-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в путешествия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 399


Петербург в миниатюре

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:17 + в цитатник
germes08 все записи автора


Доброго времени! Сегодня путешествие в нашу родную Россию, а именно в Санкт-Петербург, известный всем, как культурная столица Российской Федерации. Данный рассказ мы назовем Петербург в миниатюре.



Петербург в миниатюре


Дворцовая площадь




Ранее я уже публиковал статьи об этом прекрасном городе России. Так как уже второй год у меня там проживает дочь, а статьи о Гранд Макете России и Парковых фонтанах, надеюсь, никого не оставили равнодушными. Вот и сегодня я публикую ее очередной отчет.



Петербург в миниатюре


Арка Главного штаба




В прошлом году ко мне в гости на летние каникулы приехал брат, и я была просто обязана показать ему наиболее знаменитые достопримечательности замечательного Санкт-Петербурга. На тот момент я проживала там уже год и знала немало достопримечательных мест этого чудесного города. Конечно, в первый день мы посмотрели самые главные достопримечательности Петербурга: дом Зингера на Невском проспекте, Казанский Собор, Исаакиевский Собор, Дворцовая Площадь, Атланты, Эрмитаж, Спас-На-Крови и стрелка Васильевского острова. Конечно, посетить все это за один день нереально, да и весьма накладно, поэтому мы все это просто осмотрели, прогуливаясь одновременно по «европейским» улицам и многочисленным паркам Санкт-Петербурга и наслаждаясь завораживающим видом.



Петербург в миниатюре


Дворцовая площадь




Решение посетить Александровский парк оказалось совершенно неожиданным. По правде говоря, мы с братом собирались на экскурсию в Военный музей, расположенный неподалеку от парка, однако мы немного не рассчитали время и не успели купить билеты. Именно в этот момент я вспомнила о том, что рядом со ст. метро Горьковская в Александровском парке находится Петербург в миниатюре, и мы отправились осмотреть эту необыкновенную достопримечательность.



Петербург в миниатюре


Стрелка Васильевского острова




Расскажу немного о самом Александровском парке. Этот парк является одним из первых публичных парков города. В былые времена территория парка являлась гласисом Петропавловской крепости с самого момента его основания. Первым образовать на этом месте парк попытался Александр I, однако попытка не удалась. Вторым решил попытать удачу Е. Ф. Канкрин, некогда являвшийся министром финансов. В январе 1842 он попросил у царя разрешение на устройство парка, а уже в феврале проект был утвержден Николаем I. Название Александровский парк получил в память об Александре I.



Петербург в миниатюре


Адмиралтейство




А теперь перейдем к мини-достопримечательностям. Петербург в миниатюре был открыт 15 июня 2011 года. Площадь его весьма велика и превышает два гектара. В этом поистине потрясающем макете, выполненном из камня и металла, представлены самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга, выполненные в масштабе 1:33. Теперь каждую из них можно рассмотреть в мельчайших подробностях, а также смотреть на них не снизу вверх, как все привыкли, а сверху вниз.

Читать полностью "Петербург в миниатюре"

Источник в интернете http://otpusk21.ru/vokrug-sveta/puteshestvie-v-sankt-peterburg/peterburg-v-miniatyure

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку