-Метки

images vegan Вита агар-агар аминокислоты апельсин аюрведа баклажаны бананы без яиц беременность блины веган веганство вегетарианские блюда вегетарианские заведения вегетарианские рецепты вегетарианство вес видео витамины вкусно выпечка выпечка без яиц гемоглобин гмо грибы десерт дети диета дикоросы дрожжи дроздов еда животные-вегетарианцы завтраки закваска закуска здоровье известные вегетарианцы как приготовить какао капуста картофель кекс котлеты кулинария лактовегетарианство лимон майонез макароны микроэлементы молоко морепродукты мороженое мясо мята напитки овощи опрос орехи отношения паста паштет печенье пирог пироги пирожки полезная еда помидоры пост правильное питание рецепт рецепты рис салат салаты смузи соус соусы соя специи ссылки суп суп-пюре сыр сыроедение сычужный фермент творог торт тыква фасоль фрукты хлеб цветная капуста чай шашлык шоколад яблоки яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вегетарианство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14738


Вегетарианство и отношения.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vasyulya   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 06:28 (ссылка)
Вооще то, умаю. если нагрянет любовь, то уже будет не до кулинарных пристрастий возлюбленного, а вот если подыскивать мужа по интересам, то лучше и бывать в таких местах где веги собираются, а их сейчас немало.
А ещё можно просто чаще со совим потенциальнм мужем ( кушающем мясо) бывать в гостях у вегов , особенно. у таких. где есть муж не едящий мясо, но при этом спортивный, успешный и здоровый, такое знакомство+любовь, творят чудеса)))
Конечно женщина не должна руководить мужчиной или направлять его, ну мудрая женщина, всегда может тихонько и незаметно для него направить своего мужа в правильную сторону
И всё что вам нужно-любовь!
Ответить С цитатой В цитатник
Leontodo   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 12:16 (ссылка)
Думаю, тут дело не только во взаимоуважении, но и в том, чтоб заранее объявить о своих принципах и привычках в еде. То есть если близкий человек заранее знает,что я не ем мясо, он ни мне его предлагать не будет, ни при мне активно мясоедничать. Хотя я вполне нормально отношусь к выбору других людей - то их путь.

Мой муж не ест мясо, но пару раз в неделю ест рыбу (на работе или в других местах, но не дома). дома я ничего такого не готовлю. к счастью, вся родня и с его, и с моей стороны приняли меня такой какая есть - особенно приятно становится, когда ради меня они разучивают новые вегетарианские блюда ,и вкус им самим очень нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
ZZLAYYA_ZEMFIRA   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 12:19 (ссылка)
"тут приносят стейк с кровью, у человека глаза загораются и он начинает есть этот кусок...Это чисто субъективное мое восприятие....И я просто не представляю как мне Вообще строить с ним отношения....Начинается такое мощное отторжение....

Не могу и все тут..."

я бы тоже не смогла.

у меня в семье все мясоеды, но вот горящих глаз как-то не наблюдала.
Ответить С цитатой В цитатник
По_ту_сторону_рассвета   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 13:29 (ссылка)
Нужно искать вегетарианца, и что Вы написали - не глупость, взгляды разные ведь дело не в еде, а отношении человека к животным. Встречалась я с мясоедом, ничего хорошего! Он ещё и не понимал меня, мясом тыкал...
Удачных Вам поисков.
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 13:39 (ссылка)
-Fleur-de-Lys-, А мне, если честно, не все равно....
Inessairis, Конечно проще=). Это радует, сближает, приносит счастье..Бабушки просто молодцы! Поражаюсь таким жизнелюбам..просто нет слов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 20:32ссылка
_Зимняя_вишня_, ну, это уже только ваша пролема.
Разумеется, это только моё имхо, но в мире много людей, надо учитывать разные варианты пристрастий.
ни в коем разе не вызываю вас на спор или ругань. Говорю исключительно за себя.
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 22:54ссылка
Как то жутковато звучит "пристрастие" в контексте..
Да, мы все разные и прекрасные=).
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:11 (ссылка)
vasyulya, может быть и так случится...
Если будет мясоед, то придется отрабатывать плохую карму..
Все хотят счастья, но все его заслуживают в этой жизни...
Периодически хожу в "Джаганнат", никто мне не нравится.
Leontodo, Очень рада за вас! Хорошо, когда есть хотя не понятие, так принятие. Причем на хорошем уровне, если они готовят для вас. =)
ZZLAYYA_ZEMFIRA, Я вот как то тоже не обращала внимание. А тут обратила именно на выражение лица. И у многих так. Я иногда смотрю на людей в ресторанах, кафешках. Мне страшно..
По_ту_сторону_рассвета, Вот такая проблема и натолкнула меня на пост. Именно это я и имела в виду.

Большое спасибо всем за комментарии!
За то, что поделились своим опытом=).
Исходя из всего сделала вывод, что жить с человеком, который ест животных реально сложно. Сложно в моральном плане.. Со мной не будет шашлыков, рыбалок, охот..и.т.д. Это все таки увлечения людей. Как бы кощунственно это не звучало.
Я просто не смогу, или партнер не сможет.
И никакая любовь не поднимет самосознание...И не спасет..
*мясоеда вычеркиваю*.
Ответить С цитатой В цитатник
ZZLAYYA_ZEMFIRA   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 18:03 (ссылка)
Исходное сообщение _Зимняя_вишня_


ZZLAYYA_ZEMFIRA , Я вот как то тоже не обращала внимание. А тут обратила именно на выражение лица. И у многих так. Я иногда смотрю на людей в ресторанах, кафешках. Мне страшно..
я вот могу кровожадно на салат напасть с голодухи))...наверное, выражение лица не лучше

*мясоеда вычеркиваю*.

если б это было так просто...я б уже вычеркнула...
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 20:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ZZLAYYA_ZEMFIRA   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 20:24 (ссылка)
_Зимняя_вишня_, а что поделать, когда куда ни плюнь - везде мясоеды
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2010 г. 22:59 (ссылка)
ZZLAYYA_ZEMFIRA, Это да...печально однако. Зато какой материал для работы
Ответить С цитатой В цитатник
Дождевая   обратиться по имени моё мнение Среда, 11 Августа 2010 г. 05:14 (ссылка)
не удивительно, что у вас возникают такие эмоции.
дружить с убийцей никто не захочет.

я думаю утверждение, что вы не имеете право никого менять - не совсем верно.
стоять в стороне и наблюдать как убивают, и даже не попытаться это остановить или уйти от этого человека... это безразличие. а именно с молчаливого согласия безразличных, на свете существует жестокость.

вот такое категоричное мнение.
не со зла.
Ответить С цитатой В цитатник
wonderful-life   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 09:34 (ссылка)
я сделала так, показала все видео о скотобойнях, о пищеварении, где приводятся все факты о вреде мяса и сказала, если мы хотим жить вместе всю жизнь, надо что бы мы или вместе ели мясо, болели и умерли рано или отказались от мяса, жили долго и были здоровы. 5 месяцев не муж не хочет есть мясо сам. но все таки иногда эта тема всплывает и начинает спорить со мной, что нет сил и усталость из за того что перестал есть мясо..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку