-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Досье_на_режим

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 25


Про свободу слова

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 05:55 + в цитатник
все записи автора  (200x235, 4Kb)

На ucoz.ru удалили мой аккаунт. Вчера я написал письмо в службу технической поддержки ресурса с просьбой объяснить причину.
----------------------------------------------------------------

Ответ от 28 сентября 2006 г., 9:46:20: :

значит вы нарушили какие-то правила. почитайте их.

например вы не заходили в панель управления более 4 месяцев.

--
С уважением,
Андрей mailto:admin@ucoz.ru

-----------------------------------------------------------------

 (248x176, 7Kb)
Я заходил. Прочитав правила я не нашел ответа на свой вопрос. Но вот что я прочитал внизу на странице регистрации (*мелкими буквами):

Внимание! Сайты нацистской или фашистской тематики и сайты, содержащие материалы, относящиеся к чеченской войне, а также ссылки на другие сайты такой тематики, будут удаляться без предупреждения и разбирательства. (*Интересно, что на странице где переведены права и обязанности пользователя о чеченской войне ничего нет)

 (190x156, 14Kb)Другими словами мой аккаунт могли удалить за мой пост «Хочешь знать правду читай первоисточники!», где я привожу статью «Виновником трагедии в Беслане был российский спецназ, - выводы экспертизы» с ссылкой на источник; или просто за ссылку на сайт «КавказЦентр».

Я не делал никаких выводов, кроме одного: для того чтобы делать выводы нужно как минимум знать доводы обеих сторон; я никого ни в чем не убеждал и никого ни к чему не призывал, но любая, обратите внимание (!) любая информация о чеченской войне сегодня в РФ вне закона.

Когда кто-то так обеспокоен распространением информации, означать это может только одно – ему нечего сказать в ответ!

Я же считаю, что любой гражданин России, который водит своего ребенка в школу в праве знать о том, что произошло тогда в Беслане и что происходит сейчас в Чечне, чтобы делать какие-то выводы о том, чем все это может обернуться лично для него и для его семьи.

И потом, сегодня за ссылку на сайт о войне на северном Кавказе могут «без предупреждения и разбирательства» удалить ваш сайт, а завтра любая критика ВВП будет считаться преступлением против Родины. Не забывайте, что до выборов осталось:

Всем, кто считает, запрещение подавать и получать информацию прямым нарушением прав человека, советую скопировать этот пост в цитатник.

P.S. Кстати, в начале апреля Госдума приняла в первом чтении закон, который фактически запрещает проведение митингов.


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку