-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Армия_АлисА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3048


Впечатления о концерте Шестой лесничий 20 лет спустя в Санкт-Петербурге

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 11:28 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим a_7f140e0f (200x284, 23Kb)
Так уж вышло, что программу "Шестой лесничий XX лет", я слышал трижды - в Харькове, в Донецке и в Киеве. Поэтому этому концерту я внимал достаточно сдержанно. Но концерт был замечательный!

Вообще концерт Алисы - это удивительное переживание,сложно словами описать тот ураган эмоций, который обуревает зрителя. Кинчев на сцене подобен метеору или взорвавшейся сверхновой. Концертный драйв колоссален, а энергия молнией бьет со сцены и отдается в каждом нерве тела... Но еще восприятие концерта - оно у каждого свое, и в этот раз мне особенно трогали душу медленные, грустные песни, а "боевики" воспринимались подобно внезапному шторму. Хотя концерт печальным вовсе не был. А были там...

Был СКК - набитый самым разным людом от мала до велика. Были музыканты, которые блестяще играли и был Кинчев, который великолепно пел. Еще был великолепный свет и звук, а так же огромные видеоэкраны, на которых шел свой видеоряд к каждой песне. Причем видеоряд был именно такой, что бы не отвлекать и при этом дополнить композицию. Знаки, образы, символы, обложки альбомов, прогулка по питерским дворам, марширующие солдаты... Но более всего меня тронули два ролика. Первый - Виктор Цой на "Песне без слов", такой молодой.. казалось, что это он поет свою песню. Второй - ролик к "Осеннему солнцу", демонстрирующий ушедших музыкантов... Александр Башлачев, Майк Науменко, Анатолий Крупнов, Игорь Чумычкин, Рикошет, Виктор Цой, Егор Летов, Наталия Пивоварова, Никита Зайцев, Григорий Сологуб, Алекс Оголтелый, Андрей Панов, Сергей Курехин, Наталья Медведева (может еще кто-то)... они улыбались с видеоэкрана, такие энергичные, красивые и живые. И хотелось плакать.

В зале сожгли уйму различной пиротехники, хотя на 20летии палили намного больше. Но зато тут были не только фаера. Еще, лично на меня этот концерт все таки не произвел впечатления стадионного. Потому что почти каждую песню я с кем-то здоровался... не помню, когда еще столько знакомых было на концерте, тем более в одном месте. И не думал, что я знаю столько народу, ходящего на Алису. Так что ощущение было, что я на концерте в небольшом клубе... в принципе приятное ощущение.

Заканчивая песню "Шестой лесничий" Кинчев спел "Миша из города скрипящих статуй", а потом "Вова из города скрипящих статуй" и закончил "Ди-мааа-ааа". А исполняя "Дурак и солнце" Кинчев, как обычно, не прерывался в середине (на строчках "Кто помнит как из сердца уходит боль"), что бы сказать пару слов. Слова были в конце - теплые и добрые, слова благодарности всем пришедшим. А еще были анонсированы следующие концерты... в клубе "Зал ожидания". Я в этом клубе был не раз, например, как раз за 2 дня до Алисы, на Пилоте, и каждый раз отправляясь туда боялся давки. Видимо на Алисе она таки будет.... хотя хочется надеятся, что все будет нормально, "Старый дом" не повторится и концерты будут под стать тем, что были год назад в СДК МАИ! А они были по настоящему не забываемые!

Сет лист:
01. Новый метод
02. Солнце за нас
03. Вот так
04. Пересмотри
05. Тоталитарный рэп
06. Изгой
07. Моя война
08. Шестой лесничий
09. Дурак и солнце
10. Инок, воин и шут
11. Небо славян
12. Моё поколение
13. Ко мне
14. Стерх
15. Звезда по имени - Рок
16. Апрель
17. Иго любви + барабанное соло
18. Красное на чёрном
19. Аэробика
20. Осеннее солнце
21. Театр теней

22. Песня без слов
23. Rock'n'Roll - это не работа
24. Мы вместе

Ссылки по концерту:
Обсуждения:
Обсуждение концерта на форуме официального сайта группы Алиса
Обсуждение концерта, в контакте в группе "Армия Алиса"
Обсуждение концерта в контакте, в группе "Армия Алиса Питер"
О концерте

Фото:
Альбомчик в контакте

Видео:
Видео много, в основном "подобрал" его я в контакте в группе "Армия Алиса". Качество оставляет желать лучшего.. но если уж очень-очень интересно то почему бы не посмотреть. Ролики расставил в хронологическом порядке. О том, как скачать видео с контакта, я писал тут

Контакт:
Новый метод
Новый метод
Солнце за нас
Изгой
Изгой
Шестой лесничий
Шестой лесничий
Дурак и солнце
Небо славян
Небо славян
Небо славян
Ко мне
Стерх
Апрель
Иго любви
Аэробика
Аэробика
Осенние солнце
Театр теней
Театр теней
Театр теней
Театр теней
Песня без слов
Рок-н-ролл - это не работа

Ютуб:
Солнце за нас
Шестой лесничий
Стерх
Красное на черном
Мы вместе
Рубрики:  Отчеты о концертах

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку