-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей: 29714
Комментариев: 373609
Написано: 416787


Жильцы дома в Москве собирают подписи против аренды квартир онкобольным. Они боятся заразиться

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:35 + в цитатник
Мила_Оли все записи автора 0000bc2b (680x510, 138Kb)

В жилом доме в Москве некоторые жильцы организовали сбор подписей против аренды квартир онкобольным, так как уверены, что рак — вирусное заболевание. Об этом изданию «Такие дела» рассказала координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова.

«Аргументы их железобетонные: ведь болеют дети! Маленькие! Значит, передается вирусом. Почему не болеют их родители и все окружающие тогда, раз это так заразно, ответить мне не смогли», — сказала Машкова.

Машкова пояснила, что сбор подписей начала старшая по подъезду, когда узнала, что одну из квартир в нем снимают люди с онкобольными детьми, которые приехали в столицу, чтобы пройти курс лечения в центре им. Рогачева. Старшая по подъезду оставила у консьержа объявление, в котором назвала онкологические заболевания инфекциями. Она агитирует подписать составленную ей петицию и рассказывает людям, что рак очень заразен.

Наталья Машкова надеется «на вменяемость жителей» дома и собирается расклеить листовки с информацией об истинной природе онкозаболеваний.

Государство финансирует больным квоты на лечение, но не оплачивает проживание, если клиника расположена в другом городе, поэтому благотворительные фонды снимают для них квартиры.

Источник

Рубрики:  Общество
Обсуждение
Отношения
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

DONNA_CORLEONE   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 04:01 (ссылка)
Заразиться онкологией невозможно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 15:50ссылка
К сожалению это возможно (мама, папа и муж - все умерли от рака) поэтому знаю, о чём пишу
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 06:46ссылка
полная хрень. Это генетика, а не зараза
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 08:14ссылка
KONKOR74, тогда бы все врачи онкологи и сотрyдники диспансеров тоже yмирали от рака, в противном слyчае ходили бы по больнице в защитных костюмах и масках
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 08:37ссылка
Да маразм и мракобесие уже зашкаливают
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 11:50ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Kon_feta, дай Бог, чтобы вы оказались правы...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 12:46ссылка
А иначе всех онко надо свозить на необитаемый остров и непонятно кому их лечить - кто ж захочет подвергать свою жизнь 100% опасности?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:03ссылка
Врагунесдаетсяваряг, вы не очень внимательно читаете. Лично я не против жить бок о бок с онкобольными! Всю свою сознательную живу с ними и ухаживаю за ними. А насчёт "...кто ж захочет подвергать свою жизнь...", во все века находились люди, кто ухаживал и помогал смертельно больным людям (даже во времена "чёрной оспы), кто-то погибал, но многие и выживали
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:06ссылка
Во время чумы никто не ходил в дома чумовых. Их просто сжигали. В холерные бараки заходили только в защитной аммуниции.

Все я внимательно читала. Если вы считаете заразным то вы бы тоже должны были быть больны. А этого слава миру нет. Так что это ы сами себя опровергаете
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:30ссылка
Врагунесдаетсяваряг, осторожно! Вы же не в курсе о моём состоянии?! И какая ещё "защитная амуниция" в средние века? Прикрывались тряпьём и тщательнее соблюдали гигиену, вот и вся защита. Собственно и на сегодняшний день это единственная защита для живущих рядом (бок о бок) с онкоброльными - тщательная гигиена и отдельная посуда и всё
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:47ссылка
Вам не понравилось что я пожелала вам здоровья?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:49ссылка
Впервые слышу про тщательную гигиену и отдельную посуду.

Повторяю для зомби. В начале 20 века в холерные баракки ходили в спец аммуниции.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:05ссылка
Врагунесдаетсяваряг, и хорошо, что не слышали, значит вас это ещё не коснулось и не дай Бог коснётся... Про ХХ век не говорю, а вот в XIV? Вы думаете, что тогда никто не помогал заболевшим? А те, кто помогал не рисковали своим здоровьем?
3_6 (453x382, 94Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 15:15ссылка
KONKOR74, отдельная посyда?? вы серьёзно? а теперь (на минyточкy!) представьте состояние больного человека, что его, как чyмного, из отдельных мисок кормят.. блять! я в шоке!
yдаляйте мой коммент за мат! но слов нет дрyгих(((
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:04ссылка
Kon_feta, я с вами. кровь из глаз от написанного сообщницей
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 16:01ссылка
Kon_feta, Врагунесдаетсяваряг, yuliana77, девочки! Ну что вас смутило-то? Вы у себя дома с заболевшими просто гриппом из одной посуды едите? Да вы просто ещё не сталкивались с серьёзными заболеваниями и слава тебе яйца!
морозко2676   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 04:06 (ссылка)
пипец,.во дремучие..(((((
Ответить С цитатой В цитатник
pusipu   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 05:57 (ссылка)
Врачи сами признают, что рак 4 стадии возможно заранее, как вирус. Не знаю... спорить не буду. Моя лучшая подруга ухаживала за больной свекровью с 4 ст., у которой были открытые язвы. Через год, после смерти свекрови, не стало моей подруженьки. 35 лет. Сгорела как свечка. Рак легких. Так что все возможно. Туберкулезом тоже не все загружаются. Хотя все знают про его воздушно-капельный способ...и мой брат-медик меня предупреждал, чтобы я не целовалась с подругой, потому что врачи, так и не зная на 100% причину возникновения рака, не исключают и этот способ. Ведь все мутирует
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 10:09ссылка
Рак кожи передается переливанием крови, и вообще самый хитрый рак. Его вырезают но он разноситься по крови дальше, это я не придумала, а сама прочла в книге Анти рак, которую написал онколог сам, заболевший, раком мозга.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 06:49ссылка
А вы думаете - откуда метастазы то? Любой рак разносится кровью. Только не зараза разносится. А раковые клетки. Оседая в другом органе начинают там создавать опухоль
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:09ссылка
angx, Б-же мой... раковые клетки разносятся не столько по крови, сколько лимфой...тк лимфатическая система одна из главнейших, именно подавлением ее рак и обеспечивает свою жизнедеятельность.... да и не про "разносится" речь, а о распространении.... сперва на ближайший лимфоузел, орган(2 стадия), далее на близкорасположенные узлы и органы(3ст), и 4стадия-на отдаленные и жизненноважные органы и лимфоузлы, после чего - терминальная стадия...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 10:42ссылка
pusipu, на самом деле есть вирусы,вызывающие рак! Я в это верю.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 15:11ссылка
Как в это не верить, если есть вирус паппеломы человека, который провацирует рак.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 06:54ссылка
Ну и чо тогда не у всех?
Яд-вига   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 06:08 (ссылка)
Никто не предлагает с ними контактировать....А появление пандемии вопрос времени.Помимо прпаратов,фармкампании разлабатывают и новые вирусы.Когда они с ними не справятся?неизвестно
Ответить С цитатой В цитатник
Мила_Оли   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 08:43 (ссылка)
Врачи "шутят": рак у всех, только некоторые до этого диагноза не доживают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 10:10ссылка
Дааа, моей маме тоже так терапевт сказал, если человек не умер от сердца или сосудов, то он доживет до своего рака.
Перейти к дневнику
LIKA9966   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 08:57 (ссылка)
Я лично понимаю и поддерживаю! Должны быть хосписы для приехавших на лечение! Это и удобнее для самих больных! А относительности передачи онкозаболеваний,очень много полярных мнений!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 10:44ссылка
LIKA9966, а если у самих жильцов этого подъезда рак,что с ними делать???
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 16:10ссылка
Не передергивайте!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 17:18ссылка
LIKA9966, ????? Вы знаете диагнозы всех соседей?
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 07:01ссылка
Знаю! Все соседи обращаются ко мне за помощью! Тут разные вещи! Человек дома,и человек снимает жилье!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:11ссылка
вообще то в хосписах оказывают паллиативную помощь онкобольным-купируют болевой синдром, когда лечение уже невозможно и бесполезно. Хоспис-это учреждение для облегчения дожития, это не гостиница. В статье речь идет о родственниках больных детишек. не страна, а какая то средневековая дичь((((
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 07:05ссылка
Не везде! В Самаре рядом с онкоцентром построен гостиница - хоспис. Там люди приехавшие с больными живут.И больные которые ходят на лечение амбулаторно то же! Умеренная плата и очень удобно! Вы только представьте ,сколько денег надо выложить за съем квартиры? А у таких людей каждая копеечка на счету! Да и удобно как без транспорта,добираться не нужно! Другое дело,что у нас все через попу...
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 07:59ссылка
Хоспис это там где доживают онкобольные а не гостиница. Вокруг всех онкоцентров есть гостиницы?
А туберкулезников и сифилитиков ты не боишься? Точно знаешь что в твоем подъезде их нет?
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 08:03ссылка
Как здравомыслящий человек я не боюсь,но опасаюсь!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:48ссылка
LIKA9966, молодцы, что озаботились и рядом построили гостиницу-хоспис. Но это вариант для ходячих, а именно хоспис-это учреждение именно для облегчения состояния терминального периода, когда человек уже сипытывает боли. Т.е. даже имея дома обезболивание мы не в состоянии облегчить страдания человека. Т.к. нужно спец оборудование, спец манипуляции-откачка жидкости из полости, массаж лежачего человека чт не было пролежней, та же вентиляция легких, установка катетеров... это все сложно дома, для этого и придуманы хосписы-аминь! поэтому тратить деньги -постройка, оснащение только для пребывания родных-это конечно неплохо, но лучше эти деньги потратить именно на больных. Повтрюсь, хорошо что родные рядом, так тоже легче. Но у нас не хватает хосписов для всех больных((( поэтому вариант снять квартиру для их родных-очень даже!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:53ссылка
Это понятно..не везде есть такое.Вот люди и мучаются. Конечно "химию" все переносят по разному! И в правильных странах,люди лежат в больницах! А у нас за бешеные деньги снимают жилье!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:59ссылка
LIKA9966, химия-для тех кто лечится, дневной стационар. хоспис-кто уже не лечится, нет смысла, болезнь побеждает.
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 13:36ссылка
Понятие хоспис стало намного шире! Есть обычные,а есть для онкобольных и прочие!
Вот дело в том,что их очень мало! А подъезд..ну это от безнадеги..такой маленький примерчик... у онкобольных часто бывает рвота.А вот стошнит человека в подъезде,кому убирать? А если печень разложилась. Есть такой термин печеночная рвота...она обычно наступает внезапно,иногда человек неплохо себя чувствовал и вдруг...кровавое месиво через рот! Кому убирать? Или кто то хочет что бы его ребенок ходил дышал и смотрел на это? Хорошо играть в добреньких и делить всех на категории...когда не в теме! Так что не корректная тема и обсуждать её нет смысла! От нашего нищего государства мы вряд ли дождемся чего то. Вот и ютятся больные по чужим углам! А страдают от этого все!
Перейти к дневнику

кто то хочет что бы его ребенок ходил дышал и смотрел на это

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 13:44ссылка
LIKA9966, как же все боятся чтобы дети не дай Б-г увидели что то некрасивое..... это ведь главное да? главное чтобы ребенок не был оскорблен видом рвоты, чт не задумался, что это и от чего?! да, это вообще очень характерно для нашей страны-пусть дети развлекаются и ни о чем не задумываются...вырастут инфантилами, не способными сострадать(хотя почему, уже выросли-вот котят убивают на камеру...) а онко больные как то там протянут-ну, не дети же...а хотя и дети бывают(ну, не мои же!) ... а ничего, что в подъездах часто гадят подростки, или пьянчуги, или просто бомжи пробираются погреться и ночь перекантовать?! и кому убирать?! против этого тоже все активно выступают?! ну, про прочие хосписы я уже не буду тему трогать, Вам то лучше знать вероятно...
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 14:00ссылка
ХММ!Странно,что вы хотите мне доказать?Лишь бы поспорить? Нравиться..водите свое дитя
смотреть и нюхать хоть что! У каждого свой взгляд! Разговор окончен! Я не собираюсь что то кому то доказывать!
angx   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 10:11 (ссылка)
Я бы тоже против такого соседства, не у всех психика здоровая, и если каждый раз об этом думать, можно и накликать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 06:57ссылка
Вы уверены что в вашем подъезде нет раковых?

А давайте их всех свезем в гулаг и сожжем. Чо оне нам психику расстраивают
mylovekk   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 12:09 (ссылка)
И что теперь детей на улицу выгнать? Девочки хватит ересть писать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Какая то дура написала на коленке вот это...

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 13:42ссылка
mylovekk, а я должна кого обсуждать - эту дуру или онкологию?
1ca916b34f169c25b4b540fd59e264ab (525x700, 255Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 18:05ссылка
butikovanv, ++++++++++++10000000000
Larusia   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 16:28 (ссылка)
Я-бы категорически не хотела жить в доме, где снимают квартиры онкобольные в массовом порядке. И даже не потому,что это заразно..Не хочу каждый день принимать на себя негатив,а он неисбежен, когда видишь человеческое горе,если ты не совсем черствый.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
OZIAP   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 17:22 (ссылка)
Хорошая тема!!! Сразу понятно кто есть кто!!!! Спасибо,что обсудили. Понаблюдаем дальше,в других постах,за сообщниками.
Как-то , давно,тема была в поддержку сообщений кто победил рак,а кто и нет. Такие все понимающие были и сочувствующие.....хотя эти люди каждый день чьи-то соседи!
Ответить С цитатой В цитатник
-Exsistentia-   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 19:02 (ссылка)
Такое пля мракобесие, что даже я отписаться в этом посту захотела...и это в 21 веке?! До сих пор система пи3дежа работает безупречно, кто-то пёрнет, а дальше понеслось...
Алё, у нас у всех есть раковые клетки в "спящем режиме"...Жрем гадость, дышим гадостью, о злости и зависти уж молчу...о каком заражении речь? Убивала бы таких старших по подьезду...ну вот, я даже на уровень этой гадкой бабки опустилась((
у меня тоже родной старший брат ушел с раком желудка, я была с ним от и до, глаза ему тоже закрывала я..в феврале будет 10 лет!
Люди, очнитесь, что вы пишите? Вместо помощи в ситуации, в которой может оказаться каждый из нас, готовы затоптать, гадость какая
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:13ссылка
Very_Good_____, спасибо Вам за Ваши слова. я в шоке от увиденного((
mylovekk   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 00:26 (ссылка)
Very_Good_____, +++ миллион
Ответить С цитатой В цитатник
Врагунесдаетсяваряг   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 07:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
mylovekk   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 08:12 (ссылка)
butikovanv, не поняла вопрос?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:04ссылка
Это даже не вопрос. Это типа солидарности с Вашим комментом. Тоже против таких обсужденийй и постов.mylovekk,
blackswallow   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 12:58 (ссылка)
мда
Ответить С цитатой В цитатник
mylovekk   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:41 (ссылка)
butikovanv, а я и не поняла. Плохо, что лиру не банит такие посты и фашистские коммеетарии. Навсегда, как в фейсбуке.
Наташа , твоя дочка живет в Европе и рассказывает тебе наверное, как люди бережно относятся к больным людям.
А за убийство человека по три пожизненных дают.
Так что лучше такие посты удалять.
А то некоторые показали себя с нелучшей стороны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:50ссылка
Зачем удалять? Пусть будет видно ху из ху
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 13:50ссылка
mylovekk, Лиру и я (кстати) придерживаемся политики, что постить и обсуждать можно все, только как, дело совести каждого. Но я лично иногда придерживаюсь каких то своих личных правил, например, 9 мая не даю постить и комментировать о народе и правительстве плохо...
Мила_Оли   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:04 (ссылка)
butikovanv, вся страна обсуждает, а butikovanv против? )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:11ссылка
Мила_Оли, если бы я была против всей страны, я бы просто молча удалила пост. А иметь собственное мнение в каждом посте мне не запретит никто. Такие посты только на совести авторов.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:12ссылка
По-моему против совсем другой человек
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:24ссылка
Врагунесдаетсяваряг, а это не важно))))). Я привыкла быть виноватой во всем))))
Мила_Оли   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:16 (ссылка)
butikovanv, не сомневаюсь, рука бы не дрогнула, цензор вы мой. )
Ответить С цитатой В цитатник
Мила_Оли   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:27 (ссылка)
butikovanv, по-моему, в нашей паре "палач-жертва" "жертва" это я. )
Но мне это не нравится. )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 14:34ссылка
Мила_Оли, слушайте, Вы уже по моему перебарщиваете. Не одна я заметила, кстати.
Larusia   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 15:37 (ссылка)
Меня второй день подтряхивает от комментов к этому посту. И не от тех,в которых девочки,которые явно понимая о чем пишут, высказались против проживания в одном доме с онкобольными..Попытаюсь объяснить то,что каждый наверняка понимает, но в силу каких-то обстоятельств не пишет. Да,больным и их семьям надо где-то жить,если наше государство о них не думает. Это понятно.А теперь представьте,что хотя-бы десять семей будут жить конкретно в вашей парадной. Вы с утра вышли к лифту,а там замученная мамочка с больным ребенком,у которого не сегодня-завтра решается,жить ему или нет..Глаза,как у Бемби..Вы пройдете спокойно мимо,или в вашей душе что-то засвербит? Вы спустились вниз,а там еще семья стоит и все плачут,потому-что отказали в операции или лекарств нет,а еще хуже-есть,но на них денег не хватает..Возвращаетесь домой,а там тоже самое,только уже с другой мамочкой и другим ребенком..Хорошо,другой случай..Детка лежит в стационаре,родители живут на квартире.И через тонкие стены вы слышите,как мама всю ночь плачет,а папа пьет с горя,потому-что чувствует за собой какую-то вину..И так продолжается не день,не неделю...А постоянно. Уверена,что в конце первой неделю вы подумаете- "Господи,за что им все это?", в конце месяца- "Хорошо,что такое не с моими детьми,внуками", а после пары месяцев у вас возникнет мысль- "Так больше невозможно.." И дело не в том, что вы или мы такие черствые..Дело в том, что предел восприятия чужой боли есть у всех..У врачей, у соседей,у родственников..И считаю,что те,кто пишет иначе- лукавят или просто не понимают всей серьезности ситуации..Я написала так,как думаю,потому что знаю,что порой бывает безумно трудно жить рядом с больными родными людьми,но они родные,и кто,если не мы? А жить с чужими больными могут только люди,у которых болевой порог на чужое горе пройден.ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 15:48ссылка
Larusia, Лара, пост на темy, что с ними не хотят соседствать якобы, что боятся раковой инфекции!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 16:07ссылка
Kon_feta, Может и так.Я написала,почему я не хотела-бы жить рядом.А по поводу заразности- не так давно выяснили,что язва желудка заразна. Так-что не особо удивлюсь,если и рак тоже.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 16:09ссылка
Kon_feta, Ты про язву не слышала?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 17:40ссылка
я слышала. язвенников тоже надо опасаться?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 16:29ссылка
Larusia, Лара.. я конечно намного младше тебя, позволь мне иметь своё мнение.. Рак - это наш иммyнитет или его отсyтствие. Стрессы, неправильный образ жизни, вредные привычки и прочие негативные факторы его ослабляют и человек становится yязвимым.. в том числе и к ракy. Чyраться больных людей, пренебрегать, брезговать, избегать их - это жестоко! моё мнение.. ничего личного! Никто и не от чего не застрахогван в этой жизни.. Рак не разбирает, он привязывается не спрашивая ни достаток твой, ни статyс, ни возраст, ни пропискy.. Вон звёзды через одного от рака гибнyт, а ведь y них есть возможность лечиться в любой точке мира, но не спасает НИЧТО!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 16:42ссылка
Kon_feta, Света..Ты,конечно,намного младше меня, это точно,как мне не жаль..Хотелось-бы наоборот,но увы. "Чyраться больных людей, пренебрегать, брезговать, избегать их - это жестоко!"-об этом никто и не говорит.Да, надо помогать всем,кому можешь,это нормально..Деньгами,личным участием..Но окунать себя в это с головой я,лично,не согласна.Может,у меня есть тот жизненный опыт,которого нет у тебя.И прожить остаток своей жизни я хочу так,чтобы меня все вокруг радовало,а не огорчало,насколько это возможно.Я понимаю,что есть беда,горе,несчастья..но я не хочу брать это на себя,на свою судьбу.Мне этого хватило. Мы от шумных соседей пытаемся переехать за город,на природу..А здесь чужое невыносимое горе..Думаю,мы с тобой говорим о разных вещах,Света. Для тебя это отстраненно , пусть только на словах тебе приходится так переживать за людей. А по поводу того,что такое рак- не думаю,что все так просто..И если уж врачи до сих пор не могут понятно объяснить,что к чему, то ты уж не пытайся меня просветить на эту тему..У тебя ведь даже не медицинское образование,насколько я в курсе..И да- я никому никогда свое мнение не навязываю.Высказала то,что на душе.И написала- ИМХО.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 17:36ссылка
Лар. наверное всех онко, инвалидов , которых только на колясках могут ездить и ни грамма ума в лицке - надо всех выселить за пределы городов, чтоб люди не огорчались при их виде? вот и караченцова надо было в квартире запереть и не выпускать.
так что ли?
извини. я просто рассуждаю и выскзываю свое мнение. я 13 лет общаюсь со знакомой, у которой внучка овощ. вижу все время этого овоща. но как то мыслей нет не хотеть это видеть и тем более примерять на себя и погружаться настолько в это горе.
у меня не одна знакомая жили с мамами в деменции - тоже никак не избегала и на себя не примеряла. и онкобольные в моем окружении тоже были.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 17:37ссылка
им куда деваться то, Лара????? на помойку пойти помереть? на вокзалах ночевать??? или просто на улице неделями тусоваться родителям , ожидая ребенка (д и не ребенка) из больницы?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:11ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Да ведь речь не о том,что их надо куда-то девать.Про их беду все понятно.И про наше скотское государство,что заставляет людей так выживать-тоже нет речи.Я про себя написала.Я не хотела-бы жить в таком доме. Я. Это не значит,что я побежала-бы подписывать такие вот бумаги. Конечно,нет. Но если мне дан выбор-я не жила-бы в таком доме.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:15ссылка
господи, Лара. и в мыслях не было что ты что то бы пошла подписывать. ты бы молча переехала. а эта та крыса вон что устроила. куда людям то деться? да не дай мир такое горе
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 17:38ссылка
извини, если опять задела, высказавшись иначе
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:12ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Ты меня не задела. Я написала про себя и написала,что это мое мнение.Чужое мнение я тоже уважаю.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 17:41ссылка
угу. хеликобактер. заражение через поцелуй. слыхали
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:21ссылка
Larusia, Вы же кажется тоже столкнулись с онко? (если что простите, могу путать). я столкнулась, была до конца. Так вот я не видела, чтобы родители/родственники больных приезжали и всю ночь бухали/рыдали/истерили. я сама отсиживала в этих онкоцентрах и больницах, и могу сказать точно-это сперва шок и слезы, а потом включается рефлекс-надо спасать, быстрее, и понятно что нет сил на вот эту театральщину. со мной коллега работал, у него у ребенка было онко. у малыша 7мес! и он не бухал, не истерил, он просто мобилизовался и всегда был готов куда то бежать, что то покупать, искать какого то врача, деньги... но в коллективе он не делал трагедию, он просто жил, как мог. И да, мы-ЧЕРСТВЫЕ к чужому горю. потому такие вот соседи по подъезду и встречаются.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:31ссылка
yuliana77, Если мы чего-то не видим, это не означает,что этого нет. Да,я написала ,может,не лучший сценарий. Но такое может быть. Ведь в статье речь идет не об единичном случае,а о массовом заселении. И лично я не хочу сталкиваться с этим ежедневно,если есть возможность этого избежать. Если нет- другой вопрос.Поверьте,мне очень жалко и детишек и их родителей.Очень.Но изменить их жизнь я не могу,а вот свою- есть возможность. Для меня кажется более ценным перечислить деньги больному ребенку или придти в дом престарелых,или,как моя молоденькая соседка- в детский дом ездить к ребятишкам. В этом я вижу гораздо больше пользы,чем стенать на просторах инета о том,какие бывают люди..Очень легко ,не сталкиваясь с проблемой лоб в лоб рассуждать о людских грехах..Надо -бы попробовать что-то сначала сделать самому. Гораздо проще было-бы написать свое неодобрямс этому письму..Труднее примерить на себя ситуацию и со всей ответственностью сказать- да,я и моя семья готовы жить рядом с таким горем ежедневно.
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:15ссылка
Larusia, насколько я поняла из других постов, там квартира сдается по-комнатно. в каждой комнате-мама с малышом. конечно они приехали на прием, сделали КТ/МРТ, анализы, и уехали. Конечно, потому жильцы постоянно и меняются. Но ведь арендует эти квартиры какой то фонд, в который мы деньги и перечисляем... видимо, фонду надо выбирать людей душевнее, чтоли... о себе могу сказать-я готова жить рядом с такими людьми. я бы и квартиру им сдала. Я просто знаю, насколько это тяжело и больно,страшно!, спасаешь близкого изо всех сил, а тут еще тебе недоучки несут такую чушь и трясутся за свои жирные задницы. уж простите.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 18:44ссылка
yuliana77, Простите, отвечу на первый вопрос и задам свой,если можно.Нет,напрямую с онко я не сталкивалась.И мой вопрос вам,как человеку,кто в теме. После того,как вам пришлось пережить уход близких от этой страшной болезни,не хотелось-бы забыть,как страшный сон все,что с ней связано? Вам действительно не было-бы страшно и больно каждый день видеть рядом напоминание о вашей утрате? Если так,то вы очень сильный человек.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 19:02ссылка
Щаз на меня камни посыпятся. Я отвечу. Мама умерла. Опухоль мозга. Но умерла от инфаркта. Три операции за год, на мозге .... ни одно бы сердце не пережило бы. И хорошо что от инфаркта. А не от паралича, который бы был, так как опухоль начала расти снова и остановить ее уже было невозможно.
Нет. Я не умираю от тоски. И папа не умирает и брат. А вот по коту - безвременно ушедшему - да. Постояннно накрывает.
А там все было предопределено. И лучше умереть раньше без мук. Чем дотянуть до состояния фриске или времени ,,когда начинаются страшные дикие боли , которые ничем не снять. Да и не принято в россии обеспечивать онкобольных обнзболиванием
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:37ссылка
Larusia, нет, мне не хочется забыть все как страшный сон. когда лечила папу, тогда да-хотелось. а потом когда все само собой прекратилось, нет. как я могу забыть? ведь я была с ним, с моим папкой, мы вместе с ним ездили по больницам, стояли в очередях, вместе искали какие то пути выхода... я была с ним, понимаете?! и что, мне теперь и его забыть чтоле?! да, была болезнь, были трудности, и что?! сейчас болеет РМЖ моя приятельница, дочка наших друзей семьи, я для нее капусту квашу, ей надо после химии налегать.. я не воспринимаю это как напоминание о моей боли, я понимаю что люди несут тяжкий крест борьбы с таким страшным заболеванием и с еще более страшным равнодушием врачей. а это страшнее, поверьте! мой пример:нам надо было в свое время сдать блоки на пересмотр в онкоцентр на Каширке(чтобы попасть на операцию). я отвезла, меня предупредили-врач беременная, не обращайте внимание, своеобразная. та сказала-результат будет вызревать 2 недели, потом приходите. пришла-не готов. еще через неделю, потом -еще. в итоге прихожу, снова не готово. потребовала обьясений почему такой анализ в 62 б-це делают за 4 часа?! на следующий день она мне звнит и говорит-ой знаете а у вас не хватает материала на пересмотр! понимаете?! она его даже в обработку не отдала!! она меня 4 недели отмораживала, когда каждый день был на счету! вот как так можно поступать,будучи с пузом?! как?! поэтому когда я вижу что люди борятся с этим заболеванием, мне очень хочется помочь им, хоть чем то. и я точно не стала бы прятать голову в песок, как страус-типо вокруг все хорошо, нет такого горя у людей. Я вам больше скажу-и я онко теперь не боюсь. заболею, значит заболею, буду делать то, что знаю. и постараюсь не цепляться за жизнь.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:55ссылка
blackswallow, спасибо. ну просто это днищще, когда здоровые люди думают о себе и не находят ни капли сострадания ближним... ну ведь так нельзя!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:58ссылка
yuliana77, не от большого ума они так думают
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:40ссылка
Врагунесдаетсяваряг, да!!!!! родители молодцы, у них была опухоль в глазу, года 2 лечили его на каширке, потом выписались, пошла ремиссия, потом снова рецидив, и они обратились в госпиталь им. Бурденко. и вот после него уже совсем хорошо все пошло ... я не видела коллегу года 4, но надеюсь что у них все хорошо.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 23:28ссылка
Larusia, Лара.......Лара.......Лара....... ты ли это пишешь? не верююююю
Мила_Оли   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 15:57 (ссылка)
butikovanv, но они то не знают, как вы постоянно "подтыкиваете меня". )
Ответить С цитатой В цитатник
Мила_Оли   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 16:00 (ссылка)
Исходное сообщение Врагунесдаетсяваряг
По-моему против совсем другой человек


butikovanv
Это даже не вопрос. Это типа солидарности с Вашим комментом. Тоже против таких обсужденийй и постов.mylovekk,
Ответить С цитатой В цитатник
LIKA9966   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 07:21 (ссылка)
Странно читать! У всех свое мнение! И если человек не хочет что бы в его подъезде сдавались квартиры онкобольным,это еще не значит,что он призывает всех срочно выгнать! Как можно вешать ярлыки! Многие пишут с такой уверенностью,как истина в последней инстанции! Прямо академия наук собралась! Все все знают...хотя уже давно подтвердили,что многие формы раковых клеток передаются контактно-бытовым путем! Но не это главное!!!Почему кто то думает что может вешать ярлыки? Сколько людей,столько и мнений! Я бы не хотела что бы мой подъезд превратился в хоспис! Бумаженцию безусловно подписывать не стала бы! Но считаю,что больные люди должны лечиться в спец учреждениях!
Воспитанный человек ни когда не будет вешать ярлыки! Безусловно отметит про себя ,воспитанность оппонента.У всех может быть свое мнение..и его нужно уважать!
1749995000613e965b81ef3caffc5b207f4f254009 (700x546, 138Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 07:57ссылка
О каком хосписе ты говоришь? Там нгчуют родители детей, которые получают леччение в БОЛЬНИЦЕ, а не в квартире дома. А жить по срседству с табуном из азии вам удобно? А точно знаете что в подъезде никто раком не болеет?
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 12:41ссылка
Врагунесдаетсяваряг, да, согласна, сранение хорошее
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 14:19ссылка
"здесь мы всего лишь страницы"- эт да, но нет, битва самоваров беспощадна и безконечна . Даже фотофиниш не определит , чья жесть краше.
LIKA9966   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 08:02 (ссылка)
Врагунесдаетсяваряг, Я даже не хочу обсуждать это,у меня нет времени вести беспочвенную дискуссию!Свое мнение я написала! Я ежедневно сталкиваюсь с такими больными и знаю о чем говорю! У вас может быть полярное мнение.И это нормально! О чем спор?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 09:35ссылка
Весьма странно что вы не в курсе что такое хоспис. Так уверены что в вашем подъезде нет туберкулезника?
девулька   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 08:46 (ссылка)
Видимо женшина, что все это затеяла, не подумала о законе бумрранга. Она твердо знает, что в ее доме нет больных сифилисом, а то и спидом, туберкулезрм? Не думаю, что в ее доме массово сдают квартиры именно онкобольным. А те онкобольные, что там временно поселяются, специально разят окружающих. Да они из больниц не вылезают, а родные только на ночевку приходят. Как у здравомыслящего человека только мысль иакая в голову пришла?
Ответить С цитатой В цитатник
девулька   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 08:46 (ссылка)
Видимо женшина, что все это затеяла, не подумала о законе бумрранга. Она твердо знает, что в ее доме нет больных сифилисом, а то и спидом, туберкулезрм? Не думаю, что в ее доме массово сдают квартиры именно онкобольным. А те онкобольные, что там временно поселяются, специально разят окружающих. Да они из больниц не вылезают, а родные только на ночевку приходят. Как у здравомыслящего человека только мысль иакая в голову пришла?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 09:33ссылка
Так она не здравомыслящая. Она больная на всю голову идиотка
mylovekk   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 14:57 (ссылка)
LIKA9966, в павильных странах после химии идут домой через несколько часов)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 15:07ссылка
В правильных странах химия намного лучше чем в россии. А у нас нет денег на правильную химию. Не знаю как организовано обеспечение онкобольных правильной химией в правильных странах.
mylovekk   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 16:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 19:36ссылка
что отлично? как организовано? бесплатно получают?
Мила_Оли   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2018 г. 18:15 (ссылка)
Прокуратура начала проверку по факту сбора подписей жильцами одного из столичных домов против проживания в нем онкобольных детей, сообщает «Интерфакс».

«В связи с сообщениями ряда СМИ о попытке жильцов одного из многоквартирных домов в Москве ограничить проживание в их доме несовершеннолетних, страдающих онкологическими заболеваниями, Черемушкинской межрайонной прокуратурой столицы Москвы организована проверка исполнения федерального законодательства», — заявили в прокуратуре.

Как отмечается, «в ходе проверки будет дана оценка законности действиям инициаторов публичной постановки вопроса о недопустимости проживания больных детей в многоквартирном доме, а также иных лиц в части возможного нарушения ими прав несовершеннолетних и запрета на дискриминацию граждан в зависимости от их имущественного, семейного, социального положения, возраста, места жительства».

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования», — добавили в ведомстве.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 19:46ссылка
Надеюсь инициаторшу отправят в кутузку
tavik1   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:27 (ссылка)
Каких только мыслей не придет в голову от страха, сидела я несколько часов в приемной ракового корпуса, провожала родственницу на обследование, страшно. Думаю: если и есть раковый вирус то здесь он в особо-большой концентрации;а потом подумала: а как же страшно им, которые ложиться пришли. И больше эти мысли меня не посещали, бегала к родственнице чуть не каждый день. Эгоистами не надо быть
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку