-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_Ирки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3165





Вроде боян, но в такой формулировке нигде не встречал

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:29 + в цитатник
Алексан (Дневник_Ирки) все записи автора Быстрее всех на этом свете бегает твоё прошлое. Как бы ты ни старался(-ась) догнать его или убежать от него, у тебя ничего не получится.

Как приятно...

Суббота, 30 Октября 2010 г. 03:54 + в цитатник
Крылатый_Ежик (Дневник_Ирки) все записи автора

 Как приятно понимать, что ты свободна. Когда утром понимаешь, что хочешь увидеть родных, а вечером уже стучишься в их дверь. Как приятно знакомиться с людьми в поезде, а потом находить их в социальных сетях, потому, что уходя не сказала, что не хочешь так скоро с ними расставаться. Как приятно ощущать ветер в волосах, как приятно ожидание чего-то очень желанного. Как приятно не врать себе, как приятно понимать, что ты сама хозяйка своих чувств и эмоций.

Как приятно быть человеком, как приятно быть свободной...

И все же, среди всего этого, порою бывает больно. Больно рушить свои иллюзии...


Метки:  

Мечты...

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 14:01 + в цитатник
Rok_Sindar (Дневник_Ирки) все записи автора Вот мы живем, день ото дня топчем землю, живем и мечтаем... А что такое мечты? Зачем они созданы? Мне кажется, мечты - это идеалы, которых мы не можем достигнуть, но вполне возможно по ним ориентироваться в жизни, ставить цели. А созданы для того чтобы человек шел вперед. А вы как думаете?

осенние открытия

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:43 + в цитатник
Beissend (Дневник_Ирки) все записи автора Есть в подмосковье такой город - Лыткарино. В этом году меня волею судьбы в лице родителей закинуло сюда с перспективой заканчивать местную школу. Ужасу моему не было предела - городок крохотный, люди никакие, до ближайшего метро - в лучшем случае полчаса, в худшем - все два... В общем - мрак.

Однако почему-то именно здесь у мня ощущение, что я впервые увидела осень. То, как постепенно желтеет листва, то, как она опадает, уподобляясь воробьиным стаям, по причудливой траектории. Отражение ярко-голубого неба в лужах и солнца - в окнах старых домов. Раньше осень пролетала мимо - за стеклами маршруток и машин, за окнами класса и квартиры. Если я и выходила на улицу, то только чтобы немедленно об этом пожалеть. Неужели каким-то переездом можно открыть столько нового, или все-таки это взросление? Или такой осени действительно еще не было?

Метки:  

Внезапно понял

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 13:11 + в цитатник
Аноним (Дневник_Ирки) все записи автора Плюнуть на слово проще чем на человека - человек может увернуться, а слово - нет

Метки:  

Из дневника идеалиста: лучи во тьме.

Суббота, 16 Октября 2010 г. 18:37 + в цитатник
farandom93 (Дневник_Ирки) все записи автора Как существуют свет и тьма? Что это вообще - нечто плохое и хорошее, или просто две стороны одного целого внутри каждого человека, как считают, например, даосисты?
Может быть свет - это маленький луч, который рождается вместе с нами, и, в зависимости от нашей жизни, изменяется, то разгораясь, то гаснув? Может, именно он освещает наш жизненный путь, не давая о себе забыть.
Но если свет рождается вместе с нами, то может и вместе с нами рождается тьма... Нет, не может этого быть. Чушь. Ребёнок, только появившийся на свет не может порождать тьму - это неправильно.
Тогда, что же такое тьма? Она берётся откуда-то извне и, словно сигаретный дым, проникает в нас, укореняясь там?
Тогда как свет внутри нас позволяет это? Ведь даже пламя спички способно отгонять тени... Наверное, тьмы, проникающей в нас, гораздо больше, чем в освещённой пламенем спички комнате.
Пока свет внутри нас не потух, мы может отгонять тьму не только вокруг себя. Особо сильным людям удается помогать в этом другим. Как хочется, чтобы таких людей было больше.

Метки:  


Процитировано 1 раз

привычки

Четверг, 14 Октября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Еще_одна_индивидуалка (Дневник_Ирки) все записи автора А как вы относитесь к привычкам? просто я так задумалась, что они такое вообще? недавно прочитала интересный пост. о том что их полезно иметь. Вроде как каждый день выходя из дома с красным платком в кармане чувствуешь себя уверенней, ну типа самообман. И в то же время: вот постирал ты платочек, он весит сохнет, а ты идешь и думаешь что все, день пропал. Мне как то всегда казалось что привычки сковывают. Хотя может это моя неспособность жить по расписанию?

Метки:  

(

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 19:55 + в цитатник
cry_of_silence (Дневник_Ирки) все записи автора хочу...страстно хочу творить...писать свое детище.но...
как-то все скучно однообразно никак не могу просто сесть и закончить 3 главу((((как заняться любимым делом?и почему я такая-на все нужно определенное настроение-даже за уроки без него не сяду-как с собой бороться????при нормальном настроение вообще не на что не способна-только в депресняке или в хорошем.знаю что если сейчас засяду за повесть-уничтожу-и жалеть буду...и как себя перебороть????
да...чернышевский"что делать"в новой интерпритации.



Процитировано 1 раз

С верного пути

Пятница, 08 Октября 2010 г. 21:11 + в цитатник
Небесный_капитан (Дневник_Ирки) все записи автора Почему то, соскользнув с верного пути и, даже понимая это, человек преподносит это своим друзьям как нечто экстраординарное и достойное хвастовства. Немного потерпишь, а потом начинаешь отдаляться. Так теряют тебя хорошие друзья.

Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 00:51 + в цитатник
your_kitik (Дневник_Ирки) все записи автора 64923505_54737536_1265298047_67478979 (531x443, 136 Kb)

Опять возращаюсь к этой теме ....

 

Аааа ... Вот все говорят, что я похуистка, смелая, во мне много пофигистких замашек, вобщем сорви голова ... Да нефига... Сходить проорать " Менты сосут, а я грейпфрут" все могут, а вот что-то такое, из души, искреннее - нефига. В этот все мы, человеки х) Вот и я,как лох не могу, вернее могу, но боюсь. Боюсь неизвестности (с)

 

 

Что делать?


Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 13:19 + в цитатник
MeneStrelia (Дневник_Ирки) все записи автора

Что то так захотелось что нибудь куда нибудь написать)))Но не знаю что и куда)))подскажите как обращаться с  этим сайтом))))


Вопрос по МБ

Вторник, 05 Октября 2010 г. 09:26 + в цитатник
-Nimpha- (Дневник_Ирки) все записи автора Ребят, помогите пожалуйста! Обещаюсь стереть потом этот пост, дабы не засорять блог, а то не знаю, где сейчас еще можно быстро найти фанатов.

В какой книге МБ Арей разговаривает с Лигулом, говоря ему, что тот слаб потому что постоянно думает о нем, Арее, которому плевать на Л. ??

Заранее признательна за помощь.
Сейчас уже не читаю, выросла, но тот диалог понадобился...

а так проще

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 22:42 + в цитатник
your_kitik (Дневник_Ирки) все записи автора

эх ... вот сижу и думаю ...как трудно признаться в том что тебе кто-то или что-то нравится.. проще что не нравится... что делать если я боюсь отказа... * страшно * обычно всегда смелая,а тут ...эх


Подскажите!

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 12:26 + в цитатник
Грозовой_вечер (Дневник_Ирки) все записи автора У меня вопрос! Что делать, если идешь по улице и видишь как какая-то... человеческая самка... бьёт ребёнка? И причём скорей всего своего.
Если решить не вмешиваться и пожалеть свои нервы и уши, она будет продолжать его бить и ещё думать, что все прохожие сочувствуют ей и восхищаются "материнским подвигом воспитания трудного ребёнка". Если подойти, сделать замечание, заступиться, ударить эту больную садистку или ещё как-то вмешаться, она дома сорвётся за это на ребёнке и ему будет ещё хуже.
В таких ситуациях взрослые чаще не обращают внимания и проходят мимо, а подростки вмешиваются, чтоб успокоить свою совесть. Но результат один. Что можно сделать, чтоб это действительно помогло?

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 18:45 + в цитатник
Solnechnoje_utro (Дневник_Ирки) все записи автора Интересно, вот если нужно что-то сделать, а очень-очень не хочется... У меня чаще получается, что нужно начать делать что-то другое, но тоже, допустим, немного нужное, а потом сделать это уже, как бы между прочим. Как будто, сам себя обманываешь, своё "не хочется", усыпляя его бдительность :)) Или всё же это неправильный метод и лучше делать то, что не хочется просто потому что "надо"?
Немного запутанно... но всё же, как вы думаете? :)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 20:06 + в цитатник
cry_of_silence (Дневник_Ирки) все записи автора недавно вот о чем задумалась-люди сейчас почему-то стали замыкаться в себе,словно бояться открыться.Слишком много раз обжигались и слишком часто сталкивались с непониманием...Почему сейчас надо быть как все?если ты выделяшешся тебе чаще всего плюют в душу и ты уходишь в себя,не доверяя никому и ничему-словно говоря-вот моя норка-не лезь.Человека совно приручаешь,как зверька испуганного(сначала просто рядом,привык и можно в друзья записывать).На детей с раннего возраста сильно давят(не на всех,но все же)ты должен быть таким и только,или же делают еще уже"вот смотри как другие,не то что ты".как то противно на душе становиться когда тебя (творческого человека,например)под всех перестраиваютВоть меня и заинтересовало-так ли необходима"норка что-бы жить нормально,и как можно сберечь свою душу от ее"поломки"и где грань-между личным и тем что можно показывать другим-не ожидая боли от удара...
p.s за грамотность просьба-не пилить,когда пишу свои пускай осколочные мысли-забываю об этом...осколки...бессвязные осколки...если кто-то что-то поймет-очень рада буду.))

Без заголовка

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:15 + в цитатник
Акане_Тендо (Дневник_Ирки) все записи автора --Как интересно. Знаете за вами так интересно наблюдать. Вы так недалеки в своей наивности что иногда умиляешься просто до слез.
Он достал сигару, щелкнул зажигалкой и затянулся.
--И самое занимательное во всем этом то что ты продолжаешь верить. Вера,надежда,любовь... Что значат эти слова теперь в нашем мире? Принцев давно уже нет, а лошадей сдают на мясокомбинат. Чтобы все эти глупые зажравшиеся твари отведали конины. Миром управляет элита. Кучка людей считающих себя богами и уверенных в том что никто и никогда их не сместит. Вот тебе и уверенность. Надежда, надежда это то что умирает вместе с человеком , человеком верившим что всегда побеждает добро. Хотя он наверно и не задумывается что для кого то он может являться злом и быть отрицательным персонажем не своего кино. Теперь любовь... то самое великое, бескорыстное и по идее спасающее мир. То самое где соединяется вера и надежда. Но сердца людей ... теперь она доступна лишь единицам и даже в этом я не уверен. Сейчас любовь это скорее зависимость одного от другого, и тот от которого зависят со временем получив все бонусы избавится от зависимого. Выгода, выгоду сейчас ищут везде и во всем и никто не станет делать что то просто так. А в конце концов мы всего лишь пешки чьего то большого замысла. И когда мы перестанем быть нужны нас стряхнут в пыльный ящик и поставят в темный угол. Все игрушки когда нибудь надоедают... Но что то я с тобой заговорился.
Он затушил сигару об стену и бросил окурок на землю.
-- Пора отправляться, пока еще мы можем что то сделать. Хоть как всегда, это для личной выгоды.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Патриотизм-религия бешенных (с) Ницше

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 00:42 + в цитатник
NibbleS (Дневник_Ирки) все записи автора В колонках играет - Pink Floid - Education

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, — люди злые."
(с) Оскар Уайльд
  

Как-то зацепили меня эти цитаты. С одной стороны хочется запротестовать, мол  ДА ВЫ ЧТО?!. Как же так?! Патриотизм -это замечательно! Вот наши деды были патриотами  и по этому сейчас мы живем в свободной стране, и Москва остается Москвой, а не пустырем с памятником Гитлеру по середине.  Когда думаю об этом, становится радостно и хочется выйти на улицу и во все горло крикнуть ! Я Патриот! Я люблю и горжусь своей страной, Культурой, Наукой, Историей!!! И что бы слезы на глаза наворачивались от гордости, от того что у нас такая прекрассная страна, такие люди самоотвержанные, такие просторы, такая свобода!

Но с другой строны сотни нелюдей именующих себя патриотами бросают "Зигу" и арматурой "Мочат хачей" на улицах, борясь"за чистоту нашей родины" 

И уже как то стыдно назвать себя патриотом, становится грустно и на улицу выходить страшно, вдруг в темноте кому ни будь моя внешность покажется слишком восточной.

 (697x480, 68Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 17:04 + в цитатник
Бетла (Дневник_Ирки) все записи автора

Собирали когда - нибуть яблоки? Скорее "да", чем "нет".
Здоровое, красивое, да и не битое к тому же яблоко. Даже пятнышка не найдешь. КрЫсата!
Потом дома разрежешь, а там, в середине, живой протеин ползает. И яблоко к тому же кислое оказывается. Или наоборот, неказистое яблочко в пупырышку оказывается сладким и без червяков.
Почти как с людьми получается. Вроде бы хорошие, добрые, улыбчивые. Если повнимательней присмотришься... Выть хочется. Натурально так. Те, кого ты считал(а) врагами, протягивают руку помощи. И становится еще хуже. Начинаешь осуждать себя, за то как ты относился к ней или к нему.
Правда есть и третья, особая категория людей. Друзья. Не те "красивые яблоки". А настоящие, истинные. Готовые помочь. Объяснить. Чем туманнее, тем лучше). И наорать, если не понимаешь или что-то не правильно. И с теми же воплями бросятся помогать. Друзья не в состоянии дуться долго. Просто они понимают, почему ты так поступил. Вот только их так тяжело найти. И легко предать...

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Janteloven

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 16:42 + в цитатник
dmitrii_emets (Дневник_Ирки) все записи автора

Попалось как-то в Интернете. У датчан есть некий "Janteloven", принцип которого формулируется следующим образом:

1. Ты должен верить, что каждый что-то собой представляет.
2. Ты должен верить, что каждый человек так же важен, как и любой другой.
3. Может быть, ты и поумнее некоторых, но это еще не значит, что ты лучше их.
4. Ты должен верить, что любой человек так же хорош, как и ты.
5. Ты должен верить, что каждый человек знает что-то, что стоит знать.
6. Ты должен думать о каждом человеке как о равном тебе.
7. Ты должен верить, что каждый человек может что-то сделать хорошо.
8. Ты не должен смеяться над другими.
9. Ты должен думать, что всякий человек заслуживает заботы и внимания.
10. Ты можешь у каждого чему-нибудь научиться.




Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Дневник_Ирки
Страницы: 16 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь