-Метки

news-front актёры российского театра и кино александр лукашенко александр мясников александр роджерс алексей навальный алексей пушков алла пугачёва армен гаспарян баба-дура беларусь белоруссия богема британия владимир владимирович путин владимир зеленский владимир соловьёв володимир зеленський враги россии выборы в белоруссии выборы в сша выкормыши сороса германия глисты сороса гниль богемы голос мордора дело навального доктор мясников донбасс донецкая народная республика евросоюз жоппозиция израиль исторические события карикатура коронавирус ксения собчак латвия люси дикерсон люсинэ дикерсон максим галкин мария захарова мид россии михаил ефремов михаил шахназаров нацизм на украине нацисты общество опг укра опг украина паразиты поддержка россии польша православие предатели россии президент-террорист приключения рагулей в европе прозападники рагули рагулизм республика беларусь россия русофобия русофобы санкции сатанинские штаты америки сатанисты сергей колясников содомиты соросня специальная военная операция сша сша-спонсор террористов турция украина украина-страна террорист франция юлия витязева юмор юрий подоляка

 -Рубрики

 -Цитатник

Почему суши? Какие суши самые полезные? - (0)

Почему суши? В чем корень любви к суши и роллам? Какие суши самые полезные? Разбираемся. Суши ...

Прически для выпускного 2023 - (0)

Прически для выпускного вечера 2023 Трендовые прически с фото уроками от японских стилистов (в с...

Готовим суши Торт Филадельфия - (3)

Готовим суши Торт Филадельфия Любите суши? Роллы? Может быть вам нравиться "Филадельфия"? Для ...

НАШИ Девчонки! - (3)

Девчонки!  БУдем! и СпасЁм!    

ПОМОЛЧИМ… И ПОМЯНЕМ СЫНОВ… - (3)

Помолчим… И помянем сынов… Не вернувшимся солдатам России...   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Болталка_в_беседке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2018
Записей:
Комментариев:
Написано: 65712


«Вызывает у некоторых ревность»: Путин и Эрдоган отметили укрепление сотрудничества между РФ и Турцией

Пятница, 27 Июля 2018 г. 09:31 + в цитатник
Тропик_рака все записи автора Президент России Владимир Путин встретился со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом на полях 10-го саммита БРИКС. Лидеры двух стран отметили быстрое развитие двусторонних отношений во всех областях. Между тем Путин напомнил, что Эрдоган обещал пригласить его в ресторан, когда Анкара откроет доступ российской мясной продукции на турецкий рынок. В свою очередь турецкий лидер заявил, что дружеские отношения между двумя государствами «вызывают у некоторых ревность». Вероятнее всего, речь идёт в первую очередь о США. 26 июля палата представителей конгресса приняла проект военного бюджета. В нём содержится временный запрет на продажу Анкаре истребителей F-35 в связи с покупкой Турцией российских комплексов С-400.


1.
5b5a1836370f2c48248b45ba (700x393, 251Kb)
Владимир Путин провёл двустороннюю встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях 10-го саммита БРИКС в Южно-Африканской Республике. Это уже вторые подобные переговоры глав государств в 2018 году.

«Очень рад возможности увидеть вас и сверить часы по нашей совместной работе», — заявил Путин.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения стран находятся в стадии подъёма. «Это совершенно очевидно и в области преодоления кризисов, я имею в виду сирийский кризис, и в сфере экономики. По плану реализуются все наши крупные проекты», — добавил российский лидер.

Аналогичное мнение высказал и Эрдоган, отметив очень быстрое развитие двусторонних отношений во всех областях, в том числе военной, торговой, культурной и туристической. Президент Турции выразил уверенность, что поставленные задачи по увеличению товарооборота будут выполнены. Кроме того, турецкий лидер надеется, что в нынешнем году страну посетят порядка 6 млн российских туристов (в 2017 году в Турции побывали около 5 млн туристов из РФ).
Кроме того, российский лидер напомнил Эрдогану: «Вы меня в ресторан обещали пригласить». Турецкий лидер ответил, что предложение остаётся в силе. При этом президент РФ назвал условие проведения этого мероприятия.

«Мы договорились, что когда вы (российскую. — RT) мясную продукцию пустите на (турецкий. — RT) рынок, когда в ресторане будут наши мясные блюда, тогда и пообедаем», — в шутку отметил Путин.

Между тем президент Турции заявил, что дружеские отношения с РФ не находят положительного отклика у некоторых государств.
«Всестороннее сотрудничество между Россией и Турцией вызывает у некоторых ревность», — приводит слова Эрдогана агентство Anadolu.

Таким образом турецкий лидер подвёл итог открытой части встречи с Путиным, после чего главы государств перешли к дискуссии в закрытом формате.

Напряжённость между Турцией и США

Говоря о ревности, президент Турции наверняка имел в виду в первую очередь США.
В четверг, 26 июля, палата представителей США подавляющим большинством (359 — за, 54 — против) утвердила окончательный проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год и выделение $717 млрд.

Среди прочего в документе сохранилась часть о введении запрета на поставку самолётов F-35 в Турцию до получения конгрессом доклада Пентагона, в котором дадут оценку отношениям между странами, а также представят анализ ситуации в связи с «возможной покупкой правительством Турции систем противоракетной и противовоздушной обороны С-400 у РФ». Кроме того, ведомство должно объяснить, какое влияние на военную промышленность США окажет отказ от поставок F-35 Турции.
Отметим, в Анкаре неоднократно подчёркивали, что не собираются отказываться от приобретения российских С-400 даже под угрозой санкций, которые будут введены Вашингтоном в соответствии с законом «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).
Как отмечал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, страна в течение десяти лет пыталась приобрести системы ПВО и ПРО у США, «однако эти попытки так и не увенчались успехом». При этом Турция готова ввести ответные санкции, если против неё начнут действовать финансовые ограничения.

«Турция также обращалась к другим союзникам по НАТО, но безуспешно. Поэтому мы приняли российское предложение», — пояснял глава турецкого МИД в ходе саммита НАТО в Брюсселе 11 июля.
Кроме того, 26 июля президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс пригрозили ввести экономические санкции, если турецкие власти не отпустят на свободу американского пастора Эндрю Брансона, которого обвиняют в шпионаже, связях с террористическими организациями и участии в попытке госпереворота в 2016 году. Следующее заседание по его делу состоится 12 октября.

«США введут крупные санкции в отношении Турции за столь долгое удерживание пастора Эндрю Брансона, великого христианина, семьянина и замечательного человека. Он сильно страдает. Этот невинный человек веры должен быть немедленно освобождён!» — написал Трамп в Twitter.

Мевлют Чавушоглу ответил, что Анкара не будет терпеть угрозы с чьей-либо стороны.

Саммит БРИКС в ЮАР
С 25 по 27 июля в Йоханнесбурге проходит саммит БРИКС, в рамках которого лидеры России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, а также ряда других государств обсуждают вопросы экономической и политической ситуации в мире.

В четверг Владимир Путин помимо встречи с Эрдоганом также побеседовал с лидерами Аргентины, ЮАР, Замбии и Китая.

В ходе переговоров с президентом Аргентины Маурисио Макри глава российского государства отметил рост товарооборота, а также сообщил о продолжении работы над расширением экономического сотрудничества между двумя странами.

По итогам переговоров с главой Южно-Африканской Республики Сирилом Рамапосой было подписано совместное заявление о стратегическом партнёрстве РФ и ЮАР.

Вдобавок Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. У них состоялась неформальная беседа без представителей прессы в отеле Four Seasons Westcliff в Йоханнесбурге, где располагается российская делегация.
Рубрики:  политика
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Тропик_рака   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2018 г. 09:33 (ссылка)
Я туркам не верю. История отношений с ними очень сложная. Вообще, не считаю Турцию европейской страной. Это Азия натуральная. Всегда готовые предать во имя собственных интересов.
Написала и задумалась, а США тоже Азия, так выходит!))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 09:39ссылка
Тропик_рака, выходит что ДА.правда с отклонениями,они торговаться не умеют,они вместо этого угрожают
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:04ссылка
Инчик74, однозначно поддерживаю! Хитропопые торговцы!
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:03ссылка
Тропик_рака, Инчик74, И я туркам не верю,а Эрдоган вообще моральный урод.Но,политика -грязное дело и ,ради экономических интересов,приходиться и с такими "дружить". А ЕС себя изжил.Они уже поняли,что их использовали,но ещё трепыхаются.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:06ссылка
валерочказайка, точно - урод! шахин-шах, как ругался мой папа на турок!)))))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:35ссылка
Вот! Только хотела написать, что друзья они так себе, сомнительные. Им верить нельзя, потому что при любом удобном случае воткнут нож в спину и не поморщатся.
Инчик74   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2018 г. 09:44 (ссылка)
интересно события развиваются.евросоюз уже выглядит жалкой тряпкой под ногами сша,на фоне взбрыкиваюшей Турции.про ПРО которые Турция просит у сша,а те не лаютёне знала.но это прекрасно!
забавнее только смотреть на отношения сша-Израиль
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:05ссылка
Инчик74, Израиль тоже не промах. Они тоже с восточными понятиями.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:09ссылка
Тропик_рака, я тебе и для дочки принесла историческую лекцию,Длинную,но с перерывами можно и послушать.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:14ссылка
Инчик74, Тропик_рака, А я,если честно,перестала уже вникать и наблюдать.Есть правители,которые тешат свои амбиции или набивают свои карманы.А есть простые люди,которым все эти войнушки осточертели.Но,кто же их спрашивает?
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:55ссылка
валерочказайка, есть такое у многих чувство.
Инчик74   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:26 (ссылка)
валерочказайка, Тропик_рака, барышни,дайте мне точный рецепт (пропорции) оладушек.на кефире и без дрожжей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:36ссылка
Инчик74, ООО,прям серпом по...одному месту. У меня никогда пышные оладушки не получаются,как ни старалась.И пеку через день всякое разное,а с оладушками бяда))) Вчера запеканку творожную со сливами сделала,сегодня оладушки кабачковые буду делать.А на простые,пышные уже и не замахиваюсь.Не судьба)))
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:02ссылка
Инчик74, валерочказайка, даю свой рецепт:
поллитра кефира
2 яйца (я 1 кладу, хватает)
щепотка соды
полчайной л.соли
1 ст.л сахара
2-3 ст.л подсолн. масла.
Мука на глаз, чтобы получилась консистенция магазинной сметаны(не густая и не жидкая)
Кефир сначала ставлю постоять при комнатной температуре.
Смешиваю соду, пошипит немного и добавляю все инградиенты, кроме муки. Размешиваю, а уже после этого начинаю примешивать просеянную муку (прямо из сита сыпану чуток, помешиваю, потом еще доподсыпаю, пока не получится нужная густота.
Разогреваю масло на сковороде и столовой ложкой выкладываю порции на сковороду. Как пузыриться верхний слой начинает, переворачиваю.
Обычно пышненькие получаются.
Главное, не переборщить с сахаром, чтобы не горели.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:08ссылка
Тропик_рака, Спасибо.Попробую ещё раз,последний))) Вроде,всё так и делала.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:14ссылка
валерочказайка, поэкспериментируй с густотой. Слишком жидкие плохо поднимаются и плохо держат форму.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:16ссылка
Тропик_рака, будем экспериментировать,но позже. Сейчас у меня фрукты-овощи в экспериментах участвуют)))
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:18ссылка
валерочказайка, я тоже таким сейчас забочусь. Две банки взорвались с огурцами. Я расстроилась, а муж сидел в это время рядом с ними и заорал, как ребенок. Так меня испугал, я аж заикаться стала.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:27ссылка
Тропик_рака, Не,я на зиму ещё ничего не делала.И не буду,наверное. Аджики наделаем литров 10-15,хорошо идёт и хранится отлично. И жареные баклажаны килограмм 5,так,что бы до нового года хватило.Сейчас я малосолю огурцы,кабачки,помидоры.Как заканчивается,новую партию делаю. Ну и икра,рагу,оладушки,запеканки,шарлотки с разными фруктами. А мужу нервы лечи и не пугай так больше)))
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:35ссылка
валерочказайка, постараюсь, но огурцы зимой хочется свои, а не магазинные. Я много не делаю, у нас погреба нет. В холодильник забиваю одну полку и все. Икру на зиму не делаю тоже. Жирная получается, потом желудок болит от нее. Капусту круглый год мариную, когда захочется ее.: баночку нашпигую и лады.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:40ссылка
Тропик_рака, Понятно.Ну а мне уже лень.Было время,я по 300 банок закручивала,когда мы в Молдавии жили.И сейчас бы виноградных компотиков закрыла.Подумаю,ещё рано для настоящего винограда. А у нас в кладовке все закрутки стояли и редко,когда что то взрывалось.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:45ссылка
валерочказайка, я на соль грешу и на уксус. Не было в магазине каменной, пришлось обычную сыпать , а уксус неизвестная фирма какая-то, может быть он не такой, как надо. Я тоже много крутила, когда дети маленькие были и все стояло в кладовке и не взрывалось. Сейчас попробу. с лимонной кислотой вместо уксуса, мне золовка посоветовала. Уже три года крутит и дома не в холодильнике не взрывалась ни одна закрутка.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:51ссылка
Тропик_рака, Попробуй. А соль каменная действительно пропала.А с обычной я и пропорции не знаю. Завтра новую порцию огурцов буду малосолить,а сколько соли надо так и не решила.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:56ссылка
валерочказайка, больше клади, я замалосолила обычным своим методом и они несоленые вовсе вышли. Мы с мужем не стали есть, а дочка уплетает, ей нравится именно такой вкус, где мало соли.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:59ссылка
Тропик_рака, Ох,чувствую,что и мои носом крутить будут. Больше то понятно,а насколько больше,вот в чём вопрос.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 12:02ссылка
валерочказайка, пока не определила, возможно, на одну треть того, что ты кладешь.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 12:05ссылка
Тропик_рака, Ура,я заначку нашла-старая пачка соли.Она уже,как камень,но муж обещал вечером её молоточком разбить.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:11ссылка
Тропик_рака, сегодня сделаю.спасиб
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:15ссылка
Инчик74, погоди благодарить, сделай сначала. Я иногда хулиганю и в это тесто добавляю тертые яблоки с коричкой.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:27ссылка
Тропик_рака, на пенсии хулиганить буду я с тестом ,в любом его виде,на ВЫ
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:32ссылка
Инчик74, я с 30 лет хулиганю, как только начала с тестом знакомиться. Тоже не имела с ним дела, муж даже учил блины печь меня))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 12:12ссылка
Тропик_рака, мне знакомая тоде рецепт далаётам на пол литра кефира три стакана муки....,а у меня уже после второго крутой замес....
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 12:23ссылка
Инчик74, так мука на глаз. Сыпишь,размешиваешь и смотришь,что получилось. И от качества муки многое зависит.Я раньше Макфой пользовалась,а сейчас перешла на Рязаночку.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 12:58ссылка
валерочказайка, на глаз-на глаз......мне точнее надо. остановилась на двух ст. потом попробую больше, Толстенькие блинчики вышли,доня сказала вкусно....уже штуки четыре спёрла.
а муку взяла во ВкусВилле,пшеничная цельнозерновая тонкого помола вкус немного не привычный,приятный.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 13:01ссылка
Инчик74, Доне нравится и это главное!
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 13:03ссылка
валерочказайка, ты чё....ещё главный дегустатор не пробовал....с доней легче.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 13:06ссылка
Инчик74, ну так,не всегда главным угодишь.Мой вообще консерватор в еде.Раньше много чего не ел,приучила уже.Надоедает одно и тоже готовить.А бывает,что и совсем не понравится,тогда сама доедаю.Такая наша женская доля)))
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 13:19ссылка
Инчик74, 3 стакана - это ОЧЕНЬ много.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 13:20ссылка
Инчик74, сама пробовала? Понравилось? Пеки теперь на завтраки!)))
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 13:40ссылка
Тропик_рака, да. Вкусно.Жирно им на завтраки А иногда можно
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:41ссылка
валерочказайка, хотя наверно пышные без дрожжей и не получатся?
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 10:43ссылка
Инчик74, Получаются.У моей мамы получались и я хорошо запомнила их вид и вкус.А научиться не успела.Под крышкой поднимаются,а потом оседают и становятся блинчиками.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июля 2018 г. 11:04ссылка
валерочказайка, когда они совсем холодные, конечно, осядут немного.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку