-Цитатник

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ТКАНИ, С КОТОРЫМ НЕ СРАВНИТСЯ НИ ОДНО МАГАЗИННОЕ СРЕДСТВО: - (0)

Отбеливатель для всех видов ткани, с которым не сравнится ни одно магазинное средство: Мн...

ВОЛШЕБНАЯ" ТРАВА - ГАРМАЛА - (0)

"волшебная" трава - гармала Арабские мудрецы полагали что " за каждым корнем, каждым листком Хар...

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА - (1)

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА. Правило 1. Чаще расчесывать волосы: Согните пальцы ...

Мыло перышко - (0)

То ли листик, то ли перышко. С него собственно я и начала эксперимент. Напоминаю, это мыло я ...

Мыльные эксперементы - (0)

Наверное кто-то подумает, что для мыла это уж слишком и будет прав, но как ни странно,  в эт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей: 4952
Комментариев: 12433
Написано: 18182


Вопрос по мыловарению "с нуля"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AAUUMM   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 19:57 (ссылка)
нет конечно:)Холодное мыло и в пластик заливают, а у них то критическая температура намного ниже:)
В холодильник кладут только мыло с молоком,чтобы оно оставалось белым.Такое мыло зреет долше.Другое мыло нет смысла класть в холод.Наоборот,кладут в тепло для быстрого созревания.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 20:03 (ссылка)
я заливаю мыло и в силикон и в пластик.Силиконовые формы сразу после заливки ставлю в духовку на 50 (+ -)градусов.А пластиковые отправляю на горячие батареи.
Ответить С цитатой В цитатник
NPemaYogini   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:09 (ссылка)
mamangela, если мыло не пройдет гель -Вы уверены что захотите им мыться ? ))
Ответить С цитатой В цитатник
mamangela   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:17 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Спасибо большое, я сомневалась, рада, что смогу таки попробовать!
Ответить С цитатой В цитатник
Рита_Форест   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 10:58 (ссылка)
Если мыло не проходит гель, оно просто на пару недель дольше созревает. На его качество это не влияет никак. Проверено на собственном опыте!
Ответить С цитатой В цитатник
Ms_Marii   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 09:49 (ссылка)
Иногда вот смотрю на фейсбуке фотографии работ девочек из америки.... и как они только делают холодным способом такие ровненькие мыльца без разводов....у меня иногда после холодного способа так коряво гель проходил...я и на батарею ставила и просто при комнатной температуре...а бывало что , то разводами , то полосками он так и оставался)))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 13:28 (ссылка)
Ms_Marii, это с опытом приходит:)
Есть один секретик,не надо доводить массу до ярко выраженного следа.Если разлить мыло когда след только только намечается,мыло будет более гладким,лучше в формы войдет.
Ответить С цитатой В цитатник
mamangela   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:16 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Еще вопрос в эту тему: я перед Новым годом делала много заказов, кроме того, что ставила мыло на батарею, так еще укутывала всю партию в электропростыню на сутки, так и стояло на батарее в электропростыне 24 часа. Вопрос: можно ли это хоть как-то частично считать горячим способом, созрело ли мыло намного быстрее, как при горячем?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:21 (ссылка)
mamangela, Я не знаю до какой температуры нагревается простынь,но если хотя бы 40 градусов,это называется полугорячий способ.

статья по теме прохождения геля
http://magicsoap.ru/3868-faq-gel-ili-ne-gel-vot-v-...diyu-gelya-v-myle-s-nulya.html
Ответить С цитатой В цитатник
mamangela   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:30 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Там батарея грела очень сильно +простынь, было горячее-горячее все сутки
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:37 (ссылка)
mamangela, да,это несомненно полугорячий способ:)
Ответить С цитатой В цитатник
mamangela   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:40 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Спасибо вам, хочется все делать правильно, а у кого учиться, если не у вас )))
Если способ полугорячий, сколько времени нужно на созревание?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
mamangela   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 09:21 (ссылка)
Если способ полугорячий, сколько времени нужно на созревание?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 12:43 (ссылка)
mamangela, по моим ощущениям - неделя,ну на всякий случай две:)
Ответить С цитатой В цитатник
mamangela   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

это классно, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку