-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вокруг_Света

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) Самые_опасные_укусы Путешествия_и_туризм Испания_2005 Фонари Путешествие Часы подземка community_promo Lietuva2005
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) bonne_nourriture

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3950


Трип трёх. Сукхотай

Четверг, 12 Июня 2014 г. 22:07 + в цитатник
grenoble все записи автора
Цитата сообщения grenoble Трип трёх. Сукхотай

#триптрёх - именно с таким хэштегом мы выкладывали фотографии в инстаграму в режиме онлайн.
Мы - это tanya_garanina, tofogo и я. (мой ник в инстаграме nika_morozova)

Поездка наша отличалась "особой запланированностью". Было выбрано направление в целом, а все мелочи были по принципу "на месте разберемся". Такой формат путешествия всем нам очень нравится, мы ни к чему не привязаны, а поэтому можем осуществить любую идею с любым маршрутом, а в остальном нам помогают небеса.

Арендовав машину в Бангкоке, мы отправились на север. Первой точкой на нашем маршруте был древний город Сукхотай. В XIII веке он был первой столицей Сиама, и в нем сохранилось много руин древних храмов. Обследовать которые мы пошли, конечно же, под палящим солнцем.



2. Вообще мы много чего пробовали из еды и в самых специфических местах. Но вот эти громадные чипсины мы не отведали


3.


4. Когда я уезжала из Москвы, градусник показывал что-то в районе -20. А тут все цветет буйным цветом и окружает великолепной жарой


5. В архитектурном плане Сукхотай напоминает Аюттайю, которую я посетила пару лет назад


6.


7. Я дошла до высшей степени фотоискусства, и теперь снимаю, как снимает фотограф. Ну а что, будет Анатолию Александровичу новая аватарка


8. Должна признать, что по таким местам я готова бродить всю свою биографию


9.


10.


11. Теперь уже невозможно сказать, что делала Таня - инстаграмила, фотографировала или общалась с высшими силами


12. Вот думаю, может зря мы не взяли аудиогид, я б вам больше исторических фактов рассказала


13. Повсюду огромные деревья. Впрочем, почему-то рядом с кхмерскими храмами всегда растут огромные деревья


14. Рядом со статуями Будды всегда становится хорошо. Пусть каждому, кто долистал до этой картинки, Будда принесет добра и света.


15.


16.


17. Это лягушки. Полагаю, они тут не для еды. Их надо на счастье отпускать в пруд.


18. А это - нудл суп. У меня страсть к этому блюду. Впрочем, в данном заведении он был весьма средненький. Как известно, самый лучший суп - с макашниц, за столиком у обочины и непременно из пластиковых тарелок. Кстати, в инстаграме есть фото уже с 3 фотоаппаратами.


19. А тут Таня дала мне свой 14-24, и понеслась душа в рай ))). Как ни странно, я довольно сложно привыкала к широкому углу.


20.


21. Не успела я и глазом моргнуть, как на моем фотоаппарате вместо ширика оказался тилт-шифт с мануальной фокусировкой. Игра одновременно "взорви мозг" и "а ну-ка попади". Вот так снимает свои шедевры


22. Называется "иди, тренируйся... на Буддах"


23. ... или на тайцах. Занятная штуковина ))) Еще и экспозицию вручную подбирать надо...


24. После тилта ширик прям как родной


25. И кто бы знал, что в рамках реабилитационной фототерапии я проведу с этим объективом неразлучно более суток...


Вот и первой части сказочки конец, а кто оставит комментарий, тот молодец

Обсуждение в моем жж http://grenoble.livejournal.com/712530.html[/more]
Рубрики:  О путешествиях по Азии и Африки
Фотогалерея
Экзотика/райские уголки

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку