-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветеринарный_кабинет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 1237
Комментариев: 7872
Написано: 9488


Нужна консультация

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 10:52 + в цитатник
Nadja_7777 все записи автора Здравствуйте!
Кот зажевал нитку обычную катушечную,я увидела нитка через лапу ,взяла катушку и потянула,только когда он открыл рот увидела что он ее зажевал.Вытянулась нитка комком на конце не расправилась,только с вечера кот рвет,что я могла ему повредить?
Рубрики:  Нужна помощь ветеринара
Метки:  

Кошка-хорошка   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2012 г. 11:42 (ссылка)
Конечно, лучше к врачу. Может, он еще что зажевал? Если вы что-то повредили, рвота с кровью?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 12:29ссылка
Нет ничего больше не зажевал,катушка была в коробка,а конец нитки свисал.Он видимо ее зажевал и пошел, нитка на ногу зацепилась,катушка в коробке осталась.Может при натяжении гланды царапнул .Я от катушки вытягивала,шла нитка свободно,то что в желудок уже упала так и вышла комком.Нет крови только пена.
Кошка-хорошка   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:12 (ссылка)
может раздражение от желудочного сока, типа изжоги? Без врача трудно представить, насколько это все опасно. Вряд ли серьезное что, я дождик елочный, кошмар кошатника, отнимала, вытягивала за кончик, все обходилось всегда легким недомоганием. Желаю вам здоровья!
Ответить С цитатой В цитатник
Nadja_7777   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:39 (ссылка)
Спасибо! Он у нас тоже ниточный маньяк,где есть жует,от катушки в первый раз.Врач пришел сделал церукал,больше ничего не сказал делать.
Ответить С цитатой В цитатник
Nadja_7777   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2012 г. 14:19 (ссылка)
Кот после ухода врача снова вырвал ,ни пьет,ни есть.Я сам процесс поедания нитки тоже не видела,но то что один конец в желудке был,другой на катушке это точно.Касторки дала. Че далать не знаю .
Ответить С цитатой В цитатник
Sanika-Sana   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:01 (ссылка)
Конечно, не очень удачно получилось. Обычно тянуть нити не советуют. Ведь мы не знаем, как глубоко проникла нить, возможно, ее конец находится уже в кишечнике. Остается надеяться, что в процессе ее вытягивания не были повреждены ткани пищевода.
Теперь о нитке, Вы уверенны, что вытащили всю нить, возможно, Ваш кот проглотил еще несколько мелких кусков, которые отгрыз в процессе проглатывания. То, что кот отказывается от еды и питья указывает – плохо, думаю, это Вы и сами знаете.
Назначенный врачом церукал является противорвотным и нормализует тонус органов пищеварительного тракта. Но если динамика не изменится, придется в срочном порядке делать УЗИ. Так как все изложенные Вами симптомы подходят под кишечную непроходимость, а у котов тогда счет идет на часы…
И последнее, лучше не касторку, а все же вазелиновое масло, в дозировку 3-5 мл (в зависимости от веса животного). Суть вазелинового (парафинового) масла в том, чтобы смазать ЖКТ. Касторка же для мелких животных является ядом, возможна рвота, что говорит о токсическом отравлении. Само же касторовое масло, расщепляясь в желудке вызывает усиленную перестальтику тонкого и толстого кишечника. Но самое страшное, что при непроходимости, усиленная перестальтика может привести к травмированию кишечника вплоть до его разрыва , что влечет за собой кровотечение, перетонит. Да и просто усиление перестальдики даст сильнейшие боли. Надеюсь, что Вы дали небольшую дозу и все обойдется.
Наблюдайте за котиком, но на всякий случай узнайте про клинику с УЗД аппаратом и хорошими врачами. Выздоравливайте!
Ответить С цитатой В цитатник
Nadja_7777   обратиться по имени Спасибо за ответ Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:41 (ссылка)
Я бы и не тянула, он когда с балкона вышел,я подумала что просто на лапе.Не думаю что отгрыз потому ,что она свисала со столика из коробки и свободно раскручивалась. Не думаю что в кишечнике была,он только с балкона запрыгнул на кровать и я увидела,хотя кто его знает .Но вот что там еще он нажевал, раньше я могла всколыхнуть этой нитью.Все что свисает он отгрызает ,вчера в туалет ходил.Летом выстригали его он белый длинношерстный,может этот камок я дернула там....После последнего раза не рвал пока, голову только положил,с вечера полусидя дремал.После касторки мне так показалось он расслабляется как будто, 2 капли там ему попадает пол грамма не набираю,половину выплевывает,масло куплю только бы не в клинику.Сейчас порывается попить,но что то его останавливает мяучит возле крана.
Он еще не ест ничего кроме корма сухого и пакетики вискас тунец,нет тунца ничего есть не будет,а их уже почти не продают.Рыба мясо курица для него это лунатики ну 1 см мяска может погрызть или курицы и то не всегда. Мож от рвоты желудок надорвал,явно у него гастрит есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:17ссылка
Таки думаю, есть инородное тело. Обязательно проверить надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Перейти к дневнику

пропульпировал его врач

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:40ссылка
и глотку и желудок и кишечник он не орал .В глотку люголем залез большим ножницами медицинскими до желудка думаю, резкой реакции не было валялся на месте не орал не убегал..Он не слизывает ничего с полу вот висячие нитки не пропускает .Катушка эта вапще отдельно лежала от всех ниток одна в коробке с большим мотком соломенных ниток толщиной в пол сантимера.Я просто от нее отрывала нитку и чтобы она не спутывалась бросила туда.Иголок в катушках совсем не держу,я шью и вяжу постоянно булавки и иголки у меня отдельно в даух баночках от леденцов с ниткаами не лежат иголки и булавки беру и бросаю в эти баночки нигде не раскладываю ,нитки у меня тоже не лежат открыто, в большой железной банке они закрыты,цветом одним пользуюсь.
Была бы к примеру иголка у него она бы наверное кровила, причем когда пою его водой так упирается в покрывале,что рвет его ногтями,если бы была игла в нем она бы давно воткнулась куда нибудь и он бы так не дергался.Не знаю поглядим.На рентген не взяли.
Перейти к дневнику

его деть

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:03ссылка
белобрысый
IMG_0674 (663x700, 86Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 05 Декабря 2012 г. 23:32ссылка
Плохо, что рентген не сделали...Но можно сделать УЗИ... Вообще не факт, что игла непременно бы воткнулась, тем более, что там может быть и не игла, а откушенная нитка... Возможен и перекрут кишечника, ведь рвота продолжается... Обязательно нужно выяснить это...Господи, люголь, щипцы... УЗИ сделать и посмотреть...
Перейти к дневнику

нет рвоты уже

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:37ссылка
Я с рентгенологом сама разговаривала,в случае с ниткой ее не будет видно,тем более надо поить хорошо какой то белой жидкостью и для узи и для рентгена,а .Врач сказал не нужно ни узи ни рентгена.Он не первую кошку мне лечит ,одну вытащил можно сказать с того света.
Сам немного попил второй раз по маленькому сходил.Кишечник желудок глотка все пусто. Люголем мазали горло,если нитка поцарапала.
Нитку не откусил один конец катушка второй, я вытащила в том состоянии как он ее сжевал в комке.обзвонила клиники с утра,узи не нашла .Стал поживее ,нос холодный, искупала его чтобы воды телом впитал тоже, а то лежит в ванной в самой.Антибиотик влила,пока горло не заживет есть не будет,надеюсь,что нет ничего,за 2 дня как будто месяц прошел.
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:45ссылка
Вот купать не надо было, это дополнительный стресс для организма. Кроме того, после купания они вылизываются, а это снова раздражение для пищеварительной системы... Эх...
Перейти к дневнику

сам полез

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:50ссылка
в ванную,лежал в воде спокойно ,вытерла,высушила феном.У него шерсть до 10 см доходит,он себя почти сам не вылизывает никогда ,а сегодня даже и не пытался.Ему кошка вылизывает лоб за ушами,она его а он ее,у нее шерсть короткая,он хитрый)))
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:54ссылка
Стоп!!!!! 10 см шерсть, говорите???
Безоары. Вот и ответ. Клубки шерсти в желудке. Даже если не вылизывается, или вылизывается не полностью, всё равно вероятность велика, из-за сосочков на языке кошки не способны выплюнуть шерсть. А заглоченная нитка просто по ощущениям могла дать толчок для реакции на безоары. Врач говорит "Пусто" - как определил? Только глотку смотрел? А безоары - в желудке.
Перейти к дневнику

думаю

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 09:04ссылка
когда комки шерсти в желудке,допустим не проходимость то тут не только рвотв а еще и позывы в туалет по большому и есть тогда кот ест,но непроходимость мешает выйти стулу и тогда более жидкая часть стула все же вытекает.Потом я им Роял даю для выплевывания шерсти периодически и в туалет он ходил до этого по часам ,кажен день в 8 вечера ,стул не сухой был блестящий,и ел по 5 раз в день.
У него отец был прожорливый до ужаса отойдет от миски в коридор,назад и так пока не спит.У меня даже фотка где то он в коридоре до ближайшего косяка дверного ,спиной на него уляжется и отдыхает,потом на кухню и так весь день.И этот такой же проблема в питании скорее не ест ничего кроме сухого корма удави не будет ничего,вода и корм.Я ему все виды покупала паштетов.Нет один только с детства я его сама вырастила и сама с этого начинала кормить тунец муррыбка,а его уже не производят.Вот гастрит там есть точно,но может вот теперь хоть бульонами приучу к чему нибудь.
Перейти к дневнику

Желаю Вам никогда больше не болеть!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:04ссылка
Ну, даст Бог, минет Вас беда, очень этого Вам желаю))) А по поводу того, что котик « порывается попить, но что то его останавливает мяучит возле крана», так Вы не осматривали его рот, язык, зубки? Поверхность языка у кошек покрыта большим количеством ороговевших выступов, их еще называют капиллярными сосочками. Они направлены назад, в сторону гортани. Возможно, потянув за нитку, Вы поранили некоторые из них, что провоцирует боль при глотании. Или же, что хуже, повреждена (поцарапана) сама гортань.
Если у вас есть возможность последить за котиком, а он у Вас красавец разноглазый, то неплохо бы отметить будет ли он ходить в туалет по-большому. Как минимум, он должен сходить один раз, что б опорожнить кишечник от той еды съел ранее. Затем наличие повышенной или пониженной температуры, если нет возможности ее померить – ушная раковина кота это его термометр, даже ее цвет говорит о состоянии животного (у здорового кота ушная раковина телесного цвета, ни в коем случае не воскового с прожилками капилляров). Равно, как и нос – сухой и теплый это показатель того, что котик не очень хорошо себя чувствует. Хороший показатель самочувствия животного его активность.
Обезвоживание для кота хуже, чем недостаток пищи, поэтому (возможно посоветуйтесь со своим ветом) шприцом по 2 мл вливайте ему воду, сбоку рта между коренными зубками. Если сам пить так и не начнет, как вариант капельницы в холку с физ-раствором или р-м Рингера. Надеюсь, все же, до этого не дойдет.
Перейти к дневнику

Я тоже об этом думала

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:00ссылка
про горло ,гортань,осмотреть не возможно котик на вид такй лапуся,а так то убивец,зубы как у тигра,ногти кривые как ножи .Заворачиваю в одеяло из шприца регидрон наливаю полтора максимум (врач сказал)но он сильно вырывается ,не знаю даже поить или нет.
Активности нет еле ползает,иногда ходит от миски к воде и к туалету,но ничего не делает лизнул воду пару раз.Вчера весь ужин вырвал.Нос не мокрый и не сухой,прохладный такой нет вроде температуры и лапы прохладные.Врач сказал завтра горло посмотрит только как он это собирается делать.Сегодня уколы на подбегах ставили, и отскакивали,он так орал и воду наливаешь так же орет.
Может еще горло обжог рвотой.А уж про капельницу это только со снотворным я думаю.
Перейти к дневнику

Удачи Вам завтра

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:05ссылка
Котя конечно же ослаб сильно, это из-за частой рвоты. Поэтому Ригидрон отличное средство для восстановления кислотно-щелочного равновесия. Оно и водный баланс немного подправит…надо бы попытаться поить. А горлышко, Вы абсолютно правы, наверное, у него саднит сильно, поэтому так он и вырывается.
Возможно, ветеринар собирается осмотреть горло с помощью успокоительных. Например, можно было бы использовать человеческую гомеопатию, часто используемую в ветеринарии - Капли Баха «Rescue remedy» – для кота 1-2 капли на небольшое кол-во воды или накапать под язык (думаю не ваш случай), также можно нанести и втереть на кожу за ушами. Не знаю или у вас продается такое, но отличное средство для успокоения животного в любой ситуации, доступно в аэрозоле, фумигаторе и ошейнике – «Feliway» синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, имитирую естественные феромоны, кот ощущает себя котенком возле мамы))) .Правда, это информация скорее для ознакомления, а так надеюсь у вашего вета есть план.
Касательно капельниц, они ставятся в холку, это «нечувствительная» зона у кошек, туда и уколы намного проще делать (если только уколы не строго в/м или в/в) но может Ваш тигр и не дастся. Скажу так, уж лучше пусть активничает, ведь если кот совсем перестанет реагировать на то, что с ним делают это симптом не очень хороший.
Перейти к дневнику

врач был

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:30ссылка
пропальпировал,я ему предложила сделать капельницу когда он будет дремать,врач передумал его уколом успокаивать,сказал надо на живую щупать все. мы держали его втроем он ему в горло залез с люголем и огромными щипцами ,похожи на ножницы все промазал там и сказал нет там ничего только горло видимо порезал ниткой,но в рвоте крови не было я на салфетки собирала специально.Тигра каплями не успокоить точно,отец его под наркозом спадал с кровати и полз есть,а это его копия точная причем даже во внешности.Врач поставил гентамицин и витамины,я канеш буду таблетки растирать флюксан(укол я скорее себе воткну,чем ему попаду),смекту сказал давать по чуток,чтобы желудок поправить,ригидрон и воду даю.Сказал люголем мазать,но я даже брызгать не могу толком он пасть намертво смыкает и потом начинает резко крутить головой и клацать.Надеюсь, что буду вливать антибиотик в горло будет помощь брызгалке (лорабен и йокс).Он с утра по маленькому сходил,раковину с посудой перевернул воду выманивал,лежит в ванной возле воды,на рвет .
Перейти к дневнику

Дай Бог, Вам, всего только хорошего

Среда, 05 Декабря 2012 г. 21:48ссылка
Сложно что либо сказать на счет назначений для Вашего Тигры, все таки врач видит пациента и надеюсь, подходит к делу его лечения со всей ответственностью.
Теперь остается делать все прописанные «процедуры» и ждать...и еще следить за котей. Если заметите, что не становится лучше или наступает ухудшение, не стесняйтесь, терроризировать врача – это его работа. Вот что можно от вета еще «потребовать»: общий и биохимический анализ крови, обзорный рентген, рентген с контрастом, УЗИ внутренних органов.
Перейти к дневнику

обязательно

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:47ссылка
спасибо,вроде получше,сам немного попил сходил в туалет по маленькому,если что-то будет не так обязательно за терроризирую.
Перейти к дневнику

стало лучше

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 00:38ссылка
Ставлю гентамицин,всю неделю мазала люголем,вчера стал пить сам,в туалет по маленькому ходит нормально,а вот стула еще не было,чтоли масла вазелинового ему дать?.Кормлю мяском по 5 маленьких кусочков и пою бульоном,остальное все размазывает по морде .Сегодня поел 2-3 штучки корма сам.
Перейти к дневнику

Поздравляю Вас, Вы на пути к излечению!

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 00:59ссылка
В принципе в норме (как по справочнику) стул у кота должен быть раз на 2-4 дня. Да еще и пища, которую получает Ваш котя, не богата на клетчатку, натуралка хорошо усваивается и для неё не характерно повышенное калосодержание. Так что, если живот мягкий то сильно переживать не стоит, но и если дадите вазелиновое масло это коту не повредит, если кишечник чистый и каловых масс там нет, то масло выйдет в чистом виде. Если же есть что «продвигать», то это только поможет коту без напряжения «очистится». Доза масла, в среднем 1-1,5 мл на килограмм веса животного.
Перейти к дневнику

спасибо!

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 01:04ссылка
живот мягкий и урчит,масло дам.
Луч__солнца   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2012 г. 19:03 (ссылка)
Бедненький котяшка.Даже не знаю,что это может быть...Жаль,что не могу дать совета.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

спасибо

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 19:26ссылка
за сочувствие,врач был,говорит нормализуется,дай бог.
Татьяна-Настя   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2012 г. 12:14 (ссылка)
Когда у моей кошечки было химотравление, то весь язычок и рот покрылись язвами. Я споласкивала полость рта лидокаином для обезболивания, а потом поила из шприца.
А в вашем случае УЗИ я бы сделала обязательно. Скорейшего выздоровления котейке)))
Ответить С цитатой В цитатник
Nadja_7777   обратиться по имени спасибо! Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:59 (ссылка)
Обзвонила с утра все рентгены и узи ,сказали.если нитка осталась ее не будет видно,нас даже не пригласили.Врач приходил залез ему в горло люголем,сказал в горле нет ничего,если только царапина,желудок пуст и кишечник пропульпировал. Поставил антибиотик и витамины.Я пою его из шприца на сколько это возможно,плюется.лежит в ванной очень пить хочет,мяучит возле корма и воды,с утра раковину перевернул полез пить или смотреть вернее на воду.Будем брызгать и пить антибиотик,врач сказала что все нормализуется.
Ответить С цитатой В цитатник
Луч__солнца   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2012 г. 01:56 (ссылка)
Попробуйте облепиховое масло по капельке из пипетки вливать.Я так своей кошке делала,она упала с окна и ей зашивали верхнее небо.А потом она как буд то не могла глотать.Четыре дня ничего не пила и не ела.Воду ей тоже очень проблематично было вливать,но я вливала по чуть чуть и масло облепиховое капала.Оно все заживляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Nadja_7777   обратиться по имени спасибо! Вторник, 11 Декабря 2012 г. 09:45 (ссылка)
попробую
Ответить С цитатой В цитатник
Nadja_7777   обратиться по имени Спасибо за поддержку! Среда, 12 Декабря 2012 г. 09:56 (ссылка)
Кот поправился,кушает, пьет,возмущается даже( я иду залечивать руки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 19:29ссылка
Ну, слава Богу! Надеюсь, у Вашего красавца всё нормализуется! Держите подальше нитки! Здоровья вам!
Перейти к дневнику

спасибо!

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 21:49ссылка
спасибо
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку