Тайган. Часть 17. Магазин. |
Посередине сувенирного магазина парка Тайган стоит гигантская скульптура льва.
Она вырезалась на протяжении трёх с половиной лет двенадцатью китайскими мастерами. Вес скульптуры 12,5 тонн, длина 9,5 метров, высота 3,5 метра.
Метки: Тайган |
Тайган. Часть 16. Лани и другие. |
В большом вольере обитают очаровательные лани. У них бархатные глаза, в их облике изящество, стройность и грациозность.
Европейская лань является одним из видов оленей. Она крупнее, чем косуля, но меньше и легче благородного оленя. Окраска лани меняется в зависимости от времени года, а образ жизни отличается непритязательностью. Лань не такая пугливая, как предположим, благородный олень.
Метки: Тайган |
Тайган. Часть 15. Верблюды и другие. |
Два поста будут про разных копытных.
Верблюды очень контактные питомцы Тайгана. Эти крупные животные с удовольствием общаются с посетителями. Но слишком панибратствовать с ними не нужно, верблюд может и укусить. А ещё может плеваться, причём не слюной, а отвратительно пахнущим содержимым желудка.
Метки: Тайган верблюд |
Тайган. Часть 14. Дикобразы и другие. |
Дикобразы – одни из самых колючих обитателей парка Тайган. В природе они встречаются в Закавказье, Казахстане, Восточном Средиземноморье, странах Средней и Юго-Восточной Азии до Индии, в Непале и Китае.
Для комфортной жизни у животного есть чистая вода, опилки, ветки, зелёные домики. Дикобразы почти ручные. Они спокойно подходят к людям и даже дают себя гладить. В природе дикобразы живут парами. Ведут преимущественно ведут ночной образ жизни, а днём скрываются в подземных норах.
Метки: Тайган дикобраз выдра заяц |
Тайган. Часть 13. Еноты и другие. |
Интересно, возле кого собрались посетители питомника Тайган, кто здесь обитает? Оказалось, что пришли посмотреть на хитрых и шкодливых зверьков.
Еноты – забавные, пушистые, очаровательные, похожие на самого безобидного зверька на свете. Но на самом деле они большие проказники и не строят всевозможных досад человекам разве что в клетках.
Метки: Тайган енот белка |
Тайган. Часть 12. Хищники. |
Расскажу вам про остальных хищников, которые обитают в парке Тайган.
Лиса производит впечатление ласкового животного. Но на самом деле это достаточно злостный хищник.
Метки: Тайган хищники |
Тайган. Часть 11. Волки. |
В каждом зоопарке должны быть волки. Но только такие, которые не будут есть Красную Шапочку, трёх поросят и семерых сказочных козлят. Волки должны быть добрыми и красивыми.
Им очень хорошо живётся в парке Тайган. Для волков типичен семейный образ жизни. Пары у них образуются на долгие годы. В стае бывает 10 - 12 особей. Волки привязаны к своему логову и охотятся в пределах известного, достаточно обширного района.
Метки: Тайган волки |
Тайган. Часть 10. Медведи. |
Вот большой бурый медведь на фоне осени.
Пишут, что он опасный.
Метки: Тайган медведь |
Тайган. Часть 9. Жираф. |
"Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф".
Так писал поэт Николай Гумилёв.
Слово "изысканный" очень подходит именно этому всеми любимому животному.
Метки: Тайган жираф |
Тайган. Часть 8. |
Скульптуры львов и тигров.
Главные звери в Тайгане – это львы. Поэтому неудивительно, что их скульптуры будут установлены по всему питомнику.
Метки: Тайган лев тигр |
Тайган. Часть 7. |
Парк Тайган может похвастаться не только животными со всего света, но и множеством красивых изваяний.
Причудливые скульптуры, привлекая внимание гостей, сливаются с роскошной растительностью и создают романтический настрой.
Метки: Тайган |
Тайган. Часть 6. |
Слово тигр произошло от древнеперсидского слова "tigri", которое переводится как "острый", "быстрый". С древнегреческого слово "тигр" переводится как "стрела".

Что это он так вальяжно разлёгся, положив свою тигриную морду на бревно.
Метки: Тайган тигр Олег Зубков |
Тайган. Часть 5. |
Агония разума: кому помешали крымские львы.

Директор сафари-парка Олег Алексеевич Зубков – уникальный человек. Создать такой парк может только тот, который любит природу и зверей, фанатично преданный своему делу. Самое главное достоинство парка это то, что звери содержатся в нормальных, абсолютно приближённых к естественной природе условиях. Здесь нет издевательства над животными прежде всего за счёт ограниченной территории, как происходит в многих зоопарках.
Метки: Тайган Олег Зубков лев |
Тайган. Часть 4. |
Дикие звери всегда представляли большую опасность. Но только не для директора парка Олега Зубкова.

Львы считают его своим вожаком. А вожака трогать ни за что нельзя. Это закон зверей.
Метки: Тайган |
Тайган. Часть 3. |
Высота обзорных мостиков, по которым ходят посетители, 2,5 метра. Львы не смогут допрыгнуть. Можно не опасаться за личную безопасность.

Но если вниз упадут головные уборы, очки, телефоны, кошельки – набитые купюрами или пустые – то придётся с ними распрощаться. Достать будет никак. Здесь царствуют львы.
Метки: Тайган |
Тайган. Часть 2. |
Если кто захочет увидеть львов и тигров на условной свободе, то в парке Тайган это возможно!
Вот они, любимчики Зубкова, красавцы, белые львы и обычные львы, тигры, отдыхающие со своими прайдами в тенёчке.
Метки: Тайган |
Тайган. Часть 1. |
Крупнейший в Европе питомник львов и других видов животных. Тайган также является приютом для всех животных, попавших в беду. Сейчас на территории парка свободно проживает 60 львов, 40 тигров и тысячи других животных.
Это уникальное место, где по-настоящему любят животных. К тому же тут есть все для комфортного времяпровождения туристов. У каждого есть возможность не только увидеть этих грациозных и мощных хищников в естественной среде обитания, но и сделать великолепные фотографии на их фоне.
Метки: Тайган |
Подарки для Трампа. Часть 2. |
Суперроскошный реактивный самолёт Boeing 747-8.

Этот "летучий дворец" за 400 миллионов долларов теперь принадлежит Дональду Трампу.
Метки: Трамп |
Подарки для Трампа. Часть 1. |
Всем известно, что Дональд Трамп очень любит подарки. Всякие. От дорогущих до простых.

Он радуется тортикам на фоне своего портрета.
Метки: Трамп |
Вороны на Иртыше |
Помещаю рассказ (сократила его) про весну и про ворон. Автор О. Астраханцева.

В самом начале весны у нас выдалась очень тёплая погода с ярким солнцем, под натиском которой снег осел, превращаясь в ледяную крошку, стал стремительно таять.
Метки: Иртыш вороны |
Поклонная гора. Ледовый фестиваль. Часть 7. |
На Фестивале есть городок русских игр и аттракционов.
На них много веселья!
Метки: зима |
Поклонная гора. Ледовый фестиваль. Часть 6. |
Традиция создания ледяных фигур в России началась ещё в семнадцатом веке. У истоков подобных мероприятий стояла сама императрица, которая собственноручно подписала указ о создании в Санкт-Петербурге Ледяного дома. Именно он стал первым ледяным сооружением в тогдашней России.

Начальники Москвы вспомнили эту традицию и решили сооружать ледяное великолепие. Будем смотреть персонажи и атрибуты из русских народных сказок.
Метки: зима |
Поклонная гора. Ледовый фестиваль. Часть 5. |
Вспомните песенку:
У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в берёзовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты.
Ковала ледяные да над реками мосты.
Покажу вам настоящую ледяную избу, где вся домашняя обстановка выполнена изо льда.
Метки: зима |