-Метки

igmihrru igmihrru.ru ажурные узоры ажурный узор вязаная женская туника вязаная женская шапочка вязаная женская юбка вязаная туника с описанием вязаная туника спицами вязаная шапочка спицами вязаная юбка с описанием вязание вязание большие размеры вязание ваше хобби вязание для девочек вязание для девочек спицами вязание для женщин крючком вязание для малышей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для мужчин вязание для мужчин спицами вязание для полных вязание для самых маленьких вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаное женское платье вязаное женское пончо вязаное пальто с описанием вязаное пальто спицами вязаное платье крючком вязаное платье с описанием вязаное платье спицами вязаное пончо спицами вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный детский пуловер вязаный детский топ вязаный джемпер спицами вязаный жакет крючком вязаный жакет с описанием вязаный жакет спицами вязаный женский джемпер вязаный женский жакет вязаный женский жилет вязаный женский кардиган вязаный женский пуловер вязаный женский свитер вязаный женский топ вязаный жилет крючком вязаный жилет с описанием вязаный жилет спицами вязаный кардиган с описанием вязаный кардиган спицами вязаный мужской пуловер вязаный пуловер для мальчика вязаный пуловер с описанием вязаный пуловер спицами вязаный свитер спицами вязаный топ крючком вязаный топ с описанием вязаный топ спицами детский жакет спицами детский пуловер спицами для полных дам жакеты жаккардовое вязание женская шапка спицами женская шапочка спицами женский джемпер спицами женский жакет крючком женский жакет спицами женский жилет крючком женский жилет спицами женский кардиган спицами женский пуловер крючком женский пуловер спицами женский свитер спицами женский топ спицами женское вязаное пальто женское вязаное платье женское платье крючком женское платье спицами женское пончо спицами журнал по вязанию журнал по вязанию постранично журнал по вязанию смотреть идеи для творчества крючком летний топ крючком летний топ спицами мужской пуловер спицами платок спицами пряжа пряжа для вязания пуловер женский пуловер на лето пуловеры рукоделие спицами схемы вязание крючком схемы вязание спицами схемы вязания крючком схемы вязания спицами топ узор косы узор крючком узор спицами хендмейд шаль спицами шарф спицами шляпа крючком

 -Стена

Галина_Данилевская Галина_Данилевская написал 27.06.2009 20:22:08:
afroditasea afroditasea написал 26.06.2009 17:21:59:
Спасибо за приглашение! Люблю сотворить что-нибудь необычное. А здесь столько всего красивого, особенно игрушки очаровательные.
Milena18 Milena18 написал 26.06.2009 14:53:40:
Спасибо за приглашение!=))
FLFGNFWBZ FLFGNFWBZ написал 25.06.2009 22:35:20:

Помогите, пожалуйста. У меня дочке полтора годика - она любит все, что связано с лягушками - пришлите схемы рисунков с лягушками у кого есть. Заранее спасибо
Ольга_Хайруллина Ольга_Хайруллина написал 23.06.2009 20:46:53:
Девчонки,а есть ли \\\"вышивалочки\\\"Помогите их найти.Спасибо.Ольга

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вязалочки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2009
Записей: 35649
Комментариев: 90139
Написано: 128860


Жакет с ажурными краями

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Олвика все записи автора

 

4649855_sad819 (483x700, 239Kb)

 

Размер 38/40 

Для вязания потребуется пряжа "Мохеровая" (30% мохер, 70% ПАН, 520 м/100 г) - 200 г белого цвета. Вязание спицами № 3.

Плотность вязания: 27 п. х 31 р. = 10 х 10 см.

Узоры:

Резинка (нечётное кол-во петель): лиц. ряды - вязать между кромочными попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., заканчивать 1 лиц. п. Изн. ряды - петли вязать по рисунку.

Ажурный узор (число п. кратно 8+6+2 кром. п.) - вязать по схеме 1, где приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли и накиды вязать изнаночными. Начинать с кром. и петель перед раппортом, повтор. раппорта, заканчивать кром. п. Повторять с 1-го по 4-й ряд.

Ажурная полоса (ширина 19 п.) - вязать как ажурный узор, но по схеме 2. В изн. рядах все петли вязать по рисунку, накиды - изнаночными. Повторять с 1 по 12 ряд. В 3-м и 7-м рядах в каждом раппорте убавляются 2 п. Эти убавления выравниваются за счёт прибавлений в 5-м и 11-м рядах. Указанное число петель дано после петель после 2-го, 6-го или 12-го рядов.

Последовательность чередования узоров (ширина 55/59 п.): кром. п., 25/29 п. ажурного узора, при этом закончить 3-й/7-й п. раппорта, 2 п. изн. глади, 1 лиц. п., 19 п. ажурной полосы, 6 п. резинки (планка), при этом начать с 1 изн. п., кром. п.

Спинка. Набрать 83/91 п. и вязать 14 см резинкой, равномерно прибавляя в последнем ряду 5 п. = 88/96 п. Затем вязать ажурным узором. Через 24 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и затем в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п. и 2 раза х 1 п. = 70/78 п. Через 38,5 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 12 п. и обе стороны вязать по отдельности. Для скругления закрыть с внутр. края в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п. и 2 раза х 3 п. Через 42,5 см от резинки закрыть оставшиеся 20/23 п. каждого плеча.

Левая полочка. Набрать 48/52 п. и связать 14 см резинкой, начать с 1 кром., 1 изн. п., закончить 1 лиц. п. и 1 кром. В последнем ряду равномерно прибавить 7 п., при этом на первых 7 п. прибавления не выполнять = 55/59 п. Затем вязать в указанной последовательности. Одновременно от резинки убавить для скоса выреза горловины в каждом 4-м ряду 6 раз х 1 п. и в каждом 6-м ряду 12/13 раз х 1 п. таким образом: провязать в лиц. ряду последнюю петлю ажурного узора с 1-й петлёй изн. глади вместе изнаночной. После того как свяжете все петли ажурного узора, выполнить ещё 2 убавления так: сначала провязать 2 п. изн. глади вместе изнаночной, затем провязать лиц. п. до ажурной полосы с оставшейся изн. петлёй вместе лицевой. Выполнить с правой стороны пройму как на спинке. Через 42,5 см от резинки закрыть с правой стороны для плеча 20/23 п. и оставшиеся 8 п. отложить для планки.

Правую полочку вязать симметрично левой, но с 4-мя отверстиями для пуговиц. Для 1-й петли закрыть в 7-м ряду от наборного края 3-ю и 4-ю п. после кром. В след. ряду эти петли набрать заново. Выполнить остальные петли с интервалом 12 рядов. Начинайте вязать ажурный узор с 1-й/5-й петли перед раппортом и повторите раппорт 3 раза.

Рукава. Набрать 50/56 п и вязать ажурным узором, начиная с кром. и последних 3/6 п. перед раппортом, повторить 5 раз раппорт, закончить первыми 5/8 п. раппорта и кром. Для скосов рукава прибавлять от наборного края с двух сторон в каждом 12-м ряду 5 раз х 1 п. и в каждом 10-м ряду 3 раза х 1 п. Прибавленные петли вводить в узор. Через 41,5 см от наборного края закрыть для оката рукава с двух сторон 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п., 2 раза х 1 п., в каждом 4-м ряду 2 раза х 1 п., в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п., в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п., 3 раза х 2 п. и 2 раза х 3 п. Через 56 см от наборного ряда закрыть оставшиеся 16/22 п.

4649855_sad818 (340x700, 46Kb)

Сборка. На отложенных 8 п. вязать резинкой планку горловины спинки. Выполнить плечевые швы, втачать рукава, сшить боковые швы и швы рукавов. Пришить на кофточку пуговицы.

http://yzelkom.ru/post_1313093069.html

Рубрики:  Модели, описание
Метки:  

Процитировано 280 раз
Понравилось: 37 пользователям

Ирочка50   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:04 (ссылка)
спасибо!красиво и кажется не сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Февраля 2012 г. 06:35ссылка
Да, несложно, а смотрится здорово.
Марина_Ени   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 19:32 (ссылка)
Спасибо! хорошенькая кофточка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Февраля 2012 г. 06:35ссылка
Пожалуйста, вяжите с удовольствием.
Тамара-ВЕСНА   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 07:01 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Трииночка   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 09:58 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Февраля 2012 г. 10:19ссылка
Вяжите на радость!
Елена_Назарова   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 10:24 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Инварт   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 11:38 (ссылка)
Спасибо, пригодится...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
EVa-68j   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 11:53 (ссылка)
супер! очень нежно и женственно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Коса_до_пояса   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:46 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 06:07ссылка
Пожалуйста, рада поделиться!
ессения   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 16:29 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 06:08ссылка
Вяжите с удовольствием!
танкист_Т-72   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
valentina_shcherbakova   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аксютка   обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 14:06 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 14:09ссылка
Да, очень нежно.
Amarat54   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:31 (ссылка)
Нежно,красиво...
133 - спасибо! (599x428, 343Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку