-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей: 29714
Комментариев: 373609
Написано: 416787


Что будет, если от России отвернётся весь мир?

Среда, 09 Марта 2022 г. 11:48 + в цитатник
butikovanv все записи автора

NATyd842Q-o (507x700, 131Kb)

Давайте пофантазируем, как это делают сейчас все? Что будет, если от России отвернется весь мир?

Итак...

1. Закроются все официальные иностранные магазины в России. Разве это плохой сценарий? Ведь это же прекрасно. Ведь откроются не официальные магазины и цена на любой импортный продукт будет договорная, то есть - ниже, чем у официального бренда, где завышенная цена была фиксирована рядом обстоятельств. К тому же, весь рынок заполнится качественным продуктом реплик из Китая. Простой пример - Африка. На африканском континенте в асфальтовых городах люди одеты намного приличнее и моднее, чем в России. В сегодняшней России в Москве люди одеты, вы меня простите, но очень стремно и немодно потому, что официальные магазины задрали высокие цены, продают слишком дорого и не дают распространять рынок реплик и подделок из Китая, возбуждаясь судами против тех, кто торгует дешевле. Вы какую сумочку Dior купили бы - за 300 тыс или за 30 тыс? Вы даже не отличите реплику от оригинала, потому что она произведена на одном заводе. К тому же, современная продукция Китая - уже качественная.

2. Официальный автомобильные компании поспешили уходить с рынка России. Они потеряют огромный рынок продаж и сделают всё, чтобы найти посредников - неофициальных дилеров, тем самым создав всем более выгодные условия, чем сейчас. И если до этого у официальных дилеров вы покупали авто по фиксированной цене плюс доп оборудование. То при серых неофициальных дилерах в страну наладится ввоз автомобилей любой комплектации по договорной цене, намного дешевле, чем это делал бы официальный дилер. Контролировать ввоз в Россию официальный автомобильный бренд уже не сможет. Пример - опять же Африка. В Габоне я могу купить автомобиль БМВ X6 M по договорной цене - ниже, чем в официальном магазине в самой Германии. Потому что при покупке в автосалоне Германии любому оптовику делают огромную скидку плюс классический 20% налог на вывоз. Жаль, что в Африке никто не разделяет концепцию и дизайн Бмв и Мерседес, а то многие бы ездили на автомобилях производства Германии, если бы они не ломались так часто, - для Африки это является первоочередным в выборе автомобиля - "надежность".

3. Уйдут из России Visa и MasterCard. Все перейдут на карту Мир. Что изменится? Ни - че - го. Финансовые расчёты через Мир будут пополнять бюджет и не кормить запад. Вот и всё. Мы с вами не заметим никаких изменений, - как расплачивались картой, так и будем ею расплачиваться, но только на карте будет написано слово их трёх букв МИР. Мы же против войны?

4. Спустя несколько лет такой политики Россия экономически может повторить успех Китая. К тому же, Китай не против будет посотрудничать с Россией, открыв огромные перспективы и новые рабочие места. Надеюсь все из вас знают, что по количеству миллиардеров с состоянием 1 млр $ на первом месте в мире Китай. Надеюсь все из вас знают, что уровень доходов в Китае выше, чем вообще и в целом? Чудо? Не чудо, а всё лишь потому, что Китай пошёл своим экономическим путем, отказавшись от официальных иностранных магазинов и всего того, о чём я вам до этого рассказывал. Зачем Китаю Тесла из США, когда можно повторить свою, но с салоном от БМВ? - и никто на тебя не подаст в суд, ведь на рынке Китая нет официальных представительств этих некачественных фирм. Зачем Китаю конкурент на внутреннем рынке?

5. Россия отделившись от всех, не будет уже сырьевым рынком сбыта европейской сомнительной продукции, кормя хитрую безработную Европу и покупая дорогую ненужную всем шнягу. Посмотрите на сумку Диор за 300 тыс - разве она реально стоит столько, когда там материала всего на 15 тыс плюс пошив на 2 тыс? Вы не задумывались, почему в Италии эта же сумка у какого-то дилера в магазинчике стоит всего 100 €? Тогда почему эта же сумка в России стоит 300 тыс? У России есть великий шанс пойти по тропинке, которую проходил Китай, стать независимым от Европы и США отдельным государством, как и Китай, совершив экономическое чудо, как и Китай.

В итоге таких несложных преобразований курс евро будет падать и возможно вовсе исчезнет, ведь евро возник по сути из-за того, что рухнул СССР, взлетел тут же доллар и Европе нужно было в срочном порядке объединяться в единую экономическую валюту. Мир держится на крупных монополиях. Если крупная Россия отделиться от евро и доллара, создав единый альянс с бывшими братскими странами единого прошлого, то рубль станет стабильным и прочным, как юань.

Я в боулинг, Максим Новиковский

Рубрики:  Политика
Общество
Обсуждение
Мировые новости
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Ага-фонова   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 12:36 (ссылка)
Если бы да кабы))))))Никто не отвернётся,слишком тут сладко для бизнеса)))Поорут и вернутся)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ага-фонова   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 12:41 (ссылка)
Только с бизнесом сейчас будет строже))Я про сбежавших иностранцев))Сейчас им вернуться,это столько кругов они должны будут пройти)))И их будут контролировать.И в долларах они ничго не смогут,только рубли))))
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 12:47 (ссылка)
Мы вчера были в театре, ехали мимо нескольких Маков...Противно, просто противно! Молодежь в огромных очередях стоит, чтобы последний раз бургер съесть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:33ссылка
Я согласна, противно было ещё когда в Икеи дрались…. Наши должны национализировать и на производство и предприятия пустить отечественных производителей. У Мака вывеску сменить и булки с котлетой жарить продолжать, сменить этикетку у колы и пепси …
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:41ссылка
KLaraBel, да вот именно. Сколько мелких бургерных, пиццерий, просто Мак занял место и никому не пробиться было. А ИКЕА так вообще! Сейчас такооооо1 выбор мебели, и не такой из картонок, заплати чуть больше и получи хорошую мебель.Просто народ научится выбирать!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:58ссылка
butikovanv, butikovanv, Согласна.Мы в икею и не ездили,раза хватило,там такое овно ))))А в очередь стоять ,да епанутые.А сейчас мебель из икеи,игрушки оттуда же))Подают за такие деньги,люди ёпнулись совсем.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 14:15ссылка
butikovanv, кого воспитали! ((
у маминой подруги внук(5лет) до истерики требует макдональдс, они его и водят-лишь бы не орал(чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось). не поверю, что нельзя переключить внимание ребенка с картошки фри и бургера на что то другое. НЕ ВЕРЮ
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:24ссылка
yuliana77, конечно, не веришь, ну не было этого, жили. Я вчера увидела, Кока-Кола нас покидает (в театре в антракте), вслух сказала - очень хорошо, здоровее будем!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:41ссылка
butikovanv, конечно! вся эта наркомания молодежи на пепси, коле, макдаке, бургерах, айфонах-от слабого уровня образования, от того, что взрастили общество потребления. а уж почему взрастили людей, нацеленных на шмот/жрачку-большой вопрос к государству и системе образования, созданной им же.
Вообще, не разделяю всеобщего оптимизма по поводу нашего будущего, ибо можем-то многое: люди есть, ресурсы есть, но работать не хотим, мозги утекли (хотя не все) взарубеж, идеология/воспитание похерено, а главное-нас многие годы приучали не верить государству, правительствам, и у нас уже в подкорке страх, что нас кинут на произвол судьбы. Сейчас многое зависит от правительства-какие меры примут для подъема. Вроде, читала, будут развивать суперджет, но без глобального подъема промышленности это все -точечные меры, которые глобально мало чем помогут.... в общем, рано планировать...
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2022 г. 02:21ссылка
😂🤭идиоты. Из за булки с котлетой стоять в очереди 🤦‍♀️
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2022 г. 06:40ссылка
я была в маке в москве несколько лет назад. ну ничего особенного! ради чего в очереди стоять? дебилы...
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2022 г. 07:21ссылка
Натусик777, дети 90-х и нулевых, подсаженные родителями на эту дрянь с детства)) пищевая зависимость
Zagrayka   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 13:23 (ссылка)
ага. успех не китая, а успех северной кореи вас ждет. и не про сумочки диор надо думать, а хватит ли на гречку и мыло. а уж какой успех ждет в сфере образования... ммм... пионеры, комсомольцы, ходить строем и петь вместо пожрать - это ли не МЕЧТА
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:29ссылка
Перспективы плачевные! Конечно многие хорохорятся...мол сами с усами! Только сплошная печалька...в магазах полки пустеют,цены не реальные! Но самое плачевное лекарства! У нас они гов*но! А уж индийские совсем жуть! И что же дальше...смертность вырастит в разы! Хотя она и сейчас бьет все рекорды!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:37ссылка
LIKA9966, на год запасов медикаментов хватит, а через год посмотрим что будет. А то, что сами с усами, я так понимаю наши уже года 3 к этому готовились, потому знают что делать. Тряпки, еда, мне и правда по барабану. Тот же парфюм....Из Дубая сейчас такие вещи везут, такой парфюм и косметику! Франция отдыхает!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:43ссылка
butikovanv, ну парфюм дубаский мне тоже нравится), на шмотки особо пофиг, а вот с медикаментами будет задница(( прям полная! наши аналоги в большинстве не тянут(( да и не у всех лекарств есть аналоги. Первое время будет кошмар, пока вся промышленность перестроится( дефицит настанет жуткий, спекуляция или вообще талонную систему введут.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:48ссылка
Kon_feta, Свет, успокойся, кошмара не будет. Будет трудно, непривычно, нужно будет на многое перестроиться, но кошмара не будет.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:46ссылка
Может в Москве есть запас лекарств! Сегодня ходила за лекарством..оба производства Германии. Одно есть,второго нет. Но первое стоило 450 руб. Сейчас 700!!!Разницу почувствовала... Остальное меня то же волнует мало..одежды полно, техника вроде есть! Продукты..ну мы не гурманы,но вкусненького всегда хочется!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:49ссылка
LIKA9966, я на постоянной основе пила лекарство от давления, делали в Словакии, пандемия настала, перешла на Казахстан, не увидела разницу.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 14:19ссылка
арабские духи всегда были достойной конкуренцией французским, да-помню еще по СССР. но фишка в том, что не всем они по вкусу). так что тут-кому как повезет, хотя при самом диком желании можно будет и на францию разориться через третьи страны. Хотя вот читала-Макрон рекомендовал французским брендам не оставлять росс.рынок. но однозначно-замена найдется, ведь и сейчас у нас не весь парфюм..хм... оригинален.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:22ссылка
yuliana77, а они давно (по крайней мере в Дубаи) переориентировались на мировые бренды. У меня тётенька занимается знакомая, я в последнее время только у нее и заказываю, всех подруг и родню одарила. Они знаешь как - есть Флёр наркотик, а у них 1 в 1 запах, даже дизайн и расцветка почти, называется Наркотик флёр. Еще у меня любимый запах есть Нарциссо Родригес, та же песня Родригес Нарцис). А держатся чумово. Даже после стирки. Я своей в Германию года 2 назад отправила Молекулу, дезик, так она теперь уезжает, полчемодана духов,воды, дезиков)
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:59ссылка
LIKA9966, А полки пустеют из за дебильных бабок.Они покупают сразу по тонне.
Перейти к дневнику

успех северной кореи вас ждет.

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:34ссылка
Zagrayka, ну это полная ерунда. Я не вижу ничего хорошего впереди, но не до такой степени. Там запреты идеологические, а не экономические. Потому не нужно нагнетать!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:36ссылка
Zagrayka, к чему этот сарказм?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:04ссылка
Zagrayka, Zagrayka, Надо же такую чушь написать)
yuliana77   обратиться по имени 3. Уйдут из России Visa и MasterCard...Ни - че - го Среда, 09 Марта 2022 г. 16:20 (ссылка)
ну, немного голословное утверждение. компания, в которой я работаю, оказывает электронные услуги по всему миру. сейчас, в связи с блокировкой визы и мастер кард, у нас остались покупатели только в РФ, все зарубежные покупатели не имеют возможности оплатить нам((. т.е. выручка упала примерно на 50%((
а это - дальше по цепочке-наши поставщики, которым мы будем меньше отчислять, их сотрудники и тд.
Ответить С цитатой В цитатник
yuliana77   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 16:21 (ссылка)
butikovanv, ооооо я обожаю родригез! дашь контакт? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:38ссылка
yuliana77, спрошу у нее, в личку потом напишу.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:44ссылка
butikovanv, спасибо, это не сейчас конечно, но всегда спокойнее, если есть запасной вариант!)
девулька   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 16:50 (ссылка)
yuliana77, у подруги внуки тоже умирали от какой то дряни импортной, она научилась готовить и это оказалось и полнзнее, и вкуснее
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Марта 2022 г. 17:01ссылка
девулька, конечно, главное-захотеть и озадачиться! но многие привыкли не напрягаться, как попроще.
мы-то, выросшие в СССР, многое повидали, мы выживем, а вот молодежь ждет сюрприз))
девулька   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2022 г. 16:57 (ссылка)
Читаю и диву даюсь. Сколько паникеров. Да, будет хуже, но не до такой степени, чтобы уже сеять панику. У нас в маркетах есть все, не видела давок, да, греча и песок подметают, но они опять появляются. Да, покупала сахарный песок по 47, теперь 49, я за 2 рубля буду паниковать? Цены, кстати в Магните где отовариваюсь, те же, уценка та же. Да, я оптимистка, это "подарок" от мамы блокадницы, которая вместе с другими ленинградцами пережили и голод, и холод, и обстрелы. Выжили и ни были, не стали нытиками и паникерами

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2022 г. 08:23ссылка
согласна с вами на 100%
девулька   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2022 г. 11:46 (ссылка)
Девушки, только что из магазина, пустых полок нет. Сахар 49, греча 56, остальные продукты в той же цене. Вот омары подорожали, как теперь жить?
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:28 (ссылка)
У меня старшая тоже 90-го гр, точно знаю, что не подсажена на Мак, а младшая 2000, с нами из театра ехала, увидела эту очередь и говорит нам, мол, как можно есть такое дерьмо!Натусик777,
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку