-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Остров_Крым

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5011


Основой инстинкт

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 22:32 + в цитатник
Парапет все записи автора Основой инстинкт
Я всегда мечтал понять как это работает, почему и зачем? Недавно мозаика сложилась! И я оценил мудрость и стратегичность создателя. Человеку дана свобода воли. Его божественная сущность - возможность выбирать и делать всё что угодно душе, телу, богу, дьяволу. Может захотеть плодиться и размножаться, может не захотеть. Животные - не могут! Не могут не захотеть. А человек может. Как сделать так, чтобы размножался? Не чтобы захотел, а чтобы хочет-не хочет, а выжил. Это, конечно, я в уста создателя вкладываю цель, делая выводы на основании того как всё работает, возможно цели были другие. Как же он решил задачу?
1. Самец полигамен. Его цель - оплодотворить как можно больше самок.
2. Самка моногамна. Ее цель - выбрать лучшего из самцов и зачать от него - естественный отбор (Никогда не задумывался, почему он "естественный"?) Я намеренно использую термины "самка-самец", ограничивая область рассмотрения только программами инстинкта размножения.
3. Особенности оргазма - короткий у самца, затяжной у самки. Чтобы удовлетворить самку, самцу приходится эякулировать несколько раз, что повышает вероятность зачатия.
4. Огромное количество сперматозоидов - чтобы хоть один дошел! Это так же повышает вероятность зачатия.
5. Самка человека способна зачать ежемесячно (а не ежегодно или ежесезонно, как у большинства животных). И это направлено на повышение вероятности зачатия.
6. Самец способен совершать половой акт практически каждый день.
7. Удовлетворения от сношения хватает всего на несколько часов/дней.
8. В каком-то возрасте самка начинает просто хотеть ребенка - беспричинно. Это желание никогда не проходит, пока не исполнится. Кстати, моногамия самки заканчивается после выращивания ребенка. Она уже готова к следующему и конкурс на лучшего самца открывается снова. Круто? Но тут еще нет самого главного.
9 Процесс зачатия - это самое сильное из ощущений! Нет у животного вида "человек" более приятного занятия в жизни. Иначе как его - бога - заставить(!) что-либо делать?!
Вот и всё. Вот и вся программа, которая работает без сбоев. Вот и всё, чем занимается человечество! Это - самая страшная картина, которую я когда либо видел. Самцы бьются, выясняя кто круче и захватывая ресурсы - войны/бизнес/политика - дабы иметь возможность выбирать и содержать хороших самок, самки украшают себя и завлекают самцов всеми способами. БОльшая часть человеческих занятий на земле ДВИЖИМА основным инстинктом и его составляющими!

Всё это у людей-животных. А как должно быть у людей-людей? Примеры великих и мудрых говорят, что они, во-первых, не размножались. Почему? Возможно, им было чем заниматься в жизни? Но это же не значит отсутствие отношений мужчины и женщины. Думаю, что о сути можно судить по результату взаимоотношений. У самок с самцами результат - потомство. А у мужчин и женщин - человеков? Пожалуй, я пойму это позже, когда научусь видеть не самок, а женщин-человеков, когда перестану ощущать себя самцом, соперничающим с такими же конкурентами за успешное продолжение рода.
Парапет
Рубрики:  Дао, выраженное словами....


Процитировано 3 раз

Diana-archer   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 10:18 (ссылка)
Мне жаль тебя....
Учись скорей видеть в женщинах - женщин. А то так и помрешь "самцом". Никогда не узнав, что это за счастье - ЛЮБИТЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
WonderMaker   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 10:42 (ссылка)
Я не повторяю-повторяю по два раза-раза
:)

опять таки - повторние есть мать учения
Ответить С цитатой В цитатник
Last_13   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение WonderMaker
Я не повторяю-повторяю по два раза-раза
:)

опять таки - повторние есть мать учения


А хто тады папа?:)
Ответить С цитатой В цитатник
SYLm   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 11:05 (ссылка)
Хорошо написано... вдумчиво...
Мысли случайно не под впечатлением от Ефремова?
Вижу только один накрасивенький момент:
Думаю, что о сути можно судить по результату взаимоотношений. У самок с самцами результат - потомство.
Развей ещё хоть немного свою мысль что ли... хотя... мне просто очень не приятна мысль, что я животное. Хотя, видимо, тебе тоже неприятно так о себе думать.
Ответить С цитатой В цитатник
Patricia_H   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 13:02 (ссылка)
Ваще-то, полигамия свойственна в равной степени как самкам, так и самцам. У самок тоже цель - родить максимальное количество потомства от максимального количества самцов. Скажу по секрету, так в университетах преподают.
Так что не нужно себя тешить, что только самцы полигамны :D
Ответить С цитатой В цитатник
Парапет   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 13:13 (ссылка)
Diana-archer, уже не надеюсь, когда-нибудь узнать.
SYLm, что в результате у "несамок-несамцов"? Ответь на это сам. Ты же не животное?..... :)
Patricia_H, да-да, конечно, феминизм, женское равноправие и т.д. и т.п. Но против природы-то не попрешь, дамочки.
Ответить С цитатой В цитатник
Patricia_H   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 13:31 (ссылка)
Парапет, много вы о нашей природе знаете ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Patricia_H   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 13:31 (ссылка)
Парапет, но пусть тебе это заблуждение служит утешением :D
Ответить С цитатой В цитатник
Яблочный_штрудель   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 13:36 (ссылка)
пять баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................и ещё 10 за то ,что всё это облёк в слова.................вот от этого мне и не хочется замуж-детей-семью.....мне,слава богу,есть чем заняться...................спасибо тебе....за точки над Ё...........
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_Серж   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 13:56 (ссылка)
С учетом п. 3, п.п. 6, 7, и 9 звучат особенно сильно о обнадеживающе! Яблочный_штрудель, Зря пренебрегаешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Яблочный_штрудель   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 14:02 (ссылка)
Большой_Серж, я не пренебрегаю.....просто не ставлю во главу угла.......есть более полезные вещи,чем банальные фрикции....хотя в фригидности меня обвинить сложно.......да и побаиваются самцы разумных самок)))
Ответить С цитатой В цитатник
serghei_spravedlivii   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 14:12 (ссылка)
не согласен,мы не живтные животные совокупляются во время течки а люди наоборот,а в остальном я согласен,да а как же проститутки они занимаются этим ради денег,а у животных так бывает???
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 14:16 (ссылка)
Интересно, для чего тогда нужна любовь? Ведь она не приравнивается только к продолжению потомства...
Ответить С цитатой В цитатник
mc_Kuzma   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 15:01 (ссылка)
Serghei_spravedlivii, конечно бывает (у тех у которых течка скрытая) как у всех приматов включая нас. Проституция очень даже распространена у шимпанзе например.

Inspishka, любовь(влюблённость скорее, та которую чувствуешь как только встречаешь кого-то от которого без ума) тоже биологический факт, она нужна чтобы притуплять такие вещи как самосохранение на время, когда нужны решительные действия. А потом она пропадает, остаётся привязанность сильная которую называют любовью, когда хочется проводить время вместе, не расстоваться когда "нужно больше чес секс". Но это тоже биологически понятно, тк у людей пары образуються на долго(до самостоятельного способного выжить ребёнка с момента зачатия нужно оставаться вместе, иначе ребёнок умрёт с большой вероятностью), и их должно что-то держать вместе.

Никогда сам во всё это не верил пока серьёзно не начал изучать биологию, а теперь всё становиться на свои места, хотя многие с этим могут сколько угодно не соглашаться, всёравно их догонят истинкты.

В принцыпе на эту тему можно много сказать, но тк только вчера об этом в разговоре распинался - лень ;)
Ответить С цитатой В цитатник
serghei_spravedlivii   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 16:52 (ссылка)
вы только что сами написали о том,что мы отличаемся от животных и сравнивать людей с животными это все равно,что амебу со змеёй
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 17:53 (ссылка)
mc_Kuzma, никакая влюбленность не заставит меня забыть о самосохранении)
Ответить С цитатой В цитатник
mc_Kuzma   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 21:34 (ссылка)
Inspishka, Ну это у всех по разному. Некоторые от неё вешаються.

Sergei_spravedlivi, люди и обезьяны ближе чем амёбы и змеи.
Ответить С цитатой В цитатник
Diana-archer   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:03 (ссылка)
Inspishka, возможно о Любви и идет речь, когда автор говорит следующее :
"Думаю, что о сути можно судить по результату взаимоотношений. У самок с самцами результат - потомство. А у мужчин и женщин - человеков? "
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:04 (ссылка)
Diana-archer, странная любовь)
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:05 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение mc_Kuzma
Inspishka, Ну это у всех по разному. Некоторые от неё вешаються.

Вешаться не придется, если любишь жизнь)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:38 (ссылка)
Отличный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
serghei_spravedlivii   обратиться по имени Kuzme Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:50 (ссылка)
kuzma,люди и свиньи ближе чем люди и обезьяны
Ответить С цитатой В цитатник
Diana-archer   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 23:03 (ссылка)
Inspishka, я думаю, он имел в виду, что у "несамцов-несамок" результат - не потомство, а Любовь....
Хотя, кто его знает, что он там имел в виду. Кто их поймет - этих мужиков. :)
Ответить С цитатой В цитатник
serghei_spravedlivii   обратиться по имени Diana -archer Вторник, 14 Июня 2005 г. 23:09 (ссылка)
Diana я ведь тоже мужик,просто парень на фоне сессии переучился биологией
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 23:36 (ссылка)
У людей-людей
во-первых, андрогинность, то есть способность отождествляться и с тем, и с другим полом, и иметь весь спектр переживаний по этому поводу.

Кроме того везде и всюду - закон парадокса. то есть истинное зерно происходящего находится обычно в определенном смысле в противоположном направлении.

Еще - присутствие в человеке (по тибетской традиции) семи уровней тел и соответственно энергий.

Вопрос любви связан с генерированием особого свойства энергии в теле.
У животных этого нет, да и у людей в основном тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
serghei_spravedlivii   обратиться по имени ИВАЛОН Среда, 15 Июня 2005 г. 00:16 (ссылка)
ТАК ОКОМ СОБСТВЕННО ИДЕТ РЕЧЬ О ЛЮДЯХ,ЖИВОТНЫХ ИЛИ О ТЕБЕТСКОЙ ТРАДИЦИИ?
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 05:26 (ссылка)
Исходное сообщение Diana-archer
Inspishka, я думаю, он имел в виду, что у "несамцов-несамок" результат - не потомство, а Любовь....
Хотя, кто его знает, что он там имел в виду. Кто их поймет - этих мужиков. :)

Но ведь кто-то и их должен понимать)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечная_планета   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 09:49 (ссылка)
Молодец! Мне очень понравились свои размышления. Это говорит о том, что у тебя мысль жива и стараешься доискиваться до истины. Было бы, вообще, здорово, если бы ты сумел найти в отношениях "самцов- самок" - человеческие отношения. А то потом оглянешься назад и поймешь, что это все-таки была человеческая жизнь. Дерзай дальше. Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Diana-archer   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 10:22 (ссылка)
serghei_spravedlivii, судя по "уже не надеюсь, когда-нибудь узнать" парень - не просто переучился, а еще и крепко обижен кем-то.
Inspishka, зачем? Достаточно того, что они - есть. Как - младенцы, растения, животные. :) Понять их не возможно, но жизнь украшают. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 15:45 (ссылка)
Diana-archer, согласна, но иногда так хочется понять чью-то тайну)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку