-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 416964


ОСКАР КУЧЕРА: Полностью согласен с Юрием!👆

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 12:14 + в цитатник
butikovanv все записи автора

nTBfm6CrxK8 (492x351, 68Kb)

Мир сегодня с "Юрий Подоляка"
Нам дали по шее: А может так и надо, может это нам было необходимо?

Потому, что сегодня есть две России. Одна ведет борьбу за право жить, а вторая как ни в чем не бывало празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.

Нет, я (на данном этапе) не призываю к тому, что было в 1941 году. Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боев и сдачи Изюма, это уже явно перебор.

Но это и маркер. Маркер того, что даже в руководстве России очень высокого ранга нет до конца понимания и принятия того факта, что идет война, что все идет не по плану и если ничего не менять, то все пойдет по плану Вашингтона. То есть у нас пока еще не совершен тот внутренний перелом, который совершило над собой руководство СССР между 10 и 13 августа 1941 года, когда оно поняло, что война пошла вопреки всем планам, и речь уже идет не о временных трудностях, а о спасении страны.

По итогу, к весенней кампании (раньше мы не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в армии и тылу (в первую очередь УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное — должно измениться ОТНОШЕНИЕ к войне в обществе.

И таки, да, пора уже избавиться от аббревиатуры СВО. Если это война за право существования страны, то и называть это надо соответственно. Тем более, что во время Изюмской операции уже последнему идиоту, который реально интересуется политикой и войной, стало понятно, что воюем мы не с Украиной, а с НАТО и за право жить на своей земле.

Рубрики:  Политика
Общество
Президенты, правительство, чиновники
Обсуждение
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Kon_feta   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 14:43 (ссылка)
Какая СВО? война конечно.. вот-вот мобилизацию объявят(
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 14:58 (ссылка)
Писала уже, больше всего меня покоробило счастливые лица Путина и Собянина, в то время как, самарский СОБР почти в полном составе погибал...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

почти в полном составе погибал...

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 14:59ссылка
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 17:22ссылка
butikovanv, Сука,и в Самаре было весело,салют.На куя?????
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 23:33ссылка
Мой одноклассник и его сослуживцы погибли в первый день буквально...их много... Было
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 23:47ссылка
butikovanv, Не правда, что все погибли. У моих знакомых был там внук и сейчас его отпустили в отпуск на отдых. А после отпуска и снова на Украину.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 12:34ссылка
Imenitaya, не все, из 50 двое живы...если тебе так приятнее.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 13:17ссылка
butikovanv,Мне бы хотелось, чтобы все были живы. Официально никто не объявлял сколько там погибло. А в интернете противоречивая информация и кто во что горазд..
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:37ссылка
Imenitaya, И не обьявят.Правды нам никто не скажет.Потому что она чудовищная.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:34ссылка
butikovanv, ППКС.А им то что расстраиваться .утроенным темпом бабло колотят,детки в безопасности.Пока у власти эти дармоеды,нам не вылезти.Пятая колонна,это не артисты и журналисты,а наша зажравшаяся власть,которая довела эту операцию до абсурда.Кадровые военные плюются от бессилия.Нашим ребятам не дают воевать,как положено.У них связаны руки нашим руководством.
-Exsistentia-   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 15:58 (ссылка)
Да уж, Москва как лакмусовая бумажка всей страны, должна и обязана сейчас быть как минимум не праздной. У меня уже и правда такое ощущение, что президенту многое не докладывается, иначе как объяснить эту параллельную вселенную, где кто-то жрет-пьет-гуляет, а кто-то за них там умирает. Какой то сюр
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:38ссылка
-Exsistentia-, Все он знает.Ворон ворону глаз не выклюет.Пока у власти олигархи,ничего не изменится.
всёещёверю   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 17:07 (ссылка)
-Американский экономист и политолог Пол Крейг Робертс о кризисе СВО и путях выхода:

1) Попытка Кремля вести войну с минимальными ресурсами, не уничтожая украинское правительство и не нанося удары по Западной Украине и путям поставок вооружений, была обречена с самого начала;
2) Необходимо было нанести молниеносное поражение вместо того, чтобы начинать ограниченную операцию;
3) Вместо этого Россия до последнего следовала международному праву и пыталась быть частью Запада;
4) Отказ от ударов по украинской инфраструктуре, в т.ч. железным дорогам, позволил накачивать ВСУ современным оружием, снабжать их боеприпасами и горючим, а также маневрировать резервами;
5) Недавний украинский успех приведёт к еще большей эскалации и подтолкнёт Вашингтон к новым провокациям;
6) Необходима полная ревизия формата СВО;
7) Воевать столь малыми силами, которые задействованы в СВО, невозможно;
8) Следует немедленно отстранить советников, лоббировавших сохранение целостности украинских железных дорог;
9) Нужно переходить к полномасштабной войне с её официальным объявлением;
10) Необходимо нарастить численность сухопутных сил как минимум до 300-400 тыс. человек и начать формирование интернациональных бригад.

@voenkorKotenok
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 17:42ссылка
всёещёверю, да кто он такой!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:39ссылка
всёещёверю, Все правильно написал.
Kon_feta   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 17:47 (ссылка)
Мнение из сети:


всу сейчас загоняют в ловушку, никто не может этого понять, для рф сейчас нужно вытянуть всу на не защищённые территории, проще будет уничтожать, тем более армия всу сейчас на радостях будут допускать ошибки поверив, что рф убегают, я бы не был таким наивным. Ещё одна версия, что рф подталкивает Европу на то, чтобы они еще оружие поставили украине, для более быстрого наступления, тем самым загоняя европу в ещё большие долги и обезоружив их, это очередной хитрый план, не ведитесь господа
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Гераньга   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 18:15 (ссылка)
Страшно.........
Ответить С цитатой В цитатник
всёещёверю   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 18:28 (ссылка)
Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) - редкий пример прозревшего американского чиновника самого высокого уровня.Бывший высокопоставленный чиновник США выступал против американского вторжения в Ирак, критиковал „цветные” революции в Грузии и на Украине в 2009 году, а в 2014 назвал украинский „Евромайдан” полностью инспирированным спецслужбами США и направленным против России.
В ноябре 2016 года обратился с просьбой о предоставлении ему российского гражданства. А в мае 2021 года в очередной статье в The US Brainwashes the World обвинил власти США в манипулятивном искажении мировой информационной картины с помощью подконтрольных СМИ, подчеркнув, что этому процессу поспособствовали и российские власти, которые «по трудным для понимания причинам» проявляют толерантность к этому. Продолжением данных мыслей является его свежее выступление.
Ответить С цитатой В цитатник
всёещёверю   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 18:41 (ссылка)
он во многом прав, по всем пунктам пройтись- всё так ..., может неприятно, что американец говорит наши мысли...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 12:33ссылка
Рената75, всёещёверю, как вчера сказал мой сосед, который служит в МО, много всях дядей умничают с экранов, пусть придут в МО и предложат свою помощь, так никто не приходит!
Беллинда   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 20:17 (ссылка)
Когда вижу этого хозяина столицы,то не покидает мысль: как же он упивается властью и прямо млеет от такого количества денег,которыми может распоряжаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 20:58ссылка
Беллинда, ++++++++++++++++............
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:42ссылка
Беллинда, Это точно.Обордюривание и строительство человейников идут утроенными темпами.А этот оленевод единственный из всех градоправителей умудрился обнулить бюджет Москвы,и вогнать его в долги.О как!
Пчёлка_Майя_1   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2022 г. 22:22 (ссылка)
Всё верно! А ещё и в школах запрещают о СВО говорить!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 18:23ссылка
Неправда.1 урок 1 сентября в школе у моих внучек был посвящен СВО. А господин Подоляка в последнее время что-то роздухарился,его личные выводы и советы пусть оставит при себе,хохол он и в Африке хохол.На войне бывают не только победы ,но и поражения и отступления,при любых раскладах нужно верить в своих ребят и нашу армию
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 20:20ссылка
Майя,да, 1 сентября было посвящено миру, но я знаю доподлинно, что о СВО не велели говорить! Мало того, проводили конкурс рисунка на асфальте, и запретили писать "Дети ЗА мир", чтобы не было ассоциации с Z...
Хотите, верьте,хотите -нет, я не вру.А в библиотеке летом делали выставку с новинками книг о России и Украине,и хотя там были издания о нацистской Украине, велели к выставке приглашать только старшее поколение, ни в коем случае - молодежь! Мне лично об этом работник библиотеки сказала.Вот и думай, кто за кого. Я -то однозначно за денацификацию и искоренение русофобии, но вот на местах есть тихое сопротивление и саботаж. Будем вещи своими именами называть.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 23:25ссылка
Не знаю в каких школах это было,я сужу о нашей №25,г.Химки.Второй понедельник был посвящен"Противодействие терроризму",обсуждались меры предосторожности,поведение, опасные находки,способы эвакуации при ЧС.Кстати занятия проводят в классах,закрытых изнутри.Кстати,классовод моей старшей на род собр сообщила,что их даже учили в какой форме и как детям это преподносить и с какого возраста
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 23:31ссылка
Согласна,что развелось 25 колонн уже,гораздых подгадить хоть чем-то...Кстати,в школе нашей много детей беженцев.Обратила внимание,когда приходила за детьми,приходят папы за украинскими детками,красивые,молодые...некоторые совсем недавно приехали...вопросы возникают...Далеко ходить не нужно за гадящими,у нас на Лиру их масса,ведут себя вольготно....на наши возмущения руководство забило огромный болт...а просто неадекватных не меньше...чего добиваются непонятно
полынька   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2022 г. 13:40 (ссылка)
Я скажу так девочки, у меня 2года и 7 месяцев боевых действий в составе ОКСВА Афганистан. Не ведут и СВО, и КТО на пол шишечки простите оставив всю стратегически важную транспортную инфраструктуру Украины неторонутой, ведя переговоры на берегах турецких с последующими шагами доброй воли, с зерновыми коридорами и "плановой" перегруппировкой. Когда идёт война, политика и политики должны заткнуться и не вставлять палки в ход боевых действий, если Путин этого не понимает, то горе и нам и нашей стране.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 20:24ссылка
Вот и я об этом, почему до сих пор не национализировали в России активы Зеленского и других воротил Укронацистов? И много вопросов есть. Одно остается, надеется,что здоровые патриотические силы победят всех перевертышей.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:49ссылка
Пчёлка_Майя_1, Не могуть.А то америкосы жопу надерут.У них семьи и деньги на западе.Почти все правительство с двойным гражданством,отсюда и все беды.Если у руководителей страны детки в Америкосии обретаются и бизнесом занимаются добра не жди.А жизни наших солдат им по барабану.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:45ссылка
полынька, Полностью правы.Всем рулят барыги, а не военные.Хуснуллин уже подсчитывает,сколько сопрет с восстановления Украины.Еще ни коня ни воза,а он уже прибыль в карман положил.
Беллинда   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2022 г. 19:17 (ссылка)
тайсик, Москву в долги,ну и ну,вот это талант,какие ручонки загр.....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку