-Цитатник

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ТКАНИ, С КОТОРЫМ НЕ СРАВНИТСЯ НИ ОДНО МАГАЗИННОЕ СРЕДСТВО: - (0)

Отбеливатель для всех видов ткани, с которым не сравнится ни одно магазинное средство: Мн...

ВОЛШЕБНАЯ" ТРАВА - ГАРМАЛА - (0)

"волшебная" трава - гармала Арабские мудрецы полагали что " за каждым корнем, каждым листком Хар...

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА - (1)

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА. Правило 1. Чаще расчесывать волосы: Согните пальцы ...

Мыло перышко - (0)

То ли листик, то ли перышко. С него собственно я и начала эксперимент. Напоминаю, это мыло я ...

Мыльные эксперементы - (0)

Наверное кто-то подумает, что для мыла это уж слишком и будет прав, но как ни странно,  в эт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей: 4952
Комментариев: 12429
Написано: 18178


ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС

Вторник, 08 Октября 2013 г. 02:08 + в цитатник
ULUNA все записи автора

YMBe4GwX_X4 (509x700, 175Kb)

Объёмные, красивые и здоровые волосы хочет иметь каждая уважающая себя женщина. Есть масса способов, и один из них - ламинирование волос. Чтобы сделать волосы красивыми, не обязательно часто ходить в салон красоты. Конечно, если есть возможность и желание, то лучше довериться профессионалам. Но отсутствие такой возможности не должно приводить в панику. У вас есть маска, известная, как желатиновая. Конечно, использовать обычный желатин, который производят из останков животных - не этично, поэтому пользуемся растительными заменителями. Например, агар-агар. Вещества косметической маски, проникая в глубокие слои волоса, быстро восстановят поврежденные участки. Это значит, что никакой ломкости и секущихся кончиков волос не будет, а появится блеск и шелковистость. Если, конечно, применять маску регулярно.

Есть несколько способов изготовления агар-агаровых масок. Самым простым является следующий: в трёх мерах минеральной воды размешивается одна мера агар-агара. Должна получиться однородная кашица, которую нужно готовить на водяной бане, ни в коем случае не доводя до кипения. После того, как смесь остынет до комфортной температуры, ею можно пользоваться. Наносить маску нужно на немного влажные волосы. Сверху можно покрыть голову махровым полотенцем или полиэтиленом. Смывать теплой водой с мылом через 20-30 и даже 40 минут.

Тот же самый рецепт, но с добавлением репейного масла, будет способствовать росту здоровых волос. В базовую смесь маски также добавляют яблочный сок. Причём им пользуются больше шатенки, а лимонный добавляют для своих масок блондинки. Морковным соком улучшают свои волосы брюнетки.

В силу тех или иных причин волосы могут быть сухие. Тогда агар-агар смешивать следует в отваре ромашки, если маска будет для светлых волос, и крапивы - для тёмных. Увеличить объём волос очень удачно получается с использованием бесцветной хны.

vegjournal.ru

 



 

Рубрики:  ВАННА,ДУШ
Метки:  

Процитировано 28 раз
Понравилось: 6 пользователям

мышык   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 09:13 (ссылка)
жаль, этой штуки в наших магазинах нет
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий мышык

мышык, а где вы живете? Сейчас в принципе не проблема через интернет заказать...
Ответить С цитатой В цитатник
абсурд_театра   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 11:54 (ссылка)
аааа, вот оно, счастье! давно пыталась найти инфу о домашнем ламинировании без желатина.
спасибо за пост! :)
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 12:05 (ссылка)

Ответ на комментарий абсурд_театра

абсурд_театра, согласна! я подозревала, что агар так же ламинирует и недавно подтверждение нашла. Очень обрадовалась :)
Ответить С цитатой В цитатник
мышык   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 18:10 (ссылка)

Ответ на комментарий ULUNA

да, уже думаю на эту тему
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ева_Май   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 20:00 (ссылка)
Девочки,а что не так если с желатином, я как раз с ним хотела попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 20:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ева_Май

Елена_Ева_Май, желатин не этичный продукт :)
Традиционно желатин готовят, используя кости крупного рогатого скота. В результате их переработки получается вещество, которое не имеет ни запаха, ни вкуса. Правда, некоторые производители используют не только лишь кости. В переработку отправляют также шкуры, копыта и сухожилия свиней, коров, иногда части рыб. Фактически важно получить животный белок, который можно использовать для создания желеобразной массы или в качестве загустителя.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ева_Май   обратиться по имени Среда, 09 Октября 2013 г. 06:09 (ссылка)
ULUNA,благодарю за информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
тушкан_монгольский   обратиться по имени Четверг, 10 Октября 2013 г. 16:34 (ссылка)
О, я даже как то и не думала, что желатин животного происхождения
Ответить С цитатой В цитатник
тушкан_монгольский   обратиться по имени Четверг, 10 Октября 2013 г. 16:46 (ссылка)

Ответ на комментарий мышык

Он продается в вегетарианских, аюрведических, ведических магазинах. Если это интеренет-магазинчик, то отправят посылку куда захотите :)
Ответить С цитатой В цитатник
мышык   обратиться по имени Четверг, 10 Октября 2013 г. 18:00 (ссылка)

Ответ на комментарий тушкан_монгольский

ой, боюсь я почты России, да и в инете жуликов полно
Ответить С цитатой В цитатник
тушкан_монгольский   обратиться по имени Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:36 (ссылка)

Ответ на комментарий мышык

Я последние года четыре только через инет и заказываю, тьфу-тьфу - никаких проблем :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку