-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мостовые_Ехо

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 6419


= Цветовое разрешение =

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 16:10 + в цитатник
Цитрусовая_Тигра все записи автора Вижу вас, как наяву, незабвенные.
Помогите разрешить цветовой вопрос. И не только цветовой.
Очень хотелось бы мне порисовать и поскетчить картинки по мотивам "Лабиринтов Ехо", но имеют место некоторые трудности. Дело во внешности персонажей.
"Чужака" я читала несколько лет назад, зато остальную серию проглотила за несколько месяцев, как раз вчера закончила "Лабиринт Мёнина" и принялась за "Рагнарёк". Ну и тут ушат с водой: сэра Макса описывают как человека с длинными светлыми волосами.

Я, как и многие читатели (судя по многочисленным рисункам), представляла себе Макса брюнетом. А то и черноволосым брюнетом. Ну, Мантия Смерти, Ночное Лицо, отсылки к "темной" тематике - все понятно. От стереотипов никуда не убежишь. А вот с памятью на детали у меня совсем плохо. То есть, в книге вполне могло встречаться описание чего-либо, я его через какое-то время забываю, а потом очень удивляюсь, узнав настоящее положение вещей.
Так вот, я лучше напишу список интересующих вопросов к самым внимательным:

1) Было ли в основной серии указание на цвет волос сэра Макса? Если да, то где и на какой?
2) Где-то "в конце" Макс замечает, что людей с его типом внешности у нас на Родине не сильно любят, зато в Ехо считают привлекательными. Где и когда сэр описывал черты своей внешности? Какие черты? И "был ли мальчик"? Интересует ВСЁ, что можете вспомнить.
3) Меламори похожа на Диану Ригг не только лицом, но и структурой волос, я так понимаю? То есть, она брюетка с прямыми волосами. И глаза у нее серые в, да?
4) Какие упоминания о волосах и глазах сэра Шурфа встречаются в тексте? Интересуют цвет и длина волос, соответственно. (Да, "Чужак" сейчас не у меня, поэтому посмотреть не могу, а в остальных книгах, опять же, не помню)
5) Если я не ошибаюсь, сэр Джуффин Халли лысый? И на сколько лет он там выглядит? Очень удивилась, когда в "Книге Огненных Страниц" прочитала, что он в какой-то момент помолодел аж до "пятидесяти не дашь". Там, конечно, много шуток на тему его якобы стариковского созраста, но, почему-то казалось, что он выглядит максимум на наши среднестатистические 60.
6) К вопросу о Мелифаро. Напомните, а? ^^' Он выше Макса и довольно крепкого телосложения. Все время ведет себя, как мальчишка-шут, отчего в сознании прорисовывается молоденьким, ярким, озорным юношей. Часто его так и рисуют. Так каким же должен быть наш сэр?
7) Кофа. Кроме аристократичного лица (что само по себе понятие растяжимое) и плотного телосложения (кстати, насколько плотного?), какие еще конкретные упоминания можно встретить? Можно про обе ипостаси, хотя сноба я могу, пожалуй, сама найти :))

Буду рада любым ответам: что помните, что знаете, что ДУМАЕТЕ и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Я даже не помню, если в книге ответы на некоторые вопросы. Если вам что-то кажется, поделитесь, пожалуйста!
(Замечания из серии "лень поискать?" или "возьми и перечитай" считаю логичными, но несколько неуместными, вместе вспомнить легче, да и интереснее. Плюс простор для фантазии)
Буду очень признательна! :)
Рубрики:  как наяву
творчество на тему
вопросы

Soumi_Rossi_sama   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 16:34 (ссылка)
про всех не скажу..- ибо первой книги нет и у меня, а вот у Шурфа волосы прямые и темные- возможно черные, прямой нос, узкие черты лица. и похож на барабанщика какой-то группы, а вот какой- убей не вспомню!
Джуффин похож на Рутгера Хауэра- (с) Чужак- и про лысину его ничего не говорилось
Меламори- да
Макс.. про его внешность по-моему вообще не упоминалось.. а волосы ку него темные- возможно черные, длинные и постоянно всклокоченные. возможно волнятся.. глаза постоянно меняют цвет..
вроде все- может еще вспомню )
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 16:51 (ссылка)
Soumi_Rossi_sama, сравнения со знаменитостями я посмню и знаменитостей я видела. Но похожесть лица не обеспечивает идентичности во всем :)
"У Шурфа волосы прямые и темные" - это факт из книги или соответствие Чарли Уотсу (Роллинг Стоунс)?
Про Джуффина я сейчас в интервью прочитала. Скорее уж, на молодого Рутгера Хауэра, который постарел не так, как на самом деле, а... ну, иначе. И что он на джинна похож, и профиль у него хищный. Джуффина хотя бы отдаленно представляю :) А про лысину прочитала, кажется, в "Лабиринте Мёнина". Сейчас вспоминаю, что этот факт может быть оговорен в "Чужаке".
А волосы Макса - это тоже факт или Ваши ассоциации? :) Волосы всклокоченные и собранные в хвост, да.
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ignissa   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:21 (ссылка)
Вообще-то Шурф блондин. Всю жизнь был. Хотя Чарли в молодости действительно был шатен.
Макс русый. Джуффин седой. Мелифаро темноволосый.
А вот насчет Меламори не скажу. Думаю, что каштановые...Хотя актриса Диана Ригг - блондинка.
Ответить С цитатой В цитатник
Фелицис   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:23 (ссылка)
а мне всегда казалось что макс рыжий. потому что у нас рыжих не любят и даже когда человек что то не так сделает а его обвиняют, то говорят: ты че. это не я. я что рыжий чтоли?
а в ехо рыжие считались красавцами.
а мелифаро либо светло-рыжий блондин xD
либо с каштановыми немного отросшими волосами
лично я так счтаю ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:40 (ссылка)
Ignissa, а какая у Шурфа длина волос? Короткие или немного отросшие? Не сомневаюсь в том, что прямые. Глаза светлые и холодные?

Макс русый - это тоже откуда? :) Ну да, надо полагать, совсем блондином он быть не может, иначе это стало бы издевательством над законами Мироздания.
А вот фотографии с Дианой Ригг, что я нашла в Интернете, не явили мне почему-то ни одной блондинки О__о
Ответить С цитатой В цитатник
levarry   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:41 (ссылка)
А Шурф определенно блондин
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:42 (ссылка)
Просто_Минор, не, Макс не может быть рыжим, иначе он сказал бы об этом, когда ссылался на моду в Ехо. По-моему, он даже говорил о том, что НЕ рыжий. И Мелифаро не рыжий, хотя они оба считаются привлекательными :) Он про черты лица говорил, но какие именно?
У Мелифаро каштановые, вроде... Вот не помню, есть ли немного рыжести на них или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:53 (ссылка)
levarry, о, спасибо большое! :) А вот про нос Макс нигде не упоминает?
Ответить С цитатой В цитатник
levarry   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 19:46 (ссылка)
Ясно одно - нос у него не очень выдающийся. Потому, что он всегда завидовал носу Джуффина. Г-г-г...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:13 (ссылка)
Ребят, а как выглядит Лойсо, и описывалась ли его внешность вообще? По мне, это адская смесь Джуффина и Шурфа
Ответить С цитатой В цитатник
Zeta_Slu   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:13 (ссылка)
Глаза Меламори- серые.
Волосы Мелифаро темные-темные.
Лонли-Локли-блондин
Макс мне представлялся брюнетом( ну как и всем)
А вот Джуффин почему то лысый
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:47 (ссылка)
Вот не помню насчет барабанщика, но в отношении группы упоминалась Rolling Stones. Но точно не Мик Джаггер )) А вот Джуффин всегда виделся примерно как дядька слева на этой вот фотографии http://sofiaecho.com/shimg/zx500y290_713163.jpg
Только постарше и с более острым носом. Ну, или по крайней мере, с аккуратной бородой. А вот Макс почему-то никак не представлялся.
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_ПитОн   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 01:04 (ссылка)
Кот_по_имени_СнежогГ, Лойсо зеркалил собеседника... а как он выглядел - наверное и сам забыл:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ignissa   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 11:17 (ссылка)
Цитрусовая_Тигра, цвет волос Макса описывается напрямую в "Гнездах Химер. Хроники Хугайды". Вот насчет длины волос Шурфа я не уверена, но мне хочется думать, что немного отросшие. Впрочем, их он все равно прячет под тюрбан, полагаю)
Диану Ригг я смотрела на Вики. Но, думаю, она могла 20 раз покрашенной за всю смвою жизнь быть)
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 20:44 (ссылка)
Кот_по_имени_СнежогГ, Старый_ПитОн, Лойсо выглядел вполне конкретно - длинноволосый красавчик-блондин (волосы "выгорели", насколько я помню), очень похожий на Макса :)) Все, что осталось выяснить, - как выглядит Макс.
Лойсо действительно зеркалил собеседника, но во время разговора с Максом он сам сказал, что отключил опцию отзеркаливания, так что сэр Вершитель видит настоящего Лойсо Пондохву. И они действительн опохожи. Зная концовку книги (т.е. начало истории), можно предположить, что Джуффин посчитал внешность Великого Магистра весьма привлекательной для своего творения или же подсознательно наградил Макса такими чертами.

Zeta_Slu, спасибо :) А где упоминалось, что Шурф блондин? В начале знакомства, в первой книге, это не описывалось, а дальше я пока не штудировала =___=
Джуффин точно-точно лысый? С удивлением про это прочитала, а теперь не могу найти, где %__%

Ignissa, да, до "Гнезд Химер" мне еще копать и копать... Так и сказал - русые? Светло-русые?
А Меламори я себе сначала блондинкой представляла, потому что ну как же без блондинки :)) А потом где-то наткнулась на то, что волосы все же темные.
Ну и Джуффин. Если он седой, то об этом где говорилось?
Ответить С цитатой В цитатник
levarry   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 22:31 (ссылка)
Джуффин все-таки не совсем лысый, у него короткий ежик.
Ответить С цитатой В цитатник
Ignissa   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:42 (ссылка)
Цитрусовая_Тигра, средне-русые. Мне кажется, у Меламори не очень темные волосы, скорее, каштановые.
Про Джуффина - в упор не помню. Но я нигде не встречала темы, что он лысый, не знаю, откуда люди это берут.
Ответить С цитатой В цитатник
Unfunny_Joke   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:46 (ссылка)
Писать действительно лень)) Но уж попробую внести лепту.
Что касается волос сера Макса - здесь я ни чем не могу помочь -____- То он темный, то медово-рыжий, то фотограф, то вершитель, то накх, так что, ввиду густой и вкусной каши у меня в голове, представляю себе его под настроение ХЪ
Про лысину сера Джуффина впервые слышу... Да и то верно, все равно он тюрбан носит)
Кофу представляла себе похожим на толстого породистого кота с коришневой шерстью)
Ну а Шурф для меня навеки соединен с прекраным Чарли, как и отмечалось в книге. По мне так глаза у него темные и спокойные. Ах ну в общем вот здесь очень близко
 (584x467, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Zeta_Slu   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:47 (ссылка)
Цитрусовая_Тигра
Уточняю-Джуффин представлялся мне лысым.Уж не знаю почему.
Кстати,если я правильно понимаю,и в "Энциклопедии мифов" описывается тот же Макс,что и в шедеврах про Ехо-то он рыжий.
По поводу Кофы-моё воображение рисовало мужчину,похожего на Джека Николсона.
А Меламори,по-моему,все-таки светленькая была.
Но могу ошибаться,так что не обессудьте =)
Ответить С цитатой В цитатник
Unfunny_Joke   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:48 (ссылка)
И тут
 (359x450, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 02:19 (ссылка)
Unfunny_Joke, в "Лабиринтах" Макс все-таки Вершитель, так что... :) Думаю, Вершителю или наваждению не сложно будет изменить свой облик при желании.
Про Джуффина нашла в "Тихом городе":
"Высокий худой бритоголовый старик с профилем хищной птицы превращался в..." - и дальше описание Мёнина. Внезапно, да.
Вот с Шурфом вопросы. Раз тут большинство утверждает, что он блондин, не должны ли у него с бОльшей вероятностью быть светлые глаза? Но темные красивишные, да :) Зато с Максом в этом смысле легче.
Кофа как кот с коричневой шерстью, - это хорошо, но... :)) Ладно, думаю, у него карие глаза, когда он в Ехо.

Спасибо, что перебороли приступ лени! По мне так подвиг :))
Ответить С цитатой В цитатник
Цитрусовая_Тигра   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 02:25 (ссылка)
Zeta_Slu, нет, там другой Макс. Тот же, но другой.
Впрочем, Энциклопедию я пока не читала ^^'
Джек Николсон хорооош :)) Но вряд ли Кофа мог быть на него похожим в каноне, иначе автор это сразу бы заметил. Уж больно у Николсона специфическая внешность.
Меламори темненькая, вроде. Я усердно исказа сведения об этом в первой книге, а потом прочитала в какой-то из последующих. Нет, ничего, мне сначала казалось, что у нее светлые волнистые волосы %)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку