-Рубрики

 -Метки

fashion spruch акварель афоризмы видео волосы гламур дата декупаж дизайн дневник домоводство дружба женский образ женщина женщины живопись животные жизнь здоровое питание здоровье зима знаки зодиака знаменитости иллюстрации индия интерьер искусство история йогурт камни картины кино классика клип конец света отменяется косметика кофе красота креатив кулинария легенды лечение любовная лирика любовь мастер класс мастер-класс мифы мода мудрость муж мужчина мужчина и женщина музыка муслим магомаев натюрмортьi новый год новый год 2014 овощи осень отношения песни показ мод похудение поэзия правильное питание праздники притча психология путешествия пушкин релаксация ретро рецепт рецепты рождество розы романсы рукоделие свадьба сказка советы стиль стихи стихи о любви счастье тест украшения фото фото-подборки фотографии фотоискусство фрукты цветок цветы этикет это интересно юмор юрий левитанский япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2009
Записей: 3039
Комментариев: 7391
Написано: 11044


Как найти свое предназначение.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:45 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова все записи автора

Мой путь в поисках своего предназначения был сложен и тернист. Сначала меня удивляли одноклассники, точно знающие, куда они будут поступать и с какой профессией хотят связать жизнь. Потом меня удивляли сокурсники, точно понимающие свое предназначение, а потом и коллеги, четко осознававшие, куда они идут и зачем.

Я же металась в совершеннейшем тумане.

Вся моя жизнь казалась чередой случайностей.

Это сейчас, я точно знаю, что все случайности не случайны, а тогда вся моя жизнь представлялась  хаотичной и бессмысленной.

Сейчас я понимаю,  для чего нужны были эти метания - так я получала свой бесценный опыт. Пробовала, пытаясь нащупать-то что-то важное, ошибалась, разочаровывалась и начинала снова и снова.

Что делать? Чем заниматься? Как найти свое предназначение?

4739984_6736 (600x320, 74Kb)

Скорее всего,  и вас периодически заботят эти вопросы.

Мы много раз видели в фильмах, как герой за 1,5 часа все понимает про свою жизнь и становится счастливым. И хотя мы понимаем разумом,  что 1,5 часа фильма это не тоже самое, что 1,5 часа в жизни- мы все равно хотим быстрого результата!

Мы хотим стать богатыми,  счастливыми и найти свое предназначение  уже сейчас,  в крайнем случае, завтра до обеда! 

Мы же видим, как вчера никому не известный актер, буквально после 1 роли становится мега известным. Как одна единственная песня приносит популярность неизвестной группе. И мы так хотим! Мы хотим, чтобы нам дали в руки один, но самый правильный инструмент для решения наших проблем!   

Все сказки, на которых мы воспитаны так и подсказывают нам- лежи себе на печи, да палочкой волшебной размахивай. Ведь даже трудолюбивую Золушку в Принцессу превратил не труд, а волшебница.

Нет, мы конечно, не лежим- ходим на работу, что-то делаем, но чуда все же ждем.

У меня для вас хорошая новость- чудеса бывают! Правда, правда!

Как только вы начнете двигаться в нужном направлении,  чудеса будут подстерегать вас на каждом углу.  

Вспомните, когда вы забеременели,  тут же обнаружили вокруг уйму беременных, которых раньше и не замечали.  По телевизору без конца на всех каналах начали обсуждать проблемы беременных- везде вы встречали нужную информацию, намек или подсказку.

Так и с правильно выбранной целью.  Если вы движетесь в верном направлении,  вы обязательно получите помощь.

Так как же понять, какое направление верное?

Упражнение 1.

Отключите интернет и телефон, пусть вас ничего не отвлекает. Выделите себе один час  для внутренней работы.

Возьмите ручку и блокнот. Сейчас вам нужно будет составить список приятных для вас дел. Чем вам нравится заниматься?  Что вы делаете с удовольствием? Какой труд вызывает у вас душевный подъем?

Пишите все подряд. Не останавливайтесь на 20 пунктах.

Пишите все, что приходит в голову, каким бы бредом это вам не казалось! Любите собирать грибы? Вышивать крестиком? Давать советы? Петь в караоке? Отвечать на форумах? Рисовать? – Пишите все!

Когда вам покажется, что вы уже написали все - остановитесь. Закройте глаза и отдохните пару минут. И .. снова вернитесь к списку. Дополняйте его еще и еще.

Может быть,  в школе вам нравилось быть старостой? Или опекать младших?  Вспоминайте все, что вам приходилось делать с удовольствием.

И только тогда, когда вы точно поймете, что написали все- проанализируйте список.

Первые 20 пунктов скорее всего будут «шумом». Это те стереотипы и «правильности» заложенные в нас кружением. 

Остальные пункты нужно анализировать. Отметьте те пункты,  на которые вы получаете самый большой эмоциональный отклик.  Есть несколько пунктов воспоминания, о которых уже приносит удовольствие и желание действовать.  

Вот они то нам и нужны. Подумайте, что их объединяет?  Найдите общий смысл этих действий- это и есть ваше предназначение!

Упражнение 2.

Мы уже говорили про ваши ресурсы.

Сегодня мы посмотрим на наше окружение немного с другой стороны.

Посмотрите своих друзей в соц. Сетях- Одноклассники, В контакте, Фейсбук. Кто вас вдохновляет?  Решительные политики или заботливые мамочки?  Креативные художники или современные писатели? Спортсмены или любители готовить домашнюю еду?

Какие черты характера и какие их действия вызывают у вас восторг?

Попробуйте связать их деятельность с вашим списком из 1-го упражнения.  Получилось? Отлично! Теперь вы знаете, в каком направлении двигаться!!!

Теперь вы начнете думать в этом направлении, искать возможности и узнавать много нового.

Скорее всего вам нужно будет много трудиться, но это будет совсем другой труд! Работа с удовольствием, приносящая много положительных  эмоций- вот что вас ждет.

И пусть это только начало! Главное, вы уже повернулись в сторону вашей счастливой жизни, а это не мало!!

Я знаю, у вас все получится!!

 
Рубрики:  психология
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Domro4ka   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:59 (ссылка)
Здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку