-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 416822


Рецепт пышных оладий

Вторник, 30 Января 2018 г. 11:45 + в цитатник
Nadezchda все записи автора pyshnye-oladushki-na-kipyachenom-kefire (604x382, 38Kb)

Вчера ИА показывала свои оладьи)). И я вспомнила как раньше я пекла такие же, но хотелось всегда пышных, красивых.
Долго искала рецепт и нашла!)))

Итак, нам понадобится:
Кефир - 1 стакан;
Вода - 1/6 ст. (40 мл);
Мука;
Сахар - 3 ст.л.;
Соль - 1/2 ч.л. (без горки);
Сода - 1/2 ч.л. (без горки);
Масло раст. - 3 мм от дна сковородки.
Смешайте кефир с водой и подогрейте (как начнет сворачиваться - снимайте, нужно, чтобы был теплый, не очень горячий). В посуду, где будет смесь положить соль, сахар, яйцо, взбить до пены и залить слегка подогретым кефиром. Все перемешать и добавить муку (можно в 2-3 захода). Должна получиться густая масса, которая сходит с ложки тягучей, густой массой.
Добавьте соду (гасить не надо) и тщательно перемешайте.
Чтобы получились оладьи пышными - делайте строго по рецепту. Масла в сковородке должно хватать, тесто должно быть густым и дозировку не нужно увеличивать - они поднимаются пока идет реакция соды с кефиром.
Единственно - мое отступление от рецепта - я беру 0,4 л 1% кефира - все получается. А пробовала в 2 раза увеличить тесто, так первые оладьи были пышными, а потом как лепешки.
Оладьи получаются пышными, легкими и в меру сладкими.
Приятного аппетита.


Процитировано 16 раз
Понравилось: 9 пользователям

Nadezchda   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2018 г. 11:56 (ссылка)
Фото из инета, мое почему-то перевернутое получилось. Может здесь, в комментариях нормально встанет)))
20170620_213938 (700x525, 117Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 11:58ссылка
Мдаа...)) не получилось.
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 12:41ссылка
а мне мама показала обалденный рецепт теста на пельмени-вареники.Заварное ..Мне оч понравилось:
Закипела соленая вода-выключить и туда муку засыпаем и интенсивно мешаем,затем +одно яйцо,туда же.На стол муку+соду +тесто-подмешать,потом отдохнет и раскатывать..
К нему надо приспособиться,сильно не забивать,а катать нежно.Мне оч понравилось
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 14:52ссылка
Хорошие рецептики, спасибо! Яд-вига, уточнения вопрос, получается практически в кипяток засыпать муку?
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 15:34ссылка
Сама офигела.НО мне очень понравилось.Тесто оч.послушное,мягкое и на желудок полезное.+даже если начинка в пельмене вылезла-тесто не разваливается ,а держит.НО я первую партию дико забила,обычно ж тесто довольно крекое на пельмени,а тут чудо.
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 07:56ссылка
я делала такое, но без яйца, просто кипяток, соль, и цельно-зерновая мука. Хорошее получилось, отдохнуло в холодильнике. При лепке начинка вылезала из тонких мест, но при варке не тесто не сползло. Когда ешь, оно во рту тает, очень нежное. Но не очень мне было вкусно, а скорее непривычно. Тоже думала в следующий раз добавить яйцо. Оно подсушивает. Вы меня укрепили в моем желании. Спасибо, буду пробовать.
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 08:00ссылка
Мука у меня обычная ,а так все просто,но к тесту надо привыкнуть-это да.Но по старому гоовить я уже не хочу
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 08:03ссылка
я на ПП, обычная мука не приветствуется, приходится изощряться. ЦЗ нормальная, клейкая, но тесто темное получается. Я такое только для себя готовлю
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 08:14ссылка
О тогда заходи в мой дневник там есть несколько рецептов ПП-все я сама готовила и считала ккалории.Тоже сидела одно время плотно на ПП
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 11:37ссылка
ок, зайду обязательно, я прям фанат ППшных вкусняшек последнее время
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 13:33ссылка
яблоко с овсянкой пополам с отрубями-в микроволновку-10 мин по-моему-пропорции понемногу-яблоко сочное если вообще класс.
Отруби брала в лавке с кормами для животных.В аптеке-то же в 20 раз дороже.
калорийность считать-сколько взято продуктов столько там и ккал.Не важно на сколько усохло яблоко..
Читала,что мол меняется калорийность при нагреве,и т.д..но по факту если живешь на 1200-1500-2000..не имеет осмобого значения даже -+ 200 ккал..поэтому так проще
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 09:37ссылка
спасибо, попробую
blackswallow   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2018 г. 12:38 (ссылка)
попробую сегодня, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 12:53ссылка
Пожалуйста!))
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 12:54ссылка
А хорошо,что его записала,а то и сама забуду
Натусик777   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2018 г. 13:49 (ссылка)
если в тесто добавить масло, а на сковороду не лить (просто смазать), то такими пышными не будут?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 15:45ссылка
Натусик777, масло на сковороде должно быть. В тесто не нужно добавлять. И такие пышные без дрожжей.))) Когда будете печь можете даже поэкспериментировать - когда просто смазанная сковорода, то они так не поднимаются, а масло нальешь - и сразу вверх идут)).
труляляшка   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2018 г. 15:20 (ссылка)
Можно в тесто немного дрожжей добавить , постоят немного и жарить , тоже будут пышные
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2018 г. 18:28 (ссылка)
Спасибо за рецепт)
Я так люблю оладьи, помню в детсаду их давали с павидлом и сметаной на ужин))) и мама дома пекла всегда))) но сама их не пеку (не получаются у меня они и сырники тоже)))
Когда к мамочке приезжаю, она печет и оладьи, и сырники)))
Может в выходные попробую забацать, но вот в масле жарить....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 18:49ссылка
EJLeHoChKA, у меня сырники тоже не получаются такими, как хочется - пышными с румяной корочкой. Рецепт пока не нашла. Как найду - поделюсь)))
А что здесь оладьи в масле - поверьте, они не будут как во фритюре. Они получаются легкими, главное не перебарщивать.
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 18:53ссылка
Nadezchda, я когда пеку блины, масло на сковороду не лью (столовую ложку в тесто, оно у меня жидкое, и размешиваю) и даже не смазываю сковороду)
А с сырниками вапще пипец, кормлю мусорное ведро постоянно и творог деревенский (без пальмы), и все равно не получаются и все тут!)
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 19:00ссылка
EJLeHoChKA, у меня с сырниками такая же история)).
На блины я тоже масло не лью в сковородку, в тесто и достаточно. Так что я тоже этот рецепт пробовала с опаской. Но могу сказать, что делаются они очень быстро, действительно легкие, не жирные и в комментариях - это фото моих оладий (не знаю как перевернуть фото). Делаю по этому рецепту часто и каждый раз получаются (кроме того раза, когда тесто в 2 раза увеличила).
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 19:03ссылка
Nadezchda, в выходные попробую)) отпишусь))
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 00:56ссылка
EJLeHoChKA, Nadezchda, девочки, сырники идеальные получается на низкожирном твороге (0-5%), я вообще обезжиренный беру, и без соды! Сама годами искала рецепт: 2 пачки творога, 1 яйцо, сахар 2-3 ст. л., соль, муки немного 3-4 ст.л., обвалять в муке. Классические вкуснецкие!)
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 00:59ссылка
Полина-Калина, спасибо! Надо будет попробовать)).
Перейти к дневнику

Среда, 31 Января 2018 г. 11:16ссылка
Полина-Калина, в том то и дело, я пробовала весь творог, и магазинный низкокалорийный и высококалорийный и деревенский (без пальмы)) Не получаются и все! У мамы на раз-два из деревенского (там нет понятия обезжиренного, низкокалорийного, там коровы доятся)))
Спасибо за Ваш рецепт, буду по нему пробовать))
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 19:13ссылка
EJLeHoChKA,

вот в сырники добавляю немного соды, гашеную в уксусе
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Января 2018 г. 19:58ссылка
Di_meliora, С содой не получались, только без..
Аноним   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2018 г. 22:55 (ссылка)
Мне кажется они сыроваты на вид
Ответить С цитатой В цитатник
Беллинда   обратиться по имени Среда, 31 Января 2018 г. 01:08 (ссылка)
Никогда не кладу в оладьи яйцо,делаю с яблоками,изюмом.Сахару поменьше и к густоте нужно приноровиться,тогда и пышность нормальная и масло сильно не пьют.В сырники никакой соды,расползутся.
Ответить С цитатой В цитатник
Полина-Калина   обратиться по имени Среда, 31 Января 2018 г. 09:17 (ссылка)
Nadezchda, спасибо за рецепт! С утра пораньше нажарила пышненьких оладушек!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Элис106   обратиться по имени Среда, 31 Января 2018 г. 19:58 (ссылка)
А по виду не скажешь, скорее за порядочную сойдешь..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку