-за печати.

посмотрела обложку, не очень нравится. но всё-равно куплю)
Ответить С цитатой В цитатник
Инга_Липовская   обратиться по имени В следующий раз... Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:51 (ссылка)
А мне этот роман Леви показался очень светлым и трогательным. Книга о любви, которая побеждает саму смерть... Для всех, кто ВЕРИТ.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку