Господа хорошие и прочие ТИМнутые личности! Объявляем ТИМ-билдинг всех времен и народов: 19 марта в Al Capone Bar Spb. Это будет нечто грандиозное: соционическая сходка в стиле мафии. Вы не поверите, что мы для вас приготовили!
- передел территории двух противоборствующих кланов русской и итальянской мафии
- зона казино, где можно выиграть бесплатный алкоголь
- квест по поиску спрятанных «жучков»
- джазовая музыка и прекрасные исполнительницы
- интеллектуальная перестрелка gangsta-style
- невероятные конкурсы, выявляющие преступный ум
- профессиональные фотографы
У нас будут бейджики, ведущие, музыка и море впечатлений. Мы собираемся отлично повеселиться! Всех любителей соционики и просто интересующихся приглашаем присоединиться!
- Когда? 19 марта в 17:30
- Где? Санкт-Петербург, Ул. Жуковского, 7 (Al Capone Bar)
Warcraft III: Reign of Chaos (от англ. warcraft — военное ремесло, reign of chaos — господство хаоса) — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени с элементами RPG. Разработана компанией Blizzard Entertainment при поддержке Vivendi Universal и выпущена в июле 2002 года.
На сегодняшний день есть всего две официальные версии игры Warcraft III: Reign of Chaos (2002) и Warcraft III: The Frozen Throne (2003). То-есть Искуство войны 3.: Царство хаоса и Искуство войны 3.: Ледяной трон.
Warcraft III была одной из наиболее ожидаемых игр: более 4,5 миллионов предварительных заказов и более одного миллиона копий игры, проданных менее чем за месяц, что сделало её самой быстро распродаваемой ПК-игрой на тот момент. Она была встречена множеством положительных рецензий, а часть изданий отметили игру титулами «Лучшая игра года» и «Лучшая стратегия года». Также игра получила высокие оценки у игроков. В чарте еженедельных продаж от NPD Techworld игра занимала первое место два месяца.
В отличие от предыдущих игр серии, количество противоборствующих сторон увеличилось с двух до четырёх: можно играть за уже известные Альянс и Орду, а также за две новые расы — Нежить и Ночных эльфов. Однако общий игровой процесс не изменился — игроку всё так же нужно добывать ресурсы, строить базы и нанимать войска, чтобы уничтожить противника. Нововведением стали герои — уникальные воины, имеющие особые способности и способные получать опыт при убийстве воинов противника.
Кампания игры начинается спустя 12 лет после событий Warcraft II: Beyond the Dark Portal и рассказывает о пришествии демонов в мир Азерота.
В комплекте с игрой поставляется редактор карт World Editor, благодаря которому в сети появилось множество неофициальных карт, в которых игровой процесс может полностью отличаться от обычного. Одной из популярнейших карт стала DotA: Allstars, также получили развитие множество других модификаций, таких, как Tower Defense, Hero Survival и др. Через год к игре было выпущено дополнение, The Frozen Throne, которое также стало популярно у игроков и получило множество положительных рецензий.
Геймплей Warcraft III: Reign of Chaos
У игрока появилась возможность заказывать новый класс юнитов — героев. Герои у каждой расы уникальны и помимо способности сражаться наделены дополнительными способностями, которые усиливаются по мере набирания героями опыта и ставят героя выше любого другого юнита. Герой может прокачивать умения, носить предметы. Максимальный уровень героя — 10, на 6 уровне он получает возможность прокачать ultimate — обычно самую сильную способность героя. Всего герой обладает четырьмя умениями, каждое из которых, за исключением ultimate, можно прокачать 3 раза. По сути, герой — аналог главного персонажа из RPG. Он обладает разными типами магических умений — атакующих, защитных, вспомогательных, а также аурами.
Опыт — очки, начисляемые герою после каждого убийства враждебного юнита. Накопление опыта приводит к повышению уровня героя. Каждое повышение уровня усиливает героя и даёт возможность повысить уровень одного из его навыков.
Аура — способность героя подвергать себя и окружающих его союзных юнитов постоянному магическому воздействию. Ауры могут повышать показатель защиты, показатель атаки, скорость передвижения, скорость восстановления маны или здоровья и т. п.
Предметы — вещи, покупаемые для героя в магазине или подбираемые с крипов. Они усиливают характеристики героя, дают ауру, позволяют воспользоваться заклинанием.
Герои резко изменили игровой процесс и баланс — игра стала динамичнее и разнообразнее. Прокачка героя осуществлялась по принципу классической RPG и стала одним из важнейших факторов игры. В общем, у каждой фракции есть три типа героев: полководец (лидер), рукопашник (мили файтер) и заклинатель (кастер).
Полководец является служителем и проводником сверхъестественных сил, дарующих ему, помимо заклинаний, ауру: в определённом радиусе от героя дружественные войска получают постоянное преимущество, не требующее расходов маны.
Рукопашник (мастер ближнего боя) использует свои способности для усиления себя и против врагов.
Заклинатель атакует противника дистанционными атаками и творит различные заклинания.
Прокачка осуществляется убийством войск противника или крипов — юнитов, управляемых компьютером и охраняющих значимые объекты и нейтральные постройки на карте. Кроме опыта за убийство крипа дают немного денег, а из «ключевых» крипов выпадают предметы. Сделано это, чтобы вынудить игрока играть агрессивно, а не застраиваться на базе. В дополнении The Frozen Throne герои за убийство крипов получают опыт только до 5 уровня.
Сюжет Warcraft III: Reign of Chaos
По традиции, которой придерживается Blizzard, поставляемая с игрой кампания носит обучающий характер: играющий постепенно знакомится с разнообразием сказочного мира, сложность заданий плавно повышается, и соответственно развивается сюжетная линия. Reign of Chaos не стала исключением. Для того, чтобы показать новые возможности героев, из каждой фракции был выбран типичный представитель класса, с участием которого предлагается выполнить по крайней мере одну миссию. Этих героев наделили яркими, запоминающимися личностями, проработанным характером и предысторией, и на них завязан сюжет кампании, череда событий, оказавших колоссальное влияние на судьбы всех наций Азерота.
Действие Warcraft III происходит в вымышленном мире Азерот, который разделён на 3 основных континента: Калимдор, Восточные Королевства и Нордскол. Люди, в основном, живут в Восточных Королевствах, как, впрочем, и орки; в то же время, ночные эльфы живут в Калимдоре. В центре мира бушует огромный, непрерывный шторм, названный Вечным Штормом (или Водоворотом), появившийся после разрушения Колодца Вечности.
Сюжет игры полностью рассказан посредством заставок и промежуточных видеороликов, также дополнительную информацию можно найти в руководстве по Warcraft III. Кампания разделяется на пять глав: первая — обучение самым основам игры, остальные рассказывают историю от лица людей Лордерона, нежити, орков и ночных эльфов.
Ждём вас на ст. м. Технолог. инст. и отправляемся в кафе "Африка" (Наб. реки Фонтанки, 130).
Внимание, возрастное ограничение 18+, для вашего и нашего блага :}}
Типируем и сравниваем различные тесты и очные типирования
1. Проект "Сравнение различных соционических тестов-опросников" (СМШ-579). Стартовал в сентябре 2013 года. http://grafol.ru/swet/tipir2.html
Сюда приглашаем в первую очередь тех, кто в соционике уже «не новичок», кто в своем социотипе в значительной степени уверен, но хочет перепровериться еще раз и принять участие в важном соционическом научном исследовании (а заодно проверить работоспособность разных соционических тестов).
2. Проект "Сравнение с очным типированием" (СОТ-584). Стартовал в октябре 2013 года. http://grafol.ru/swet/cot.html
Сюда приглашаем, во-первых, всех тех, кто хотя бы однажды прошёл очное типирование в соционическом клубе либо у профессиональных социоников (непременно очно, на личной встрече). Однако новички, вообще не знающие свой тип, тут также могут поучаствовать (есть возможность проверить свой тип и для них).
Новички могут типироваться в любом варианте или в двух сразу, поскольку методика типирования одна, а набор вопросов разный.
Проекты здесь http://grafol.ru/swet/cotsms.html
Princes_Of_Nothing (Соционика) все записи автора
Для тех кто прошел тест скажу, что тесты редко определяют типы правильно.
Меня все тесты называли либо Достом, либо Еськой. на самом деле я Баль)
Я конечно не опытный соционик, но некоторый опыт есть. Всех знакомых перетипировала.
Если кому-то интересно, то могу и его потипировать) Может что-то и выйдет!
-Мирабель- (Соционика) все записи автора
новое сообщество по соционике,не слишком серьезное,зато на ближайшие месяцы(как минимум) с моей стороны,регулярно обновляймое. (
Дон – Потому что занят поиском более безбашенных идей, а соционику считает чересчур банальной.
Дюма – Потому что соционика не является плотским развлечением.
Гюго – Потому что книга “Увлекательные комиксы о соционике” еще не издавалась.
Роб – Потому что предпочитает более точные науки, а соционику считает слишком примитивной.
-------
Гамлет – Потому что плохо разбирается в компьютерах, в т.ч. в Интернете.
Максим – Потому что в его строгом распорядке дня нет ни одной свободной минуты.
Жуков – Потому что предпочитает не грузиться какой-то там соционикой.
Есенин – Потому что нет ни одного автора, пишущего романы на соционические темы.
-------
Наполеон – Потому что постоянно где-то тусуется.
Бальзак – Потому что предпочитает общество исключительно умных людей, оттого разговаривает лишь с самим собой.
Джек – Потому что соционика не входит в курс экономической теории.
Драйзер – Потому что считает общение в Интернете бесполезной тратой времени.
-------
Щтирлиц – Потому что соционика неприменима в быту.
Дост – Потому что ни в одной религии не сказано о типности психики.
Гексли – Потому что соционика противоречит его неповторимости.
Габен – Потому что соционику не рекламируют по телевизору.
Понедельник, 21 Августа 2006 г. 13:46
+ в цитатник
-Мирабель- (Соционика) все записи автора
извесноЮчто для точного типирования человека,надо часто проанализировать написанную им сказку...но как обычно сказку писать очень влом!поэтому,что бы сделать процесс написания веселее и вообще оживить сообщество предлагаю поиграть во что-то типа длинного рассказа...по примерно таким правилам:
мы определяем порядок написания,первым например будет модератор...
онотправляет написанное в личку следующему по списку итд...а потом последний отравляет обратно Крови с молоком и все это вывешивается тут...
кроме того:
-добавленные каждым кусок должен быть нормального размера,то есть не три строчки,но и не целый лист
внизу своего куска,надо подписывать ник и предпологаймый ТИМ...
ну собственно вот..как вам идея?
Кровь_с_молоком (Соционика) все записи автора
Что такое соционика?
Формы социальной и личной жизни человека к настоящему времени настолько усложнились, что сама сложившаяся ситуация ставит перед исследователями задачу разобраться в том, что происходит вокруг нас. Мы уже привыкли, что к концу столетия вызревает целый переворот в мировосприятии и мирообъяснении, отрицающий девальвировавшиеся ценности и выдвигающий вместо них новые ценности общечеловеческого характера.
В настоящее время как никогда остро исследователи человека ощущают социальный заказ на конструктивную теорию личности. Общество хочет осознать себя, взглянув со стороны. А для этого надо выйти за пределы текущей жизни, стать по крайней мере мыслительно независимым от него - иначе не обеспечить объективности подхода.
Кровь_с_молоком (Соционика) все записи автора
ОБЪЯВЛЯЮ ДЕНЬ ОБМЕНА СИМПАТИЯМИ!
ШЛИТЕ ДРУГ ДРУГУ СИМПЫ (и МНЕ ТОЖЕ) И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВАМ ОТВЕТИЛИ!
Кровь_с_молоком (Соционика) все записи автора Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.
Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.
Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.
Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.
PS
Итак, все, вступающие в сообщества проходите тест(он будет в следуещем сообщении)....пишите в комменты (можно ко мне в личку) и я вас прокансультирую в течении дня!
Не забывайте позже подписывать свои записи как я....
Сообщество любителей Соционики ОТКРЫТО!
Производится набор участников, их самоопределение и распределение по квадрам, поиск идеальных дуалов (вторых половинок!)