Hot--Ice, Я не знаю. Я по животным вообще не спец. Меня раз кусала собака подруги, но потом оказалось, что она вообще того-с и через какое-то время собаку усыпили.
Мужа тоже кусала собака, как-то с цепи сорвалась в саду и вцепилась.
Просто так, немотивированно, мы не пьем и не курим, и уж точно не бесим собак.
Что же касается диких и прикормленных собак, или пусть ЭТИ ЛЮДИ берут на себя ответственность, за то, что они как бы стали их хозяевами, либо собак изолировать, в приют или уничтожить. Да-да, пусть меня сейчас закидают тухлыми помидорами, я совершенно индифферентно к животным отношусь и здоровье человека ставлю, извините, на первое место.
У нас во дворе держали совершенно дикую овчарку. Такое ощущение, что она была на людей конкретно натаскана. И когда хозяин с ней выходил, он кричал, чтобы все убегал, потому что если что, то может не удержать. Вот оно надо, жить с убийцей?! Слава Богу, уже отошла в мир иной естественным, надеюсь путем, а не потому, что внучков покалечила.