-Метки

2016 artka-fashion asa orterstrom chanel christian dior dolce&gabbana gianfranco ferre iana losovsky l'wren scott libertine oscar de la renta oskar de la renta rami kadi valentino vanessa montoro vogue александр васильев анна лесникова ари коэн аудиоведа бохо бохо одежда бохо платье бохо стиль буфы валентино валяная одежда валяние валяные платья ванесса монторо виктор тихомиров выкройка вязание вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные купальники вязка елена рерих идеи идеи для творчества карл лагерфельд каталог мастеров кензо такада кожа красивое платье летнее платье мадлен вионне марианна полонски марина павленко мода нарядное платье нг новый год образец одежда одежда бохо одежда из шерсти олег торсунов ольга валяева ольга клишевская описание работы опрос оскар де ла рента переделываем старое-в новое платье платья подарки подиум пуговицы и бисер резинка руслан нарушевич соты спицами схемы вязания туника узор узор крючком узор спицами ульяна сергеенко хелена бонем картер шина матэйкен шитьё юлия прохорова

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Это_волшебное_ПЛАТЬЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5009




Эта волшебная вещь ПЛАТЬЕ...

Многим из нас хотелось бы иметь в гардеробе только платья, юбки, сарафаны... НО.

Что делать в холода? Что, как и с чем носить, чтобы было тепло и удобно?

А на вылазку в лес, поле, огород - какой удобней наряд?

Как выбирать ткани, аксессуары, обувь?

Как быть тем, кто сам не шьет и не вяжет - в мире ширпотреба?

И - действительно ли платье способно изменить нашу жизнь?

Давайте делиться своими находками и открытиями, задавать друг другу вопросы и вместе искать ответы! И просто - любоваться красивыми платьями...

Модератор a__ya

P.S. О правилах поведения в сообществе:Правила оформления постов и комментариевНеуважительное отношение к администрации и авторам постов, хамство в комментариях карается занесением в черный список. Немедленно и безвозвратно.

О саморекламе: милости просим в наш Каталог Мастеров! Он пока в стадии формирования, и если вы шьете или вяжете на заказ, заявку на участие в каталоге можно оставить здесь: "Ищу вязальщицу!" или здесь: "Ищу швею!".

А это наш МАГАЗИНЧИК РУКОДЕЛЬЯ и то, как можно в него попасть :)

А вот и география нашего сообщества (а значит, и Каталога Мастеров, и МАГАЗИНЧИКА):


ВЫКРОЙКИ, КРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ (пояс для чулок, трусы, панталоны )

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:22 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

раз пошла такая тема.... )))

для сторонниц самых радикальных экспериментов - сайт с кучей выкроек, в т.ч. и нижнего белья

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК, РАСКРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ

(даже задумалась: может, отдельную рубрику для белья завести?)

___

Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
РУКОДЕЛИЕ:/шитье
МОДА. СТИЛЬ:/белье



Процитировано 32 раз
Понравилось: 2 пользователям

на тему - мужские рубашки:)))

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Севина_Еленка (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Севина_Еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эксперимент:))

Каким-то ветром (весенним скорее всего:))), занесло мне в голову идею - сшить себе юбку... ну все мои бла-бла-бла, о том что я не швея и даже ... совсем не швея, идею мало интересовало. И не просто ж юбку надо, а что б ... эх, развернись душа по полной!
Стала я присматривать ткань... оч уж мне для реализации подошел бы "ленточный набор для лоскутного шитья"... но... но..., пришла жаба и давай душить, не могу я потратить такие (не маленькие) деньги на то, что бы просто поэкспериментировать там, где обычно у меня мало что выходит. И честно говоря во всех смыслах и моральных, и материальных - проще купить готовую юбку в стиле моей идеи!! Вообщем, рука не поднялась... мы пойдем другим путем решила голова! Потому что НАДО попробовать!
Я пошла в "секонд хенд" и купила 1,5 килограмммма ...
Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
РУКОДЕЛИЕ:/шитье
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно


Понравилось: 7 пользователям

Эксперименты с одеждой или Трансформеры

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 10:59 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперименты с одеждой или Трансформеры



Рубрики:  ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/с чем носить (верхняя одежда)


Понравилось: 5 пользователям

Платья Кейт Миддлтон

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 09:15 + в цитатник
Рубрики:  ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/летние, легкие
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные
МОДА. СТИЛЬ:



Процитировано 16 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин. И это сделать обязательно. Задаем вопросы - узнаем больше

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:17 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

в канун выходных, когда у большинства из нас со временем полегче, хочу завершить Курс лекций ведического психолога Руслана Нарушевича "Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин" (см. на сайте вниз по списку)

Лекция 4: И это сделать обязательно.

...из всего того, что вы слышите в эфире… эта информация, дорогие друзья, не предназначена, как может показаться, только для женщин. На самом деле, если мужчины будут внимательны, то они могут аккуратненько похитить, как бы выкрасть эти технологии улучшения женского настроения. Хотя мы так грозно назвали цикл «Как стать счастливым без помощи мужчины», это немножко обидно для мужчин. Но мужчины, будьте просто внимательны, что называется, мотайте на ус и знайте, что женщину можно сделать абсолютно счастливой. Поэтому если вместо того, чтобы она пошла в парикмахерскую сама на свои средства, вы ей подарите, например, абонемент на целый цикл процедур, тем самым вы сделаете любимую женщину счастливей. И это ещё не вся программа бонусов. Дело в том, что с увеличением лунной энергии, увеличивается верность женщины, то есть женщину в браке удерживает только одна, можно сказать, основная мысль. Это вера в то, что этот человек может сделать меня счастливей. Это вера в то, что этот человек может привести меня к каким-то целям, к которым мне одной было бы прийти гораздо труднее и неинтересно, кроме того. Женщины любят сотрудничать, это делает их особенно счастливыми.

00:08:48 - Вот поэтому записывайте в себе в блокнотики возможности заработать очки. То есть получить баллы женской верности: каждая такая маленькая или большая услуга, каждый такой вид заботы, который мы перечисляем здесь в нашей передаче, он увеличивает доверие женщины. Когда же доверие женщины увеличивается, то это ещё психологи называют банком доверия. Да, банк доверия, то в этом случае мужчина, у мужчины появляется запас на совершение ошибки. То есть если мужчина при высоком банке доверия, совершает какие-то ошибки, а ошибки совершаем мы, так или иначе. Иногда мы поздно приходим, иногда мы в плохом настроении говорим что-то в грубой манере, не будучи способными даже это заметить, обижаем близких людей, то в этом случае компенсация всегда идёт со счёта банка доверия. Поэтому следить надо за тем, чтобы этот счёт постоянно пополнялся. Потому что опустошаем мы сами его, не замечая, не замечая того, опустошаем этот банковский счёт доверия.

...

Лекция 5: Задаем вопросы - узнаем больше.

(у этой лекции текстовки нет - слушайте сами :)

И это не последняя премудрость в изложении Руслана Нарушевича, которой мне бы хотелось тут поделиться... :)

___

Рубрики:  ПРЕМУДРОСТЬ:/лунная энергия
ПРЕМУДРОСТЬ:/женское счастье
ПРЕМУДРОСТЬ:/ведическая психология

Метки:  


Процитировано 8 раз

Юбки, платья. Колониальный стиль (kolonclothes).

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:13 + в цитатник
Margo_Aleksandra (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Margo_Aleksandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки, платья. Колониальный стиль (kolonclothes).



1.
il_570xN.286560135 (570x570, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно


Понравилось: 3 пользователям

Платье для "Особого случая"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные



Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

Бохо стиль

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:38 + в цитатник
AAUUMM (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/бохо
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ


Понравилось: 5 пользователям

Белое платье вязаное спицами и крючком

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:31 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Женский_днев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье вязаное спами и крючком

60c162fc6cb0t-224x354 (224x354, 20Kb)
Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4)

Вам нужно: пряжа Anny Blatt: 5/6/7/8 мотков Каnрur (100% шелка, 125 м/50 г) экрю (182); 2/3/3/3 мотка Fine Kid (51% шерсти, 49% мохера, 255 м/50 г) экрю (182); 2 мотка (для всех размеров) Gyps Anny (65% вискозы, 35% полиэстера, 175 м/25 г) перламутровой (272); спицы № 4 и № 6,5; крючок № 2,5; застежка-молния.

Узоры: лиц. гладь, платочная вязка, ст. б/н, «рачий шаг».
Фантазийный узор: вязать по схеме, на которой приведены только нечетные ряды, четные ряды вязать по рисунку.
Резинка 4/2.1-й р.: *4 лиц., 2 изн.*; 2-й р.: *2 лиц., 4 изн.* Повторять 1-й и 2-й р.

Прибавление в полотне: поднять горизонтальную нить между 2 п. и провязать ее лиц. скрещ.
Фантазийная кайма: вязать по схеме.
Плотность вязания, фантазийный узор, спицы № 6,5: 15 п. и 19 р. = 10 x10 см.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/вязание: спицы
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/до колен


Понравилось: 2 пользователям

сиреневое вязаное платье

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:04 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/вязание: крючок
РУКОДЕЛИЕ:/вязание: спицы


Понравилось: 2 пользователям

Длинные юбки)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 23:54 + в цитатник
AAUUMM (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/бохо
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно


Понравилось: 4 пользователям

Сарафан с куклой в кармане

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 23:52 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан с куклой в кармане

http://uzor4ik.ru/index.php?num=129
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/вязание: крючок
РУКОДЕЛИЕ:/вязание: спицы
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/для детей


Понравилось: 4 пользователям

МНОГО ИДЕЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦ ВЯЗАНИЯ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:15 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если кто знает автора коллекции - сообщите пожалуйста) НОВЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦ ВЯЗАНИЯ


ФОТКИ
Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/подиум
РУКОДЕЛИЕ:/вязание: спицы


Понравилось: 2 пользователям

и снова пэчворк (того же автора))

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:11 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сайт автора: http://www.flickr.com/photos/eviegreenpixie/

Patchwork dress


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/шитье
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/летние, легкие


Понравилось: 4 пользователям

ДЛИННЫЕ ПЛАТЬЯ (большая подборка)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:07 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛИННЫЕ ПЛАТЬЯ

Читать далее...
Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/подиум
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/летние, легкие
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные


Понравилось: 5 пользователям

Платья 2012 от Badgley Mischka

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:05 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья 2012 от Badgley Mischka

Читать далее...
Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/подиум
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/летние, легкие
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/межсезонье
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/до колен
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

нужны еще аргументы? :)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

(вынесу из комментариев поста "каждое ли платье волшебное?", не цитируется почему-то)


...помню, как в детстве... не только у меня - у всех девчонок без исключения - любимыми платьями были те, у которых юбки-клёш :) и первым делом что мы делали, их надев? правильно, принимались кружиться! еще и окружающих дергали: посмотри, посмотри же, какая я красивая! ))) а кружение - это что? самый элементарный способ набора энергии. тело умное, ага))

 

Рубрики:  ПРЕМУДРОСТЬ:/лунная энергия
ПРЕМУДРОСТЬ:/женское счастье



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Платья на выход и на все случаи жизни

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 18:08 + в цитатник
SONAIR (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья на выход и на все случаи жизни

Согласитесь, самый женственный из нарядов это, конечно же, платье. Любой женщине просто необходимо иметь несколько платьев в гардеробе. Вечерние, осенние, повседневные, классическое «маленькое черное»,   из льна, шелка, шерсти и даже кожи, вязаные, кружевные, вечерние, коктейльные и на работу   — этот предмет гардероба никогда не выйдет из моды.  

Лично я, оччень брючная дэушка, не могу оставить платье без внимания, какой бы я ни была брючной, все-таки платьев у меня тоже предостаточно, видимо это заложено в нас природой - мы женщины, значит платье априори должно быть.

Предлагаю Вашему вниманию платья на все случаи жизни

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Ksenya-Ksenya

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 13:44 + в цитатник
AAUUMM (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения Ksenya-Ksenya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для дочки

Зимнее хипповое...

2 (500x468, 226Kb)

1 (404x375, 186Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/вязание: крючок
ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/для детей

Ksenya-Ksenya

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 13:43 + в цитатник
AAUUMM (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для дочки

Зимнее хипповое...

2 (500x468, 226Kb)

1 (404x375, 186Kb)



Поиск сообщений в Это_волшебное_ПЛАТЬЕ
Страницы: 48 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь