ЖЖ + ЛиРу |
|
Девушки вообще умеют думать? |
|
В Крыму новое правительство. |
|
Кафе на братской могиле |
|
По поводу дружбы "домами"... |
|
Айда на вокзал! |
|
В автономии - новый премьер-министр. |
|
7-й международный турнир "Телохранитель 2005". |
|
Премьер-министр Крыма подал в отставку. |
|
Без заголовка |
|
|
Внимание! Конкурс! |
|
сайты Google Maps и Google Earth |
|
|
Первый шаг |

|
Без заголовка |
Вчера я ехала домой очень уставшая, забитый трамвай..
Парень стоял у двери и влез рукой в мазут, причем перепачкал обе руки. Стоит и смотрит на руки и не знает что делать. Достаю мокрую салфетку (причем это уже както у меня на автомате) Парень заулыбался, словно ребенок получивший похвалу.. Вытирался он долго, а когда мне нужно было выходить - вышел в перед меня и подал мне руку.. я рассмеялась во весь голос.. Безумно приятно и неожиданно.. потому что про салфетку я уже и забыла.. И как то забыла я про то, что людям иногда свойственно добротой отвечать на добрые поступки.. И мне стало вновь тепло и уютно в этом мире.. И мир снова показался мне не безнадежным..
А еще у меня есть привычка отдавать постаянные в последний день месяца Тогда когда он мне уже не нужен, а кто-то другой еще проедет..
И вот недавно (у меня не было в прошлом месяце постоянного), мне незнакомый мужчина на выходе из метро протягивает постоянный и говорит - мне уже не нужно, берите Меня это безумно обрадовало вновь.. И когда я выходила, то передала этот постоянный другой девушке, и она в свою очередь тоже улыбнулась.
В этом мире нехватает добра, но не нужно забывать, что именно мы делаем его или добрее, или злее.. Все зависит только от нас.
"Если не я, то кто?
Если не сейчас, то когда?" (с) автор неизвестен.
Кстати, вчера вечер был ничем не хуже!
Мне немолодой человек уступил место в транспорте, может потому что была с цветами, а может просто так.. Причем сказал: "Буду как джентельмен!" После чего мы с ним разговорились на тему Джентельмен и сколько их осталось.. Поговорили также на тему "А можно ли дарить парням цветы?" Причем он мне сказал, что до свадьбы цветы должен дарить парень, а после свадьбы может дарить жена, причем надо понюхать вместе Вообщем странный парень, но вполне симпатичный.
Потом, когда я выходила из трамвая, другой немолодой человек очень громко чихнул, и я подумала, а почему бы не пожелать ему здоровья? Повернулась и сказала традиционную фразу (улыбаясь): "Будьте здоровы!" Человек заулыбался и сказал "Спасибо!"
Просто люди почему то привыкли в транспорте толкаться, огрызаться.. Почему бы не привыкнуть улыбаться? Я понимаю, все сейчас устают, всем тяжело, но это же не повод еще больше испортить себе настроение..
И ведь вспомнить как люди вели себя в транспорте во время оранжевой революции, и дело было не в ней, дело было в людях. Так здорово было посмотреть в добрые и открытые глаза.. Я думаю, что западу до нас далеко! Потому что у нас остались такие открытые люди.
Как сказал ibeaver, надо наростить критическую массу Предлагаю наростить критическую массу улыбок и хороших поступков.
В Киеве это начинать проще, в других городах сложнее, но тоже можно. Постепенно, шаг за шагом..
|
|
Пожелание |
|
Что скажете на такое предложение? |
|
итак. |
|