-Метки

2016 artka-fashion asa orterstrom chanel christian dior dolce&gabbana gianfranco ferre iana losovsky l'wren scott libertine oscar de la renta oskar de la renta rami kadi valentino vanessa montoro vogue александр васильев анна лесникова ари коэн аудиоведа бохо бохо одежда бохо платье бохо стиль буфы валентино валяная одежда валяние валяные платья ванесса монторо виктор тихомиров выкройка вязание вязание крючком вязание спицами вязаное платье вязаные купальники вязка елена рерих идеи идеи для творчества карл лагерфельд каталог мастеров кензо такада кожа красивое платье летнее платье мадлен вионне марианна полонски марина павленко мода нарядное платье нг новый год образец одежда одежда бохо одежда из шерсти олег торсунов ольга валяева ольга клишевская описание работы опрос оскар де ла рента переделываем старое-в новое платье платья подарки подиум пуговицы и бисер резинка руслан нарушевич соты спицами схемы вязания туника узор узор крючком узор спицами ульяна сергеенко хелена бонем картер шина матэйкен шитьё юлия прохорова

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Это_волшебное_ПЛАТЬЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5009




Эта волшебная вещь ПЛАТЬЕ...

Многим из нас хотелось бы иметь в гардеробе только платья, юбки, сарафаны... НО.

Что делать в холода? Что, как и с чем носить, чтобы было тепло и удобно?

А на вылазку в лес, поле, огород - какой удобней наряд?

Как выбирать ткани, аксессуары, обувь?

Как быть тем, кто сам не шьет и не вяжет - в мире ширпотреба?

И - действительно ли платье способно изменить нашу жизнь?

Давайте делиться своими находками и открытиями, задавать друг другу вопросы и вместе искать ответы! И просто - любоваться красивыми платьями...

Модератор a__ya

P.S. О правилах поведения в сообществе:Правила оформления постов и комментариевНеуважительное отношение к администрации и авторам постов, хамство в комментариях карается занесением в черный список. Немедленно и безвозвратно.

О саморекламе: милости просим в наш Каталог Мастеров! Он пока в стадии формирования, и если вы шьете или вяжете на заказ, заявку на участие в каталоге можно оставить здесь: "Ищу вязальщицу!" или здесь: "Ищу швею!".

А это наш МАГАЗИНЧИК РУКОДЕЛЬЯ и то, как можно в него попасть :)

А вот и география нашего сообщества (а значит, и Каталога Мастеров, и МАГАЗИНЧИКА):


Как сшить верхнюю женскую одежду пониток

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 02:59 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

и снова о средневековье (с выкройкой):

Как сшить верхнюю женскую одежду пониток



По будням в холодное время года крестьянки носили полусупонные "понитки", зимой – овчинные полушубки, шубы. И если с шубой, полушубком все вроде бы более-менее ясно, то при слове "пониток" возникает вопрос.



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/шитье
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/с чем носить (верхняя одежда)
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно



Процитировано 52 раз
Понравилось: 8 пользователям

как сшить круговой сарафан

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 02:56 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

опять же - кто-то спрашивал о выкройках старинной одежды - держите, что нашлось :)

Как сшить круговой сарафан


 Уменьшено: 84% от [ 756 на 1260 ] — нажмите для просмотра полного изображения



Круговой сарафан получается выполнением складок по верхнему краю прямых полос ткани. Ширина полосы ткани равна ширине покупаемого материала. Длина – зависит от длины сарафана. От ширины полос зависит их количество. Минимальная окружность сарафана по подолу – 3 метра, но может доходить до 4 – 4,5 метром. Необходимо стремиться, чтобы сзади количество полос было больше, чем спереди. Это придает фигуре женщины величавую осанку.

Мерки для пошива сарафана

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/шитье
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно



Процитировано 34 раз
Понравилось: 4 пользователям

традиционная славянская детская одежда

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 02:53 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

продолжая затронутую тему (и чтобы не валить все в кучу)...

Одежда никогда не была для древних людей просто «совокупностью предметов, которыми покрывают, облекают тело», как можно прочитать на страницах современного словаря.

Она значила для них гораздо, гораздо больше. Наши далёкие предки скорее согласились бы с нынешними экстрасенсами, которые утверждают: человеческое биополе «впитывается» в одежду и задерживается на ней. Поэтому им иногда удаётся найти пропавшего человека, подержав в руках что-то из его одежды (или какую-нибудь личную вещь).. Они остаются некоторым образом связанными со своим хозяином, где бы он ни был. А разве не сродни этим воззрениям народное убеждение, что злой колдун может навести порчу по одной-единственной ниточке, выдернутой из одежды?

Теперь нетрудно понять, почему самой первой пелёнкой для новорожденного чаще всего служила рубаха отца (мальчику) или матери (девочке). в дальнейшем детскую одежду старались кроить не из вновь сотканного полотна, а из старой одежды родителей. Делали это не от скупости, не по нищете и даже не потому, что мягкая, стираная материя не раздражает нежную кожу младенца. Весь секрет — в священной силе, или, по-теперешнему, в биополе родителей, способном заслонить неокрепшего маленького человека, уберечь от порчи и сглаза.
Детская одежда древних славян была одинакова для девочек и для мальчиков и состояла из одной длинной, до пят, полотняной рубахи.

Читать далее...
Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/для детей
РУКОДЕЛИЕ:/вышивка



Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

традиционная славянская обережная вышивка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 02:50 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

в обсуждениях средневековых платьев затронули тему обережной вышивки - вот и материал в тему попался.

читайте, кому интересно!

Славянская вышивка. Древние образы в народном искусстве.

Сказочная птица, горделивый конек, женская фигура, диковинное дерево, лучистые круги... Кто и когда придумал эти образы, передаваемые из века в век? Что они значили?

Еще наши далекие предки украшали свои изделия простейшими орнаментами. Он стремился привлечь к себе добрые силы природы, а от злых защититься, и делал это при помощи искусства. Свои понятия о мире человек выражал условными знаками: прямая горизонтальная линия обозначала землю, волнистая горизонтальная - воду, вертикальная линия превращалась в дождь; огонь, солнце изображались крестом. Из этих элементов и их сочетаний и выстраивался узор.

Солнце издавна почиталось всеми земледельческими народами. "Не земля родит, а небо", - говорит русская пословица. Образ солнца занимает одно из главных мест в украшении жилища. Солнце в виде круглых розеток, ромбов, коней можно найти в разных видах народного творчества.

Женская фигура всегда связана с символами плодородия: деревом, птицами, животными, солнечными знаками. Посмотри, как условно она решена. Из тела богини нередко прорастают ветви, а вместо головы у нее изображение ромба - древнего знака солнца. Иногда ее фигура напоминает дерево.
Вышивкой украшались полотенца, свадебные подзоры, скатерти, занавесы, праздничные рубахи, белые холщовые сарафаны, легкая верхняя одежда, головные уборы и платки.

Существует предположение, что вышивкой украшались те части костюма, через которые, по представлению наших предков, злые силы могли проникнуть к телу человека. Отсюда и основное значение вышивки в древности - охранительное. Охранительным узором вышивались ворот, манжеты, подол, разрез горловины. Сама ткань считалась непроницаемой для злых духов, так как в ее изготовлении участвовали предметы, обильно снабженные заклинательным орнаментом. Поэтому важно было защитить те места, где кончалась заколдованная ткань одежды и начиналось тело человека.

Читать далее

 
Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/для детей
РУКОДЕЛИЕ:/вышивка



Процитировано 28 раз
Понравилось: 6 пользователям

в стиле фантазийного средневековья

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 00:32 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

давно хочу показать вам это чудо - костюмы и платья, которые создает харьковская студия средневекового дизайна "Берканар".

это не копии, не реконструкция, а скорее вариации на тему средневековой одежды разных сословий в сочетании с фантазийными мотивами...

"ноги растут" из двадцатилетней давности увлечения основателей студии ролевыми играми (читай - средневековьем и фэнтези-литературой). и носят их - такие же увлеченные :) и свадьбы в них играют (все свадебные - с реальных процессий)... а вдохновляет - и шить такое, и носить - невероятно!

1175921_z_147b6253 (700x466, 147Kb)

нырять под кат осторожно - фотографий мноооооооооооооооооооооооого...
Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/ретро, винтаж, ампир

Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 10 пользователям

ищу вязальщицу!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 04:38 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

УМЕЕТЕ ВЯЗАТЬ? ДЕЛАЕТЕ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО? ВЫ-ТО НАМ И НУЖНЫ!

Многим из нас хочется иметь в гардеробе красивые вязаные вещи, но не всем даны умение, талант, терпение и усидчивость, чтобы делать это самостоятельно.  Поэтому нам очень, очень нужны мастерицы-вязальщицы!

Для этого в сообществе Это волшебное ПЛАТЬЕ организуется Каталог Мастеров - тех, кто вяжет на заказ (спицы, крючок, тунисское вязание и тп) - в который мы хотим вписать всех мастериц, каких найдем на ЛиРу (и не только!).

Проект абсолютно бескорыстный и бесплатный - с точки зрения его организации. И очень даже корыстный - со стороны тех, кому нужна хорошая одежда... Ну, и мастерам, надеемся, небесполезный :)

Речь не идет о дистанционной работе - для индивидуальных заказов это малореально и сложно выполнимо. Наш каталог будет сгруппирован географически - по странам и городам (для мегаполисов - даже по районам). Чтобы, заглянув в него, каждая из нас могла найти мастера спиц и крючка в своем городе, а если повезет, то и недалеко от дома (благо интернет теперь есть даже в самых отдаленных уголках мира и ЛиРу вместе с ним:)/ лично от себя обещаю содействовать распространению каталога во всех доступных мне сетях и блогах)!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Что нужно, чтобы попасть в Каталог Мастеров Вязания?(Читать далее...

Когда под этим постом наберется достаточное для открытия каталога количество информации, все данные будут перенесены в отдельный пост и соответственно сгруппированы - это и будет Каталог. Насколько быстро это произойдет? Зависит только от нас!

Огромная просьба о ПЕРЕПОСТЕ - ко всем, кого это хоть как-то касается. И к мастерам, и к будущим заказчикам. Ведь чем больше людей об этом узнает, тем быстрее соберется каталог, тем больше у нас появится шансов наконец-то одеваться на свой вкус и выглядеть не просто стильно и красиво, а именно так, как мы хотим!

Дорогие мастера! Не бойтесь конкуренции :) ЛиРу слишком велик для того, чтобы опасаться, не найдется ли вдруг на соседней улице 20 ваших соперников :) К тому же, если вы действительно мастер своего дела, конкуренция вам не страшна - хорошие мастера всегда на вес золота!

Если вы шьете на заказ, заявку на участие в Каталоге можно оставить здесь: Ищу швею!

P.S. Если вы мастер иного профиля - например, валяете войлочные вещи, занимаетесь бисерным дизайном, создаете прочие украшения и аксессуары - и очень хотите попасть в каталог, оставляйте заявку! Только в оглавление комментария впишите: "специальное предложение" (без этой пометки ваша заявка потеряется), а в п. 6 списка обязательно укажите род ваших занятий. Возможно, если наберется достаточное количество таких мастеров, мы и для вас специальный раздел каталога сделаем.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/вязание: крючок
ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
РУКОДЕЛИЕ:/вязание: спицы

Метки:  


Процитировано 524 раз
Понравилось: 36 пользователям

ищу швею!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 03:17 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

УМЕЕТЕ ШИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО? ВЫ-ТО НАМ И НУЖНЫ!

Многие из нас по тем или иным причинам не могут сшить себе одежду сами - а найти в продаже то, что хочется, далеко не всегда возможно, увы. И нам очень, очень нужны хорошие мастера!

Поэтому в сообществе Это волшебное ПЛАТЬЕ организуется Каталог Мастеров - тех, кто шьет на заказ - в который мы хотим вписать всех мастеров, каких найдем на ЛиРу (и не только!).

Проект абсолютно бескорыстный и бесплатный - с точки зрения его организации. И очень даже корыстный - со стороны тех, кому нужна хорошая одежда... Ну, и мастерам, надеемся, небесполезный :)

Речь не идет о дистанционных заказах - для индпошива это нереально. Наш каталог будет сгруппирован географически - по странам и городам (для мегаполисов - даже по районам). Чтобы, заглянув в него, каждая из нас могла найти портного или портниху в своем городе, а если повезет, то и недалеко от дома (благо интернет теперь есть даже в самых отдаленных уголках мира и ЛиРу вместе с ним:)/ лично от себя обещаю содействовать распространению каталога во всех доступных мне сетях и блогах)!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Что нужно, чтобы попасть в Каталог Мастеров Швейного Дела? Читать дале...

Когда под этим постом наберется достаточное для открытия каталога количество информации, все данные будут перенесены в отдельный пост и соответственно сгруппированы - это и будет Каталог. Насколько быстро это произойдет? Зависит только от нас!

Огромная просьба о ПЕРЕПОСТЕ (возможно, и в каких-нибудь тематических сообществах, где это разрешено) - ко всем, кого это хоть как-то касается. И к мастерам, и к будущим заказчикам. Ведь чем больше людей об этом узнает, тем быстрее соберется каталог, тем больше у нас появится шансов наконец-то одеваться на свой вкус и выглядеть не просто стильно и красиво, а именно так, как мы хотим!

Дорогие мастера! Не бойтесь конкуренции :) ЛиРу слишком велик для того, чтобы опасаться, не найдется ли вдруг на соседней улице 20 ваших соперников :) К тому же, если вы действительно мастер своего дела, конкуренция вам не страшна - хорошие мастера всегда на вес золота!

Для тех, кто вяжет на заказ - заявку в Каталог Вязальщиц можно оставить здесь: Ищу вязальщицу!

P.S. Если вы мастер иного профиля - например, валяете войлочные вещи, занимаетесь бисерным дизайном, создаете прочие украшения и аксессуары - и очень хотите попасть в каталог, оставляйте заявку! Только в оглавление комментария впишите: "специальное предложение" (без этой пометки ваша заявка потеряется), а в п. 6 списка обязательно укажите род ваших занятий. Возможно, если наберется достаточное количество таких мастеров, мы и для вас специальный раздел каталога сделаем.

Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
РУКОДЕЛИЕ:/шитье

Метки:  


Процитировано 173 раз
Понравилось: 9 пользователям

решено - собираем каталог мастеров! (предупреждение)

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 22:03 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

простите, что так задержалась с этой темой, которая вызвала столько положительных откликов )

следующим моим постом (возможно, уже не сегодня), вернее двумя - будут объявления о сборе информации о мастерах. почти одинаковые, но чтоб не мешать в одну кучу шитье и вязание, один - для портних, второй - для вязальщиц.

какую информацию о себе и как туда вписывать - будет рассказано подробно.

вписать в каталог можно будет и тех мастеров, кто не представлен на лиру (и даже в интернете) - но пожалуйста, если рекомендуете своих модисток (люблю это слово)) - только с их согласия, во избежание недоразумений.

обратите внимание:

1). в этом посте никакие свои данные вписывать не надо, он для этого не предназначен (ваши данные просто потеряются).

2). посты будут какое-то время тут висеть (с анонсами-ссылками в описании сообщества), а потом, когда соберется достаточное количество информации, будут - отдельными постами! - составлены каталоги (так же - два и так же - с постоянными ссылками в шапке сообщества).

Серия сообщений "ОРГАНИЗАЦИОННОЕ":
Часть 1 - Дневник Брюки_прочь
Часть 2 - а что у нас с дизайном?
...
Часть 4 - готовая одежда ИЛИ шитая на заказ: давайте обсудим!
Часть 5 - 234...
Часть 6 - решено - собираем каталог мастеров! (предупреждение)
Часть 7 - о заявках в каталог мастеров
Часть 8 - парадокс?
...
Часть 15 - от сообщества - хэндмейдерам: предложение! и вопрос:)
Часть 16 - девочки, дорогие )
Часть 17 - о МАГАЗИНЧИКе РУКОДЕЛИЙ, еще раз))


Метки:  

234...

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 21:48 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

234 - ровно столько сейчас читателей у этого сообщества. и я всем вам так рада!

рада, что нашлось столько единомышленниц, что многим эта тема близка - значит, что-то в этом мире поворачивается в верную сторону :)

спасибо, что пишете такие интересные посты, комментируете, делитесь мнениями и идеями... и за радушное общение, и за добрые слова, и за симпатии сообществу - отдельное спасибо (жаль, что сообщества не могут слать их в ответ) - всё это вдохновляет невероятно! появляются новые идеи, мысли, находится чем еще поделиться...

спасибо! give_heart

Серия сообщений "ОРГАНИЗАЦИОННОЕ":
Часть 1 - Дневник Брюки_прочь
Часть 2 - а что у нас с дизайном?
Часть 3 - посоветуемся? :)
Часть 4 - готовая одежда ИЛИ шитая на заказ: давайте обсудим!
Часть 5 - 234...
Часть 6 - решено - собираем каталог мастеров! (предупреждение)
Часть 7 - о заявках в каталог мастеров
...
Часть 15 - от сообщества - хэндмейдерам: предложение! и вопрос:)
Часть 16 - девочки, дорогие )
Часть 17 - о МАГАЗИНЧИКе РУКОДЕЛИЙ, еще раз))



Понравилось: 1 пользователю

ВЫКРОЙКИ, КРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ (пояс для чулок, трусы, панталоны )

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:22 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

раз пошла такая тема.... )))

для сторонниц самых радикальных экспериментов - сайт с кучей выкроек, в т.ч. и нижнего белья

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК, РАСКРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ

(даже задумалась: может, отдельную рубрику для белья завести?)

___

Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
РУКОДЕЛИЕ:/шитье
МОДА. СТИЛЬ:/белье



Процитировано 32 раз
Понравилось: 2 пользователям

Платья Кейт Миддлтон

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 09:15 + в цитатник
Рубрики:  ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/летние, легкие
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные
МОДА. СТИЛЬ:



Процитировано 16 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин. И это сделать обязательно. Задаем вопросы - узнаем больше

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:17 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

в канун выходных, когда у большинства из нас со временем полегче, хочу завершить Курс лекций ведического психолога Руслана Нарушевича "Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин" (см. на сайте вниз по списку)

Лекция 4: И это сделать обязательно.

...из всего того, что вы слышите в эфире… эта информация, дорогие друзья, не предназначена, как может показаться, только для женщин. На самом деле, если мужчины будут внимательны, то они могут аккуратненько похитить, как бы выкрасть эти технологии улучшения женского настроения. Хотя мы так грозно назвали цикл «Как стать счастливым без помощи мужчины», это немножко обидно для мужчин. Но мужчины, будьте просто внимательны, что называется, мотайте на ус и знайте, что женщину можно сделать абсолютно счастливой. Поэтому если вместо того, чтобы она пошла в парикмахерскую сама на свои средства, вы ей подарите, например, абонемент на целый цикл процедур, тем самым вы сделаете любимую женщину счастливей. И это ещё не вся программа бонусов. Дело в том, что с увеличением лунной энергии, увеличивается верность женщины, то есть женщину в браке удерживает только одна, можно сказать, основная мысль. Это вера в то, что этот человек может сделать меня счастливей. Это вера в то, что этот человек может привести меня к каким-то целям, к которым мне одной было бы прийти гораздо труднее и неинтересно, кроме того. Женщины любят сотрудничать, это делает их особенно счастливыми.

00:08:48 - Вот поэтому записывайте в себе в блокнотики возможности заработать очки. То есть получить баллы женской верности: каждая такая маленькая или большая услуга, каждый такой вид заботы, который мы перечисляем здесь в нашей передаче, он увеличивает доверие женщины. Когда же доверие женщины увеличивается, то это ещё психологи называют банком доверия. Да, банк доверия, то в этом случае мужчина, у мужчины появляется запас на совершение ошибки. То есть если мужчина при высоком банке доверия, совершает какие-то ошибки, а ошибки совершаем мы, так или иначе. Иногда мы поздно приходим, иногда мы в плохом настроении говорим что-то в грубой манере, не будучи способными даже это заметить, обижаем близких людей, то в этом случае компенсация всегда идёт со счёта банка доверия. Поэтому следить надо за тем, чтобы этот счёт постоянно пополнялся. Потому что опустошаем мы сами его, не замечая, не замечая того, опустошаем этот банковский счёт доверия.

...

Лекция 5: Задаем вопросы - узнаем больше.

(у этой лекции текстовки нет - слушайте сами :)

И это не последняя премудрость в изложении Руслана Нарушевича, которой мне бы хотелось тут поделиться... :)

___

Рубрики:  ПРЕМУДРОСТЬ:/лунная энергия
ПРЕМУДРОСТЬ:/женское счастье
ПРЕМУДРОСТЬ:/ведическая психология

Метки:  


Процитировано 8 раз

Платье для "Особого случая"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные



Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

нужны еще аргументы? :)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

(вынесу из комментариев поста "каждое ли платье волшебное?", не цитируется почему-то)


...помню, как в детстве... не только у меня - у всех девчонок без исключения - любимыми платьями были те, у которых юбки-клёш :) и первым делом что мы делали, их надев? правильно, принимались кружиться! еще и окружающих дергали: посмотри, посмотри же, какая я красивая! ))) а кружение - это что? самый элементарный способ набора энергии. тело умное, ага))

 

Рубрики:  ПРЕМУДРОСТЬ:/лунная энергия
ПРЕМУДРОСТЬ:/женское счастье



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

каждое ли платье - волшебное? (и немножко интима))

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 03:30 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

  ...и снова о волшебном платье - или почему я назвала сообщество именно так.

каждое ли платье обладает теми свойствами, о которых идет речь в статьях Ольги Валяевой (см. рубрику Премудрость, часть 1 и 3)?

нет.

только то, чей силуэт от талии (или выше) имеет форму колокола, т.е. расширяется к низу, дает телу простор. таким образом давая женской энергии накапливаться (ведь мы черпаем ее от земли)...

платье-футляр, обтягивающее - по энергетике мало чем отличается от брюк.

оказывается, согласно ведической мудрости, совсем не все равно,какие места нашего тела одежда охватывает плотно, а какие - свободно. если вы наблюдательны, то давно заметили разницу между обычными пиктограммами М и Ж: женщина на них обозначена как круг + треугольник основанием вниз (мужчина, соответственно, наоборот) - и это вовсе неспроста. а согласно черпанию энергии от природы: женщина, как уже было сказано, снизу, от земли, мужчина - от неба.

а принцип (кроя) элементарен и определяется, как ни банально, половыми признаками (в природе вообще всё удивительно наглядно и очевидно)): там, где на теле выпуклости (у женщин, сами понимаете, грудь), нужна одежда в обтяжку, и наоборот.

поэтому у мужчин в одежде естественен просторный верх и затянутый низ, у женщин - прямо противоположная картина. и, что характерно (замечали, да?)), именно в одежде таких пропорций мужчина выглядит наиболее мужественно, а женщина - женственно, нежно, трогательно... можно было бы даже сказать - сексуально (вспомнив, как самый яркий пример, одежду эпохи Кармен)... но сексуальность не имеет пола и на мой взгляд, примитивизирует людей: "это сексуально" можно сказать и о женщине, и о мужчине, но "женственно" - только о женщине и "мужественно" - только о мужчине (и согласитесь, это будет, скорее, характеристика сердечная нежели половая).

эта тенденция прослеживается во всех стандартных образах. так, популярная нынче женщина-вамп - платье в обтяжку (в т.ч. и МЧП) - может выглядеть сексуально, агрессивно, вызывающе... мягко и женственно? нет, вряд ли. ведь если художнику нужно набросать образ женственности, нежности, трогательности, сердечности (природных женских качеств) - в ход идут линии мягкие, плавные, долгие, свободные... если и включится где угловатость, так только, если рисуют девочку-подростка (у которой унисекс позади, а бутон женственности только-только раскрывается).

тему можно и дальше развивать, углубляясь в то, как сложатся судьбы, жизнь, здоровье, семейное счастье упомянутых образов - но стоит ли? это несложно домыслить. хочется вернуться к тому, с чего начала, чтобы отметить одну важную деталь

___

Рубрики:  ПРЕМУДРОСТЬ:/лунная энергия
ВОТ МЫ КАКИЕ:/личный опыт



Процитировано 10 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин. Что нужно сделать женщине. Продолжение

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 01:27 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

Надеюсь тем, кто прослушал предыдущие 2 лекции этого семинара ведического психолога Руслана Нарушевича (см. вниз по списку лекций), было время поработать над "домашним заданием" - самое время продолжить курс :)

Лекция 3: Что нужно сделать женщине. Продолжение (можно слушать онлайн или скачать, зарегистрировавшись на сайте Аудиоведа)

(вот и радиоведущие  выполнении домашнего задания отчитываются))

...

Оксана: Ну еще были у меня выполнение заданий: купила себе букет наконец-то.
Руслан: Какие были цветы?
Оксана: Розы.
Руслан: Очень замечательно! Вы знаете... когда речь идет о том, что женщине нужно освободиться от негативных эмоций для того, чтобы ими не перегрузить своего близкого человека или своего мужа, растения очень сильно помогают. Растения на самом деле очень милостивы. Это не просто, что Вы себя ублажаете или утешаете или выглядите, как полусумасшедшая одинокая женщина, которая сама себе уже начинает в безумии цветы дарить, как многие могут подумать, да? Именно тот факт, что, во-первых, я сама себя считаю достойной цветов как таковой вообще. Причем даже могу купить себе сама, настолько достойной считаю. А, во-вторых, цветы способны забирать негативную эмоцию, то есть они избавляют от скорби. Это элемент эфира и земли. Он забирает у человека скорбь, у человека автоматически появляется хорошее настроение. Женщины-то все это знают, вот только ждут, что им кто-то когда-то их купит. Не обязательно ждать – можно купить себе самой.

...

Руслан: Мы Вас вместе с Алиной почетным членом школы истинных леди и джентльменов за это изберем со временм, когда Вы пройдете остальные пункты. Всего лишь осталось их 97.
Оксана: Да, много. Это, наверное, целой жизни не хватит!
Руслан: Но для этого и есть жизнь женщины, чтобы раскрыть все возможности заботы о себе, показать мужчине, как можно заботиться, чтобы самой научиться испытывать счастье от этой заботы. Поэтому это стоит того, чтобы посвятить этому всю жизнь.

...

и еще немного слов
Рубрики:  ПРЕМУДРОСТЬ:/лунная энергия
ПРЕМУДРОСТЬ:/женское счастье
ПРЕМУДРОСТЬ:/ведическая психология

Метки:  


Процитировано 6 раз

Моё маленькое черное платье-)

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 00:22 + в цитатник
Yas_Nataly (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

LBD – little black dress или Маленькое Чёрное Платье-)

Люблю этнические украшения, а с этим платьем они смотрятся особенно хорошо.... Ничего лишнего, только браслеты.. А платье- как фон-)

4621511_SAV001 (485x700, 242Kb)  4621511_SAV002 (484x700, 261Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/межсезонье
ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/до колен



Процитировано 15 раз
Понравилось: 5 пользователям

Идеальное вечернее платье

Среда, 23 Ноября 2011 г. 23:49 + в цитатник
a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

.

 

Идеальное вечернее платье

вырез лодочкойМода изменчива, а вечернее платье шьется не на один сезон. Проблема? Предлагаем классическое решение: очень нарядная ткань к лицу, силуэт, подходящий именно вам, минимум деталей и красивый вырез горловины.

Добавьте модные аксессуары и чувствуйте себя королевой на очередном балу. Кстати, "острое решение" - кружевной шарф с меховой окантовкой... Подбирая цвет и оттенок материала, помните о коварном освещении и ранее опубликованных рекомендациях.

пышная юбка

Выбирая фактуру ткани на платье, учтите свое телосложение.Затрудняетесь с оценкой? Определить, какое оно - узкое, среднее или широкое, можно обмеряв свое запястье. Если его обхват меньше 14 см, то у вас узкий костяк, если 14 - 15 см, то средний, а если больше, то широкий.

Примите во внимание черты лица - мелкие, средние или крупные. При выборе фактуры ткани это немаловажно.

 

  • При узком телосложении и тонких чертах лица подойдут ткани тонкого плетения, такие, как шелк, шифон. Массивные и тяжелые - выбирать не стоит. Вас украсит тонкая декоративная отстрочка по краям, маленькие пуговицы, мелкая отделка.

     

  • Читать далее...
    Рубрики:  МОДА. СТИЛЬ:/уроки стиля
    ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/вечерние, свадебные



    Процитировано 17 раз
    Понравилось: 7 пользователям

    готовая одежда ИЛИ шитая на заказ: давайте обсудим!

    Среда, 23 Ноября 2011 г. 14:42 + в цитатник
    a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

    .

    скажу сразу: обсуждать какая лучше - не собираюсь :)

    если вы помните, в описании сообщества есть такой вопрос: "Как быть тем, кто сам не шьет и не вяжет - в мире ширпотреба?"

    вот и хочу собрать воедино и тех из нас, кто себе одежду не шьет и не вяжет (по разным причинам), а найти то, что хочет, в магазинах не может - и тех, кто может им помочь!

    родилась у меня идея: здесь, на ЛиРу столько рукодельниц! и многие из них работают на заказ. так может, собрать тут свеобразный каталог таких мастериц (мастерицы, ау!)), а?

    как я себе это представляю (с учетом огромной географии ЛиРу):

    1. сделать Каталог Мастеров в два поста: 1) для швей, 2) для вязальщиц; ссылку на эти посты опубликовать с соответствующей пометкой в описании сообщества (чтобы всем входящим видно было) + рубрику завести, конечно.

    2. в каждом из постов - перечень мастериц: ник, адрес (страна, город; для мегаполисов - еще и район), небольшие примечания - если нужны (например, кто-то шьет верхнюю одежду, а кто-то нет - вот и поставить в примечании либо ограничения (чего мастерица не делает, и не будет), либо наоборот - что делает такое, чего не делают другие). группировать мастериц имеет смысл географически.

    3. и если нужно кому, например, платье сшить - заходит в каталог швей, находит свою страну, город, район - и кликает по именам мастериц - идет к ним на страничку и там уже общается как удобно (кстати! может, в каталоге сразу какие-то еще контакты давать - мэйл, тлф, галерея работ (сделайте папочку у себя в фотоальбомах, не поленитесь))? чтоб человеку далеко не ходить. как думаете?). то же - с вязанием.

    мне кажется, так нам всем станет намного легче: и тем, кто хочет хорошего мастера найти, и самим мастерам.

    честное слово - я б всемирный такой каталог сделала... в рамках ЛиРу конечно))) это ж просто мечта: открыл страничку - и всё как на ладони!

    как вам идея? давайте обсудим?

    Серия сообщений "ОРГАНИЗАЦИОННОЕ":
    Часть 1 - Дневник Брюки_прочь
    Часть 2 - а что у нас с дизайном?
    Часть 3 - посоветуемся? :)
    Часть 4 - готовая одежда ИЛИ шитая на заказ: давайте обсудим!
    Часть 5 - 234...
    Часть 6 - решено - собираем каталог мастеров! (предупреждение)
    ...
    Часть 15 - от сообщества - хэндмейдерам: предложение! и вопрос:)
    Часть 16 - девочки, дорогие )
    Часть 17 - о МАГАЗИНЧИКе РУКОДЕЛИЙ, еще раз))

    Рубрики:  ВОТ МЫ КАКИЕ:/шьем, вяжем, вышиваем
    ВОТ МЫ КАКИЕ:/посоветуемся?

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    чудо-пэчворк!

    Вторник, 22 Ноября 2011 г. 17:06 + в цитатник
    a__ya (Это_волшебное_ПЛАТЬЕ) все записи автора

    .

    по чьей-то наводке нашла на фликре (апд.: если вам сейчас не видны фото, так же, как и мне - пройдите по ссылке!) :

    http://www.flickr.com/photos/eviegreenpixie/

    photo

    Praire Doll dress

    ++++++++
    Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/шитье
    ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/длинные
    ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/летние, легкие
    МОДА. СТИЛЬ:/кантри, хиппи, цыгане, этно
    ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ/для детей



    Процитировано 8 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в Это_волшебное_ПЛАТЬЕ
    Страницы: 23 ..
    .. 4 3 [2] 1 Календарь