-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 417722


Лайнер Дивина ( в переводе божественная).

Среда, 17 Июля 2019 г. 21:34 + в цитатник
Larusia все записи автора

9oGeyAxzg0g (525x700, 82Kb)

Лайнер Дивина.В переводе- божественная. Это и правда так. Может быть,если-бы я видела другие круизные суда,то не была-бы настолько очарована.Но это для меня первый круиз.И я -очарована. Дивина великолепна.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ySR5ylVLWx4 (525x700, 377Kb)

2.
XPVB4c4AKCY (700x700, 520Kb)

3.
nvCAd-dfF1E (525x700, 429Kb)

4.
YoATRre3Bqc (465x700, 406Kb)

5.
2EzXWkARd5o (525x700, 336Kb)

6.
IIwSgh0-lZE (700x700, 361Kb)

7.
w6Z67Kb_I30 (700x465, 447Kb)

8.
Rmmmo0Y6nVk (700x700, 376Kb)

9.
-xSQ3z26Mhk (700x700, 478Kb)

10.
WyA111nb-i8 (525x700, 354Kb)

11.
V525EO9bpNg (525x700, 332Kb)

12.
4XTWdpNIAKg (700x700, 388Kb)

13.
9FfU-sI2KWY (700x525, 324Kb)

14.
5n3gYrKBA7A (525x700, 421Kb)

15.
VmYLUq1csW8 (700x525, 294Kb)

16.
_ulRXirYAVk (700x525, 213Kb)

25.
_ulRXirYAVk (700x525, 213Kb)

26.
rPbAn-luU7g (525x700, 350Kb)

27.
qZ34xb1mHxc (525x700, 443Kb)

28.
QEwIPqOKW_E (700x465, 368Kb)

29.
PcmmYpwtCO0 (700x700, 439Kb)

30.
HGuGG6XypyQ (700x525, 336Kb)

31.
N3HPfRwLb4Q (525x700, 357Kb)

32.
bBld2qFTPQ0 (700x525, 270Kb)

33.
23hQ8Cbx_qE (700x525, 214Kb) Громадное круизное судно,18 палуб. Длина судна- 333 метра, ширина- 38 ,Пассажирских палуб-14.Кают- 1751. Пассажиров вмещает около 4.5 тысяч и более 1400 человек экипажа. Мне повезло,как обычно,в прочем.Моя каюта была была в самом лучшем месте- 10 палуба,посередине ,с балконом. Так-что я получила все удовольствия от нахождения на лайнере. Главное отличие Дивины и других лайнеров MSC- роскошь,которую так любят итальянцы. Нет того,кто побывал на лайнерах MSC и не сфотографировался на лестнице,которая  вся покрыта кристаллами Сваровски. Это действительно чудо,как в сказке. И это настраивает на то,что мы попали в сказку. Я там была 7 дней, и все 7 дней- сказка. Начнем с того,что номера там убирают 2 раза в день,меняя все полотенца и постельное белье.Не знаю,зачем,но так есть и это приятно.Завтрак на 14 палубе- шведский стол.Представьте- палуба 333 метра длиной и на протяжении всей палубы- этакий столик,который не обойти..Кормят очень вкусно,повара постоянно меняют закуски. Есть все- от каш и сухих завтраков,до того,чему вы не знаете название..Пицц сортов 15, рыбы- сортов 10,мясо- все,какое вы знаете, выпечка,фрукты,гарниры..Я за 7 дней не смогла все попробовать,хотя хотелось.После завтрака мы спускались на берег,где нас ждали экскурсионные автобусы. После экскурсий у нас было свободное время,которое каждый тратил на то,что ему интересно.Потом на шатл и обратно на лайнер.Вечером,после ужина ( а ужин можно было провести или в ресторане или опять на 14 палубе) начинался отдых. Для отдыха на лайнере Дивина было все,что хотелось.  20 ресторанов (на любой вкус), 70 баров- каждый со своей тематикой (джаз,оперная музыка, сигарные бары,соло выступления  соул певцов,диско, рэп..)Все бары мы не смогли обойти, но убеждена,что те,которые мы не посетили- тоже хороши. ) Так-же 2 раза за вечер были театральные представления. Я в полном восхищении осталась от театра на Дивине. Зал вмещает более 1000 человек.Представления на любой вкус,от варьете ,мюзиклов,до шоу Голос. Великолепные певцы,танцоры ,костюмы,ведущие- экстакласс.Так-же есть открытые и закрытые бассейны с морской и пресной водой,спорт -залы,бани, СПА комплексы, магазины...Там есть все,чтобы отдыхающие себя чувствовали комфортно. За время моего нахождения на лайнере было 3 общих вечеринки. Цветочная,когда отдыхающие должны были придти в одежде с цветочным принтом, белая-понятно,что все в белом и официальная встреча с капитаном- для дам желательно в длинном платье и для мужчин-в костюмах или в смокинге. Наверное все рассказала. Если что-спрашивайте.Расскажу,если что забыла.



Рубрики:  Путешествия
Фото
Обсуждение
Истории, рассказы
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Небом_хранимая   обратиться по имени Среда, 17 Июля 2019 г. 21:43 (ссылка)
Не понимаю такого...зачем?
Столько бабла влуплено.
Извращение.
Пир во время чумы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 21:45ссылка
Небом_хранимая, Простите меня, я не знала.... Знала-бы,что вы против- не поехала.. А если серьезно- чума только у нас ,во всем остальном мире люди живут и радуются.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 21:58ссылка
Да я ж не про поездку.
Я про лайнер этот.
Да конечно шикарно и красиво...
Но тут у нас вот семья..у них ребёнок болен.
Продали уже всё что могли...
И сколько таких семей...а тут столько денег вложено.
Да...очень обидно что мы теперь живём практически хуже всех.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:07ссылка
Небом_хранимая, Дети болеют и даже умирают.Я знаю,что такое беда и горе.Такова жизнь. Я поделилась радостью,так тоже бывает.Сейчас вы меня немного ткнули носом..Зря. И лайнер этот сделан для радости, она нужна людям,нельзя жить только горем.На этом судне было много инвалидов, впрочем- их за границей вообще везде много.Только их не скрывают,как у нас,а дают жить ,как всем нормальным людям- получая радость.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:12ссылка
Лариса нет.Даже не думала.
Если есть возможность надо ей пользоваться.
Конечно это замечательно побывать там.
Повторюсь я не про поездку.
И не про Вас совсем.
Простите...не хотела обидеть.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:16ссылка
Небом_хранимая, Не-не,я не обижаюсь,я все поняла.Извините,если резко ответила.Я вас понимаю.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:24ссылка
Извините ещё раз..видимо просто такое настроение...соседки на днях не стало...молодая ещё женщина.Семья эта...помогла чем смогла...столько беды..а тут такой шик построили..и как то подумалось ну хоть бы чуток этих денег этому малышу...
Испортила вам всю радость нечаянно..
Извините ещё раз. Удалите все эти коменты. Ну их..правда..аж неудобно.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:28ссылка
Небом_хранимая, Удалить не могу,я не админ..А понять могу и понимаю,так-что не расстраивайтесь.Когда беда рядом,понятно,что такие вещи раздражают,по меньшей мере.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:31ссылка
Нет,не раздражают..просто грустно.
Спасибо что не обиделись. Доброго вечера
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:47ссылка
Небом_хранимая, Душа моя! Я тоже не поняла твоей первой реакции на такой радостный пост, а теперь, когда прочитала, что у тебя просто Душа разрывается от окружающих горестей, то тоже, как и ЛАРЧИК, хочу тебя просто поддержать. Русские - это не национальность, русский - это СУДЬБА... Нас всех ГОРЕ посетить не забыло!!! Поэтому я так радуюсь, что ЛАРУСЯ смогла найти возможность поехать в такой прекрасный круиз... А ты на на нас не обижайся, а лучше скажи чем тебе помочь, может сможем... Чмоки-Чмоки!!!
Перейти к дневнику

Столько бабла влуплено. Извращение. Пир во время чумы.

Четверг, 18 Июля 2019 г. 02:10ссылка
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 20:39ссылка
Larusia, Небом_хранимая, И прямо меня на улыбку пробило. Хорошие девочки. А то было тоже-напряглась. Ну думаю, сейчас начнется..))
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 20:42ссылка
Элис106, Не,мы быстро поняли,что не хотим обидеть друг-друга.
Перейти к дневнику

очень обидно что мы теперь живём практически хуже всех.

Четверг, 18 Июля 2019 г. 02:09ссылка
Мерз   обратиться по имени Среда, 17 Июля 2019 г. 22:02 (ссылка)
Как я за тебя радуюсь!!! Какая ты умничка!!! Сколько это стоит? Почему всех раздражает, что ты не пробухала, не растранжирила, не вляпалась в МММ... а потратила на незабываемое удовольствие? Надо прикинуть свои возможности, поэтому и прошу сориентировать по цене, ОК?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:14ссылка
Мерз, Викуля,я не думаю,что кого-то это раздражает. Все нормально,просто мы недопоняли друг-друга с Небом_хранимая, .Я тебе завтра в личку или в ватсап напишу,Ок?
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 20:19ссылка
Девочки,когда я только собиралась в круиз,я ориентировалась на видео этого мужчины.Если-бы не это видео,точно за 7 дней не могла-бы разобраться,что там и где находится..Если интересно-посмотрите.

Nika2009   обратиться по имени Среда, 17 Июля 2019 г. 22:42 (ссылка)
Красотища!!!! Я вот все не могу решиться на круиз. Меня укачивает от одного вида лодки на воде. Вот по реке нормально переношу, а море-океан не могу. А как на огромном лайнере качка переносится? Larusia,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 23:19ссылка
Nika2009, На лайнерах стоят такие штуки- стабилизаторы,что вообще не чувствуешь качки.Только ночью,когда спать ложишься- немного чувствуешь,но это скорее приятно- как будто тебя слегка в гамаке покачивает.А когда еще и балкон открыт- это вообще кайф полнейший-морской воздух ,засыпаешь как в детской люльке. Я тоже насчет этого переживала,но совершенно зря.Когда собиралась- узнавала на этот счет.Мне сказали так.Нельзя сравнивать малые суда с лайнером.Это как велосипед и мерседес- вроде и на колесах оба,но совершенно все по-разному. Так-что не бойтесь. Я там ни одного человека не увидела,кого укачивало-бы.
Небом_хранимая   обратиться по имени Среда, 17 Июля 2019 г. 22:58 (ссылка)
Мерз, Спасибо Вика,а то расстроилась прям.
Думаю вот,наговорила...а оно правда просто грустно..
Всё нормально.Это пройдёт.
Спасибо девочки что поняли.
Впредь с таким настроением не буду ничего писать))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июля 2019 г. 23:19ссылка
Небом_хранимая, а вот и нет!!! Если тебя что-то так угнетает-прибивает, то лучше расскажи - помогут!!! У мужниной сотрудницы обворовали квартиру. Сидит она на работе, плачет... Муж спрашивает из-за чего, узнаёт и говорит : " Да ладно тебе убиваться, у меня, например, дача сгорела... Та говорит: Да, Миш, умеешь ты утешить...
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 12:38ссылка
Добрый день))
Спасибо)) Улыбнуло))
Всё хорошо,сегодня мне привезли мой хвостик по имени Артём,так что скучать и думать не даёт))
4 года время разговоров и почему? Все грустности на третий план))
Доброго дня и хорошего настроения Вика))
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 13:46ссылка
Небом_хранимая, на злобу дня из Чуковского "от 2-х до 5-ти":

4-х летний внук:
- Бабушка! Ты умрёшь?
- Умру.
- Тебя в могилку закопают?
- Закопают.
- Вот тогда я буду твою швейную машинку вертеть...
Беллинда   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 01:34 (ссылка)
Конечно ,все очень красиво,нет слов.Но я бы не смогла решиться на такой круиз.Вот смотрю ,а перед глазами фильм Посейдон и не потому,что я впечатлительная,да и плавать умею,но....открытое море,нет не смогла бы.А ещё наша семья чудом избежала Нахимова,в последний момент буквально передумали.Как-то так.А вы молодец,не у каждого есть и такая возможность,думаю это просто не по карману большинству.Приятного вам отдыха в будущем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 09:04ссылка
Беллинда, Да,после такой ситуации, как у вас была- навряд-ли я тоже поехала-бы...По стоимости.Многие из наших девочек ездят в Турцию каждый год.Так вот Турция сейчас тоже дорогая.Поездка на лайнере не намного дороже,чем хороший отель в Турции или другой стране.Я-же не миллионер,тоже деньги считаю,как и все.Просто многие думают,что цены на круизы заоблачные,а это не совсем так.
домик_пряник   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 02:33 (ссылка)
Небом_хранимая, Впредь с таким настроением не буду ничего писать))
__

Ответить С цитатой В цитатник
Kon_feta   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 07:47 (ссылка)
Larusia, Спасибо, что делишься с нами красотой
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 09:08ссылка
Kon_feta, Спасибо. Обещала рассказать,показать- выполняю обещание.
Жоржетта_777   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 09:11 (ссылка)
Супер!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
blackswallow   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 09:47 (ссылка)
то есть чиновникам жить роскошно можно и нужно, а простому смертному надо всё своё отдавать на лечение чужих детей, з@ебись логика у нашего народа (главное, поднаср@ть челу)

а по теме, я тоже была в круизе (по Норвегии), но лайнер у Вас круче). мне вообще нравятся Ваши направления. не всегда успеваю комментить, но лайк ставить стараюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 12:03ссылка
blackswallow, Спасибо. Я к Норвегии тоже присматривалась,очень хвалили.Фьорды ,говорят,незабываемое зрелище.Но нельзя объять необъятное, да и летом хотелось в тепло,покупаться и позагорать.Но в голове держу это направление.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 14:33ссылка
blackswallow, согласна)) что то подобное подумалось)) если где то горе и смерть то все, надо только об этом)) а вот и нифига-жизнь продолжается несмотря ни на что, и уныние(в том же православии)-тяжкий грех!
butikovanv   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 10:08 (ссылка)
Larusia, спасибо, Лара! Красота и ляпота. Дай Бог каждому (кто хочет). Русских много? И откуда вы отплывали?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 12:13ссылка
butikovanv,Русских было не много,но зато со всей России.В основном на судне были французы,итальянцы,англичане. Зато в городах,в которых мы высаживались на берег-вот там русских очень много,особенно в Риме и в Валенсии.Мы садились на лайнер в Марселе.
yuliana77   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 15:00 (ссылка)
ой!!!!!!!!! фото - шикарные!! меня прям захлестнуло от эмоций!!! вообще-вам когда нибудь говорили, что у вас есть талант продажника?! я посмотрела, почитала, и мне так захотелось уехать в такой (или подобный) круиз)) хотя до смерти боюсь кораблей в путешествиях мы с мамой всегда смеялись, что не понимаем 2 вещи: как не тонут такие огромные корабли, и как летают самолеты?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 15:09ссылка
yuliana77, Спасибо,очень приятно.В этот раз у меня очень много видео,но я не умею их вставлять на Лиру. Теперь могу всем советовать круизы,так как это реально незабываемый отдых. Единственный минус - не всегда хватает времени ,чтобы на стоянке посмотреть все,что хочется. Но зато и плюс громадный- за неделю можно посмотреть много мест и понять,куда хочется вернуться и пожить..Я вот в Испанию никогда не хотела,казалось,что лучше Италии ничего уже и быть не может.А после круиза поняла,что очень хочу вернуться в Пальму(Майорка) и пожить в Валенсии.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 15:13ссылка
Larusia, думаю, надо пробовать разные виды отдыха, это расширяет горизонты... такой опыт тоже нужен еще подумалось-это идеальный вариант для свадебного путешествия, или для поездки с друзьями...
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 15:16ссылка
yuliana77, У меня у подруги сын ездил в такое свадебное путешествие ,как раз после его рассказов я и поняла,что тоже хочу.У меня уже новая задумка появилась,но здесь не буду писать.Если (когда) получится- расскажу.
yuliana77   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 15:09 (ссылка)
загуглила этот лайнер-оказалось, его пассажировместимость-4300чел!!! сразу включился калькулятор: помимо обслуживания потребностей каждого пассажира(еда+каюта и ее обслуживание+развлечение), сколько персонала нужно содержать на борту, чтобы вся эта махина работала без сбоев!!! и все это-на воде!!! грандиозно, конечно... и да, эти лестницы сваровки-это что-то, представляю, как это выглядит в реале, вообще не верится глазам, что это-на корабле... помню, в Тае заходил такой лайнер в бухту, стоял где то у горизонта, но был громаден, какой же он поблизости... в общем, мое сознание перевернулось!! если можно, мне в личку информацию что почем и где и как?!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 15:12ссылка
yuliana77, Персонал- более 1800 человек!!!! Да,напишу сейчас.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 23:48ссылка
И мне черканите пожалуйста, где покупали и цену! Всерьёз задумалась о круизе. 7 дней недолго и тем более, если не сильно качает Larusia,
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 17:16ссылка
Larusia, Nika2009, в принципе я посмотрела прайсы именно по этим круизам,не так уж и дорого,просто для россиян- это роскошь и рвет все шаблоны бытия!с твоей лёгкой руки,Лар,может кто перешагнет через косность мышления и тоже рванет в даль морскую!!!!Я то уже опоздала,наше поколение,пардон,все просрало,обидно,канеш)))))

Тебе с размерами под свои шикарные фото не стоит подумать о зеркалке?
Это будет улёт!



Спасибо,удачи во всем!
msc17010592-367966 (540x385, 43Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 19:37ссылка
Фрэнси, Спасибо. Сама понимаю,что без хорошего фотоаппарата уже никак.Но у меня проблема- я не технарь ни разу, для меня новая техника- лес дремучий.Увидела,как женщина таскала за собой треногу с фотокамерой,чтобы снять все получше,и поняла- я точно не из таких. Я снимаю для себя,любимой. Достала телефон- сфоткала и на этом все.То,что я вам выкладываю- не лучшее,а то,что пришлось к душе на данный момент.После просмотра поста,как он получился,я понимаю,что есть гораздо лучшие фотки,они не поместились..Куплю фотоаппарат обязательно,но не факт, что буду им пользоваться. У меня уже есть пример- подарили штангу для селфи,вроде снимай,не хочу.Но не хочу таскать с собой лишние прибамбасы .Вроде и тяжесть небольшая,но раздражает. Как-то так.
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 19:43ссылка
Larusia, а ничего,ещё видимо время не пришло,зато есть куда расти!!!все- равно представление имеем,ты больше снимай счастливые лица в интерьере или нельзя?

А то я Посейдон вспомнила,когда он уже перевернулся и.....нет никого!)))
Шучу!!!
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 19:40ссылка
Фрэнси, Я очень хочу,чтобы наши девочки попробовали такие путешествия,как круизы. Это и правда не так дорого,как может показаться. Не дороже банального отдыха в Турции,это уж точно. Просто нам надо понять,что мы этого достойны и пробовать жить.И жить достойно.
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 19:50ссылка
Larusia, рада,что мы поняли друг друга!ведь можно подумать,что это хвастовство...

( как у Высоцкого)

.Ничего, я им создам уют —
Живо, гад, квартиру обменяет.
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает!

А я так понимаю,что ты хочешь,чтобы люди успели перестроиться и потратить ту же сотню на незабываемое приключение!А не только в Турции жо.. поджаривать!
Удачи тебе!
Умница!

Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 20:18ссылка
Фрэнси, Я понимаю,что все мы отдыхаем время от времени. Не каждый об этом говорит и пишет,но отдыхают все.Кто-то на даче,кто-то в походе,кто-то ездит в Турцию ,Италию,Испанию, Тайланд или Индию. Даже есть те,кто ездит в Крым и там отлично отдыхает. Я с удовольствием читаю,когда девочки пишут о своем отдыхе и радуюсь за них.Поэтому думаю,что мои отчеты об отдыхе никого не напрягают,а если кто-то тоже решает поделиться- для меня это новый опыт и я могу прислушаться и планировать свои путешествия и отдых.Это всегда здорово. По моему опыту- жизнь так разнообразна, не всегда прекрасна,но надо жить и стараться прожить ее так,чтобы потом было,что вспомнить и не только плохое. Мне это только сейчас дается и я стараюсь на всю катушку это использовать,чего и всем желаю.Конечно,я не хвастаюсь,смешно даже думать так.Я делюсь своей радостью и только.И если кому-то от моего опыта станет легче планировать свой отдых- я всегда рада.
Перейти к дневнику
blackswallow   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2019 г. 18:44 (ссылка)
yuliana77, в этих лайнерах на первых этажах парковки для больших автобусов, на других куча супермаркетов и больших дискотек, это целый развлекательный городок. Там не бывает скучно, как правило. Ночью спишь, днем часто гуляешь по городам, у Вас так было, Larusia?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Июля 2019 г. 20:11ссылка
blackswallow, Про первые этажи не знаю,потому-что на берег мы сходили с четвертой палубы,ниже мы никогда и не спускались.Но эти нижние палубы были ниже ватерлинии,думаю,там были машинные отделения.Автобусы заказывали в городах,их на лайнере точно не было.А все остальное таки было. Скучно там точно не было,скучать там просто некогда.
морозко2676   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2019 г. 06:19 (ссылка)
Оййй...ништяки...богатство и роскошь...завидую- страшно..но по-хорошему,..жизнь удалась,..ни разу на таком пока еще не каталась,..но, думаю. всё впереди..на яхты- постоянно скидываемся на берегу..арендуем..типа в Малайзию, еще куда нить..на таком красавце еще не была..
Лариса! Если не трудно..плиз,..в личку цену и откуда куда и на сколько...буду очень благодарна..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 10:25ссылка
морозко2676, Ничего себе, яхты в Малайзию...И ты мне тут пишешь про роскошь))). Мне до тебя ,как до луны.. Сейчас напишу..Ты уже пятая...Да,наверное ,не зря мне yuliana77, написала про продажи))).
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 13:31ссылка
Larusia, определенно! меня сложно сагитировать на что-то, если у меня есть стойкое предубеждение)) пока еще никому из друзей не получилось заманить меня на лайнер в круиз, даже привлекательными ценами...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Июля 2019 г. 08:29ссылка
Larusia, Пасибки большое за ответ!!! Это ооочень даже и не дорого,.а е6сли своим ходом..то в разы дешевле,.как правило, платишь через туроператора на 10-11 ночей, а если дикарем..за эти деньги безбедно можно прожить целый месяц..сколько раз убеждалась практически..скорее всего на будущее лето и рвану в круиз,.давно мечтаю..да посевная мешает вечно,.)))))) я обычно осень- зима..щас уже потихоньку валюту скупаю, готовлюсь к ноябрю в Калангут бич..полстраны уже сидят на хвосте..придется накрывать поляну,.как сниму первую в жизни пенсию в банкомате,.с живой не слезут,.))))))придется угощать,.
Так что, пасибки за чудесный, подробный, исчерпывающий отчет, фото,..я всегда искренне радуюсь..у кого есть возможность путешествовать,.так и надо,.!!!!!!!!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Июля 2019 г. 08:44ссылка
морозко2676, А в Малайзию меня богатые бизнесмены- москвичи катали,.на неделю,..в благодарность..не помню в каком году в октябре у них умер Король,.приехали- был жив, весь Тай молился о его выздоровлении, где-то через неделю он умер,.а мы уже к этому времени перезнакомились, подружились,.и из-за траура везде полностью прекратили продажу спиртного,.да и с сигаретами тама проблемы,.а я заранее из НСК, еще когда было дома оплатила тур в Камбоджу..тама это всё копейки,..они как узнали,.))))))) мне сразу штуку баксов,..чтобы я тама затарилась,.вернулась через неделю глубокой ночью,..у них что-то случилось, все машины останавливали, проверяли документы, пассажиров,.поэтому уже было поздно, когда меня привезли..смотрю..а они все стоят, вглядываются в даль..меня ждут)))))чуть рукава не порвали, когда сумки выдергивали,.)))))))вот они меня в благодарность и взяли в круиз,.довольно часто на отдыхе на берегу с кем нить знакомишься..обязательно предложат или в лагуну, заводь на такси или сброситься на яхту,.с русскими никогда проблем не бывает, всё покупается быстро, оперативно, дружелюбно!!!!!!!!
KONKOR74   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2019 г. 19:39 (ссылка)
Larusia, спасибо большое за чудесный обзор! Потрясающее и зрелищно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2019 г. 20:39ссылка
KONKOR74, Спасибо за добрые слова.
Аноним   обратиться по имени Пятница, 10 Января 2020 г. 12:19 (ссылка)
красота!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку