-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Павел Фокин "Ахматова без глянца"

Вторник, 16 Июня 2009 г. 12:04 + в цитатник
Felisata все записи автора

...Поставила "галочку" в разделе: "Разочарования". Слышала немного об этой книги, заказала по интернету - прочитала: "Ахматова без глянца". Изд."Амфора" . Автор: Фокин Павел. Сейчас, оказывается, целая серия "... без глянца", а тогда я только с этой книгой "столкнулась.

В аннотации было написано, что "в книге собраны отрывки из воспоминаний друзей, родных и близких А. А. Ахматовой людей, ее собственные дневниковые записи - те документальные свидетельства, что позволяют по-новому увидеть одного из самых крупных поэтов ХХ столетия."

Увы... компановка цитат повторяемых в разных главах книги. Одно слово - разочарование и сожаление о потраченном времени. Для тех, кто знает о жизни А.А.Ахматовой - эта книга бесполезна, а кто хотел бы узнать - мало чего поймет в этом тексте - факты жизни "подобраны" тенденциозно, в некотором роде - в стиле "желтой прессы". Повторюсь - увы...

Рубрики:  Разочарование
Метки:  

Процитировано 1 раз

Anna_Mur   обратиться по имени Вторник, 16 Июня 2009 г. 12:11 (ссылка)
читала из этой серии "Анну Ахматову" и "Маяковского"...
сначала - ощущение разочарования
потом (со временем) чуть изменила отношение
там собраны просто фразы "о"... без воды и размышлений другого человека
возможность принять какое-то свое решение... разносторонние взгляды
Ответить С цитатой В цитатник
Felisata   обратиться по имени Вторник, 16 Июня 2009 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Anna_Mur

Исходное сообщение Anna_Mur
читала из этой серии "Анну Ахматову" и "Маяковского"...
сначала - ощущение разочарования
потом (со временем) чуть изменила отношение
там собраны просто фразы "о"... без воды и размышлений другого человека
возможность принять какое-то свое решение... разносторонние взгляды


...Я тоже в начале чтения книги себя "усокаивала" похожими на Ваши мыслями, но по окончании чтения - "подитожив" те знания мои о жизни А.А.Ахматовой (перечислять хорошие книги не буду))) поняла, что в этой книге собраны ооочень "поверхностные мнения", но... могу ж и ошибаться...))) Спасибо за отклик.
00109 (67x62, 22Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку