-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_звука

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2012
Записей: 4144
Комментариев: 46232
Написано: 55618


Иллюстрированный музыкальный словарь. Тенор.

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 12:02 + в цитатник
Gostevoj все записи автора

Тенор — это самый высокий тип мужского голоса. Особую красоту тенорового голоса представляют верхние ноты, так называемый, верхний регистр. По характеру и силе звучания теноров подразделяют на лирические и драматические.  Из наиболее известных оперных арий можно отметить такие арии, как ария Альфреда  (Дж. Верди «Травиата»), Владимира Игоревича (А. П. Бородин «Князь Игорь»), Водемона (П. И. Чайковский «Иоланта»), Германа (П. И. Чайковский «Пиковая дама»), Герцога (Дж. Верди «Риголетто»), дона Хозе (Ж. Бизе «Кармен»), Графа Альмавивы (Дж. Россини «Севильский цирюльник»), Каварадосси (Дж. Пуччини «Тоска»), Канио (Р. Леонкавалло «Паяцы»), Ленского (П. И. Чайковский «Евгений Онегин»), Отелло (Дж. Верди «Отелло»), принца Калафа (Дж. Пуччини «Турандот»), Радамеса (Дж. Верди «Аида»), Фауста (Шарль Гуно «Фауст»).



Одна из лучших оперных теноровых арий - ария Ленского из оперы П.И.Чайковского "Евгений Онегин" звучит в исполнении Сергея Лемешева.

Рубрики:  Музыкальный словарь
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 13 пользователям

Сергей_Удачин   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 13:07 (ссылка)
Лемешев неподражаем! Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Тангейзер   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 13:35 (ссылка)
Очень полезная рубрика...Тем более,что есть возможность обсудить термин и даже что то добавить.В т.ч и к термину "тенор".Имеются его разновидности:
-лёгкий тенор(не путать с конр-тенором),
-лирический тенор(идеальный образец его представлен в ролике нашим Сергеем Я.Лемешевым),
-лирико-драматический(это,в основном,т.н "итальянские" или испанские теноры...Среди них много великих,которые у всех на слуху),
-драматические...Этот тенор ближе всех к баритону.
Более подробно посмотрите здесь http://vocalmechanika.ru
Спасибо автору рубрики!С почином!) Ждём продолжения...)
Ответить С цитатой В цитатник
ИМеля   обратиться по имени Здравствуйте! Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 13:52 (ссылка)
Gostevoj, думаю, что полезную информацию будем получать в этой рубрике. Как всегда, в самую точку!
Ответить С цитатой В цитатник
Tori_m   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:16 (ссылка)
Нужная информация!
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Удачин

Лемешев - замечательный тенор, лучшего примера не стал искать. Спасибо за отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Тангейзер

Рад, что идея понравилась, только я не автор рубрики, а автор идеи. Я не собираюсь в одиночку создавать словарь. Надеюсь, рубрика будет пополняться коллективом авторов. Каждый может принять участие в создании словаря, и это замечательно. Будет хорошо, если авторы других постов будут делать ссылки на рубрику со словарем. Конечно, в комментариях всегда будет место для дискуссий.
Большое спасибо за отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:35 (ссылка)

Ответ на комментарий ИМеля

Большое спасибо за отзыв! Боюсь, что некоторые читатели не совсем верно меня поняли. Я не собирался и не собираюсь сам вести словарь, это общее дело и участвовать в его создании должны все! От этого словарь только выиграет. Чем больше участников сообщества будет участвовать - тем лучше. Так что полезную информацию будем не только получать, но и сами создавать, на Вашу помощь тоже надеюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Tori_m

Приглашаю к участию в создании "Иллюстрированного музыкального словаря"!
Ответить С цитатой В цитатник
nadia_obo   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:40 (ссылка)
А есть ли смысл поместить в данный словарь термин - ария?
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 16:02 (ссылка)

Ответ на комментарий nadia_obo

Этот термин обязательно должен быть в словаре! Жду Вашего сообщения об арии для словаря!
Ответить С цитатой В цитатник
nadia_obo   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 16:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Gostevoj

С большим удовольствием попробую! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
nadezhda_65   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 16:06 (ссылка)
Как интересно!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
nadia_obo   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 18:53 (ссылка)

Ответ на комментарий nadia_obo

Gostevoj! Вот я попытвлась что-то из арии сделать... Внесите, пожалуйста, корректировку. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 20:00 (ссылка)

Ответ на комментарий nadezhda_65

Приглашаю к созданию словаря!
Ответить С цитатой В цитатник
ИМеля   обратиться по имени Добрый вечер! Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 21:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Gostevoj

Уже послала, правда не знаю попала ли в тему и ролик не прикрепила, не догадалась и про слово "иллюстрированный" забыла.
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 21:27 (ссылка)

Ответ на комментарий ИМеля

Большое спасибо за отзыв и оперативность, с которой Вы откликнулись на мою идею. Не бепокойтесь, наши модераторы поправят, если будет такая необходимость. Я в блоге занимаюсь только Алфавитным Указателем, поэтому правкой перед публикацией не занимаюсь. Надеюсь, уже скоро в словаре будет достаточно материала, чтобы получить любую помощь!
Ответить С цитатой В цитатник
ИМеля   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 22:28 (ссылка)
Поживём . увидим! Наталья помогает, а вот к sunsun не пробиться - личка открыта только для друзей. Я хотела ролик поменять, специально сделала его на ЮТУБе, но... увы. Черновик мне тоже не вернула. в общем, разочаровала меня эта дама...
Ответить С цитатой В цитатник
nomad1962   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 21:54 (ссылка)
Замечательно, что эта рубрика началась таким уникальным голосом!
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 22:53 (ссылка)

Ответ на комментарий nomad1962

Когда я выбрал тему поста "Тенор", у меня не было двух мнений, кого выбрать в качестве примера. Точно так, если буду писать пост "Бас", то в качестве примера выберу Ф.И.Шаляпина.
Большое спасибо за отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Gostevoj   обратиться по имени Лучшие теноры Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 23:12 (ссылка)
Упустил в посту имена лучших теноров, хотя полностью перечислить их невозможно. Назову лишь несколько - Лучано Паваротти, Марио Ланца, Сергей Лемешев, Хосе Каррерас, Энрико Карузо, Марио дель Монако, Плачидо Доминго и многие другие.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку