-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в родители

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 248


Имена

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 10:38 + в цитатник
Fleur_Forsyte все записи автора Скажите, а как вы имена своим деткам придумывали? Сейчас очень много Викторий, например) Красивое имя, но мы в поликлинике троих за раз встретили) А здесь я пока всех по одному встречала, причем имена не самые обычные) Вот Матвей, к примеру, был Матвеем с первого дня еще своей внутриутробной жизни) Некоторым сны снятся, а мне просто ЗНАНИЕ пришло в день зачатия - все, беременна, родится мальчик, звать Матвеем будут. Наверное там наверху наши дети сами выбирают нас. А ваши истории?
Рубрики:  просто пообщаться
Метки:  

fustic   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 10:56 (ссылка)
мы 2 недели после родов думали имя, чтобы обоим нравилось. Остановились на имени Илья.
Ответить С цитатой В цитатник
Glazki   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 11:00 (ссылка)
Мы до беременности еще придумали по два имени для мальчика и девочки))
открыли каждый в интернете книжку с именами, а потом друг другу выбранные читали и в сторону выкидывали не понравившиеся))

потом на узи узнали пол и уже стали по имени называть животик =) - Ралина
Ответить С цитатой В цитатник
Lilith_eva00   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 11:01 (ссылка)
Ну всю беременность я знала что у меня будет сын, хоть узи и не показывало, и были мысли о Тимофее, а когда родился сынок, то понимаю, что имя то ему не подходит, оно слишком грубое для него и в итоге после семейного совета решили назвать Максимом, правда решили это без меня, когда я еще в роддоме была, но посмотрев на него, поняла, что ему это имя подходит. Вот как то так!
Ответить С цитатой В цитатник
Thio   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 13:20 (ссылка)
ещё на ранних сроках решили, что если девочка, то надо элегантно, женственно, чтоб потом парни действительно искренне говорили "какое красивое имя", как пример пришло в голову Ангелина. Долго на этом варианте останавливались, а потом я в списке имён рядышком увидела Ангелиса. Родилась настоящая Лисёнка и сразу стало ясно, Ангелиса подходит лучше всех остальных вариантов
Ответить С цитатой В цитатник
СветаЛана   обратиться по имени Re: Имена Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 22:24 (ссылка)
а мне в пятнадцать лет один певец по имени Глеб очень уж нравился и я еще тогда решила, что сына назову непременно Глебом и десять лет спустя сдержала свое обещание.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Vik-Tores   обратиться по имени Понедельник, 17 Августа 2009 г. 10:17 (ссылка)
Виктория сейчас стало чаще встречаться, чем раньше. это мое имя и я в детстве очень переживала из-за своего имени, потому что среди нашего окружения не было вообще ни одной Вики больше. лет в 15 поехала на Украину (в Ялту), лежала на пляже и там мамы кричали своим дочкам:"Вика, иди сюда, Викуся, не ходи туда и тд и тп" :))) на Украине это имя распространено повсеместно и по сей день. за две недели, проведенных там, я так привыкла к своему имени, что теперь оно мне кажется самым лучшим для девочки :)))) (прошу прощения за нескромность) а своего сынишку я назвала Алексеем. и знала, что так назову его еще с детства. у меня даже не было никаких вариантов. согласна с тем, что иногда хочешь ребенка назвать одним именем, а когда он рождается, то начинаешь понимать, что это имя ему не подходит. в целом убеждена, что к подбору имени ребенку надо подходить ответственно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку