-Метки

Маски Чеснок англия аромат архитектура афоризмьi бесплатно бизнес блинчики блины блюда из рыбы бог болгария видео витамины волосы волосьi выпечка вышивка вязание гороскоп греция декор десерт десерты еда жакет живопись животные жизнь загадки закуски заработок здоровье знаки зодиаков знаменитости игрушка игрушки интересно интерьер иран искусство испания италия камни клип кожа король кофе красота креатив кулинария лазанья лечение лимон магия модели современности мужчинам музей музыка мясо обо всем обучение орехи парфюм пасха печенье пирог похудение природа притча прихожая прическа психология путешествия рецепт рецепты рукоделие салат салаты секс символика сливки сметана соус суп схемы оформления сша сыр творог торт традиции тренинг фактьi фото характер цветьi шотландские головные уборы юмор япония

 -Рубрики

 -Цитатник

Модные джинсы 2021 - (0)

Модные джинсы 2021 Сейчас практически ни один гардероб мужской, женский, детский не ...

Керамическая и керамогранитная плитка «Италон» в магазине "КЕРАМИР" - (0)

Керамическая и керамогранитная плитка «Италон» в магазине "КЕРАМИР" К выбору керамич...

Без заголовка - (0)

Свитер для девушки — вязание спицами http://hobby-rukodelie.ru/wp-content/uploads/2013/06/sviter-...

Лазанья из кабачков - (0)

Лазанья из кабачков Ингредиенты: Кабачки молодые – 400 г Фарш куриный – 300 г Лук репчатый...

6 советов, как вкусно запечь курицу - (0)

Жареная курица стала излюбленным блюдом для ужина во всем мире, ведь хорошо приготовленное мясо...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 798


Олицетворение страсти и любви - рубин...

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:20 + в цитатник
ell_BAGIRA все записи автора
Цитата сообщения ell_BAGIRA


Рубин - красивый красный камень с пурпурным отблеском. Рубин олицетворяет страсть и как талисман способен приносить счастье в любви. "Если хочешь добиться взаимности, подари тому или той, к которой склоняется твое сердце, рубин цвета пламени и разожжешь в ней любовь" - советовали астрологи.
Рубин - это камень людей родившихся под покровительством Сатурна, им в первую очередь он помогает преодолеть превратности судьбы. По психологическому и физиологическому влиянию на человека красный цвет рубина - возбуждающий и страстный, самый активный, горячий и энергичный, цвет доблести и мужества, силы и храбрости. Рубин придает своему владельцу силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Возможно поэтому рубин был любимым камнем в Римской империи.

Рубин символизирует любовь и здоровье, красоту и достоинство, силу и царственность, увлечение и страсть. Как амулет рубин считается оживляющим камнем, возвращающим утраченные силы, наполняющим энергией, изгоняющим тоску, избавляющим от страхов, излечивающим от последствий удара, врачующим сердце и мозг, дающим силу и память, очищающим кровь. Рубин крайне редкий и дорогой камень, до начала минувшего века он ценился значительно выше алмаза. Крупные рубины встречаются в природе значительно реже аналогичных по величине кристаллов алмаза. Больше всего ценится рубин "цвета голубиной крови" - густо-красный с легким пурпурным оттиском. Родиной самых красивых и крупных рубинов является Бирма.



Прекраснейшие рубины скопились в сокровищницах индийских раджей и шахов Ирана. На Руси издавна венчали на царство шапкой Мономаха. Кроме многих других самоцветов эту царственную шапку украшали изумительные по красоте рубины. На Руси рубины принято было называть на восточный манер - яхонты. А вот в Средневековой Европе за ними укоренилось другое название - карбункул. В античном мире рубин называли антраксом, что означает "горящий уголь".



Цвет: красный с оттенками

Прозрачность: от прозрачного, до мутного и непрозрачного

Твердость: 9

Химия: окраска вызывается небольшими примесями хрома и железа

Распространенность:

В начале столетия наиболее крупные и чистые рубины добывались из метаморфических и скарновых пород в Бирме, в районе Могок. Известно,что активная добыча рубина велась здесь еще в эпоху Бронзы, вес самых крупных камней превышал 40 карат. Ими украшали короны императоров. Рубины так же добывались в Таиланде недалеко от Чанзабури и Баттомбанга. Эти камни обычно имели слегка коричневатый оттенок. Пески с драгоценными камнями острова Цейлон распротранены на площади более 2000 кв.км. и уже давно вошли в мировую историю добычи самоцветов. Здесь были найдены кристаллы рубина с звездчатым эффектом типа кошачий глаз. Рубины ювелирного качества добывают в песках Сомбуле (Замбия), и в Чимандзулу (Малави). В России рубины добывались на Полярном Урале.



Обработка: резьба, огранка, кабошон

Похожие минералы: шпинель, розовый турмалин, пироп

Уход: следует оберегать от сильного нагрева.



Серия сообщений "Embellishment":

Часть 1 - Кокиши МИКИМОТО или король жемчуга
Часть 2 - Искусство семьи Фаберже
...
Часть 9 - Что такое выращенный Алмаз?
Часть 10 - Алмаз - Царь Камней
Часть 11 - Олицетворение страсти и любви - рубин...
Часть 12 - Знаменитый камень "Орлов"
Часть 13 - У берегов Гайаны нашли затонувшее судно с золотом и алмазами!
...
Часть 54 - Кельтское зеркало
Часть 55 - Ювелирные изделия североамериканских индейцев
Часть 56 - Тайны жемчуга


Рубрики:  + КАМНИ,УКРАШЕНИЯ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку