-Метки

news-front актёры российского театра и кино александр лукашенко александр мясников александр роджерс алексей навальный алла пугачёва армен гаспарян баба-дура беларусь белоруссия богема британия владимир владимирович путин владимир зеленский владимир соловьёв володимир зеленський враги россии выборы в белоруссии выборы в сша выкормыши сороса германия глисты сороса гниль богемы голос мордора дело навального доктор мясников донбасс донецкая народная республика евросоюз жоппозиция израиль исторические события карантин карикатура коронавирус ксения собчак латвия люси дикерсон люсинэ дикерсон максим галкин мария захарова мид россии михаил ефремов михаил шахназаров нацизм на украине нацисты общество опг укра опг украина паразиты поддержка россии польша православие предатели россии президент-террорист приключения рагулей в европе прозападники рагули рагулизм республика беларусь россия русофобия русофобы санкции сатанинские штаты америки сатанисты сергей колясников содомиты соросня специальная военная операция сша сша-спонсор террористов турция украина украина-страна террорист франция юлия витязева юмор юрий подоляка

 -Рубрики

 -Цитатник

Почему суши? Какие суши самые полезные? - (0)

Почему суши? В чем корень любви к суши и роллам? Какие суши самые полезные? Разбираемся. Суши ...

Прически для выпускного 2023 - (0)

Прически для выпускного вечера 2023 Трендовые прически с фото уроками от японских стилистов (в с...

Готовим суши Торт Филадельфия - (3)

Готовим суши Торт Филадельфия Любите суши? Роллы? Может быть вам нравиться "Филадельфия"? Для ...

НАШИ Девчонки! - (3)

Девчонки!  БУдем! и СпасЁм!    

ПОМОЛЧИМ… И ПОМЯНЕМ СЫНОВ… - (3)

Помолчим… И помянем сынов… Не вернувшимся солдатам России...   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Болталка_в_беседке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2018
Записей:
Комментариев:
Написано: 65715


Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу за 40 дней

Вторник, 07 Августа 2018 г. 09:21 + в цитатник
Тропик_рака все записи автора

1.
imgonline-com-ua-Resize-6oRTD8pp4dhz-400x300 (400x300, 100Kb)
Рано или поздно каждый человек приходит к вере и к Богу. Одни люди это делают с детства, а другие – столкнувшись с тяжелой проблемой или болезнью.

Люди по-разному реагируют на ситуации, но чаще всего обращаются за помощью к святым. Среди большого количества православных святых центральное место занимает именно Николай Чудотворец. Многие православные верующие рассказывают, что именно он оказал помощь в изменении их судьбы.

Чем сможет помочь Николай Чудотворец и как ему молиться
Николай был обычным человеком, который родился в Малой Азии в III веке. Его смыслом жизни стала вера и служение Богу.

Как и большинство святых, он обладал при жизни великим даром – спасал народ от природных бедствий и голода. Многие бедняки часто не могли полноценно питаться. Поэтому Николай втайне ото всех подкладывал под двери угощения. После того, как это рассекретили, народ назвал его Святым Николасом. Николаем Угодником он стал, так как помогая всем, он угождает и Богу. Скончался Архиепископ в IV веке в преклонном возрасте.

После смерти Николай Чудотворец не забывает о людях, поэтому к его мощам едут христиане со всех уголков мира.

Согласно рассказам верующих, он сможет помочь:

несчастливым обрести счастье;
обрести покой в душе;
поддержать в любых ситуациях;
исцеляет больных.
Моряки до наших дней считают его своим покровителем, потому как он мог легко усмирить штормы и другую непогоду.

Однако прежде чем молиться Николаю Чудотворцу, важно подготовиться к этому:

Вести себя правильно и чинно, не переедать, избавиться от вредных привычек.
Чудодейственную молитву нужно читать на протяжении 40 дней. И если пропущен хоть один день, потребуется начать с самого начала.
Рекомендуется выучить текст молитвы наизусть, но всё же позволено читать с листка.
Обращаться к Николаю Чудотворцу нужно 3 раза вслух, вполголоса и мысленно.
Молиться лучше, глядя на лик Святого, направленный на восток.
Икона должна находиться на одном месте также 40 дней.
При возможности перед ликом необходимо зажечь лампадку, но перед этим необходимо взять специальное разрешение у священника.
Важно также помнить, что идущая от сердца молитва-обращение своими словами тоже будет услышана Святым.

Текст молитвы достаточно большой, его можно легко найти на просторах интернета.

Отзывы людей об изменяющей судьбу молитве
Конечно, в чудо поверить достаточно тяжело, однако всевышние силы помогают, что и доказано многими людьми.

Отзывов о том, что происходит с людьми, обращающимися к Святому Николаю, достаточно много, ведь молитва изменила судьбу всех, кто обратился к Святому.

Наиболее ярким чудом, связанным именно с Николаем Чудотворцем, стало спасение людей в Перми 9 лет назад. Автобус стал неконтролируемым, у него отказали тормоза. Исход мог быть печальным для всех пассажиров, но внезапно он остановился возле памятника Николаю Чудотворцу. После этого даже неверующие уверовали.

«Очень помогает! Особенно в приобретении недвижимости и не только. Одним словом, все о чем молишься, ни разу не было отказа, хотя раньше я не интересовалась подобным», — написала пользователь Людмила. «Мне Николай Чудотворец постоянно помогает. Успешная сдача сессий, гос. экзаменов, зачетов – только на хорошо и отлично», — рассказал пользователь Тимон.
Текст Молитвы Николаю Чудотворцу, меняющей судьбу за 40 дней
«Возбра́нный Чудотво́рче и изря́дный уго́дниче Христо́в, ми́ру всему́ источа́яй многоце́нное ми́лости ми́ро и неисчерпа́емое чуде́с мо́ре, восхваля́ю тя́ любо́вию, святи́телю Нико́лае; ты́ же, я́ко име́яй дерзнове́ние ко Го́споду, от вся́ких мя́ бе́д свободи́, да зову́ ти́:

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.

А́нгела о́бразом, земна́го су́ща естество́м, яви́ тебе́ всея́ тва́ри Созда́тель: благопло́дную бо добро́ту души́ твоея́ прови́дев, преблаже́нне Нико́лае, научи́ все́х вопи́ти тебе́ си́це:

Ра́дуйся, от утро́бы ма́терния очище́нный; ра́дуйся, да́же до конца́ освяще́нный.

Ра́дуйся, рожде́нием свои́м роди́телей удиви́вый; ра́дуйся, си́лу душе́вную а́бие по рождестве́ яви́вый.

Ра́дуйся, са́де земли́ обетова́ния; ра́дуйся, цве́те Боже́ственнаго сажде́ния.

Ра́дуйся, лозо́ доброде́тельная виногра́да Христо́ва; ра́дуйся, дре́во чудото́чное рая́ Иису́сова.

Ра́дуйся, кри́не ра́йскаго прозябе́ния; ра́дуйся, ми́ро Христо́ва благоуха́ния.

Ра́дуйся, я́ко тобо́ю отго́нится рыда́ние; ра́дуйся, я́ко тобо́ю прино́сится ра́дование.

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



Ра́дуйся, о́бразе а́гнцев и па́стырей; ра́дуйся, свято́е очисти́лище нра́вов.
Ра́дуйся, доброде́телей вели́ких вмести́лище; ра́дуйся, святы́ни чи́стое и честно́е жили́ще.
Ра́дуйся, свети́льниче всесве́тлый и вселюби́мый; ра́дуйся, све́те златоза́рный и непоро́чный.
Ра́дуйся, досто́йный А́нгелов собесе́дниче; ра́дуйся, до́брый челове́ков наста́вниче.
Ра́дуйся, пра́вило ве́ры благочести́выя; ра́дуйся, о́бразе кро́тости духо́вныя.
Ра́дуйся, я́ко тобо́ю от страсте́й теле́сных избавля́емся; ра́дуйся, я́ко тобо́ю сла́достей духо́вных исполня́емся.
Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



Ра́дуйся, избавле́ние от печа́ли; ра́дуйся, подая́ние благода́ти.

Ра́дуйся, неча́емых зо́л прогони́телю; ра́дуйся, жела́емых благи́х насади́телю.

Ра́дуйся, ско́рый уте́шителю в беде́ су́щих; ра́дуйся, стра́шный наказа́телю оби́дящих.

Ра́дуйся, чуде́с пучи́но, Бо́гом излия́нная; ра́дуйся, зако́на Христо́ва скрижа́ли, Бо́гом пи́санныя.

Ра́дуйся, кре́пкое па́дающих возведе́ние; ра́дуйся, пра́во стоя́щих утвержде́ние.

Ра́дуйся, я́ко тобо́ю вся́кая ле́сть обнажа́ется; ра́дуйся, я́ко тобо́ю вся́кая и́стина сбыва́ется.

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



Ра́дуйся, вся́ких исцеле́ний исто́чниче; ра́дуйся, лю́те стра́ждущим помо́щниче.

Ра́дуйся, заре́, сия́ющая в нощи́ грехо́вней блужда́ющим; ра́дуйся, росо́ небото́чная в зно́и трудо́в су́щим.

Ра́дуйся, подава́яй тре́бующим благострое́ние; ра́дуйся, уготовля́яй прося́щим изоби́лие.

Ра́дуйся, мно́гажды проше́ние предваря́яй; ра́дуйся, ста́рым седи́нам си́лу обновля́яй.

Ра́дуйся, мно́гих заблу́ждших от пути́ и́стиннаго обличи́телю; ра́дуйся, та́ин Бо́жиих ве́рный служи́телю.

Ра́дуйся, я́ко тобо́ю за́висть попира́ем; ра́дуйся, я́ко тобо́ю благонра́вное житие́ исправля́ем.

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



Ра́дуйся, от убо́жества ве́чнаго изыма́яй; ра́дуйся, бога́тство нетле́нное подава́яй.

Ра́дуйся, бра́шно неги́блющее а́лчущим пра́вды; ра́дуйся, питие́ неисчерпа́емое жа́ждущим жи́зни.

Ра́дуйся, от мяте́жа и бра́ни соблюда́яй; ра́дуйся, от у́з и плене́ния свобожда́яй.

Ра́дуйся, пресла́вный в беда́х засту́пниче; ра́дуйся, превели́кий в напа́стех защи́тниче.

Ра́дуйся, мно́гих от поги́бели исхи́тивый; ра́дуйся, безчи́сленных неврежде́нно сохрани́вый.

Ра́дуйся, я́ко тобо́ю лю́тыя сме́рти гре́шнии избега́ют; ра́дуйся, я́ко тобо́ю жи́знь ве́чную ка́ющиися получа́ют.

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



Ра́дуйся, озаре́ние Трисо́лнечнаго Све́та; ра́дуйся, денни́це незаходи́маго Со́лнца.

Ра́дуйся, свеще́, Боже́ственным пла́менем возжже́нная; ра́дуйся, я́ко угаси́л еси́ бесо́вский пла́мень нече́стия.

Ра́дуйся, све́тлое правове́рия пропове́дание; ра́дуйся, доброзра́чное све́та ева́нгельскаго сия́ние.

Ра́дуйся, мо́лние, е́реси пожига́ющая; ра́дуйся, гро́ме, устраша́ющий соблазня́ющия.

Ра́дуйся, и́стиннаго научи́телю ра́зума; ра́дуйся, та́инственнаго изъяви́телю ума́.

Ра́дуйся, я́ко тобо́ю попра́ся поклоне́ние тва́ри; ра́дуйся, я́ко тобо́ю научи́хомся покланя́тися Творцу́ в Тро́ице.

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



Ра́дуйся, все́х доброде́телей зерца́ло; ра́дуйся, все́х притека́ющих к тебе́ кре́пкое забра́ло.

Ра́дуйся, по Бо́зе и Богоро́дице, все́ на́ше упова́ние; ра́дуйся, теле́с на́ших здра́вие и ду́ш спасе́ние.

Ра́дуйся, я́ко тобо́ю от ве́чныя сме́рти свобожда́емся; ра́дуйся, я́ко тобо́ю безконе́чныя жи́зни сподобля́емся.

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.



О пресвяты́й и пречу́дный о́тче Нико́лае, утеше́ние все́х скорбя́щих, ны́нешнее на́ше приими́ приноше́ние и от гее́нны изба́витися на́м Го́спода умоли́ богоприя́тным твои́м хода́тайством, да с тобо́ю воспева́ем: Аллилу́иа.

Возбра́нный Чудотво́рче и изря́дный уго́дниче Христо́в, ми́ру всему́ источа́яй многоце́нное ми́лости ми́ро и неисчерпа́емое чуде́с мо́ре, восхваля́ю тя́ любо́вию, святи́телю Нико́лае; ты́ же, я́ко име́яй дерзнове́ние ко Го́споду, от вся́ких мя́ бе́д свободи́, да зову́ ти́:

Ра́дуйся, Нико́лае, вели́кий Чудотво́рче.»
Рубрики:  Православие
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 07 Августа 2018 г. 11:05 (ссылка)
Очень хорошая молитва.
Всегда подхожу к его иконе, когда бываю в Храме или церквушках.
Да вот только молитв не знаю, поэтому говорю своими словами.
К мощам в прошлом году ходила. Быстро управились. Считаю, что Он нам помог и что мы собирались с чистыми помыслами, потому все прошло быстро и легко.
И можно было бы ходить в церковь, там ему молиться, только вот женщине делать это на протяжении 40 дней будет довольно сложно, такова ее природа.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 11:30ссылка
Ula_El_So, я не помню кто мне сказал, что если не знаешь молитв, можно говорить своими словами, а знать хотя бы одну молитву надо - это Отче наш. Меня бабушка научила ее говорить на старославянском, когда мне было лет пять. Потом были пионерия, комсомол и я подзабыла ее. Позже заучила наново.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 11:34ссылка
Отче наш - я знаю. Эта молитва - мое спасение. Когда начинаю загоняться, нервничать и т.д., я всегда ее читаю. И просто читаю, утром или вечером, как захочется)
А в церкви чаще всего все просто своими словами.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 12:13ссылка
Ula_El_So, я посты не соблюдаю из-за здоровья. каюсь.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 12:18ссылка
и я не соблюдаю.
Не могу.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 14:20ссылка
Тропик_рака, Ula_El_So, Молодцы.Мы с мужем ездим на Крещение по святым местам,но там сложно сосредоточиться и только своими словами.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 14:31ссылка
к молитвам тоже талант нужен. Читать могу, запоминать- нет. Если только зазубривать.
А вот моя двоюродная сестра от нашей бабушки научилась и так славно в детстве их читала. так же нараспев, как бабуля. Просто ловила на слух и читала)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 14:48ссылка
Ula_El_So, Я знаю наизусть Отче наш и Богородица,Дева,радуйся.Сама выучила,когда в церковь начала ходить.А вообще,у меня есть православный молитвослов и псалтырь.Там молитвы на все случаи.Сейчас в церковь ходим редко,по большим праздникам,но эти молитвы в памяти остались.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 14:52ссылка
Молитвослов и у меня есть небольшой. Иногда перечитываю. Но не могу запомнить.
Если в церкви поют, кое-что могу подпеть. Люблю пасхальные песнопения)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 14:59ссылка
Ula_El_So, Я и не пытаюсь запоминать.2 знаю и хватит.У меня церковь 16 века рядом и я 4 раза в день слушаю колокольный звон.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:09ссылка
я раньше снимала комнату рядом с церквушкой, по выходным слушала звон. И в праздники) Сейчас не слышно, далековато от нее.
А про запоминать вспомнилось просто. Когда крестила одну из своих крестных дочурок, батюшка меня отругал, мол, чего приперлась, если молитвы не знаешь. Да еще и поклоны бить заставил, а у меня спина больная. В общем. наслушалась я тогда в свой адрес много всего)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:14ссылка
Ula_El_So, Я Богородицу выучила,после того,как сына крестила.Там,конечно,эта молитва написана большими буквами.но мне стыдно стало)))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:16ссылка
а с ас о требовал какую-то другую молитву. Причем у меня ее первый раз вот так потребовали. У меня четверо крестных деток и ни с одним такого не было.
Но да у нас и батюшка тот еще кадр.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:22ссылка
Ula_El_So, Я крестила в Богоявленском кафедральном соборе,там эта молитва.И через 5 лет двух сестричек-крестниц там же крестили.И с этой же молитвой.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:25ссылка
меня саму крестили в очень старой церкви в Борисоглебске Воронежской области.
А я уже крестила на Севере. У нас там небольшая церквушка из тех, которые массово начали строить в последнее время. До этого ездили в Мончегорск. Там тоже очень хорошие и церковь, и батюшка.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:30ссылка
Ula_El_So, А,ну в маленьких церквушках свои порядки.А в больших поток,там не обращают внимания на мелочи.Юбка,платок есть и хорошо)))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:37ссылка
вот и нам когда-то в Борисоглебске сказали, что чего вы заморачиваетесь - что на вас надето? Юбка или брюки? Главное, что вы пришли! Но на то она и старая церковь, там люди другие служат.
Понравился Храм в Севастополе, в Херсонесе Таврическом. Там на входе висят "юбки" и платочки. Бесплатно. И записочки можно писать тоже бесплатно. Считаю, что это правильное решение. А то у нас тут в зависимости от ранга церкви или храма такие деньжищи могут содрать за эти записочки, оторопь иногда берет.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:50ссылка
Ula_El_So, Вот поэтому и в церковь перестала ходить,из-за всяких правил и денежных отношений. Я,лет 20 назад,ездила на экскурсии православные.И по Москве и в дальние монастыри. Всё было проще и душевнее. Хотя,я тогда и брюки не носила,только,когда с собакой гуляла))) В прошлом году ездили в Новый Иерусалим.Вот где красота.И там никому и в голову не придёт делать замечания.Молодёжь в джинсах,женщины в брюках.И юбки на входе висят,для желающих.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 15:57ссылка
вот по таким местам я люблю ходить. Куда коммерция еще не добралась.
Оно ведь даже по Питеру разброс цен огромный. Есть маленькая церквушка Николая Угодника на Лебедева, так там за две записки и несколько свечей отдавала сто с небольшим рублей, а в Троицком этот набор в тысячу с лишним выйдет.
Сейчас нашла рядом хороший Храм. Его еще реставрируют, но он работает уже. Очень там душевно.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 16:04ссылка
Ula_El_So, Да и там коммерция процветает,но об этом не думаешь,не каждый же день приезжаешь. Я вот не хожу сейчас и не знаю,что сколько стоит.Но,думаю,что не мало.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 16:10ссылка
я тоже редко хожу, но хожу. Поэтому в курсе дел)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 17:56ссылка
Ula_El_So, я тоже редко хожу, к сожалению.
Рыбка_незолотая   обратиться по имени Вторник, 07 Августа 2018 г. 22:35 (ссылка)
Мне в Судаке церквушка понравилась. Была я тогда на распутье. Увидела церковь пошла (я писала, что Бог должен быть в душе, но если бы его не было в моей душе, я бы не пошла). Там никого не было кроме меня, и говорила я все от себя. Жизнь резко переменилась, конечно, я это сделала при поддержке ... моих дорогих и ... не упоминаю в суе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Августа 2018 г. 22:53ссылка
Я не хожу , хочу но никак... про Судак я писала, там захотелось. Дивеево. Мы с мамой туда в первый раз с,ездили, когда я жила в 400 км от Дивеево, а так жила в 40 км. Удивительно... Там нужно было пройти дорожку с молитвой, книжицу выдавали с ней, у меня ноги болели, думала, что не пройду и молитву не прочитаю. Я даже не запомнила, как прошла и как прочитала. Видно, если искренне к этому относишься, то тебе это не в тягость.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Августа 2018 г. 07:09ссылка
Рыбка_незолотая, привет! Я к мощам Матроны ходила, просила здоровья родным. Именно с того самого времени мне перестало быть плохо в церквях и пришло умиротворение. А раньше даже в обморок падала от запахов.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку