Без заголовка |
|
OSTER Кошачий туалет с фильтром |
Метки: интересности кошачий туалет |
Без слов.. |
В теле собаки были обнаружено около 50 пуль от пневматического оружия, хозяин использовал собаку как живую мишень.Без слов...
Метки: собаки |
Сотрудника береговой охраны США спасают пса из водоема. |
Метки: спасение животных |
Котенок, страдающий гипертрихозом |
Несмотря на то, что этот котенок выглядит достаточно большим и увесистым, на самом деле ему всего лишь 9 месяцев и его тело примерно такое же, как и у других котов в этом возрасте. Причиной всего являются очень длинная шерсть и усы, которые стали такими из-за заболевания гипертрихозом – чрезмерного развития волосяного покрова.
Метки: кошки |
В Волгограде школьница спасла пса, отравленного догхантерами. |
В Волгограде школьница спасла пса, отравленного догхантерами.
15-летняя школьница Арина Михайлова возвращалась домой после занятий, когда увидела на остановке в поселке Бурковка Среднеахтубинского района Волгоградской области рыжую собаку.
Пес еле дышал, а изо рта текла пена. Девочка сразу узнала четвероногого. За несколько часов до их встрече на остановке, пес приходил в Бурквскую школу. Там его окружили подростки, гладили, но учителя выгнали собаку – вдруг покусает. Но всего пару часов назад, пес бегал, играл, а тут лежит и умирает.
Метки: спасение животных |
Депутаты Петербурга предлагают штрафовать догхантеров на сумму от 80 до 100 тысяч. |
Метки: спасение животных |
Чем кормить собаку? Пожалуйста, помогите советом! |
Год назад у меня умер пекинес... После лечения пироплазмоза начался цирроз печени, панкреатит...Два года по врачам не дали результата, собака погибла. Все это время мучилась чувством вины, и теперь, когда у меня снова появилась собака, я буквально трясусь над ней.
Песик - девочка, тоже пекинес. Дней десять назад один человек подобрал ее за городом раненую, замерзшую, напуганную. Рана была неопасная, простуда прошла через пару дней. Четыре дня он кормил ее сухим "Китикетом". У него коты, поэтому он решил не заморачиваться.
Конечно же, недопустимо кормить собаку кошачьим кормом, но когда он мне ее отдал, я сделала вывод: если у нее в результате такой кормежки не было проблем, значит, буду кормить сухим кормом. В зоомагазине посоветовали "Роял" для мелких пород. Первые два дня собака спокойно ела его, но потом объявила голодовку. Через сутки предложила ей вареную говядину с кашей. Опять - два дня и голодовка. Давала даже детское питание! Отказ.Предыдущий песик из-за болезни ел только его.
Ходила в ветклинику, доктор сказал: "Чем кормить - выбор за Вами". Поскольку собака делает стойку на влажный "Вискас" моей кошки( когда-то после долгих капризов и "забастовок" кошка остановила свой выбор на нем), то решили попробовать влажный корм "Цезарь". Два дня, и опять голодовка. Сегодня поставила перед ней три миски: мясо, "Роял", "Цезарь". Попробовала из каждой, но так и отошла голодная. Зато к мискам подошла кошка и так же все перепробовала. Час назад вырвало обеих. Я в панике. Собака просит есть. Кошка тоже отказывается от "Вискаса", чего хочет непонятно.
Я ужасно боюсь за собаку. Ей примерно около года, абсолютно здорова (если не считать ранение из пневматики, уже почти прошло). Но сегодняшнее происшествие повергло меня в панику.
Если у кого-то возникнет вопрос, сразу скажу: я приняла все меры по розыску ее прежнего хозяина, но ее никто не ищет! Скорее всего, она останется со мной. Но потому, что до сих пор переживаю из-за долгой болезни и смерти моей предыдущей собаки, я не способна принять адекватное и твердое решение, поэтому прошу помочь советом: что делать в этой ситуации? И вообще: посоветуйте хороший корм для собаки! У нас в городе выбор ограничен, но при желании найти можно.
|
В Москве пройдёт выставка бездомных кошек |
В центре творческих индустрий «Фабрика» (Переведеновский переулок, дом 18) 7 февраля пройдёт выставка бездомных кошек. Об этом The Village сообщили организаторы мероприятия — фонд помощи животным «Дарящие надежду».
Выставка пройдёт с 11:00 до 18:00. На ней представят больше 100 кошек из приюта — взрослых и котят. Любое животное можно будет бесплатно забрать домой.
С каждым желающим взять кошку сначала проведут собеседование. На нём спросят, был ли у человека опыт общения с животными, заводил ли он когда-нибудь питомцев и какова их судьба. Если соискатель покажется сотрудникам приюта надёжным и ответственным, с ним заключат договор, в котором укажут паспортные данные нового хозяина. По договору кошка первое время остаётся собственностью фонда. Куратор кошки будет следить за её судьбой в течение полугода, и, если кошка не приживётся, её заберут обратно.
В фонде отметили, что все кошки, которые будут на выставке, здоровы и привиты, а взрослые — ещё и стерилизованы. Новым хозяевам животных «Дарящие надежду» оказывают помощь и дают консультации.
Метки: дом для кошек |
Автоматы для кормления бездомных животных! |
Турецкая компания Pugedon устанавливает на улицах Стамбула необычные автоматы для сбора
пластиковых бутылок. После того как прохожий опустит в такой автомат ненужную бутылку, тот насыпет в
установленную внизу миску немного корма для бездомных животных. Замечательная идея – и
окружающая среда в сохранности, и животные сыты.
Метки: интересности |
ВНИМАНИЕ! |
Telegraph: Догхантеры обещают открыть всероссийский сезон охоты на собак
|Telegraph|
В российских социальных сетях появились сообщения, что догхантеры планируют начать «массовую охоту» на собак, пишет Daily Telegraph. Как отмечают интернет-пользователи, «охотники» будут использовать для своих целей отравленное мясо, поэтому владельцам животных советуют заранее запастись противоядием.
Метки: спасение животных сп |
Гоподи-воздай им-ибо ведают-что творят!!! |
НАДОЕЛО СОБЛЮДАТЬ "ПОЛИТКОРЕКТНОСТЬ"
В округе Фултон, штат Джорджия, США, был найден щенок, которого кто-то пытался убить. Собаку избили и завязали на ее шее веревку, затянув ее так туго, что животное с трудом дышало и даже не могло нормально глотать.
Обнаружили щенка случайные прохожие. Они попытались накормить и напоить песика, но тот не мог глотать пищу, пока его шею не освободили от веревки. Животное находилось в ужасном состоянии, его голова распухла до неимоверных размеров, из-за того, что в нее не поступало достаточное количество крови, а глаза были полны гноя.
Собаку доставили в местный приют для животных, где ей дали кличку Чирс. В настоящий момент щенок находится в Нью-Йорке в благотворительной организации Second Chance Rescue. Отек почти спал, но Чирсу еще предстоит дальнейшее восстановление здоровья.
Фото, сделанные сразу после того, как щенок был обнаружен прохожими.
Метки: спасение животных |
СРОЧНО!ВНИМАНИЕ!Северян предупреждают об очередной акции догхантеров |
Зоозащитники во всех городах страны предупреждают о том, что 20 января догхантеры готовят
масштабную акцию против собак. Живодеры планируют раскидать отраву, жертвами могут стать не
только бездомные животные, но и домашние питомцы.
Как правило, во «вкусняшках» как называют отраву сами догхантеры, находится яд «Изониазид».
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно, для крупной собаки. Хуже от него собаке не
будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и
слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер, например,
капельницы отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь. При уколе В6 есть пол часа, что бы
поставить капельницу, - такие сообщение распространяется в соцсетях. В Мурманске уже
зарегистрировано несколько случаев отравлений домашних собак. Все животные подобрали на
прогулке напичканную отравой приманку и скончались в течение получаса.
Источник: http://severpost.ru/read/18795/
Метки: спасение животных |
9-летний мальчик организовал мини-приют для собак |
Добрым делам не помеха ни возраст, ни отсутствие денег. Главное иметь желание и большое
сердце, а остальное приложится! В свои 9 лет этот филиппинский мальчик по имени Кен
занимается спасением бездомных животных. А началось все с того, что попросил папу
обустроить
внутри гаража приют, куда он привел трех бродячих собак. Мальчик создал сайт для
пожертвований, а на присланные деньги сделал все необходимые прививки, выходил и вылечил
своих подопечных.
Метки: спасение животных |
Живая Земля |
Эльдад Хагар из благотворительной организации Hope For Paws в ноябре 2013 году нашёл на
свалке собаку породы хаски, умирающую в куче мусора. Собака настолько была обессилена, что
даже не могла встать на ноги, её тело было покрыто язвами, а чесотка уничтожила часть шерсти
животного. Но забота и любовь помогли Майли снова поверить человеку. Месяц спустя Эльдад
опубликовал видео, в котором рассказывалось о спасении Майли, которое собрало уже свыше 19
миллионов просмотров в Интернете.
Метки: спасение животных |
Очень нужна помощь! Малышу требуется обследование! (Москва) |
Этого доброго пса нашли прошлой зимой, он остался на холодной улице после смерти хозяйки. Была попытка найти ему новых хозяев, но Малышу не повезло - его вернули. Больше желающих не было...
Сейчас Малыш живет на передержке. Он немолодой пес, возраст: около 6 лет. И уже не очень здоровый, за год периодически разные проблемы: то с лапами, то с паранальными железами, то с мочевой системой. Копили средства на обследование Малыша (биохимия и общий клинический анализ крови для проверки функции почек), но пришлось их потратить: новая напасть - ночью случился сильный приступ кашля, до рвоты. Куратор ночью сорвалась в клинику с Малышом, поставили диагноз трахеобронхит. Его лечат, но Малыш все еще хрипит и дышит тяжело. Врач сказал обязательно проверить сердце. Помогите Малышу поправиться!
Очень нужна помощь для его обследования!!! Нужно провести ЭКГ и ЭХО сердца!
Также остается актуальной помощь в виде корма Hills (лечебный при мочекаменной болезни).
За передержку у Малыша большой долг, и он постоянно растет... Есть опасность, что в какой-то момент Малыша просто выставят на мороз. Финансовое положение очень тяжелое! Все эти долги и траты висят на кураторе, которая одна тащит на себе несколько подопечных животных. Она не бросит Малыша. Но и она, и Малыш будут очень рады, если им немного помогут! Важна любая помощь, даже самой небольшой суммой!
|
Ризеншнауцер Граф ищет новый дом |
Метки: собака в дар |
Это очень важно!!!! максимальный перепост!!!! Донесите до каждого!!! Это помогает предотвратить трагедии! |
Mаксимальный перепост!!!! Донесите до каждого!!! Это помогает предотвратить трагедии! Это очень важно!!!! Очень простое правило спасет многим собакам жизнь, а Вам не омрачит праздник!!!! Берегите себя и своих питомцев!
Метки: собаки полезная информация |
Пожарные спасают собак |
Метки: спасение животных |
Пожарные спасают котов |
Метки: спасение животных |
Иногда они возвращаются |
Девять удивительных историй о том, как домашние любимцы находили путь домой, несмотря на огромные расстояния и препятствия.
Метки: интересности |
Остановись,прислушайся...Петр Мамонов |
"Плюнь ты на чувства. Нельзя по чувствам жить. Сегодня – солнышко. Завтра – дождичек пошел. Упал, ногу сломал – третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На».
Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем – вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем. Сильный помоги слабому. У нас – задави. Богатый – отдай. У нас – хапани, да охрану поставь, чтоб не украли.
У нас извращенный взгляд на христианство. А это просто. Сколько крови можешь отдать за другого. Потому что написано: «Что сделал одному из малых сих, то ты сделал Мне (Богу)». Сколько можешь у постели матери просиди, которая одурела от старости и болезней. Вот где приходится умирать каждый день.
Как в Чечне: ребятишки стоят, чеку выдернул один придурок, сейчас – взрыв, подполковник, не думая, бросается. Его в куски. Восемь человек живы. Коммунист, некрещеный, никогда в церковь не ходил, о Боге вообще не думал, но он христианин. В рай – ракетой.
А то в храм пришел, поклоны бьет, свечек понаставил. А сердце – пусто. Христианский поступок? Мимо. Хоть обмолись весь, объезди все Афоны, облобызай мощи. Ничего не будет...
Хоть и трудно, стараюсь по закону жить. Из десяти два раза удается. Зажать свой рот окаянный, чтоб не выскочило обидное слово. Не отпихнуть человека. Не перебить. Выслушать"..
Пётр Мамонов
p.s. Прошу прощения, если не по теме любимого сообщества
|
Щенки исцелили разбитое сердце собаки |
Cобака Тони была тяжело ранена и находилась при смерти после столкновения его с поездом. К счастью, благодаря Организации Неограниченная помощь животным, которая нашла его, прежде чем не стало слишком поздно.
После нескольких операций и долгого лечения его спасатели познакомил его с кучей симпатичных спасенных щенков. Они хотели увидеть, как эти щенки помогут Тони исцелить его разбитое сердце и израненное тело.
|
На благотворительной выставке в Москве 89 кошек обрели хозяев |
В столице прошла благотворительная выставка, на которой каждый желающий мог забрать домой бездомную кошку. Всего новых хозяев обрели 89 усатых-полосатых. Отдавали кошек в добрые руки только на определённых условиях - необходимо было подписать специальный договор.
Метки: выставка кошек кошки ищут дом |
«Котвариум» для мерзнущих кошек |
Вот такое сооружение сделал за окном своего дома хозяин одной фермы. В холодную погоду домашние и бездомные кошки забираются внутрь деревянной конструкции, чтобы погреться. Из-за того, что задней стенкой домика для кошек служит окно, семья прозвала его «котвариумом».
Метки: коты зимой добрые дела |
Вредные привычки кошек и их коррекция. |
К счастью, курение или чрезмерное употребление пива, не свойственно даже самым «испорченным» по мнению владельцев, домашним пушистикам. Валяние на диване без дела, или погружение в мир азартных игр с мышками обычно рассматривается как образцовое поведение и недовольства не вызывает. И все-таки есть элементы поведения, которые обычно называют «вредными привычками». В этой статье мы рассмотрим их и основные способы коррекции проблемного поведения.
Небольшой опрос пациентов клиники выявил те вредные привычки, которые наиболее досаждают владельцам. Итак, чем кот может испортить жизнь хозяевам:
Читать далее
|
30 ноября праздник - Всемирный день домашних животных |
Метки: животные из приюта |
Грациозная,невероятно красивая с глазами цвета янтаря - Рыжуля ищет дом |
|
Нужна помощь... |
|
Кошки, которые хотят "Домой!" |
Кошки, которые хотят "Домой!"
29-30 ноября состоится 6-я выставка кошек, которые хотят "Домой!"
Метки: кошки ищут дом |
Ищет новый дом и ответственных хозяев цвергшнауцер Буся, 6 лет. |
|
Анализы Вашему питомцу - какие и зачем? |
Для того, чтобы поставить правильный диагноз и понять, что же происходит со здоровьем наших маленьких пациентов, часто приходится брать биологический материал для выполнения различных анализов. В этой статье мы попытаемся осветить вопрос, касающийся того, какие анализы в ветеринарии и для каких целей берутся чаще всего и как нужно к ним готовиться.
Анализы крови
Для взятия крови у кошек и собак наиболее часто используются подкожная вена предплечья и латеральная (малая) вена сафена на наружной стороне голени.
Самые частые исследования, для которых берется кровь – клинический и биохимические анализы.
Что мы можем узнать по общему анализу крови?
Читать далее .
Метки: анализы ветеринарная помощь лампа вуда анализ крови анализ мочи анализ кала как собрать мочу биохимия крови зачем делать анализы общий анализ крови |
Ищем хозяев для молоденького кобеля миттельшнауцера Марсика |
|
Очень трогательная история со счастливой концовкой. |
Метки: спасение животных собаки |
Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций. |
и здесь: Петиция
Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством.
Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы , медведи, еноты , волки, кабаны , барсуки , белки, зайцы , куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.
Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.
Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков. Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.
P. S. Мы прикрепили одни из самых безобидных картинок, что бы не травмировать психику читателей.
Метки: спасение животных |
Кот-ангел по кличке Том |
В одном из хосписов США живет кот по кличке Том, который является четвероногим сотрудником этого медицинского учреждения. Животное всеми силами пытается поддержать пациентов, доживающих здесь свои последние дни. Медперсонал говорит, что это у кота-ангела получается лучше, чем у всех остальных.
Метки: кот-ангел |
Добрая душа забрала к себе домой несчастное животное |
Добрая Душа забрала к себе домой несчастное животное
Девушка не смогла пройти мимо, когда увидела несчастную собачку на улице, которая была почти при смерти. У нее были сломаны все лапы, пробит череп и множественные раны по всему телу.
Метки: спасатели собаки |
LifeNews разыскал щенка, упавшего на рельсы метро |
Метки: спасатели щенки |
Как водка жизнь спасла |
Метки: информация лечение |
Эту собаку замучили до полусмерти. |
От печальной истории этой собаки у тебя будет повод негодовать. Как могли люди только позволить этому бедному животному так страдать? К счастью, не все люди на планете Земля такие!
Эту милую собачку по имени Валентина очень долго держали на привязи.
Метки: собаки |