-Метки

beading beading technique cardigan christmas cloth crafts crochet cross-stitch decoration decoupage embroidery hand knits hand made hand made decor hand made idea handcraft handicraft handmade irish crochet jaquette knitted cloth knitting merlettka merletto irlandese nativity needlework pullover serwetka sewing vintage xmas авторская кукла аксессуары бисер бисероплетение бохо видео-обзор винтаж винтажные телефоны вышивка вышивка крестиком вышивка крестом вязаная салфетка вязание вязание для декора вязание крючком вязание спицами вязаные салфетки вязаный жакет вязаный пуловер гном декор декупаж декупаж мк жакет жакет спицами игрушки интерьер ирландское кружево квилт коллекционная кукла кружево мк нейросеть новый год одежда парогенератор плетение поделки пуловер пуловер спицами пэчворк ретро-телефоны рождество рукоделие ручная работа салфетка своими руками скандинавский гном сумка схема вязания схемы для вышивания схемы для вышивки творчество текстильная кукла техника бисероплетения узоры узоры спицами украшения шитье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _В_И_Н_Т_А_Ж_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53992


Текстильная подвеска \"Сказочный домик\".

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 16:57 + в цитатник
Кимовна65 все записи автора
Цитата сообщения Кимовна65

Текстильная подвеска "Сказочный домик".
 

Мягкая текстильная подвеска в стиле шебби от Даши Котляревской с подробным мастер-классом.  

Сверкает и переливается. Игрушка-подвеска мягкая с двух сторон. Многослойная: за основу взят пивной картон, сверху синтепон, габардин молочного цвета, отрезочки льна, плотного кружевного полотна, простого вязаного кружева, кусочки воздушного синтепона, имитирующие снег. Ткань местами подкрашена кофе.

Мастер-класс от автора:

Хочу показать вам свою мягкую текстильную шебби-подвесочку на елку. А попутно рассказать о процессе создания. Надеюсь, кому-то понадобится, в особенности новичкам. Все очень просто и материалы абсолютно доступные.
 
Деревянную вырубку, сказочный домик, я подкрасила лаком с блестками, посыпала крупным блестящим глиттером (да, бюджетненько и по-простому). На крыше домика сделала объемный снег при помощи самозатвердевающей пластики. Белым акрилом при помощи кисточки подкрасила елочки.

Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 2

Из переплетного картона вырезаю кружочек - новогодний шар. Такой картон можно купить в любом магазине для художников.

Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 3

Из кремового габардина вырезаю кружочек по размеру нашего шара, а из синтепона вырезаю кружок чуть поменьше.
Делаю дырочку для подвешивания.)
Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 4
 
Края габардина я делаю немного растрепанными, потом приклеиваю по контуру кружочка. (Можно прошить на машинке, делая несколько небрежных швов, будет красиво). Кусочком поролонового спонжа я наношу на края белый акрил. Обратную сторону делаю такой же мягкой и потертой.
Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 5
 
Немного подклеиваю, а потом пришиваю кусочек белого льна, сверху отрезок кружевного полотна. Края отрезочков немного делаю небрежными и неровными при помощи ножниц.
Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 6
 
Добавляю вязаное молочное кружево, а сверху немножко отрезочков синтепона. Я их расправляю, чтобы стали воздушными, они будут имитировать снег. Сверху я капаю на ткань немного кофе, это придаст эффект старины, создаст, так сказать, шебби-эффект.
Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 7
 
Пуговки я крашу белым акрилом и хаотично пришиваю, приклеиваю полужемчуг.
Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 8
 
И заключительный этап: добавляю немного сизали (можно рафию молочного цвета, можно потрепанную марлю, подкрашенную кофе. Вариантов много). Сверху приклеиваю наш нарядный, празднично блестящий и переливающийся домик. Немножко прохожусь сверху белой акриловой краской, посыпаю глиттером. Готово.
Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодняя подвеска и МК-описание работы Картон Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 9
Вот и все. Желаю всем вдохновения и надеюсь, что оказалась полезной.благодарю
 
Блог автора  http://1blackcranberry.blogspot.com/2014/12/blog-post_12.html#more
Мастер-класс  http://stranamasterov.ru/node/856573?c=new_451
 
 
Рубрики:  Игрушки
Бумага,открытки,визитки
Декор дома
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку