-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_женственности

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 8509
Комментариев: 3905
Написано: 12653


Пасхальный декор

Четверг, 21 Марта 2013 г. 00:03 + в цитатник
Женское все записи автора
Цитата сообщения Женское

Пасхальный декор

 

Пасха - семейный праздник. Пасхальные яйца вы можете разрисовать с детьми, это увлекательное и познавательное занятие. Такие оригинальные крашенки могут стать подарком гостям, украшением стола и дома. Использованные цвета и образов имеет смысл - это вложенные пожелания и обереги. Яйцо во многих культурах (от древнеегипетской до этрусской) символизирует начало жизни, солнце.
Красный цвет – символ жизни, силы природы, воскрешения;
белый – чистоты, безгрешной жизни;
жёлтый – цвет солнца, достатка, богатства;
голубой – символ неба, воды, здоровья, божественности;
зеленый – цвет весны, единства мира растений и животных;
коричневый символизирует матушку-землю.

 

Материалы: куриные яйца, ножницы с острыми кончиками, краски, кисточка, карандаш, клей ПВА, клей "Момент", толстые нитки, стержень от шариковой ручки, цветные ленты, бусинки.

 

 

 

 

 

 

 

1. Помыть яйцо с мылом. Снизу и сверху пробиваем и расколупываем острым предметом маленькие отверстия (диаметр равен толщине стержня шариковой ручки). Держа яйцо над мисочкой, подуть в одно из отверстий и выдуть содержимое. Промываем под проточной водой и сушим. Холодное яйцо выдувается хуже.

 

 

 

 

 

2. Придумайте незатейливые сюжеты. С помощью поролончика раскрашиваем фоновым цветом наши заготовки. Лучше использовать акриловые краски, они быстро сохнут и не боятся влаги.

Совет декоратора. Проявите фантазию, поверхность яиц можно дополнительно декорировать камушками, цветочками из пластика или бумаги используя прозрачный клей "Момент".

 

 

3. По высохшему фону карандашом намечаем элементы рисунка. После, раскрашиваем тонкой кисточкой. Светлые объекты в начале рисуем белым, а потом цветным. Так они будут ярче.

 

 

 

 

 

 

4. Нативно и оригинально смотрится яйцо, оклеенное шнуром или толстой нитью типа "ирис". Мажем небольшой участок клеем ПВА по кругу и укладываем нить, чередуя цвета.

 

 

 

 

 

5. Отдельно подготавливаем нижний бантик с подвеской и верхний бантик. Прикрепляем крепкую нить к нижнему бантику. Привязываем нитку к носику стержня шариковой ручки. Продеваем стержень через отверстия в яйце и выводим нить на другую сторону. Прикрепляем ее к верхнему бантику и делаем петельку для подвешивания. 

Совет декоратора. Цвета ленточек и бусинок в подвеске нужно подбирать так, что бы они повторяли цвета, использованные в рисунке яйца.

 

 

 

6. Из веток вербы, связанных пучком, можно сделать деревце и развесить на нём украшенные яйца

 

 

http://velour.kiev.ua/master_class_pashalniy_decor.html

 

 

Рубрики:  СОЗДАЕМ ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ/Пасха
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку