-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бисероплет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Креативные_идеи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 2090
Комментариев: 7343
Написано: 8958





Несколько простых правил:
- Объемные посты убираем под кат;
- Разделы сушествуют не для того, чтобы их игнорировали. Потрудитесь перед отправкой сообщения поместить его в соответствующий раздел;
-Все рекламные посты, не имеющие отношения к рукоделию, удаляются без предупреждения.
Личка сообщества НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ
Спасибо за понимание.

Платья из бисера

Пятница, 11 Мая 2012 г. 18:44 + в цитатник
?????? (Бисероплет) все записи автора

Сегодня мы начинаем знакомить вас с творчеством удивительного американского дизайнера Gail Be – несмотря на тяжелую болезнь глаз, она создает уникальные и роскошные женские наряды и украшения из бисера, перьев, страз и других отделочных материалов.
В нашей первой подборке работ Gail Be мы представляем вашему вниманию платья, сплетенные из бисера, перьев и кристаллов Swarovski.

Платья из бисера
Рубрики:  Готовые работы

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 9 пользователям

Бусы из оплетённых бисером бусин.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
Luce (Бисероплет) все записи автора Первая работа в данной технике :)

Рубрики:  Готовые работы



Процитировано 21 раз
Понравилось: 11 пользователям

СУМОЧКИ:Для поднятия воображения

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
?????? (Бисероплет) все записи автора

Сумки

Талантливая американская дизайнер Mary Frances каждый год создает 5 коллекций удивительных сумочек ручной работы. Её модели вызывают неподдельное восхищение: искусная вышивка бисером, цветочные аппликации из кожи и текстиля, декоративные детали и сказочные узоры.А это для тех,кто шьет сумки своими руками.Много полезного.

Смотрите ещё здесь

Рубрики:  Готовые работы

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 3 пользователям

Украшения Joseff of Hollywood

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Богданова_Ирина (Бисероплет) все записи автора



Как вы думаете,где сейчас находятся украшения,в которых снимались Мэрилин Монро ,Элизабет Тэйлор, Грейс Келли и Грета Гарбо?
Возможно,они находятся в крупнейших музеях мира? Их носят правнучки звёзд? Или они проданы на аукционе?

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

Колье Сливочное

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 18:13 + в цитатник
nataplacebo (Бисероплет) все записи автора Нежное, слегка воздушное колье, в пастельных тонах. Изначально задумывалось мной как свадебное, но белый цвет не является в нем единственным и главным, легкий серебристый и два оттенка золотого соединились в этом колье.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
Рубрики:  Готовые работы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

2 мужских браслета

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Рубрики:  Схемы
Готовые работы

Метки:  


Процитировано 4 раз

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 08:47 + в цитатник
Я_Олька-Лелька (Бисероплет) все записи автора

Вот такая "Мама-дриада" сплелась в подарок моей подруге.

Друзья, давайте все вместе пожелаем девочке удачи!

Она так хочет стать мамой.

Я при плетении вложила всю душу и Ваши пожелания тоже будут услышаны.

Спасибо.

IMG_0863 (480x640, 75Kb)
Рубрики:  Готовые работы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Колье-стойка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Zoloto-WEB (Бисероплет) все записи автора
Для просмотра используйте прокрутку.

НАЙДЕНО ТУТ
Схема работы № 27 от Виктории Румянцевой

Очаровательное колье от Виктории Румянцевой.
Данное колье правильнее назвать колье-стойка, так как оно не ложится замкнутым кругом на плоскости и на шее распологается в самом ее основании.

колье из бисера

Схема Виктории Румянцевой.
Страничка автора - http://biser.info/user/65040


Рубрики:  Схемы



Процитировано 94 раз
Понравилось: 4 пользователям

Камушки

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Wila (Бисероплет) все записи автора

 

 

Часть моих запасов, которые можно приобрести)))
 
3430004_IMG_3916 (700x466, 193Kb)
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Колье Домино

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 01:08 + в цитатник
Zoloto-WEB (Бисероплет) все записи автора
Для просмотра используйте прокрутку.

НАЙДЕНО ТУТ
Колье Домино

Казалось бы, обычная ажурная сетка, вертикальная расшивка.
Но удачно подобранное сочетание цвета - классика черного и белого, а так же интересная форма сетки сделали колье необычным и модным.
Идея колье подсмотрена у Н. Бессоновой (Многоточие).
Схему разобрала и нарисовала Шпехт Олена.

Сплетите сетку

Для этого можно использовать бисер № 11 двух цветов.

схема колье

Оплетите кабошон и пришейте его на сетку.

Оплести кабошон можно любым известным Вам способом. Можете посмотреть здесь некоторые техники оплетения - http://salon-bisera.ru/taxonomy/term/15

Расшейте сетку

Расшивка так же делается бисером № 11, цвета смотрите на фото.

схема колье

Пройдите поверху колье бисером №15, слегка затягивая край.


Рубрики:  Схемы



Процитировано 302 раз
Понравилось: 25 пользователям

Браслет Огни ночного города

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 21:30 + в цитатник
nataplacebo (Бисероплет) все записи автора Я люблю ночной город. Ночью город меняется, становится таинственным. Прогуливаясь ночью по центру города, легко заметить, что город наполнен жизнью, только не спешкой и будничной суетой, а настоящей жизнью, чувствами, романтикой.

Браслет выполнен в технике вышивка. В центре браслета небольшой, но яркий элемент Сваровски, браслет расшит японским и чешским бисером. Изнанка - мягкая, приятная на ощупь натуральная кожа красного цвета. Браслет на металлической основе, с руки не спадает, можно подстроить под определенный размер запястья.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Куст роз из бисера

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:20 + в цитатник
Я_Олька-Лелька (Бисероплет) все записи автора

Очень люблю розы. Даже из бисера сплела)

 

IMG_0779 (700x525, 64Kb)

Красный на онлайне на форуме "Радуга рукоделий" под руководством Наташи-Sofia, белый уже сама.

Рубрики:  Готовые работы

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Колье Eagle's Eye (Орлиный глаз)

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 14:29 + в цитатник
nataplacebo (Бисероплет) все записи автора Наконец добралась до компьютера, сильно заболела, вчера не могла делать ничего! Хотя колье уже готово было в воскресенье, выкладываю только сейчас. Стало полегче немного)
Колье Орлиный глаз - моя фантазия. Я сделала его в приглушенных тонах - лавандовый и радужный серый, и для контраста добавила черный. Камни, использованные в этом колье - яшма, бусинки также сделаны из яшмы. Изнанка - натуральная кожа, бордового цвета.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

Суббота, 31 Марта 2012 г. 02:49 + в цитатник
Zoloto-WEB (Бисероплет) все записи автора
Для просмотра используйте прокрутку.

СКОПИРОВАНО ОТСЮДА



По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.
 
Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.
Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой восьмеркой. Смотрите фото.
Здесь неудачное фото.Квадратная бисеринка не сфотографировалась.Так что в этом шаге набираем квадратную бисеринку, бусинку, квадратную бисеринку и 6 бисеринок.
Здесь соединяем цепочку в круг. Количество петель зависит от размера вашего кабошона.
Завязываем узелок между бисеринами. Одну из ниток выводим на наружнюю сторону получившегося кружочка.
Прикладываем свой кабошон, чтобы убедиться, что он лег в "подушку". Он должен лежать в ней полность, так, чтобы бусины  целиком выступали из-под кабошона.
Второй этап. Верхняя часть оплетки.Ндебеле. Выводим нитку через весь бисер так как показано на фото.



Плетение пойдет по кругу. Сейчас нам нужно вставить по 2 квадратные бисеринки между 2мя квадратными бисеринами наружней части "подушки".
Завершаем первый круг и выводим нить через первую набранную квадратную бисерину первого круга.
Второй круг. Набираем  по 2 Шарлотты.(см.фото сверху).Выводим иглу из второй бисерины первого круга и набираем еще 3 Шарлотты.(см.фото внизу), вставляем иглу в следующую  квадратную бисерину первого круга.
Продолжаем в том же порядке, сильно притягивая нитку. Получится как бы чашечка, куда впоследствии вставляется кабошон.


Вставляем внутрь чашечки кабошон. Набираем опять по 2 Шарлотты и между ндебельными выступами по 2 квадратные бисерины.Это третий круг.Все сильно затягиваем.
Затем еще раз проходим по третьему кругу, добавляя по 1й Шарлотте в кадую верхушку ндебельного выступа.
Вот и получилась у нас такая оригинальная и замечательная оплеточка. Выводим нить к месту крепления подвески, если таковое планируется.
С изнаночной стороны проходим по внутреннему кругу еще один-два раза, для лучшего закрепления  и для того, чтобы бисер лег ровнее.
Если кабошон у вас некруглый, а овальный, то в тех местах, где кабошон вытягивается на внутреннюю петлю набирайте на 1-2 бисеринки больше. Вообще "подушка" может быть выполнена в произвольной технике. Главное, чтобы снаружи оказались бусинка и по 2 квадратные бисерины для того, чтобы можно было начать вести оплетку ндебеле.
Прошу прощение за качество фотографий. Если где-то непонятно - спрашивайте. Я обязательно помогу.
Рубрики:  Техника плетения



Процитировано 67 раз
Понравилось: 11 пользователям

Браслеты с нежными цветками

Суббота, 31 Марта 2012 г. 02:46 + в цитатник
Zoloto-WEB (Бисероплет) все записи автора
Для просмотра используйте прокрутку.

СКОПИРОВАНО ОТСЮДА



Необходимые материалы:


- Овальные бусины 4*6 мм, 90 шт.

– 9 шт. круглых бусин размером 4 мм

– Бусинки размером 3 мм, 126 шт.


– 1 г. бисера №11

– 5 г. бисера №15

– застежка для браслета

– нить и игла №12


Схема плетения:




1. Браслет состоит из девяти цветков, в центре каждого из них бусина размером 4 мм. Начинаем плетение именно с такой бусинки. Вденьте 2 нити, нанижьте на каждую бисер в той последовательности, что показана на схеме рис. 1. Снова пройдите сквозь бусину двумя концами нити и затяните,чтобы получить поясок на бусине.



2. Теперь плетем одну сторону цветка. В точке «а»  на рис. 2 указано место, откуда начинаем плести лепестки. Сделав 4 петли, проходим нить сквозь бусины к краю и сделаем три наплетения как на рис. 3. Дополните фрагмент последним рядом бисера (рис. 4) и приступайте ко второй половине цветка.


3. Пройдите сквозь плетения на противоположную сторону так, чтобы нить вышла в точке «е» на рис. 4. Повторите идентично плетение первой части цветка. Выйдете нить в точке «b» рис. 5 и начните плетение второго такого же цветка.




4. Когда все 9 цветков вашего браслета будут готовы (рис. 6-7), самое время крепить застежку и носить украшение с удовольствием!

Рубрики:  Схемы



Процитировано 441 раз
Понравилось: 28 пользователям

Живые Уроки

Суббота, 31 Марта 2012 г. 02:25 + в цитатник
Рубрики:  Техника плетения



Процитировано 153 раз
Понравилось: 20 пользователям

Браслет

Суббота, 31 Марта 2012 г. 02:11 + в цитатник
Zoloto-WEB (Бисероплет) все записи автора
Для просмотра используйте прокрутку.

СКОПИРОВАНО ОТСЮДА


Представляю по просьбам схему плетения браслета Косичка в облегченном варианте .


Оригинал этого браслета обсуждался здесь

Браслет начинается плести как и в оригинале.

1. Необходимо сплести кирпичным стежком две основы (1 на схеме и на рисунке). Конечно, по желанию они могут быть и шире (не 5 бусин, а больше). Обязательно следите, чтоб у Вас чередовались цвета в первом ряду (3 синие, 3 красные), и замкнулись основы на разных цветах. Именно поэтому лучше принимать первым рядом именно ряд с чередованияем, так Вы без ошибочно сразу определите и ширину Вашего браслета. При невыдержанных пропорциях ничего не получится

2. С помощью обыкновенного нанизывания бусин подряд соединяете основы браслета по всей длине браслета. Для того, чтобы браслет получился с эффетом бочонка, лучше брать количество бусин, не меньше 20. (В изделиях используется бисер 9/0)

3. Последний этап - самый сложный)) Необходимо соединить основы второй раз, тем самым создав эффект косички. Теперь уже надо как бы "поворачивать" браслет, то есть вы соединяете основы "перескакивая" через ряд соединения, т.е. если полученные на втором шаге соединения пронумеровать, то выйдет что надо соединять 1 ряд первой основы с 3 рядом второй, 2 - с 4, 3 - с 5 и т.д. Причем проходить "перескакиваемый" ряд надо как бы снизу



Замечания:

!!! Длина "соединений" одинакова и в п.2, и п.3!!!

Лучше плести на нити. Но в любом случае ее понадобится много метров.


Ширину основы, как и ширину соединений можно менять по желанию, это уж кто на что горазд.

Также можно на "видимые" ряды по серединке добавить бусины (пробовала это делать на желтом, получилось не очень, потому что добавляла бусины на все ряды соединения извините )

Рубрики:  Схемы



Процитировано 48 раз
Понравилось: 5 пользователям

РЫБКИ.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 15:53 + в цитатник
иннамис (Бисероплет) все записи автора

Скоро пасха. Где -то читала что в раннем христианстве рыба бала таким же символом веры как и крест.

Простой рисунок, справиться даже новичок. Основной орнамент идёт по поясу, рожки на макушке можно не делать. Бисер для рыбок возьмите парчовый или из цветной пластмассы.

 


 

1.
DSC00310 (700x525, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовые работы
Игрушки
Разное

Метки:  


Процитировано 5 раз

Колье Waldsee (Лесное озеро)

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:36 + в цитатник
nataplacebo (Бисероплет) все записи автора Голубая чистейшая вода, в которой отражаются деревья, отблеск солнца… Колье Waldsee(в переводе с немецкого - лесное озеро). Колье-стойка с императорской яшмой, расшито японским бисером разных форм, размеров и оттенков. Украшено бисерной бахромой. Изнанка -натуральная кожа.

Камень - несимметричный, и колье тоже не совсем симметричное. Пришлось поломать голову, как обыграть неправильную форму камня. Жду отзывов)


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Колье Амфора

Четверг, 22 Марта 2012 г. 19:35 + в цитатник
nataplacebo (Бисероплет) все записи автора Колье Амфора - это моя фантазия, я взяла яркие цвета - несколько оттенков красного, смягчила их коричневым.

Камни, которые я использовала - яшма и агаты. Вышивала мелким японским бисером разных видов, форм и оттенков.

Центральная часть колье, собственно, ""амфора"", довольно крупная, в целом же, колье небольшое и легкое.

Изнанка - красная натуральная кожа.

Длина и посадка колье регулируется. Его можно одеть как более плотно к шее, так и более свободно.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
Рубрики:  Готовые работы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Бисероплет
Страницы: 92 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь