-Цитатник

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ТКАНИ, С КОТОРЫМ НЕ СРАВНИТСЯ НИ ОДНО МАГАЗИННОЕ СРЕДСТВО: - (0)

Отбеливатель для всех видов ткани, с которым не сравнится ни одно магазинное средство: Мн...

ВОЛШЕБНАЯ" ТРАВА - ГАРМАЛА - (0)

"волшебная" трава - гармала Арабские мудрецы полагали что " за каждым корнем, каждым листком Хар...

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА - (1)

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА. Правило 1. Чаще расчесывать волосы: Согните пальцы ...

Мыло перышко - (0)

То ли листик, то ли перышко. С него собственно я и начала эксперимент. Напоминаю, это мыло я ...

Мыльные эксперементы - (0)

Наверное кто-то подумает, что для мыла это уж слишком и будет прав, но как ни странно,  в эт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей: 4952
Комментариев: 12433
Написано: 18182


Вкусные бальзамы для Неженок))

Среда, 08 Апреля 2015 г. 23:15 + в цитатник
xameleon7 все записи автора
Цитата сообщения xameleon7

Вкусные бальзамы для Неженок))
 

Не секрет, что производители промышленной косметики добавляют в помады различные компоненты для улучшения тактильных ощущений и эффекта "увлажнения и мягкости", такие как силиконы-диметиконы, изопропилмиристаты и прочие. Лично я ещё пять лет назад, в самом начале своего увлечения натуральной косметикой, решила использовать только природные компоненты. Ведь зачем делать то же самое, что легко можно купить в магазине?

Но на этом пути возникли и некоторые трудности. Например, мне не подходят просто масляно-восковые смеси для губ. Я из тех нежных, которым всё сушит.. когда на третий день бальзам уже не смягчает, и начинают слазить корочки. Безусловно, у большинства пользователей натуральной косметики такой проблемы нет, но что же делать нам, Неженкам? Я перепробовала все масла, баттеры, воски, высчитывала жирнокислотный баланс, процентные соотношения, добавляла глицерин..

И вот наконец-то мне удалось создать ИДЕАЛЬНЫЙ бальзам для губ!
7а2 баночки (700x560, 553Kb)

Всё благодаря прекрасному ингредиенту - комплексу фитостеролов.
Фитостеролы в разных количествах содержатся в маслах, например таких как ши (карите), аргана, авокадо, баобаба и т.д. Они работают структурными компонентами клеточной мембраны растений. В клетках млекопитающих ту же роль выполняет холестерин.
Растительный комплекс фитостеролов – это ценнейший концентрат неомыляемой фракции масел, который можно использовать

  • как питательный и смягчающий компонент;
  • для восстановления эластичности кожи, стимуляции синтеза собственного коллагена и эластина;
  • для укрепления дермальных структур;
  • как естественный солнцезащитный фильтр (абсорбирует УФ-излучения);
  • как противовоспалительное средство;

Вот какие сейчас у меня бальзамы:

ПЕРСИК

Состав: воск пчелиный неотбеленный, нерафинированные масла абрикоса, кунжута, масло манго, растительный комплекс фитостеролов, СО2 экстракт шалфея (антиоксидант), СО2 экстракт воробейника (имеет естественный красный цвет), натуральный ароматический экстракт персика (Аромазон).

КЛУБНИЧКА

Состав: воск пчелиный неотбеленный, нерафинированные масла малины, кунжута, масло манго, растительный комплекс фитостеролов, СО2 экстракт шалфея (антиоксидант), СО2 экстракт воробейника (имеет естественный красный цвет), натуральный ароматический экстракт клубники (Аромазон).

СО2 экстракт воробейника – натуральный краситель красного цвета, интенсивность оттенка зависит от дозировки. Кроме того, содержащийся в экстракте шиконин имеет выраженный противовирусный эффект — к нему чувствительны все виды вируса простого герпеса.

СО2 экстракт шалфея – обладает чрезвычайно высоким антиоксидантным потенциалом, значительно более активен, нежели зеленый чай, аскорбиновая кислота и токоферол. Оказывает выраженное противовоспалительное действие, является антимикробным средством с высокой эффективностью.

Ароматические экстракты – французские, с сайта.aroma-zone.com, их можно даже добавить в десерт и съесть))
Природные ароматические вещества получают с помощью физических, ферментативных или микробиологических процессов из материалов природного происхождения и продуктов питания.
Ароматические экстракты не содержат синтетических молекул ароматизатора.
Сырье сертифицировано ECOCERT Greenlife в соответствии со стандартами ECOCERT для экологической и органической косметики.

А вот специальные подарочные баночки:
777клип (700x521, 482Kb)

Цена:

4мл сердечко -  35грн

7мл баночка - 45грн

10мл в виде фруктов - 95грн

В Киеве заказ можно забрать на м.Левобережная или по договоренности.

Доставка по Украине Укрпочтой, Новой почтой, Интайм, оплата на карточку Приватбанка.

Доставка в Россию - Укрпочтой, оплата системой переводов "Золотая Корона".

Рубрики:  БАЛЬЗАМЫ
ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

xameleon7   обратиться по имени Четверг, 09 Апреля 2015 г. 19:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Рита_Форест

Спасибо)) Фитостеролы подходят веганам! А ланолин я тоже люблю, в нём есть холестерин, у животных он выполняет те же функции что и фитостеролы у растений.
Ещё играет особую роль качество ланолина, пробовала у разных производителей, теперь отдаю предпочтение ламе из Анд и овечкам Новой Зеландии. Такой ланолин очень приятно пахнет Рекомендую!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку