-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Форум_народов_РФ

 -Подписка по e-mail

 



Трансляции сообщества: [info]Livejournal Twitter


Грузия

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Mihail25 (Форум_народов_РФ) все записи автора

 Пропал пост про Грузию.   Может зря его убрали?

Не успел прочитать, но попробую восстановить .

 

Неделю назад в Службу доходов Минфина Грузии были вызваны директора крупных ресторанов, где их предупредили, что за исполнение русских песен назначен штраф в 500 лари – это около 300 долларов.

 

Источник
 

..........................................................................................................................................................................

Начиная с развала Союза в Грузии шла антирусская и антироссийская пропаганда будь то при Гамсахурдиа, Шеварнадзе или Саакашвили. Так что чему удивляться если тебе изо дня в день талдычат что всегда и во всем виноваты проклятые русские... все беды от них.. и что при Союзе с грузин больше налога брали и что при Сталине грузины больше пострадали ,     а уж в свете последних событий если их правильно расписать, то это становится подтверждением того что вбивалось в головы бедных грузин на протяжении 18 последних лет... 


 Пропаганда - великая вещь.


Метки:  

Так нельзя

Суббота, 29 Января 2011 г. 03:21 + в цитатник
Mihail25 (Форум_народов_РФ) все записи автора

 (250x187, 15Kb)

Хоккеистов молодежной сборной России, одержавших победу в финале чемпионата мира в США, за недисциплинированное поведение выгнали из самолета.

Ничего ребята страшного не сделали только самолёт расскачали  и кресла выкинули потому что мешали.

Когда канадцы в Москве отмечали победу и упились вдрызг с проститутками,  то  их из гостиницы не выгнали.

Нет там у них никакой свободы. 

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 29 Января 2011 г. 02:25 + в цитатник
Mihail25 (Форум_народов_РФ) все записи автора Это цитата сообщения охотник87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи

ПРИТЧИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗДРАВОМЫСЛИЯ ОТ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ.

***

Один раз учитель спросил у своих учеников:
- Почему когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому что теряют спокойствие. – сказал один из учеников.
-Но зачем кричать, если другой человек находится рядом с тобой? –спросил учитель – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
И ученики предлагали свои ответы. Но ни один из них не устроил учителя. И тогда он объяснил:
-Когда люди не довольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. И для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга им приходится кричать . И чем сильнее они сердятся, тем громче они кричат.
-А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое.
- А кто влюбляется еще сильней, что происходит? Они даже не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце, даже перешептывание им не нужно. Они только смотрят друг на друга и всё понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
-Так вот. Когда спорите не позволяйте ваши сердцам отдаляться друг от друга. Не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути. Создавать отношения бывает не просто. Но кто их создаст для тебя, если не ты???

 

***

Мудрец пытался открыть своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Внук, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
На что мудрец ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

***

Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам городка. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом».

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?»

Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать что нам делать...»

***

Я обычно так говорю: Мне без разницы что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю.


 

Латвийские "оборотни в погонах"

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:08 + в цитатник
Аноним (Форум_народов_РФ) все записи автора На уходящей неделе в городе Екабпилсе - районном центре в Латвии случилось очень печальное событие. В отделение государственной полиции одного из районов города поступил сигнал о том,что преступники грабят игорный клуб. На вызов выехала полицейская группа,которую ждал большой сюрприз. Полицейским удалось блокировать преступников, те же в ответ открыли огонь. Причем открыли очень профессионально, стреляли поверх бронежилетов. Один из членов группы задержания полицейский Андрис Знотиньш был расстрелян бандитами в упор. Все же бандитов взяли и ими оказались .... бойцы полицейского спецназа,которые по совместительству были обыкновенными грабителями...
Т.е.,проблемы с правоохранительными органами характерны не только для России...
После трагедии в Екабпилсе в латвийском МВД началась перетряска кадров..
Завтра в Екабпилсе состоятся похороны погибшего полицейского,а по всей республике в 14 часов в память о погибшем коллеге все полицейские на одну минуту включат сирены..
На похоронах погибшего будут присутствовать все высшие лица государства,включая Президента В.Затлерса. Убитый же полицейский посмертно награжден орденом Виестура - одним из военных орденов Латвии.

Метки:  

Аудио-запись: В. Высоцкий - письмо в редакцию

Музыка

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: nirvana - plateu

Музыка

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:48 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
8 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Mihail25 Первоисточник записи

красивая песня


[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (2)Комментировать

Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 22:06 + в цитатник
Mihail25 (Форум_народов_РФ) все записи автора Это цитата сообщения ValGol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто стоит за провокациями?

Точно написано у Карла Львовича: "(С 1990 года) Русью станут править бесы"
Все лгут, и старые, и малые. Никому нельзя верить.
Доколе?

http://www.politonline.ru/ventilyator/3788.html

Теракт в Домодедово - кто за этим стоит?

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:26 + в цитатник
Аноним (Форум_народов_РФ) все записи автора Сегодня в аэропорту Домодедово в Москве произошел теракт.
Взрыв совершил террорист-смертник.
По последним данным, погиб 31 человек, множество людей ранены.
Возникает вопрос - кто за эти стоит?
Основных версии две.
1. Это классическая выходка "джигитов" из "эмирата Кавказ" и прочих подобных же террористических группировок.
2.Это часть натовской и американской интриги,направленной на то,чтобы втянуть Россию в афганские дела где у НАТО сейчас все далеко не блестяще..
В пользу этой версии говорит интересная последовательность. Недавно прошли переговоры между Д.А.Медведевым и главой Афганистана Х.Карзаем. При этом Карзай - это такой же "глава" Афганистана какими были в свое время Бабрак Кармаль и Наджибулла - одна лишь разница,что они держались на помощи нашей 40-й армии,а Карзай на помощи всех сил НАТО..
И сразу же после приезда Карзая вполне возможен был такой "подарок",чтобы убедить Россию в необходимости бороться с "международным терроризмом", центр которого располагается якобы в Афганистане.
Будем надеяться,что следствие в кратчайшие сроки найдет виновных.
Здоровья пострадавшим и соболезнования близким погибших.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Скандальный, но интересный и актуальный писатель

Четверг, 20 Января 2011 г. 19:12 + в цитатник
Аноним (Форум_народов_РФ) все записи автора Три с небольшим года назад 10 декабря 2007 года в США скончался весьма скандальный, но при этом интересный и актуальный писатель - Григорий Петрович Климов (1918-2007).
Климова в некоторых его трудах,бывает очень сильно "заносит". Но одну вещь он на мой взгляд описал просто блестяще. Я имею в виду - перманентное "диссидентство".
По его мнению перманентные "диссиденты" - это люди с психическими и сексуальными отклонениями.
Т.е.,те, кто по старинной поговорке "сам не живет и другим не дает"..
Проще говоря - это люди со склонностью к педерастии и различным психическим отклонениям. Или, цитируя того же Климова, люди,страдающие "комплексом власти" и "комплексом саморазрушения".
Повторюсь, читать надо с разбором,отсеивая ненужное. Но понять то,что "перманентный либерализм" - это диагноз его книги вполне позволяют.

http://www.g-klimov.info/klimov-psm/PSM-01.htm

Метки:  

Механика развала страны

Четверг, 20 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник
Аноним (Форум_народов_РФ) все записи автора Сегодня исполнилось 20 лет со дня трагических событий в Риге, когда 20 января 1991 года возле здания МВД погибли ни в чем не повинные люди.
За прошедшие 20 лет все,что произошло в те дни латвийский официоз уже превратил в непреложную догму. Суть ее в следующем. "После событий возле вильнюсской телебашни 13-14 января 1991 года, прокоммунистические силы начали готовить переворот и в Риге. Бывший в подчинении этих сил рижский ОМОН 20 января 1991 года захватил здание МВД,в результате чего погибли ни в чем не повинные люди. Народ Латвии поднялся на баррикады и отстоял свою свободу." В честь этих событий 20 января даже объявлен памятным днем - днем защитников баррикад и сегодня он в Риге отмечается на официальном уровне.
Подчеркну сразу,я ни на йоту не выступаю против независимости Латвии и даже не хочу разрушать официальные исторические догмы.
Я лишь хочу посмотреть на рижские события как на пример очень гнусной подковерной. механики,с помощью которой 20 лет тому назад был развален СССР - страна,в которой родилось большинство из нас.
Итак, начнем.
Механика развала страны состояла из нескольких этапов.
1.Крушение экономики, когда во время горбостройки вместо того,чтобы помочь выправить экономику все привели к полному краху.
2.Разрушение силовых структур. Крушение армии, МВД и КГБ, произведенное в те годы - это уникальная по своей тупости и преступности вещь,которая, очень хочется надеяться, больше нигде и никогда не повториться.
3.Говоря современным языком, соответствующая "пиар-кампания". Примерно с 1988 года соответствующие СМИ,а также разного рода перманентные диссиденты, которые внезапно получили трибуну вместо койки в психушке, начали мощную "пиар-кампанию" на тему "СССР - тюрьма народов". Страшилки на тему советского периода не сходили со страниц официальной прессы и экранов телевизоров. В это же время, в ряде республик началось активное движение за независимость, ибо соответствующие "пиарщики" объясняли,что только освободившись от этого "монстра" СССР можно будет начать жить хорошо..
4.Но даже "пиар-кампания" не давала нужных результатов. Ведь к концу 80-х годов репрессии 30-х давно канули в лету. Между многими людьми разных национальностей в республиках бывшего СССР установились достаточно нормальные отношения.
И, например, простой инженер Янис из Риги никак не мог понять, почему Иван из Москвы или Микола из Киева,с которыми он дружил чуть ли не с армейских времен, вдруг должны стать "оккупантами", "агрессорами", "врагами"..
Т.е., нужен был последний и самый гнусный аргумент. Этим аргументом стала - КРОВЬ.
Давно известно,что кровь, умело пролитая и вместе с тем умело пропиаренная - это мощнейший возбуждающий психологический аргумент. Грубо говоря - простая фраза "наших бьют!" вовремя и к месту произнесенная - это классический повод для начала большой драки..
Точно также поступили и в данном случае.
Была пролита кровь в Карабахе, Баку,Тбилиси, Вильнюсе, Риге и наконец в августе в Москве.
Вина за кровь априори была свалена на власти. И процесс пошел очень быстро. Уже к декабрю страны не стало.
А ответственность за кровопролитие или не понес никто или понесли абсолютно ни в чем не повинные люди..
И напоследок вернемся к рижским событиям.
Вина за трех погибших возле здания МВД и одного убитого возле Киш-Озера в Риге в январе 1991 года была априори возложена на рижский ОМОН.
Но вот две маленьких загвоздки.
1.Люди,убитые возле МВД, погибли не в полосе, где шел сам штурм,а в парке возле городского канала, т.е., грубо говоря, в тылу у омоновцев. Для того,чтобы омоновцам их убить им надо было палить, прошу прощения, во всех встречных и поперечных.. Но для омоновцев - профессионалов высшего класса, подобное было бы непростительной дурью. Но вот из самого здания МВД либо же из какого-нибудь другого места, убить мирных людей вполне могли.
2.Что касательно убитого в районе Киш-Озера, то это тоже далеко не факт,что его убили омоновцы. Еще раз повторюсь - омоновцы это профессоиналы. И они не могли не понимать,что такой идиотизм как убийство мирного человека настроит многих людей против них..
Т.е., еще раз повторюсь и события в Риге как и события в Вильнюсе и других местах равно как и август 1991 года очень сильно пахнут гнусной провокацией.. Результат же этой провокации известен - гибель страны и к сожалению, при этом гибель и невинных людей..

Метки:  

Поиск сообщений в Форум_народов_РФ
Страницы: 21 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь