Несколько простых правил:
- Объемные посты убираем под кат;
- Разделы сушествуют не для того, чтобы их игнорировали. Потрудитесь перед отправкой сообщения поместить его в соответствующий раздел;
-Все рекламные посты, не имеющие отношения к рукоделию, удаляются без предупреждения.
Личка сообщества НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ
Спасибо за понимание.
Вот такие бусики. Сплела давно, но никак не получалось сфоткать. К сожалению, и эти фото не передают красоту синих бусин. Они - как синие огоньки на самом деле.
Luce (Бисероплет) все записи автора
Очередное моё рукоприкладство :) Ширина - 5 см.
Бисер немного отличается по размеру. поэтому получилось немного кривовато, но на руке этого совсем не видно, поэтому результатом довольна :)
Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 14:42
+ в цитатник
-Nightingale- (Бисероплет) все записи автора
К сожалению, нет никакой картинки, надеюсь, поймете описание. Увидела в нашем институте в палаточке, торгующей бисерными украшениями, колье в виде ремешка. Плетется легко, но вот как сделать пряжку? Она объемная (возможно, оплетена?), и один конец ремешка пропущен через нее. Посмотреть нет возможности, потому что по причине дороговизны этих штук их не дают посмотреть, дабы идею не украли, а так хочется сплести себе такую...
Klementina_Kruczynsky (Бисероплет) все записи автораВ колонках играет - КИНО - Когда твоя девушка больна Вот моя недавняя работа. Практически все фенечки, сотканные на станке, которые я видела, заканчиваются косичками. Но мне кажется, есть способ заправлять и закреплять нити основы в феньке...
Огромная просьба, если кто-то знает такой способ, подскажите, как это делается.
Марьяшкина_Бусинка (Бисероплет) все записи автора
Лето на дворе, а я сдлелала какое-то грустное и немного зимнее ожерелье. Теперь терзаюсь, нужна ли бахрома, хотя творчество и так из меня всю кровь выпило, и муж немного ;)
Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 10:27
+ в цитатник
Марьяшкина_Бусинка (Бисероплет) все записи автора
Сотворила ожерелье в индейском стиле, вдохновившись работами мексиканских индейцев.
И бисер поэтому пришит к коже дырочками вверх
Вот фрагментик
cilenticyriver (Бисероплет) все записи автора
авантюриновые кабошоны, авантюриновая сколка, авантюриновые бусины... просто я обожаю синий авантюрин))
ну, а еще тут много бисера - чешского и японского тохо)
Господа, а не знаете ли вы, что случилось со столь любимым мною сайтом art-beads-craft.biz?
Никто не пользовался их материалами? Это японский сайт с работами, как я поняла, одного автора, и сейчас когда проходишь на этот адрес, вылезает какое-то сообщение на японском. То есть то ли они переехали, то ли все плохо, и они больше не работают (версии на английском я не нашла, а японского не знаю).
В принципе, архивчик с фотографиями работ с этого ресурса у меня сохранился, метров эдак на 35, но хотелось бы чего нового посмотреть, автор работает в своем духе, идей я у нее потырела бесчисленное множество, а тут такой облом(
Первая в моей жизни шапочка и браслет к ней. Давно это было... лет несколько назад. Делала еще по схеме для вязания крючком из какого-то журнала. Эксперимент, по большому счету, но на заказ.
Фотки мамины.
Чешский черный, серебристый бисер, тонкая резинка у основания.
Это я больше к тому, что глаза боятся, а руки делают. если кажется, что чего-то слишком сложное. слишком большая работа и прочие "слишком" - не бойтесь. Все будет, если что-то делать.
Мама купила себе смарт с тремя сменными панельками: темно-серой, яблочно-зеленой и темно-бирюзовой, чем вдохновила на три несложные подвески для него, под цвет каждой панели. Две из них она забрала с собой, третью я решила подкорректировать, посему фотки будут потом. три фотки
Фотки мамины
Чужой_сон (Бисероплет) все записи автора
Длинная черно-белая нитка, сделана в порядке эксперимента. Недостатки в работе, увы, есть - в бусинах между бисеринами иногда видны нитки контрастного цвета. Похоже, лучше было бы сами бусины делать одноцветными, тогда ошибок в подборе нитки не было бы